Истории про семью

Лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Однажды в кругу семьи своего молодого человека я получила в подарок на 8 марта огромную банку антицеллюлитного крема. С какой громкой радостью мой благоверный объявил, что взял такую огромную банку и с такой хорошей скидкой. Окей, проехали, я покраснела, но это же подарок, взяла. Сели за стол, и как же радовалась их семья, что они не пригласили их родственницу, близкую по линии отца, "вечно приходящую есть наши салаты".
Добавить комментарий
Вспомнился случай из детства. Тогда в магазинах были огромные окна-витрины, которые под НГ всегда расписывали. В соседнем со мной доме жила девочка из бедной семьи. И мы ходили в этот магазин разглядывать ёлочные игрушки. Однажды она сказала, что им нечем наряжать ёлку и так смотрела на эти игрушки! На следующий день я собрала все накопленные деньги, мы опять пошли в этот магазин и я спросила, какие ей больше всего нравятся. Да, я их купила и подарила ей. До сих пор вспоминаю это счастье в её глазах)))
Добавить комментарий
За пять лет, что я живу в саду, в нашей семье украли две кошки. Мы не мучили и не морили их голодом. Просто в апреле в сады едет туева куча народа, и некоторые решают, что эта бедная несчастная голодная худая здоровая упитанная домашняя кошка живет в этой глуши плохо, и её нужно благородно вывезти в образованный город. Я думала прожить с каждой до её старости, но в первую весну в саду украли Дашу, а Буся прожила с нами год и месяц, не исчезнув в первый апрель только потому, что была ещё дикой.
Добавить комментарий
Мы тогда снимали комнату семьёй в одной квартире вместе с моей учительницей химии. Как-то раз наш котяра насрал на её ковёр (событие случайное и единичное). Химичка вывалила это дело маме на кровать и плиту. Ещё и размазала. Так приятно было прийти с тренировки и увидеть, как мама ритмично бьёт её головой об эту самую плиту.
Добавить комментарий
Сыну 17. Во время, когда муж в командировках, он остается за старшего. Следит, чтобы я вовремя ложилась спать, не сидела в гаджетах. Частенько просыпаюсь утром, укрытая его одеялом. Мне не приходится его уговаривать убраться, а наоборот, он любит отправить меня отдыхать, когда я, например, пылесошу, мою посуду или занимаюсь другими бытовыми делами. Бывает, конечно, что он доводит меня до чёртиков, но очень приятно наблюдать, что я, кажется, сумела всё-таки воспитать в нём мужчину, который не стыдится проявлять заботу о близких. Надеюсь, в своей будущей семье он будет вести себя так же.
Добавить комментарий
У меня есть письмо от английского королевского дома, написанное на гербовой бумаге, которое пришло мне в ответ на моё письмо. И вроде бы умом понимаешь, что ответила тебе всего лишь фрейлина её Величества, но блин... Это же письмо из замка Виндзор! Одной из резиденций королевской семьи. Бережно храню его. Но самое интересное, что написать вообще английской королеве меня сподвигла скука... Мне было скучно и я просто ничего лучше не придумала. Why not, что называется)
Добавить комментарий
Однажды с папой ходила на выставку картин, которые написала его хорошая знакомая. И одна картина мне особенно в душу запала, но она была очень дорогая и поэтому я даже не заикалась о том, чтобы её купить. И вот через пару дней папа приходит домой, а в руках у него та самая картина, которая мне безумно понравилась. Я даже сначала не поверила, а он рассказал, что художница заметила, что мне очень понравилась картина, и решила подарить её нашей семье. Картина теперь висит у нас в гостиной...
Добавить комментарий
Учусь на врача. Всегда мечтала стать кардиохирургом. Муж был в курсе, никак не комментировал мое желание. На днях сказал, что не хочет, чтобы его жена сутками пропадала на работе, хочет горячий ужин и т.д. Задумалась над его словами, возможно, он прав — семья должна быть превыше всего. Но я так боюсь, что это не я так решила, а он навязал мне эту мысль. Я боюсь, что проснусь однажды и пойму, что так легко отпустила свою мечту.
Добавить комментарий
Смотрим с мужем кино. Там момент, когда главный герой хочет бросить свою жену, а она притворяется беременной, и он остается в семье. На что мой дорогой муж глубокомысленно заметил, что у его к бабушки в деревне была коза, которая не давала молоко. И как только ее собирались резать, она, коза, раздувалась и делала вид, что ожидает потомство. Этот фокус коза проделывала неоднократно, благодаря чему, прожила долго и счастливо.
Добавить комментарий
У меня большая "итальянская" семья. Тёти, дяди, сестры, братья, кузины и собаки. Во главе этой оравы дедуля, старейшина нашего клана. Живём не вместе, но на праздники стабильно собираемся. В отпуск тоже толпой из 20-ти человек летаем, снимаем сразу большой дом на всех. У нас есть одинаковые футболки и толстовки, когда летим, то надеваем их, чтобы в аэропорту не потеряться)
Добавить комментарий
Я из обеспеченной семьи, но питание всегда было скудное, из-за чего у меня проблемы со здоровьем; хоть врачи и прописывали диеты — родители закрывали на это глаза. В 18 лет я переехала в другой город, училась, жила в общаге. Решила устроить сюрприз: приехала домой, не предупредив об этом родных. А дома родители и брат за столом сидят, пьют шампанское, вкушают роллы. Кухня ломится от вкусной еды. Они сказали, что я постоянно жаловалась на голод, а они боялись, что растолстею. Это с моим-то дефицитом веса…
Добавить комментарий
Когда я ещё училась в школе, моя семья ударилась в секту. Тогда я не знала, что это секта. Они разговаривали с душами умерших предков, ездили паломничать, меня тоже брали с собой. Потом эту секту запретили, и мои тоже притихли. И вот спустя 10 лет они снова вернулись в жизнь моей мамы. Она еще раз ударилась в это. Я устала ее отговаривать, объяснять, что никаких духов не существует. Она просит денег на паломничество, говорит: "Если не поеду, то умру". А я и так небольшие деньги получаю.
Добавить комментарий
В молодости очень долго любил одну девушку, которая считала меня просто другом. А когда она вышла замуж, женился на её лучшей подруге, чтобы встречаться семьями. С женой мы вместе почти 20 лет, она — смысл моей жизни. И я никогда не признаюсь ей в том, что ещё лет 5 после нашей свадьбы, до рождения наших детей, я ждал, что меня позовёт та моя первая любовь. И что я бросил бы всё и ушёл... И потерял бы своё настоящее счастье!
Добавить комментарий
Если я хочу, чтобы мне осталась еда до завтра, я просто наложу себе, немного поем и оставляю в холодильнике. Кроме меня дома никто не притронется к этому. Даэе варенье, в которое случайно залез своей ложкой становится полностью моим. Такая чистоплюйная семья)
Добавить комментарий
Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.
Добавить комментарий
У бабушки очень молодой голос, как и у всех женщин в семье. Когда позвонили домой по телефону, услышав её, попросили дать трубку "кому постарше". И моя бабуля в свои 89 лет позвала меня)
Добавить комментарий
Здесь был секрет (#81221) девушки, которая вслух озвучивала, из-за чего она обиделась на своего парня, и все ссоры сошли на нет. Я тоже решила воспользоваться этим методом. "Я обиделась на тебя, потому что ты уехал кутить со своими друзьями, а ключи от дома оставить забыл, и я сидела два часа на улице". Или: "Я обиделась на тебя, потому что, когда мы пришли в гости к твоим родителям, ты оставил меня в комнате, а сам ушёл с семьёй пить чай". Спасибо, той девушке. Я избавилась от мудака в своей жизни.
Добавить комментарий
Подруга вышла замуж по настоянию родителей, пару они ей чуть ли не в детском саду подобрали. У него чудесная состоятельная семья, он воспитаний, умный, у него хорошая работа. Она сама и её семья ничуть не уступает. Такой хороший деловой союз. Я сначала была возмущена, но смотрю на них со стороны, у них стабильный крепкий брак уже 12 лет, растут дети, они друг друга уважают, советуются, поддерживают. Нет любви? Ну и что. Зато стабильность, без выноса мозга и ревности. Тоже хочу так(
Добавить комментарий
Всё время злился на жену за то, что она непонятно куда тратит огромные суммы денег. Не то, чтобы мы в чём-то нуждались, но она учитель, а я программист — главный добытчик в семье, так как у неё доходы небольшие. Пилил её за то, что не понимал, куда можно деть 2000 гривен за день, и так регулярно. А потом заглянул в её ноут по мелочи, увидел незакрытую вкладку и так узнал, что она постоянно перечисляет деньги в благотворительные фонды и на операции людям. Как же стыдно за свои слова. Я никогда в средствах не нуждался, за все 30 лет жизни даже и не думал помогать людям. Теперь понял, что живу с ангелом.
Добавить комментарий
Когда я была ребенком, мой отец ушел из семьи к другой женщине. Он постоянно навещал меня, гулял со мной, покупал все необходимое, мы много времени проводили вместе. Делал все то же самое, что и находясь в семье. Но я так была на него зла за то, что он оставил меня. Я думала, что он меня разлюбил. Я выросла, уже у самой семья. Мой отец до сих пор в браке с той женщиной. Я уже давно простила его, поняла, что с ней он счастлив и неизвестно, что могло бы быть в браке с мамой. Давно я познакомилась на новой работе с мужчиной. Так получилось, что мы стали отлично общаться, наши отношения становились все ближе и ближе. Ах, самое главное - он был женат. Я пыталась бороться с чувствами, но я так безумно влюбилась в него. И меня понесло. Спустя несколько месяцев нашей связи он рассказал все жене, подал на развод, ушел ко мне. Мы поженились, 12 лет в браке, у нас есть сын и дочка. Но я знаю, как меня ненавидит его сын от прошлого брака. Так же, как я ненавидела новую жену своего отца. Мой муж постоянно видится с сыном, все для него делает наравне с нашими детьми. Но мне страшно, что из-за меня муж может потерять родного сына, если тот его никогда не простит за мое появление в его жизни.
Добавить комментарий
Живу в небольшом городке. Два года назад переехали семьёй в район двухэтажек, и я снова попала в детство, в то давнее и забытое ощущение тишины и спокойствия. Спасибо людям, они тут могут выйти с мангалом и жарить шашлык прямо у подъезда, вынести столы и устроить застолье. И все это просто и непосредственно. И ни для кого не дико)
Добавить комментарий
В моей состоятельной семье помимо меня еще три человека: мама, доктор наук, директор компании, 39; отчим, инжинер по образованию, владелец собственного бизнеса, 48; брат, учится на ядерного физика и астрофизика, 18. И я, 22, девушка, психолог, не понимаю, почему никто из этих замечательных интеллектуальных людей не в состоянии почистить ершиком унитаз от своей прилипшей какашки!
Добавить комментарий
Всегда говорила родственникам, что для меня самое важное в жизни: семья и дети. Они, конечно, одобряли, но внушали, что учеба, карьера и личность - а потом уже семья. Сейчас диплом, куча предложений по работе, сама уже год работаю. Заикнулась про карьерный рост и понеслось: "А дети? Первого до 25! Уже пора! Ты же девушка, а не мужчина!" Логика? Нет, не слышала.
Добавить комментарий
В школьные годы дружила с девочкой из бедной семьи. В преддверии выпускного призналась что у них нет денег и придёт она не нарядной. В общем, решила её поддержать - вернула свое платье в магазин. Итог: на всех фотографиях я стою сзади, не накрашенная, с хвостом и в потрепанных джинсах, а её признали самой красивой на празднике. Женская дружба – никогда больше.
Добавить комментарий
Знакомая не окончила даже школу, имеет семь классов. Провинция, её мать-одиночка в секте, опека забила на сумасшедшую и нищую мать, позже забрали в дурку. Все вокруг были в ужасе, мол, как теперь, а знакомая моя вообще не парилась. Она симпатичная, не курила, не пила, с 18 лет работала продавцом косметики, потом в техподдержке. Вышла там за богатого программиста, сейчас живут в Питере, собираются переезжать. Всё ей легко даётся. А я из благополучной семьи и с красным дипломом биохимика одна, пашу в аптеке. С тех пор верю в судьбу.
Добавить комментарий