Истории про серёжку

Лучшие истории про серёжку — специально для Вас собрали коллекцию из 42шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве мама не хотела прокалывать мне уши, поэтому я рисовала себе серёжки фломастерами. По-уродски и коряво. Каждый день. Мама сдалась через месяц.
Добавить комментарий
Были тяжелые времена, уехала в отпуск за границу, чтобы отвлечься. В одном из отелей потеряла свою любимую пару сережек. Очень сильно расстроилась, а потом решила: пусть тому, кто их найдет, они принесут счастье. Через две недели нашла их в своей косметичке, теперь всякий раз, когда их надеваю, со мной случается что-то хорошее.
Добавить комментарий
Наша семья всегда жила скромно и, несмотря на свой возраст (10-11) лет, я понимала, что денег нет и поэтому ничего не просила. Тогда у всех девочек в школе были сережки кольца, это было очень модно, а у меня не было. И вот идем мы с папой по подземному переходу, а там в палатке продают такие сережки. Я говорю" пойдем посмотрим". Подошли. "Пап, такие сережки всеее девочки носят в школе". Он ответил: "Давай и тебе купим". Тогда продавщица дала мне две пары серёжек: одни золотистого цвета большие, а вторые серебристого маленькие кольца. Я очень долго не могла выбрать и прикладывала то одни, то другие. Когда папа спросил, какие, я пояснила, что они такие красивые и я не знаю, какие выбрать. "Так давай купим и те, и те!" - сказал папа и мы купили обе пары. Я шла и улыбалась, в этот момент мне казалось, что мы самая богатая семья на свете! Хоть и стоили они 50 рублей пара. А я шла и думала, как же сильно любит меня пара, что отдал такие деньжища!
Добавить комментарий
Как-то возвращалась домой. Чтобы попасть к моему дому, нужно пройти две арки. Был где-то час ночи, фонари во дворе не горят. Звоню маме, прошу поговорить, пока не зайду в подъезд. И вот первая арка, слышу шаги, оборачиваюсь — нет никого, стало страшно, маму прошу спуститься, и сама ускоряюсь. Слышу — шаги сзади ускоряются тоже... Я уже бегу, начинается истерика, так как никого не вижу, а шаги есть. Вторая арка, мама кричит в трубку, что уже на первом этаже, я несусь к двери... Итог — это серёжки бились о телефон.
Добавить комментарий
Сегодня мама отдала мне свои серьги, которые мне с детства нравились. Она давно их не носит, но и за деньги мне их не продавала. А нравились они мне до такой степени, что я по глупости свой детской как-то спросила: "Когда ты умрёшь, отдашь мне эти серёжки?" А сегодня она мне их отдала. Маме под 80. Весь вечер плохие мысли. Не нужны мне никакие серьги, лишь бы мама жила долго-долго.
Добавить комментарий
Заметила, что стали пропадать драгоценности из шкатулки (две пары серёжек серебряных, колье и браслет), шкатулка стоит на видном месте. Друзей нет, родители живут за 1000 км, парня нет, приезжает только двоюродная сестра. Ну, вызвала на откровенный разговор. И в который раз поразилась человеческой долбанутости. Она обозвала меня алчной стервой, кричала, что у неё трудные времена и т. д. Она украла у меня единственную память о покойной бабушке. Если бы денег попросила, дала бы! Не могу простить её.
Добавить комментарий
Я очень доверчивая. Когда мне было восемь лет, какие-то незнакомые тётки чуть не сняли с меня золотые серёжки. Сказали, что они нужны для куклы, которая сможет говорить, когда их наденешь на неё. Благо, мои серьги имели ужасную застёжку, иначе я бы получила от мамы.
Добавить комментарий
Бабушка подарила мне свои серёжки, только вот упомянула, что их ей подарил любовник. Наверно, дедушка не просто так повесился...
Добавить комментарий
На моё шестнадцатилетие мама подарила мне свои старые золотые серёжки. Прикол в том, что уши у меня проколоты не были, и прокалывать их я не собиралась. Через пару недель мама забрала эти серьги обратно, со словами: "Все равно не носишь".
Добавить комментарий
Мой муж — хозяин ювелирной фирмы, дарит мне дорогие и особенные украшения на все праздники, сам иногда придумывает дизайн. Но какой в этом смысл, если я не могу у него выпросить пылесос, чтобы убирать большой трехэтажный дом?! Так и корячусь все выходные со шваброй и веником в дорогущих серёжках, выйти в свет в которых банально нет времени и сил.
Добавить комментарий
Бабушка мужа оставила ему старинные серьги с бриллиантами, и сказала, что он должен подарить их любимой женщине. О серьгах я узнала спустя 15 лет, когда его дальняя родственница спросила у меня, почему я не ношу бриллиантовые серьги. Было обидно и я в лоб задала вопрос, почему он не показывал мне серёжки. Муж перевёл тему и я ничего не смогла сделать. Через месяц дочке от первого брака на 19-летие он подарил те самые бриллиантовые серёжки. А я подаю на развод — во мне он не видит любимую.
Добавить комментарий
Обожаю своих родителей-троллей. Папа наловил синих раков и предложил прицепить клешнями их мне на волосы, якобы это серёжки. Он промахнулся... Дважды! Раки висели на моих мочках, пока родители меня не сфотографировали. Зато у мамы это самый любимый снимок. По её словам, моё выражение лица со слезами и болью вселенского масштаба там такооое натуральное.
Добавить комментарий
Жили в хрущёвке. На этаж ниже жила бабушка, лет под 90. И мне сверху всегда было интересно наблюдать, как она, сидя на балконе, каждое утро наводила марафет: и брови выщипывала, и губы красила, и ногти пилила, серёжки и бусы надевала... А потом всё время приставала к проходящим мимо мужчинам: то время спрашивала, то ещё что-то, а потом жаловалась, что ей некому помочь, и приглашала зайти в квартиру. Соседи пытались ей предложить помощь, но она отказывалась — ей именно общение с мужчинами нужно было!
Добавить комментарий
Мой дядя на годовщину свадьбы купил свой жене комплект, состоящий из серёжек и кольца. Обычные серебряные украшения с какими-то белыми драгоценными камнями. Через некоторое время ему начали названивать консультанты и твердить, что комплект этот бракованный, и они хотели бы обменять его на новый. Он подумал, что странно все это, с чего это вдруг такая добросовестность (звонили часто и упорно), и отнёс эти серьги ювелиру. Так вот камни в них оказались бриллиантами!
Добавить комментарий
Директор прикопался со своим дресс-кодом: то ему галстук обязательно нужен, то ему цвет галстука не нравится, то стрижка слишком длинная, то серьга ему мешает. Меня это достало, оставил заявление об увольнении по собственному. На следующий день секретарша вызывает к боссу. Босс пригласил сесть не в кресло напротив стола, а на диванчик сбоку. Задумчиво молчал, потом достал из ящика стола золотое кольцо и попытался надеть мне на палец, затем достал второе (!) кольцо, надел-таки мне на безымянный палец левой руки. Потом спрашивает: "Ты понимаешь, насколько я серьёзен? Ты согласен со мной сотрудничать?" Дальше легонько щёлкнул по серёжке: "Перевесь, пожалуйста, на левое ухо. Ради меня". А после этого даёт заявление: "У меня тут бумажка ненужная завалялась, будь другом, выкинь в мусорку". Вот это я понимаю — специалист по работе с персоналом! Такого директора ни за что не оставлю, а серёжка — мелочь сущая, я теперь даже не помню, с чего меня возмущал этот дресс-код.
Добавить комментарий
Я внешностью очень похожа на "Девушку с жемчужной сережкой" - картина такая знаменитая, художник Ян Вермеер. Но вот почему-то все кругом этой картиной любуются, а на меня никто внимания не обращает в жизни. Как же так получается...
Добавить комментарий
В возрасте 10-12 лет у нас была небольшая компания девочек. Я живу около реки, и приезжает много людей на отдых. Мы, дети, обворовывали их. Высматривали, чтобы купались, а потом рылись по сумкам и пакетам. Сразу брали еду и деньги, а также что-то мелкое (брелоки, серёжки). Однажды я нашла телефон и мне очень хотелось забрать его, но я поняла, что это чересчур. Тогда взяли 1000 рублей и проели их. И, да, наши семьи были благополучными. Сейчас мы выросли, это забылось, но стыдно мне до сих пор.
Добавить комментарий
У бабули всегда стояла бутылка из-под шампанского — копилка для монеток. Когда бабули не стало, последнюю бутылку докидала вся семья и отдали содержимое мне. Хватило на малюсенькие серёжки, которые проносила пару лет. Потом одну серьгу потеряла. Плакала, хоть и не бабушка мне их подарила, но это был как бы последний «приветик» от неё. Пошла и проколола ещё одну дырку в ухе для оставшейся серьги. Иногда, когда касаюсь уха, вспоминаю, какой замечательной бабушка была и как сильно меня любила.
Добавить комментарий
Когда мне было лет десять, было у меня одно увлечение — делать макияж, причём не себе, а другим. Были летние каникулы, к нам зашёл мамин брат в гости, ну, и я с его разрешения его разукрасила. Макияж проходил по всем правилам: тени, тушь, румяна, помада, серёжки. Дядя с родителями немного приняли, и он ушёл за очередной бутылкой, забыв смыть макияж. По возвращению он расстроенный только потом понял, почему с ним его давний знакомый не захотел поздороваться.
Добавить комментарий
Покупала кофе. Продавщице понравились мои серёжки из аметиста. Говорит, мол, необычные и красивые, и добавила, что они принесут мне удачу, и всё у меня будет хорошо, но ещё к ним кольцо нужно купить. Взяла с меня обещание, что я потом приду и покажу ей кольцо. Вечером заглянула к бабушке, а она с порога, чуть не плача, сообщает, что ей не хватает денег на поездку на море. Я тут же перевожу ей деньги на карточку, а бабуля, чтобы отблагодарить, дарит мне одно из своих колец. С аметистом.
Добавить комментарий
Знакомая рассказывала, что ездила отдыхать на Байкал. Там на берегу она потеряла левую серёжку (достались ей по наследству). Очень долго искала, ползала, плакала, но тщетно. На следующий год опять поехала на то же место отдыхать и там же под деревом во мху нашла свою серьгу!
Добавить комментарий
Я обожаю покупать всякие вещи через китайские приложения. Почему? Неее, не потому что мне так уж прям нужна та или иная вещь. Или не так уж приятно мне получать что-либо на почте. Я просто наслаждаюсь, наблюдаю за тем, как уже МОЯ вещь перемещается по миру. Сумка проехала через Нидерланды, труселя побывали в Шанхае, а серёжки были в Гонконге и Финляндии! Жаль только, что мне такие путешествия не светят :)
Добавить комментарий
Когда я ходила в садик, в одно 8 марта воспитатели устроили конкурс: нужно было с завязанными глазами узнать маму по рукам. Некоторые дети путались, но я свою маму сразу узнала. У нее одной, в отличие от других мам, не было украшений на руках... Просто часто нам не хватало денег на самое необходимое, и свои единственные серёжки мама сдала в ломбард. И так мне это врезалось в память, так было обидно за маму, что, начав зарабатывать, я первым делом накопила маме на серёжки. Теперь коплю на кольцо.
Добавить комментарий
Как я узнала, что мой молодой человек изменяет мне? Очень просто. Он спросил, почему я не надеваю серёжки, которые он мне дарил. Дело в том, что никакие серёжки он мне не дарил. Да и уши у меня не проколоты...
Добавить комментарий
7 марта. У витрины стоит мальчик лет 12. Говорит: "Есть 2500 рублей. Хочу маме подарок, ничего из золота у неё никогда не было. Собрал, сколько мог, пока ищу на эти деньги". Я продала ему серёжки для мамы за 2400, сказав, что он попал под грандиозную акцию! Он, офигевший от счастья, сказал, что наконец-то началась их белая полоса и теперь всегда будет везти! Я вложила в кассу 6600, и счастлива, что открыла белую полосу пацану и его маме! Главное — вера!
Добавить комментарий