Истории про семью

Лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 4344шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас в семье не принято стесняться. Не в смысле, что голыми ходить или еще что. Но, к примеру, если я войду в комнату к сестре и она будет переодеваться в лифчике стоять там или трусах, то она не будет визжать и выгонять меня, просто закончит одеваться; если вдруг зайду в ванну - то прикроется, назовет придурком и просто выгонит. Без неловкости потом. Я всегда считал это нормой, мы же семья. Никакого возбуждения не было, я не представляю, как можно хотеть свою сестру, это даже противно. Недавно начал серьезно встречаться с девушкой, съехались. Живем в другом городе и сестра приехала на несколько дней по делам. Конечно, остановилась у меня. Потом последовал ряд совершенно обычных ситуаций: зашла за чем-то в ванну, когда я там чистил зубы в одних трусах. Потом, я по привычке без стука ворвался в комнату в тот момент, когда она переодевалась, и вечером она вышла из комнаты в пижаме с короткими шортами и топике без лифчика. И мою девушку будто перемкнуло. Она шипит, говорит, что сестра соблазняет меня, что это какое-то ненормальное извращение - такие отношения. Сестра пообещала больше так не делать, чтобы ее не нервировать. Но девушка не успокаивается, хочет, чтобы сестра уехала. А я охреневаю, либо у нас такая "неправильная" семья, либо у девушки что-то с головой, как можно такое подумать? Мы же родственники.
Добавить комментарий
Моим "мужским примером" была и даже остаётся по сей день девушка. Родители развелись в моём далёком детстве, не помню их вместе. Отец завёл себе другую семью и был полностью поглощён ей. Я рос очень избалованным ребёнком: в семье, по существу, был единственным мужчиной. Всё было так, как я хочу, пока в нашем доме не появилась подруга моей старшей сестры. И вот она сказала мне "нет". А потом отвела к себе в секцию на дзюдо, научила кататься на велосипеде, заставила смириться с тем, что домашняя работа сама по себе никуда не исчезает. Что за хамство можно и по жопе получить, и что вести себя как пуп земли мерзковато. Со временем все мои капризы сошли на нет. Даже бой с мамой и бабушкой как-то был выигран. В какой-то момент я захотел быть как она. Не как мой отец, дяди, учителя, тренер, а вот как она. Сестра уже давно перестала общаться с подругой, она вышла замуж и резко поменяла круг общения. Но мне повезло: у меня есть старшая подруга, которая так и осталась моим примером. Помогает мне готовиться поступать в колледж МЧС.
Добавить комментарий
У моих знакомых многодетная семья. И старшая дочка девяти лет — исчадие ада какое-то. Может закатить истерику в магазине, манипулирует всеми, дерется, истерит по любому поводу. Остальные их дети — все ангелы и зайки. Водили старшую по психологам, неврологам, дошли до психиатра. Тот поговорил с ней и сказал: «Диагноз я ей ставлю такой — у нее обычный отвратительный характер».
Добавить комментарий
Моя бабушка, что называется, "от сохи". С12 лет работала, два класса школы. Четверо детей. Двое первых умерли в первый год жизни: один замёрз, другой простудился. И это при условии, что жили в своем хорошем частном доме, больницы под боком (это уже 50-е годы)! Они просто не считали нужным обращаться к врачам — естесственный отбор. И никто из семьи не знает, где эти детки похоронены, бабушка не ходила на их могилы, мол, а че ходить, они ж младенцами померли, вроде как и не люди...
Добавить комментарий
Я тогда поступала в институт в другом городе. Родители не хотели снимать квартиру, хотя семья у нас состоятельная. Аргументировали тем, что это небезопасно, а в общаге людей много. Но вышел сериал "Универ". Они посмотрели, подумали и решили, что лучше уж я буду жить одна, чем с такими как Кузя и Гоша.
Добавить комментарий
Я с семьёй живу в Питере. Мои родители большие путешественники, а я вот очень люблю родной город. Люблю настолько, что как только покидаю пределы Петербурга, у меня начинается зверский неизлечимый запор. Сижу в Костроме с разодранной на британский флаг жопой и понимаю, что больше никогда от родных пенат не уеду....
Добавить комментарий
В обществе бытует такое мнение, если ты с детдома, то ты вор, бандит и лжец. В семье я остался один. Судьба распорядилась, что я пережил всех близких: брата, маму и сестру. Но я живу за всех, я закончил школу без троек, закончил универ, получил квартиру. Большинство моих близких и друзей даже не подозревают, что я с детского дома или то, что я сирота. А я обычный парень, позитивный по жизни, занимаюсь боевыми единоборствами, работаю. Мы такие же люди, как вы!
Добавить комментарий
Есть у меня подруга детства. Она росла в дружной, но очень бедной семье. Естественно, сладости они с братом видели редко. А мои родители зарабатывали хорошо. И вот однажды в новогодние праздники мои мама с тетей накупили разных сникерсов, марсов, м&мс, фруктов каких-то, написали открытку - типа от Деда Мороза. Положили все это им под дверь, позвонили и убежали. Пробирались под окнами, чтобы из окна не увидели. Недавно подруга рассказала мне эту историю. Они до сих пор не знают, кто это был. И я не стала никому говорить.
Добавить комментарий
Наверху соседи бьют ночами собаку. Днем меня дома нет, днем визги не слышала. А ночью он визжит так, что вся моя семья просыпается. Один раз ходила к ним. Девушка дверь открыла и мальчик лет 4-5. Собачка обычный "дворянин". Она сказала, что занимается воспитанием, писает он ночью типа. Я попросила ночью не бить собаку. Сегодня опять били, проснулись от визгов... Пошла повесила в лифт распечатку ст. 245 УК РФ и их квартиру указала. След. раз вызову полицию.
Добавить комментарий
Ненавижу завтракать. Ненавижу этот утренний приём пищи. Всё кажется таким невкусным, пресным. Неважно, что я ем: бутерброды, каши, мюсли, творог — всё очень противно. Но понимаю, что я, возможно, не поем ближайшие семь часов, давлюсь этой гадостью. С готовкой проблем нет, все семья довольна, одна я, сколько себя помню, ненавижу завтрак.
Добавить комментарий
В детстве жила в общежитии. Когда было мне лет 5 любила мыть посуду. Причем посуды нашей семьи после ужина для меня было мало. Психовала пока не дадут еще посуды. Поэтому на общей кухне в общаге выстраивались огромные очереди из соседей,которые приносили мне посуду,ждали,пока я ее помою, умилялись и смеялись. И как расстраивались те,до которых очередь не доходила,потому что я уставала:)
Добавить комментарий
У нормальных людей знак подтверждения слов — чих. В нашей семье пук. Если муж пукнет после моих слов — я говорю правду. У этого даже есть название — Пердило подтвердило.
Добавить комментарий
Служу в полиции. Всегда оказывал нуждающимся помощь. Помогал бабушкам дороги переходить, сажал пожилых людей на автобусы и им же помогал донести тяжелые сумки. Бездомных отправлял в центры обогрева в холодные времена года. Как же бесят люди, которые каждый день утверждают, что все мы козлы, и что помощи от нас не дождешься. Кто-то в открытую оскорбляет и желает смерти всей семье, кто-то угрожает. Был даже случай, как одна бабушка, проходя мимо, сказала, что мы мафии продались. Вот такое спасибо. :(
Добавить комментарий
Заканчиваю институт в этом году. все 5 лет жила в общаге-это непередаваемо. в жизни не было лучшего времени чем сейчас. вместе как большая семья: живем, смеемся, делимся последним кусочком хлеба,пьем пивас на лавочке под общагой и поем песни под гитару:) я буду очень скучать по нашему золотому времени!
Добавить комментарий
Двое мальчишек растет. Не знаю даже откуда, но давно в голове блуждает мысль взять ребенка из детдома. Не то чтобы я сильно фанат детей или жена больше родить не может, у меня по жизни много кардинальных идей, а эта не отпускает. Достаток позволяет, место в сердце своем для любви будет, я уверен. С женой не обсуждал, пока. И тут недавно она меня спрашивает:" Может возьмем девочку из приюта?" Я люблю свою жену, я люблю своих детей и еще я буду любить скоро нового члена нашей семьи.
Добавить комментарий
В детстве откровенно не понимала, почему у всех людей при улыбке видны нижние зубы, а у меня нет и очень переживала по этому поводу. Поэтому старалась улыбаться, выпячивая вперед нижнюю челюсть и широко скаля зубы. Теперь все мои семейные фотоальбомы заполнены счастливыми лицами моей семьи и моим оскалом, то ли как у серийного маньяка-шизофреника, то ли как у страдающего запором дикого зверя, попавшего в капкан.
Добавить комментарий
Я старший и нелюбимый ребенок в семье, разница с сестрой всего в год. Родители всегда отдавали все самое лучшее сестре - любовь, поддержку, деньги, когда я чувствовала себя больше прислугой, чем членом семьи. Уже смирилась, но недавно наткнулась на мамины старые дневники. Оказалось, что родители очень хотели ребёнка, но маме поставили диагноз бесплодие. Сдавшись, они усыновили меня, а спустя год мама смогла забеременеть сестрой, она в курсе всего. Не могу больше общаться с ними, зная это все.
Добавить комментарий
Помню в детстве, когда всё было плохо в семье с деньгами и бомж-пакеты были деликатесом, мне на танцах в раздевалке упала в ботинок чужая помадка, мама не растерялась - срезала кончик и я еще долго пользовалась этой помадой...Никогда не забуду этот запах.
Добавить комментарий
Мне было лет одиннадцать, когда мама родила брата. Когда отчим лежал на кровати, она легла рядом, положила между ними брата и так заискивающе смотрела на отчима взглядом, мол, какая мы семья. А я крутилась рядом и кусала губы от желания тоже лечь рядышком, чтобы меня тоже обняли и приласкали. "Иди погуляй!" — рявкнули мне. До сих пор помню то чувство, что я "лишняя".
Добавить комментарий
Я маленькая. Ссорятся мама и папа, скандалы, папа пьет, слышу их. Мне страшно — делаю вид, что сплю. Развод. Меня отдали бабушке и дедушке. Иногда приезжает папа, у него другая семья, он ссорится со своими родителями. Делаю вид, что сплю. Забрала мама. Она иногда пьет, иногда запоями, устраивает истерики, орет на меня. Делаю вид, что сплю. Вышла замуж. Муж иногда пьет, иногда запоями, как выяснилось — агрессор, абьюзер. Делаю вид, что сплю.
Добавить комментарий
Мяукнула во сне. Теперь каждый член семьи считает нужным подойти, спросить что-нибудь важное, а потом в конце выдать тоненьким голосом: "Мяу". Больше всех папа старается
Добавить комментарий
Моя бабушка была настоящим альтруистом. Она помогала всем и каждому, кто был достоин этого. Она невероятно любила всех членов нашей семьи и очень помогала материально мне и маме. В апреле она в мучениях умерла от рака. С тех пор в нашей семье было несколько праздников (дни рождения, мое поступление вуз, брат пошел в школу) и она оставила каждому из нас деньги на подарки. И уже почти полгода мы получаем подарки от нее, переданные через руки кого-то из нашей семьи. Она удивляет меня и после своей смерти. Она мой герой.
Добавить комментарий
Вчера произошёл уникальный случай. Я пошутила. И мой собеседник засмеялся. И это было не в текстовом чате, не в голосовой программе, а в реале. И не с лучшей подругой или членом семьи, которые понимают мой своеобразный юмор. И шутка даже не пошлой была. Происходит что-то странное.
Добавить комментарий
Есть у нас в семье помощник, робот пылесос. Мы дали ему имя Король уборки, коротко Королина. Так моя мама, когда включаем Каролину, обращается к нему на Вы и зажигает ему свет
Добавить комментарий
в какой то момент я переехала к отчиму с мамой. как то раз возвращаюсь домой и меня ловит соседка-бабушка с наездом, мол Ирочка (моя мама) такая хорошая-раскрасивая, а я вертихвостка малолетняя и бабки меня-разлучницу в подъезд не пустят) оказалось, бабушки думали, что я любовница отчима и переживали за мою маман) пришлось набирать маму и та по телефону объясняла бабулькам, что я ее дочка и никого из семьи уводит не буду)
Добавить комментарий