Короткие истории про сердце

Короткие лучшие истории про сердце — специально для Вас собрали коллекцию из 1106шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У отца было слабое сердце, что не мешало ему ежедневно орать, бить маму и психовать, когда родилась я. После рождения сестры спустя пять лет ситуация только усугубилась. Он хотел сына. Мама закрывала собой меня и сестру, когда он орал, что прибьёт нас обеих и её — суку, неспособную родить нормального ребёнка. Мы жили спокойно, только когда он лежал в больницах. Мама не могла уйти, иначе ей пришлось бы сдать нас в детдом — просто, чтобы нам было, где жить и что есть. Когда мне было 16, а сестре 11, она забеременела, УЗИ показало мальчика. Отец носился с ней, как с яйцом Фаберже, даже на нас почти перестал поднимать руку, иногда общались вполне нормально. И вот мы приехали в роддом на выписку, а нам выносят прелестного сероглазого черноволосого малыша (все в семье блондины). У отца от ярости прихватило сердце — откачать не смогли. Мы ничуть не жалели, честно говоря. Сейчас ребёнку восемь лет. Год назад мама заболела, прогнозы были неутешительны, но она поправилась. В одну ночь, когда я сидела у неё в палате, она призналась, что специально нашла любовника "другой масти", чтобы малыш был явно не похож на нас и отца. Она догадывалась, что отец может не пережить такого потрясения. И почему-то я ей благодарна. Никто, включая сестру, об этом не знает, это наша тайна.
Добавить комментарий
Возвращалась домой холодной осенью через парк, услышала слабое мяуканье. Увидела котёнка, что-то дрогнуло в моём сердце, я подошла к нему, а он меня куда-то вглубь парка уводит. Я пошла, а он привёл меня под куст, а там ещё один котёнок, я думала, что мёртвый, а он живой, но то ли больной, то ли голодный, лежит тряпочкой. Взяла я их, отвезла в ветклинику, их осмотрели, прописали лекарства кое-какие, в общем всё оказалось не так плохо. Взяла я их и думаю, куда их теперь? Дома кошка и кот взрослые, они вряд ли примут малышей. Но деваться некуда, привезла. Думала пристроить котят потом. Кошка сначала шипела, кот тоже сторонился. Но смотрю, на следующий день моя вредная кошка вылизывает малявок, а кот слабого котёнка греет. Котята сразу стали в лоток ходить, ничего не драли, никаких косяков не было. А взрослые мои кот и кошка прям как мамочка с папочкой себя вести стали, заботились о котятах, играли, спали вместе. Я плюнула, оставила котят, оба мальчики оказались, тот, что послабее был, оклемался быстро. Вот честно, у меня дом мечты теперь: с котами уютно, хлопот нет, только наполнителя и корма больше покупаю, но это не страшно, я себе меньше стала вредностей и бесполезностей покупать. Котики все ухоженные, залюбленные, ручные, ласковые, гости ко мне обожают ходить.
Добавить комментарий
Когда мне было 13 лет, я поехала в лагерь, там был вожатый, классный, умный, веселый, творческий человек, я влюбилась. Влюбилась во взрослого мужика, но вела себя хорошо, сдержано, никак не показывая это, но он как-то все равно это понял, стал больше времени мне уделять, звал к себе в комнату, рассказывал истории, учил всему интересному и просто говорил мне какой я хороший человек, умный не по годам, он был со мной на равных, он меня ни разу не обидел. Потом смена закончилась, он попросил у меня номер телефона, я дала, он звонил мне каждый день, через день, узнавал как у меня дела, водил гулять, и это все было похоже на отношения брата и сестры, я взрослела, привыкала к нашему такому общению, дружескому, легкому без задних мыслей. Поняла, что уже давным давно не испытываю к нему чувства влюбленности, мне уже 20 лет и вот именно сегодня, за пять минут до того, как я это написала, я поняла, какой он мудрый человек! Он не стал разбивать мне сердце, потому что знал, что это моя первая любовь, влюбленность, он терпеливо ждал когда я вырасту и у меня все это пройдёт. Боже, как я ему благодарна, он настоящий мужчина, сейчас он женат, мы с его женой дружим, она знает эту историю и гордится им, я не понимала почему, но сегодня поняла все. Никогда не перестану с ними дружить, он мой герой. Скоро у нас с моим молодым человеком будет малыш, надеюсь они согласятся быть крестными родителями.
Добавить комментарий
Когда мне было 19 лет, парню подвернулась работенка, нужно было расклеить объявления о работе в другом городе, платили не плохо, и мы согласились. Поехали в этот другой город, была осень, ходили, клеили объявления эти у подъездов жилых домов. Встречали много людей, сварливых старушек, пьяных мужиков, но запомнился один дедушка. Мы с парнем после четырёх часов хождения по городу устали и присели на лавочку во дворе, парень пересчитывал оставшиеся листовки, я вытирала растекшийся клей, и тут к нам подошел дедушка, совсем старенький, в обеих руках он держал по буханке. Дедушка протянул одну нам, мы не поняли и, поблагодарив, вежливо отказались, он погрустнел и произнес: "Берите, куда мне столько хлеба". Мы не могли взять этот хлеб у дедушки, так как понимали, насколько много он для него значит, ему нужнее, поэтому снова отказались и сказали, что может кому-то этот хлеб будет нужнее, чем нам. Дедушка, трясясь, едва шевеля ногами, побрел искать с кем поделиться хлебом. У меня тогда аж сердце защемило. Для меня и парня это был просто хлеб, привычный, который порой засыхает, и мы его отдаем птицам, выбрасываем, а для этого старичка... для него он был не просто хлебом. Как мы поняли, он, скорее всего, получил этот хлеб как помощь (раз в месяц есть службы, которые приносят продукты старикам) и хотел поделится им с незнакомым человеком. Прошло уже много лет, а я до сих пор вспоминаю этого дедушки с болью в сердце.
Добавить комментарий
Что происходит с современными подростками? Что в их головах? Сегодня была контрольная. Прозвенел звонок с урока. Дети обступили меня со всех сторон, сдавая листочки с работами, задавали какие-то вопросы. И в этот момент один из юношей крикнул: "Та..чков выпрыгнул из окна!" У окна стояло человек 5 детей, двое из них закрывали за ним окно. Я подбежала к окну, раскрыла его, выглянула на улицу-сердце бешено колотилось:"Что с ним?" Никого не было. Те, кто закрыл за ним окно, сказали, что он вошел в двери колледжа. Оказалось, что он давно хотел это сделать и, наконец, исполнил свое желание (благо, это 2 этаж и он не пострадал). А его одногруппники-зрители наблюдали за тем, чтобы я ничего не заметила и постарались поскорее закрыть окно, чтобы все скрыть. Я, еле доехав до дома, вызвала себе скорую-стало плохо с сердцем (а мне ведь всего 41!). Этот случай не первый в нашем колледже. Мне не понятно, что движет этими детьми? Неужели им наплевать на себя, на близких? Зачем они пытаются ходить по лезвию бритвы? И еще одно: для всех таких вот "скакунов": Во время учебного процесса ваши жизнь и здоровье под нашей ответственностью. Если с вами не дай Бог что-то произойдет, нас, преподавателей будут судить. Мы можем не только лишиться своей работы, но и свободы. Мой супруг давно говорит мне: "Увольняйся!" Я даже мысли об увольнении никогда не допускала: мне нравилась моя работа, нравилось открывать детям новое. Нравилось. До сегодняшнего дня. Разместила резюме на сайте поиска работы-доработаю до конца года и уйду.
Добавить комментарий
В прошлом году я зарабатывала на жизнь своим любимым делом, имела двушку в небольшом городе (уж повезло купить её без чьей-то помощи), поступила в вуз. К сожалению, у отца прихватило сердце. Я, не раздумывая, сорвалась к нему за границу, ухаживала, заботилась, старалась радовать. На небольшую ЗП содержала все и слова никому не говорила - это же папочка! Он нас растил, кормил, любил - нужно отплатить. Мама на него забила, ей не до того. Перед НГ мама слезно просила меня прилететь к ним, ведь семья же! Так умоляла, что я нашла деньги на билеты, подарки и няньку отцу, прилетела... А они улетели с братом и сестрами за границу. Жить мне негде и не на что, ведь деньги-то я им перевела на продукты. Ну, деньги я нашла, суюсь в гостиницы - мест нигде нет (что ясно, 31 число!). Пришлось ехать к себе на квартиру. Квартирант вошел в положение, предложил вместе отпраздновать. Это был самый счастливый праздник в моей жизни! Все новогодние праздники провели вместе: романтика, нежность, все дела, но ни намека на интим - редкость, ко мне обычно только с одним намерением "клеятся". А потом пришлось улететь обратно. Начались звонки и переписки, дошло до предложения руки и сердца. Как я думала, шуточного. В конце февраля отец окончательно оправился и... сказал, чтобы я "валила отсюда! Личную жизнь строить мешаешь! Чтобы 3 марта тебя тут уже не было!". А у меня проблемы с личным делом - денег хватило отцу на лекарства и еду, ну, и себе на "хлеб и воду". Пыталась как-то поговорить с отцом - не вышло, умоляла его хотя бы до 8-го числа подождать - у меня появились бы деньги, он был непреклонен. Позвонила за помощью матери, просила в долг: "Не могу. На праздниках (8 марта) лечу в Грецию, самой деньги нужны. Сними гостиницу там, парня найди". Брат и сестры просто не отвечали на звонки. Новогоднему кавалеру я просто пожаловалась... А на следующий день он перевел мне деньги на билет и сказал, чтобы я летела домой и ни о чем не думала. Встретил, отогрел, накормил, спать уложил. А потом зажили как-то непринужденно: я по дому хлопочу, он работает, все так тихо, мирно и благополучно. Так уютно и тепло на душе стало. Восьмого числа мне официально сделали предложение, и я согласилась, не раздумывая. Может глупо, но... а почему нет? Об этом прознала моя сестра, следом родители... Начали звонить мне и говорить малоприятные вещи. Причина: жениху-то 36 лет, а мне, "малолетней пигалице", 19. Небось, залетела!" Решения о свадьбе я менять не собираюсь, заявление подано, но свое семейство мне уже даже видеть не хочется. Вот сижу и думаю: а может и не звать их на свадьбу, расписаться без гостей, да и жить счастливо…
Добавить комментарий