Истории про семью

Лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 4336шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя бабушка, что называется, "от сохи". С12 лет работала, два класса школы. Четверо детей. Двое первых умерли в первый год жизни: один замёрз, другой простудился. И это при условии, что жили в своем хорошем частном доме, больницы под боком (это уже 50-е годы)! Они просто не считали нужным обращаться к врачам — естесственный отбор. И никто из семьи не знает, где эти детки похоронены, бабушка не ходила на их могилы, мол, а че ходить, они ж младенцами померли, вроде как и не люди...
Добавить комментарий
Моим "мужским примером" была и даже остаётся по сей день девушка. Родители развелись в моём далёком детстве, не помню их вместе. Отец завёл себе другую семью и был полностью поглощён ей. Я рос очень избалованным ребёнком: в семье, по существу, был единственным мужчиной. Всё было так, как я хочу, пока в нашем доме не появилась подруга моей старшей сестры. И вот она сказала мне "нет". А потом отвела к себе в секцию на дзюдо, научила кататься на велосипеде, заставила смириться с тем, что домашняя работа сама по себе никуда не исчезает. Что за хамство можно и по жопе получить, и что вести себя как пуп земли мерзковато. Со временем все мои капризы сошли на нет. Даже бой с мамой и бабушкой как-то был выигран. В какой-то момент я захотел быть как она. Не как мой отец, дяди, учителя, тренер, а вот как она. Сестра уже давно перестала общаться с подругой, она вышла замуж и резко поменяла круг общения. Но мне повезло: у меня есть старшая подруга, которая так и осталась моим примером. Помогает мне готовиться поступать в колледж МЧС.
Добавить комментарий
У моих знакомых многодетная семья. И старшая дочка девяти лет — исчадие ада какое-то. Может закатить истерику в магазине, манипулирует всеми, дерется, истерит по любому поводу. Остальные их дети — все ангелы и зайки. Водили старшую по психологам, неврологам, дошли до психиатра. Тот поговорил с ней и сказал: «Диагноз я ей ставлю такой — у нее обычный отвратительный характер».
Добавить комментарий
Я тогда поступала в институт в другом городе. Родители не хотели снимать квартиру, хотя семья у нас состоятельная. Аргументировали тем, что это небезопасно, а в общаге людей много. Но вышел сериал "Универ". Они посмотрели, подумали и решили, что лучше уж я буду жить одна, чем с такими как Кузя и Гоша.
Добавить комментарий
Есть у меня подруга детства. Она росла в дружной, но очень бедной семье. Естественно, сладости они с братом видели редко. А мои родители зарабатывали хорошо. И вот однажды в новогодние праздники мои мама с тетей накупили разных сникерсов, марсов, м&мс, фруктов каких-то, написали открытку - типа от Деда Мороза. Положили все это им под дверь, позвонили и убежали. Пробирались под окнами, чтобы из окна не увидели. Недавно подруга рассказала мне эту историю. Они до сих пор не знают, кто это был. И я не стала никому говорить.
Добавить комментарий
Я с семьёй живу в Питере. Мои родители большие путешественники, а я вот очень люблю родной город. Люблю настолько, что как только покидаю пределы Петербурга, у меня начинается зверский неизлечимый запор. Сижу в Костроме с разодранной на британский флаг жопой и понимаю, что больше никогда от родных пенат не уеду....
Добавить комментарий
У нас семья непьющая даже по праздникам, но на полке всегда стоит дежурная бутылка водки. Я полощу ей рот после куни.
Добавить комментарий
Наверху соседи бьют ночами собаку. Днем меня дома нет, днем визги не слышала. А ночью он визжит так, что вся моя семья просыпается. Один раз ходила к ним. Девушка дверь открыла и мальчик лет 4-5. Собачка обычный "дворянин". Она сказала, что занимается воспитанием, писает он ночью типа. Я попросила ночью не бить собаку. Сегодня опять били, проснулись от визгов... Пошла повесила в лифт распечатку ст. 245 УК РФ и их квартиру указала. След. раз вызову полицию.
Добавить комментарий
В обществе бытует такое мнение, если ты с детдома, то ты вор, бандит и лжец. В семье я остался один. Судьба распорядилась, что я пережил всех близких: брата, маму и сестру. Но я живу за всех, я закончил школу без троек, закончил универ, получил квартиру. Большинство моих близких и друзей даже не подозревают, что я с детского дома или то, что я сирота. А я обычный парень, позитивный по жизни, занимаюсь боевыми единоборствами, работаю. Мы такие же люди, как вы!
Добавить комментарий
У меня был хороший друг. Однажды по лютой пьянке переспали. Ничего серьёзного, просто поддались моменту, уводить его и строить отношения даже мысли не было. У него девушка была. Пару лет назад мой друг погиб в автокатастрофе. Его девушка ужасно это переживала, они были вместе очень давно, почти семья. Я всячески её поддерживала, была всегда рядом, когда ей это было нужно. Надеюсь, она никогда не узнает про тот пьяный секс. Стыдно. Пусть она его помнит хорошим, любящим и верным.
Добавить комментарий
Моя тётя работает врачом-гинекологом. Каждый раз, когда мы всей семьёй собираемся на праздниках, она дарит всем пачки презервативов. И стыдно как-то, и одновременно надо))
Добавить комментарий
Были у меня знакомые - семейная пара слегка за 40, двое детей, большой дом, собака и говорящий попугай. Образцовая семья, пример для всех. И вот однажды был я у них в гостях, вдруг выключили электричество, спустя некоторое время включили и от этого сработал дверной звонок. На что попугай отреагировал громким криком "Муж! Муж верррнулся! Прррячься! Быстррро прррячься!". Вот так маленькое пернатое палево разрушило "образцовую" семью...
Добавить комментарий
Привычка у бывшего была раздражающая. Перед сном, несмотря на принятые пять минут назад душ/ванну, бежал мыть ноги. Встал попить в три ночи, помыл ноги, пописать — бегом ноги мыть. Даже общие друзья замечали этот фетиш. Спустя пять лет после расставания этот кент пишет о желании интим-встречи (у нас у обоих семьи), я долго и муторно пыталась его отшить, но мужик не врубался. Получилось только после: "Андрюш, мой ноги и иди спать". Больше он мне не писал.
Добавить комментарий
Я старший и нелюбимый ребенок в семье, разница с сестрой всего в год. Родители всегда отдавали все самое лучшее сестре - любовь, поддержку, деньги, когда я чувствовала себя больше прислугой, чем членом семьи. Уже смирилась, но недавно наткнулась на мамины старые дневники. Оказалось, что родители очень хотели ребёнка, но маме поставили диагноз бесплодие. Сдавшись, они усыновили меня, а спустя год мама смогла забеременеть сестрой, она в курсе всего. Не могу больше общаться с ними, зная это все.
Добавить комментарий
Случилось новогоднее чудо. Моя тётя вышла из комы!!! Было ужасное отравление паленым алкоголем. Врачи сказали готовиться к худшему, мол, вероятность выжить очень мала. Она редко пьёт и не знает, как на вкус должен выглядеть хороший алкоголь. И вся семья загадала под бой курантов единственное желание. И в 5 утра она очнулась и спрашивает "какой сейчас год?". Не верится до сих пор! Настоящее чудо!
Добавить комментарий
Я хирург. Неделю назад оперировала женщину (рак), надежды нет, времени практически тоже. А она мама человека, которого люблю 5 лет, он меня тоже. Вот только у нас семьи. Сегодня он со своей женой пришел ко мне про маму узнать (как могла скрывала, что оперировать буду я), они стоят под кабинетом моим и я слышу как она ему мозг выносит, что он в химчистке шубу ее забыл. Просто монотонное бубнение, что он кроме как о себе ни о ком не думает. Слушала и не выдержала, вышла и сказала что люблю его и никому не позволю отнимать у него время, которое он должен подарить своей умирающей маме. Она взвизгивая повторяла" кто это, кто это?" А он сказал "человек" !!! Такой гордой никогда себя не чувствовала!
Добавить комментарий
Вчера произошёл уникальный случай. Я пошутила. И мой собеседник засмеялся. И это было не в текстовом чате, не в голосовой программе, а в реале. И не с лучшей подругой или членом семьи, которые понимают мой своеобразный юмор. И шутка даже не пошлой была. Происходит что-то странное.
Добавить комментарий
Когда мне было 19, я встречалась с парнем. Он восхищался моими маленькими ступнями и кистями, это был его фетиш. Но однажды он сказал: " Я видел женщин из вашей семьи, вы все склонны к полноте. Значит через 10 лет твои пальцы превратятся в сардельки. Я не хочу это видеть." И он ушел. Сейчас мне хорошо за 40. Я ношу кольца размера 16 - 16, 5. Малыш тот просчитался, я по-прежнему стройна, у меня маленькие ножки и ручки и меня обожает муж. Я не злорадствую, Но я видела фото его жены.
Добавить комментарий
Я абсолютно нормальная, из воспитанной семьи, с образованием. Но есть у меня фетиш: кусать людей. Я просто обожаю впиваться зубами в их кожу. Мой парень уже привык, мама относится спокойно. Друзья тоже знают о моём пристрастии. Недавно я ехала в автобусе, передо мной стоял человек с оголённой рукой. Ну, я не удержалась и укусила его. Стоило видеть глаза окружающих, когда он укусил меня тоже.
Добавить комментарий
Двое мальчишек растет. Не знаю даже откуда, но давно в голове блуждает мысль взять ребенка из детдома. Не то чтобы я сильно фанат детей или жена больше родить не может, у меня по жизни много кардинальных идей, а эта не отпускает. Достаток позволяет, место в сердце своем для любви будет, я уверен. С женой не обсуждал, пока. И тут недавно она меня спрашивает:" Может возьмем девочку из приюта?" Я люблю свою жену, я люблю своих детей и еще я буду любить скоро нового члена нашей семьи.
Добавить комментарий
У нас есть пёс, овчарка. Он для нас - как настоящий член семьи уже 13 лет. Мы его любим, уважаем. На днях заболел - грустный, не ест. Понятно, что он уже старый, и мы боимся, что его однажды не станет, но вслух об этом никто не говорит. Папа особенно переживает за своего друга, который и сам к нему относится по-особенному. Дали ему лекарство, папа сидел с ним разговаривал. Слышу: "Это слезы у тебя? Не плачь, Серый... Мы, мужики не плачем..." Сидит, гладит его, а у самого глаза на мокром месте.
Добавить комментарий
Три года назад пропал мой дед. Полиция, допросы, осмотры трупов. Две недели его искала, аж поседела. А он, пока бабушка на море была, в санатории отдыхал, никого не предупредив, уехал. Вернулся когда, я на него всех собак спустила, не разговаривала. Спустя год дедушки не стало. Осталась только горечь, что я такая глупая обиженка не могла простить дедушкины авантюры. А ведь из семьи он мне по духу самый близкий человек был: спонтанный, храбрый и немного странный.
Добавить комментарий
Когда я был маленьким, жил в деревне. На всю большую деревню тогда был известен огромный белый кот. Никого не боялся, был до жути наглый, без проблем забирался в любые дворы; доходило до того, что мог запрыгнуть в форточку к людям на кухню и украсть со стола кусок колбасы, пока хозяева были в соседней комнате. Вся деревня (или почти вся) знала его и звала Колчаком за наглость. И только наша семья знала, что на самом деле этого обормота зовут Тихон, и он был НАШ.
Добавить комментарий
Моей маме на свадьбу её родители подарили двухкомнатную квартиру. У мамы были какие-то проблемы с документами, и квартиру на время записали на её родную сестру, акцента на это не ставили, родные же. Всё было хорошо, родители работали как лошади, сделали классный ремонт, через год родилась я. В один прекрасный день приходит моя тётя и объявляет, что квартира её, и, мол, валите, куда хотите, или позвонит ментам. Сейчас мы в достатке, у меня полноценная семья, а вот тётя страдает в одиночестве.
Добавить комментарий
моим родителям за 50. в последнее часто ругаются. очень за них переживала и часто общалась с ними по интернету (живу далеко от них). на днях приехала, вся на нервах, сессия, так они еще и кричат друг друга. подхожу к урне выбросить огрызок. вижу использованный презерватив. выдохнула, улыбнулась и пошла с ними пить чай. зная, что у них все хорошо, мне намного спокойней и радостнее) а сессия, ну и хрен с ней, семья важнее:-))))
Добавить комментарий