Истории про сестричку

Лучшие истории про сестричку — специально для Вас собрали коллекцию из 41шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На новый год осталась ночевать у подруги. Мы устроились на полу, а младшая сестричка её на кровати. Поздним утром глаза разлипаю и вижу перед собой пятилетнего ребёнка. Смотрит так, будто Деда Мороза увидела. Растолкала подругу. Вместе спрашиваем: "Ну, чего?" А ребёнок отвечает нам: "Я слушаю, как вы во сне друг с другом разговариваете". Мы посмеялись, просим рассказать, о чём же мы говорили. А она нам прям описывает диалог. С особенностями стиля речи каждой из нас. Из любопытства на следующую ночь поставили на запись диктофон. Оказалось, мы реально во сне общаемся. Бред полный, но прям реагируем на голос друг друга, интонации. Всё ещё охреневаем, а девчонка обижается, что мы её не берём в ночные беседы.
Добавить комментарий
Когда сестричка только родилась, наша собака (овчарка) так прониклась к ней, что к кроватке никого не пускала, кроме мамы. Так вот папа всегда садился напротив и говорил ей: "Джуна, фу! Уйди! Это мой щенок!")))
Добавить комментарий
Лучшая подруга моей сестры погибла в 12 лет под колёсами автомобиля. На похоронах вокруг её гроба ходил её братик лет четырёх, постоянно брал её за руку и говорил: "Вставай, сестричка, пойдём. Я накажу того, кто тебя обидел!"
Добавить комментарий
В детстве (лет 5), заметила, что живот начинает увеличиваться, когда сильно хочешь по-маленькому. Аналогию с беременностью провела быстро и тут же поделилась сим открытием с подругой. А так как мы обе мечтали о сестричке, решили немедленно "рожать". Полдня мы проходили с ней с полными мочевыми. К вечеру подруга сдалась: "Уже не могу, отписаю чуть-чуть". Села она и как начала... А остановиться не может. Так и прервалась её беременность. Решив, что негоже мне одной рожать, тоже "избавилась от ребенка".
Добавить комментарий
Живу за границей уже 5 лет. Приехала сюда не по своей воле, мама тут вышла замуж и забрала. Ирония в том что я уже 5 лет являюсь ее племянницей, ей было стыдно говорить кому то что у нее есть ребенок от первого брака. Никто даже не может представить себе как это больно. Она даже моим маленьким сестричкам об этом не сказала. Когда доучусь и найду работу съеду от нее и никогда с ней не пересекусь.
Добавить комментарий
Ехали на груженой машине, подскакиваем на кочке, и машину переворачивает в кювет. В доли замедленных секунд я пристегиваю родителей, закрываю их лица тканью, накидываю плед на головы сестрички и любимого, крепко хватаю их, и тут удар. Ни одно стекло не уцелело, машина конкретно сплющена, но все живы и целы. Я не знаю, что это было, но до сих пор помню их лица, застывшие от ужаса, и как замерло время.
Добавить комментарий
Дико ревную своего мужа к его двоюродной сестре, потому что отношения у них друг к другу а-ля "дорогая", "родная", "любимый братик", "сестричка", чмаф-чмаф, лав-лав. Много знаю историй "слияний" двоюродных родственников. Аж жутко становится. Ненавижу.
Добавить комментарий
Моей маме в наследство достались старинные монеты. Одну из монет мама хотела отдать племяннику - моему старшему брату, - но он отказался. Сказал так: "Буду приходить к вам, как в музей, и любоваться". И каждый раз, когда он приходил, я, а позже и моя младшая сестричка доставали и показывали ему эти монеты. В прошлом году моего брата не стало. Шкатулку с монетами мы достали с тех пор один раз - на годовщину. Не можем без слез больше на них смотреть. Теперь же я работаю в музее, в отделе нумизматики.
Добавить комментарий
Мама родила младшего брата когда мне было восемь. Весь мой мир рухнул. Из любимого, изнеженного чада я стала чем-то второстепенным. Брата обожали, а меня забыли. Всю свою злость и детскую ревность я вымещала на нём. Била, орала на него, однажды даже толкнула и он разбил голову об дверь. Я попросила не рассказывать никому, и он молчал. Много лет молчал. Потом умерла мама, и я изо всех сил старалась её ему заменить. Иногда получалось, чаще - нет. Сейчас мне 27, у меня дочь, его позвала крестным - согласился. Миллион раз просила прощения за своё поведение, не может он меня простить окончательно. А я так мечтаю о его прощении. Он меня по имени не звал в детстве, называл "сестричка", а я тварь последняя своей ревностью к родителям его отвернула.
Добавить комментарий
Папа, бывший военнослужащий, рассказал историю о семье, в которой были две сестрички: старшая и младшая. Их папа был военным. Пояс с пистолетом, медали, форма, все это лежало на стуле, пока он ел. И вот он сидел на кухне и услышал выстрел в своей комнате. Вбегает, и видит, всю комнату в крови, в руках у старшей дочки пистолет, а у младшей пробита голова. В слезах старшая сказала, что они просто играли, ловили преступников. Безобидная детская игра и халатность родителей забрала у ребёнка жизнь.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, просила родителей родить мне братика или сестричку. папа терпеливо молчал. мама постоянно придумывала разные отговорки. я ждала.однажды, на мою очередную просьбу сестробрата) она сказала что времена плохие. что денег нет на коляску и точка. после новогодних праздников я поехала к бабушке в деревню на "коляду" (6января) Обошла нашу и соседнюю деревню в лютый мороз и метель. до самого вечера. когда пришла домой, то все деньги отнесла маме "на коляску". родители сдались)) малому уже 14)))
Добавить комментарий
Нас двое сестричек в семье... Я младшая. Старшая из-за тяжелых родов появилась на свет с легкой степенью умственной отсталости. Мы как две явные противоположности - сестра не умеет складывать числа, к 20 годам научилась немного писать - каракульки с кучей ошибок. Смогла отучиться только 9 классов, теперь может работать только уборщицей, и это притом, что она очень красивая. Я закончила порядка пяти творческий студий, получила высшее образование, обосновала собственное дело... Никто, даже собственный муж, не любит меня так сильно, как моя сестра. Она всегда была готова отдать мне все самое лучшее, хотя мало зарабатывает. Все время дарит подарки, звонит, хоть наши разговоры и сводятся к минимальным обменом банальностей. Когда я смотрю на нее, понимаю, что большинство здоровых людей не имеют толики ее добра, красоты и отзывчивости. Очень люблю свою сестру.
Добавить комментарий
Переехала в частный сектор. До остановки пешком 20 минут через лесок, ехать до центра города больше часа. Перестала выходить гулять с подругами. Очень лень выходить из дома просто погулять, да и страшно домой поздно через лес возвращаться. Сегодня начала в голове перебирать и поняла, что за последний год была на трёх днях рождениях. У молодого человека и у двух соседских девочек-сестричек: одной 3 года, а другой - 2.
Добавить комментарий
У мужа рак. Не афишируем, ни у кого денег не просим, он лечится, слава богу, я вкалываю на трех работах. Сын ходит в частный детский сад, туда же ходит племянница, дочь сестры мужа. В один не прекрасный день в саду мне предложили скидку на оплату, поскольку у нас "такое горе". Я в шоке! Что? Почему? Откуда знают? Оказывается, сестричка приходила плакаться, что у брата рак, он умирает, в семье денег нет, дайте скидку. Не нам. ЕЙ! Эта дрянь выцыганила 1500р! "Тебе что, жалко?" говорит. Ненавижу!
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, умерла моя старшая сестра. У нас была большая разница в возрасте, мало общего. И я плохо её помню. Отрывочно. Но в ночь после сложных родов я сквозь сон услышала скрип двери в семейную палату, а потом шёпот: "Спи, сестричка, я только на племянницу гляну и уйду!" И я уснула. До сих пор думаю, что это просто сон. Хотя — кто знает...
Добавить комментарий
Когда в пять лет меня родители спросили, чтобы я делала, появись у меня братик или сестричка, я искренне ответила: "Выкинула бы в форточку". Не знаю, связано это или нет, но ребёнок я в семье единственный)
Добавить комментарий
Мне было 12. У родителей была копилка, в которой были советские монеты юбилейные, большие такие трехрублевки и пятирублевки, их было много и все с разными изображениями. Пришли ко мне две подружки-сестрички, увидели копилку, посмотрели монеты. На следующий день говорят, что папа очень просит показать эти монеты, что он ничего не заберет. Дала. Все вернули. А спустя время говорят: "Папа сказал, что ты лох, он вернул тебе подделки, а мы купим машину". Родителям только сейчас призналась, спустя 20 лет.
Добавить комментарий
С сестрой разница четыре года, я старшая. Когда мама была беременна, заметила, что живот шевелится. Спросила, что это, она сказала, что ждёт мне сестричку, и это она там толкается. В принципе, все понятно, вопросов задавать дальше не стала, но через пару дней увидела на остановке пузатого мужика, который стоял рядом и спросила: "А кого вы ждёте?" Он без задней мысли ответил: "Автобус". Мой детский мозг чуть не сломался. Минут 10, пока не объяснили, думала, что девочки рожают детей, а мальчики — машинки.
Добавить комментарий
У меня в семье все друг на друга орут. Мы друг друга настолько ненавидим, что не можем разговаривать спокойно. Я чувствую, что от такой жизни у меня тихонечко едет крыша. Когда пытаюсь делать маме спокойные замечания, мол, ты же женщина, наведи лад в своей семье, она закрывает мне рот, мол, кто ты такая, не учи меня жизни. Хочу поскорее уже съехать с этого дурдома, жаль только сестричку семи лет. Ведь именно в таких условиях - без любви, без тепла, вырастают моральные уроды, коим я, отчасти, и являюсь. Понимаю, что львиную долю этих проблем можно решить, обнявшись и обсудив все, но все они меня настолько выбешивают, что мне и думать об этом противно.
Добавить комментарий
Учусь в другом городе, далеко от родителей и сестрички. Приезжаю раз в месяц. Сестричке 8 лет, скучает, всегда ждет. В этот раз расстрогала до слёз: за неделю до моего приезда приходили гости, приносили ей вкусности. Так она скушала по половинке каждой вкусности, остальное завернула и оставила мне. Вот такое детское проявление любви.
Добавить комментарий
Когда мне было девять лет, у меня только родилась сестрёнка. Родители нас очень любили, старались дать лучшее. Папа не жалел денег на нас, своих девочек. Теперь папа решил, что нам вообще не нужны деньги. Мама сколько лет не видела новой одежды и косметики, не то, что отдых в горах, у моря, за границей. Мне нормально, я учусь и помогаю маме и сестричке. Но младшей всего лишь десять лет. Приезжаю домой, и моя лапочка бежит ко мне, а на ней одежда трёхлетней давности. Так жалко их, забрать к себе не могу((
Добавить комментарий
У меня есть суперспособность: крепко и сладко спать практически в любых обстоятельствах, будь то громкий шум, грохот, звон трамваев, рёв мотоциклов, оглушительная музыка, яркий солнечный свет и прочее. Я точно знаю, когда я её обрела. Двадцать лет назад, когда мне было девять, родилась моя младшая сестрёнка, которая каждую ночь орала невероятно ГРОМКО. Я не поспала одну ночь, вторую (при этом училась в школе) и… Вуаля! Приспособилась. С тех пор мне завидуют все люди с обычным и чутким сном. Спасибо, сестричка))
Добавить комментарий
Мне было 12 лет, когда моя двоюродная сестра выходила замуж. Свадьба была в разгаре, а жених нажрался как свинья. Лежит мордой в салате и что-то буровозит. Я вышла из туалета и нечаянно пошла не в зал, а за шторку, отделявшую сцену от танцпола. А там диджей нагнул мою сестричку и пёхает её, она в свадебном платье, постанывает. Я убежала в ужасе, а она меня догнала, сунула 1000 рублей, со словами: "Давай, это будет наш маленький секрет?" Деньги я выбросила, так мерзко было, но никому не сказала.
Добавить комментарий
Когда я не хотела ложиться, моя сестричка (старше на 12 лет) предлагала поиграть, будто мы овощи на грядке. Я была помидоркой, а она огурцом. Мы ложились под одеяло и ждали, когда вырастем. Я всегда быстро засыпала :)
Добавить комментарий
Не люблю пустословов. Моя сестра такая. "В Москве надо зарабатывать 100 тысяч, на меньшее не согласна". Поработала год, стала получать 100, потом пандемия и минималка вместо 100, уволилась. Сейчас на новой работе "на перспективу" пашет полгода, получает 30 тысяч. И где твоя соточка, сестричка?
Добавить комментарий