Истории про сердце

Лучшие истории про сердце — специально для Вас собрали коллекцию из 1106шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живем в ЖК. Уже вторую неделю плачет над нами собака. Каждый день с 8 и до 23 она скулит, бедняжка... Мы уже ходили, искали эту квартиру, расспрашивали соседей, никто ничего не слышал и не видел. Но самое интересное, что примерно в 23 часа собаку навещают минут на 10 и снова уходят. Он так радуется там этому человеку, а потом плакать начинает с ещё большей силой... Я не понимаю, почему он один? Зачем его оставляют? Проснулась и слышу его, аж сердце разрывается
Добавить комментарий
Работаю в кинотеатре, девушка, это я отвечаю на ваши звонки и бронирую вам места. Так вот неделю назад поступил очередной звонок от девушки с идеальным для меня голосом. Таким металлическим, холодным, немного хриплым, но тёплым одновременно, издалека напоминающий голос Земфиры, по телу прошла волна тока, сердце замерло, время как будто остановилось, все исчезло, кроме её голоса. После него долго не могла оклематься, всю следующую неделю ждала, пока она придет за билетами. И вот. Я сидела и раскладывала пасьянс, когда кто-то подошел ко мне, обдав запахом виноградной жвачки и не попросил свои билеты. Сердце дрогнуло, забилось с бешеной скоростью, в горле пересохло, не осмелилась даже посмотреть на неё, отдала ей билеты, забрала деньги и наблюдала как её фигура призрачная и зыбкая в скудном свете исчезала в дверях. Многое бы отдала, чтобы отмотать время назад.
Добавить комментарий
Когда я еще подрабатывал на скорой, ехал на вызов к бабуле – "с сердцем плохо". Пока добрались, пришлось проводить реанимационные мероприятия в окружении толпы родственников и песни, доносившейся из телика: "Сдохни, бабка, сдохни, бабка". И смешно, и стыдно одновременно. Бабка всё же померла.
Добавить комментарий
Сегодня, впереди стоящая, в очереди в магазине, 9-летняя девочка попросила шоколадку у мамы. После нескольких "нет" она сдалась и купила ей ее. Девочка взяла шоколадку, прошла в очередь за мной и протянула ее маленькому мальчику, который плакал там. Мама спросила ее, почему она отдала ему шоколадку и дочка ей ответила, что она слышала, как мама мальчика сказала ему, что у них нет денег почти ни на что, пока она не может найти работу. Доброе сердце оно с детства.
Добавить комментарий
Приснился верблюд под утро. В этот же момент проснулся муж и поцеловал меня. Муж бородатый. Все это сложилось в то, что меня поцеловал верблюд. Проснулась с дико колотящемся сердцем.
Добавить комментарий
Сегодня стало плохо на улице. Сердце забилось, в глазах потемнело ( диабет к тому же)... Зашла в магазин купить воды, продавщица меня оглядела и выдала: "Такая молодая, а уже бухает по черному".
Добавить комментарий
Раньше не понимала, как можно одного ребенка любить больше другого. Сейчас моей дочери 11, сыну пять, и такие разные характеры. Дочь всегда недовольна, ноет из-за пустяков, дуется, обижается, злится, а сын полная противоположность — веселый, активный, ласковый, всегда говорит "ты моя любимая". Стараюсь воспитывать одинаково, не обделять ни в чем их обоих, но боюсь, что дочке очень тяжело будет — все близко к сердцу принимает, как я. Я в итоге одна, от невроза лечусь. Как бы ее на счастье запрограммировать.
Добавить комментарий
Когда я была любовницей своего теперешнего мужчины, он не лгал мне о больной жене. Он не бросил её, прошёл все операции, доходил, похоронил. Если бы бросил, то не было бы нам счастья. Хорошо, что у меня любви и сердца хватило. Мы в браке уже уже полтора десятка лет. И теперь я всегда смотрю с иронией на женщин, осуждающих любовь вне брака.
Добавить комментарий
Мне было 16. Больше всего на свете мне хотелось оказаться беременной. Месячные не пришли. Сердце колотилось где-то в горле, мысли вязли, неужели, может я забыла, может это правда возможно, покупка теста, вонючий туалет в тц... Он был, конечно, отрицательный. У меня ничего от него не осталось. Да и не могло. Мой парень погиб, а я и не успела потерять с ним невинность. 9 месяцев юношеской, невинной нежности. Он меня не торопил. Сейчас мне 25. Никогда мне так не хотелось ребенка, как тогда.
Добавить комментарий
Мужская солидарность существует, я не могу смотреть в сторону девушки моего друга или друга друга, просто боюсь перейти невидимую границу дозволенного, поэтому обижаю игнором и дико туплю, когда дама сердца товарища ко мне обращается.
Добавить комментарий
Когда я шёл с работы, навстречу мне шёл мальчуган лет 5-7, и он "застрелил" меня с палки. Я решил ему подыграть, схватился за сердце и упал на колени. Честно говоря, он был в шоке, смотрел на палку, а потом на меня. И так повторялось секунд 10))
Добавить комментарий
Сестра очень много болеет. Не просто простудами, а по тяжелее. Одной почки нет, лёгких 1,5 штуки , матку ей вырезали, кардиостимулятор на сердце, нет пальцев на правой ноге. Живёт практически в больницах. На днях нашли лейкемию . А сегодня подошла ко мне и призналась, что рада. Рада ,что больше не придётся все это терпеть. Так больно мне ещё не было.
Добавить комментарий
Ночь, спим; муж поворачивается спиной и тянет за собой одеяло. Я: "Все одеяло стащил!" А он сквозь сон: "А ты мое сердце! Дальше будем соревноваться, кто больше стащил?". Он не проявляет обычно подобных нежностей, а тут сквозь сон прорвалось. Это было очень мило.
Добавить комментарий
Моя приёмная семья никогда не скрывала, что родилась я в другой семье. Детского дома не помню, меня удочерили ещё до детского сада. Выросла, всё вроде хорошо, родители меня любят и я их. Но взбрело в голову посетить "своих" родных. Мама знала, кто они и где живут. Пришла. Стою. Сердце словно выпрыгнет сейчас. Звоню в дверь, открыла женщина, сразу поняла, что она. В коридор выбежали детки, бегали и играли. Так, мол, и так, молодость. Она ещё что-то там говорила, но я уже уходила. В горле ком, в глазах слёзы.
Добавить комментарий
Когда мне было лет семь, мама пришла домой с корпоратива слегка навеселе, отец разозлился впервые в жизни на неё, что гуляла без него, ну и начал кричать. Началась ссора, и в сердцах он замахнулся на маму, но не успел ударить и повалил ее на диван. Мама кричала, а я, расплакавшись, подбежала и укусила отца за задницу. Всё сразу прекратилось, начали смеяться, и ссора замялась. С тех пор родители никогда не дрались)
Добавить комментарий
Отцу знакомого уже 95 лет. Он слепой, сидит целыми днями в инвалидной коляске. Полгода назад у него умела жена, но он все время с ней разговаривал, как и прежде, и не верил, что ее уже нет. Недавно у него умер младший сын. Решили не говорить, потому что сердце слабое, не выдержит. На следующий день после похорон отец сказал: о, что это за мужчина сидит напротив меня? А, это ты, мой младшенький! (Напомню, он слепой! !) И с тех пор он целыми днями разговаривает с женой и сыном..
Добавить комментарий
У моего папы есть вторая дочь от другой женщины, с которой он сейчас уже не живёт. Сестре шесть лет, мне — 21. Все мы живём в трёх разных городах (уж так получилось). И вроде бы папа часто звонит, интересуется моей жизнью, помогает материально... Но вот только на заставках у него только фото второй дочки, в пароле её дата рождения, даже в телефонной книжке она записана как Викулик, а я — по имени и фамилии. Казалось бы, это мелочи, но именно они рвут моё сердце на части и заставляют реветь по ночам.
Добавить комментарий
Каждый год возле моего дома после таяния снега появляется огрооомная лужая, напоминающая скорее небольшой прудик. И каждую весну в неё прилетает пожить пара уток. Очень мило плавают рядышком, крякают, устраивают брачные танцы. Потом мамочка пропадает, видимо, в другом месте высиживает потомство, ну, а "муж" её так и остаётся в луже, пока та совсем не высохнет. И каждый раз с замиранием сердца я жду своих пернатых друзей, чтобы заново понаблюдать их историю.
Добавить комментарий
Помню, как первый раз ночевала на даче одна. Участок крайний, рядом лес да поле. Храбрость начала покидать меня около 3 утра, когда услышала шаги в саду... Сжав волю в кулак и вооружившись метлой, выхожу на улицу. Никого. Но шаги все ближе. Сердце в пятках, босиком ступаю по мокрой траве. И тут в лунном свете из-за кустов выходит мой незваный гость... маленький ежик)
Добавить комментарий
Моя мама очень консервативная. Она всегда запрещала мне знакомиться с мужчинами, принимать от них подарки, а на вопрос о том, как же я найду любовь, всегда отвечала: сердце подскажет. И как так? Как сердце подскажет, если знакомиться ни с кем нельзя? Благодаря такому воспитанию, к своим 30 я до сих пор одна. А когда мужчины пытаются со мной познакомиться, в голове звучит голос мамы: ты его не знаешь, он тебе не подходит. Надеюсь, когда-нибудь я смогу справиться с этими мамиными установками. #Подслушано_ПроЛюбовь
Добавить комментарий
Родители подарили квартиру. Оказалось, живу на одном этаже с мужчиной, который больше пяти лет назад разбил мне сердце. С тех пор я заметно похудела (что сказалось на лице), стала хорошо зарабатывать, машину купила, волосы укладываю красиво, не крашу лицо вообще. Так он меня не узнал, решил в лифте познакомиться, отказала. Позвонил в дверь с шикарным букетом цветов, а я кааак зарыдала и тут он меня узнал. Сидим на кухне, думаем сносить стену и жить вместе.
Добавить комментарий
Мама попала в больницу, нужно было делать операцию на сердце. Провела там три месяца. Ездила к ней каждый день после работы, уставала очень, домой приезжала к полуночи, а с утра на работу. Каждый раз как я хотела сделать себе выходной и не ехать к маме (это было всего два раза) раздавался телефонный звонок, что моя мама в операционной и ей делают внеочередную операцию. И я ехала в больницу. Оба раза, вытаскивали с того света, чудом. А у меня больше не возникало желание делать себе выходной!
Добавить комментарий
Всегда после ссоры мирюсь очень быстро, не отпущу от себя родного человека без объятий и слов "я тебя люблю", не лягу спать с тяжелым сердцем, разбужу, чтобы убедиться, что все хорошо. Потому, что последнее, что слышал от меня мой папа это крики и обвинения, а на следующий день он умер... Прошло два года, я никогда себя не прощу за это...
Добавить комментарий
Понимаю, что променяла город мечты на город комфорта и полного безразличия. Ни новые знакомства, ни красота города меня не радует. Верните меня в этот шумный, душный мегаполис! Москва, я тебя люблю! Люблю твои пробки, огромные расстояния, твоих безразличных обитателей. Даже то, как ты меня провожала с ножами в спине и разбитым сердцем. Все равно люблю.
Добавить комментарий
Лет в 10, будучи одна дома, я решила инсценировать свою смерть... перед котом. Дождалась, пока он будет смотреть на меня, внезапно стала таращить глаза, хвататься за сердце, хрипеть и падать с дивана. Упала на пол, начала из последних сил ползти в сторону кота, тянуть к нему руки... В итоге закатила глаза, пустила слюну изо рта, слезу из глаза, забилась в предсмертной агонии и затихла. Не знаю, чего я ожидала от своего друга - что он вызовет скорую, сделает мне искусственное дыхание или заплачет своими кошачьими слезами - но этот рыжий засранец сначала ошалело смотрел на происходящее, а потом повернулся и ушел жрать.
Добавить комментарий