Истории про шахматы

Лучшие истории про шахматы — специально для Вас собрали коллекцию из 45шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Завели недавно традицию с женой: по выходным играем в шахматы: я проиграю - всю неделю до следующего матча делаю куни, она - проиграет - неделя минета))) Она херовый игрок, поддаюсь регулярно- всем ведь должно быть приятно :D
Добавить комментарий
Сижу в декрете, дочке 1,3. Младший брат ходит на шахматы. Как-то приходит с занятий и говорит: "Ты знаешь, как ходит слон?" Я: "да, топ-топ")) когда дошло о каком слоне шла речь, ржали весь вечер))
Добавить комментарий
Я занимаюсь футболом с самого детства...казалось бы все хорошо,спортивная фигура,здоровый образ жизни,уважение друзей и взрослых,а также ......ОГРОМНАЯ ЖОПА....как мне надоело ловить на себе женские взгляды 35-40 летних баб(((уж лучше бы шахматами занимался!!!
Добавить комментарий
Мой лучший друг большая шишка в одной из голландских тюрем. Когда дома меня уволили с работы, жить стало не на что, да и всё остальное покатилось к чертям, я махнул на последние деньги к нему. Он устроил меня к себе в тюрьму. Посетителем. Условия шикарные, еда вкусная, тепло, одежда чистая всегда, у каждого своя комната. Я нашел себе тут друзей, учим языки вместе, занимаемся психологией и другими науками, ставим пьесы, читаем стихи, играем в шахматы, развлекаемся. И всё бесплатно.
Добавить комментарий
недавно гуляла по парку и увидела как дедуля идет куда-то с шахматной доской. Оказалось, в беседке сидели еще трое дедушек и играли в шахматы. Я как будто оказалась в каком-то добром советском фильме, так прикольно)
Добавить комментарий
Говорю, что шахматы — моя любимая игра, хотя знаю только, как ходят фигуры. Несколько классов муз.школы, но на многих фотках я за роялем в большом зале. Немного рисую, но отредактированные портреты говорят, что я просто талантище. Книги читаю в сокращении, чтобы их в моём арсенале псевдо-знаний было поболее, научные факты заучиваю, умело вплетая их в беседу. Строю из себя хер знает что и не могу остановиться! Очень страшно столкнуться с кем-то, кто копнет глубже и поймёт, что на самом деле я — пук
Добавить комментарий
Мне было 19 лет, когда я попал в Кащенко после неудачной попытки самоубийства. Это место безвременья и контрастов. Нигде больше я не видел кричащих во время ломки героиновых наркоманов, шизофреников, пытающихся прижечь свое лицо чугунной батареей. Нигде больше не видел профессора староанглийского, занимающегося с тобой. Мастера спорта по шахматам, обучающего тебя игре. Дважды судимого мужчину, который носил тебе, лежащему на койке в коридоре под всеми ветрами, сигареты, не пойми откуда взятый горячий чай, когда уже никто не помогал. От начала коридора до конца во время прогулки - ровно две минуты. Я все помню и никогда не забуду.
Добавить комментарий
В нашей семье все играют в шахматы. Я учу детей, и жена подключилась, но играет слабенько, дети её обыгрывают часто. Я всегда обыгрываю. Недавно были в отпуске, на пляже схлестнулись в шахматы с чуваком из нашего отеля. Так я никогда до этого свою жену в игре такой не видел! Она реально классно играла. Может, надо было обрадоваться, но нет. Я-то понял, что со мной ей скучно, не азартно играть и стараться, а перед ним она вся упыхтелась, просто блистала. И впервые за 10 лет я понял, что ей может быть интересен другой. Я ужасно ревную и думаю об этом, а поговорить об этом как-то глупо вроде.
Добавить комментарий
Были с подругой в Туле. Попивали вино, нашли крутое место типа винного погреба. Мужчина в возрасте сидел с другом и предложил нас угостить. Мы подсели. Когда кафе закрылось, они пригласили на квартиру посмотреть картины, которые пишет один из мужчин. Мы поехали. Там действительно была студия просто с великолепными картинами. Оказалось, мы сидели с мастером спорта по шахматам и художником нонконформистом. Мне даже подарили огромную картину. Совершенно безрассудный, но замечательный вечер.
Добавить комментарий
Только недавно осознала, ну или скорее заметила, что название игры "шахматы" и состоит из этих самых "шах" и "мат". Позор, мне 27!
Добавить комментарий
С первого класса всегда и везде работал, так что на работе мне хорошо и без отпусков (ни разу не брал), работаю в праздники и сверхурочно. Выходных хватает с головой. Но недавно начальник по-дружески насильно отправил в отпуск. Вау! Нашлось больше времени для хобби, сериалов и просто полежать, чего мне и так хватало! В общем, весь отпуск таксовал, помогал соседям с ремонтом, детвору научил в шахматы играть, кубик Рубика собирать и вместе с ними находил бездомных животных, чтобы пристроить их.
Добавить комментарий
Учу свою девушку играть в шахматы. Она не может выиграть самый легкий уровень сложности с компом. Но недавно поставила мне настоящий шах: вычислила по времени появления в сети мой интернет романчик. Все ходы записаны!
Добавить комментарий
Развелась с мужем, есть совместный ребёнок, в браке была длительная депрессия, муж денег не давал, с ребёнком не сидел, и меня с подругами никуда не выпускал.. все задолбало, переехала к родителям, дома так хорошо, мама по утрам блины делает, а с папой режимся в шахматы, чувствую надолго я тут )
Добавить комментарий
Ночь. Тишина. Стою курю на балконе. Внизу идет пьяный мужик, что то злобно бурчит, а потом как заорет на весь двор: А НУ ВЫХОДИ ПО ОДНОМУ, ЩА ВСЕХ В ШАХМАТЫ ВЫ*БУ! С турнира шел, не принял поражения, видимо.
Добавить комментарий
Недавно взяла за привычку совершать хоть небольшую пробежку в парке. Который раз замечаю старичка лет под 70-80 в татуировках и майках с рок-группами. Он часто гуляет с внуком и рассказывает о концертах, о музыке, учит играть в шахматы внука и всех желающих слушателей. Столько жизни и энергии в те моменты в глазах старичка я никогда ещё ни у кого не видела!
Добавить комментарий
Сыграл в шахматы с девушкой на секс. Она любит эту игру, и мы договорились: если она выигрывает — получает куни, я выигрываю — получаю минет, а если кто-то выигрывает в «сухую», то доминирует по полной программе. Такой мотивации у меня давно не было! 5:0 в мою пользу, хотя мы примерно одинаково играем. Жду с нетерпением выходных и нашу встречу.
Добавить комментарий
Мой отец однажды сказал мне, что если человеку в 17 лет кажется, что его отец идиот, то так оно и есть. И если, повзрослев, человек понимает, что был неправ, то только потому, что стал таким же идиотом из-за неправильно питания, алкоголя, сигарет. И что настоящий отец сумеет внушить уважение любому ребенку. Ему уже 60, а я так и не победил его ни в чем, ни в юморе, ни в шахматах, ни на стометровке. Хочу, чтобы так было всегда.
Добавить комментарий
Наша дружба была такой возвышенной и благородной, как в куртуазном романе. Мы играли в шахматы и цитировали друг другу Гёте и Верлена. А потом я сказала, что иду на свидание. Он обиделся и назвал меня... КАКАШКОЙ! Так началась наша любовь.
Добавить комментарий
Я достаточно общительная девушка, много общаюсь с парнями. Бывает, что под каким-то предлогом зовут к ним: послушать Rolling Stones на виниле (я рок люблю), в шахматы поиграть и прочее. Но фраза: "У моей кошки депрессия, а ты добрая; если погладишь её, то ей полегчает", — заняла первое место))
Добавить комментарий
По образованию я лингвист, к тому же с логикой (да и вообще - с головой) проблем никогда не наблюдалось. И я только из Подслушано узнала о том, что шахматы - это "шах" и "мат". Просто всегда думала, что это слово такое странное, арабское. И точно так же я никогда не задумывалась о том, что гермафродит так называется потому, что он - сын (или дочь) Гермеса и Афродиты, а мадам Брошкина из песни Аллы Борисовны так зовётся потому, что её бросили. А я думала, что у неё просто фамилия такая.
Добавить комментарий
Часто заходил к другу. У него есть жена и мальчик лет 13. Недавно начал замечать, что он очень любит шахматы, но родители в свободное время на просьбы поиграть с мальчиком в эту игру все время отмазывались. Ребенок буквально рассыпался на глазах от очередного отказа игры в шахматы. Молча садился на диван и брал в руки телефон. По словам друга, мальчик все время сидит в телефоне и даже был скандал на эту тему. Но… Они же сами не уделяют ребенку внимание, и что ему остается делать!?
Добавить комментарий
Мой брат шизофреник и у него раздвоение личности. Был пойман с наличием большого ножа в рюкзаке перед уходом в школу, хотел убить меня и сестру, мечтает попасть в тюрьму, неоднократно бывал в психбольнице, имеет очень странные желания, пытался самостоятельно себя убить и заявил, что после смерти мамы, сразу покончит с собой. Зато он очень добрый малый вне дома. Профессионально занимается шахматами и хочет преподавать у детей. И ему бы это позволили сделать, ведь его болезнь скрывается государством и не афишируется особо нигде. Но слава Богу, родители внушили ему, что это не его. Вы даже себе представить не можете, сколько скрытых убийц и психов находится рядом с вами.
Добавить комментарий
Моя девушка настолько обожает одного аниме-персонажа, что целенаправленно делает всё для того, чтобы походить на него: похудела, уменьшила грудь, подстриглась коротко, выкрасилась в малиновый цвет, сделала операцию по изменению формы подбородка и приобрела линзы. Теперь пугает особо впечатлительных глазами разного цвета. Внешнее сходство действительно есть, и я только посмеивался, мол, чем бы дитя не тешилось. Но сейчас она усиленно работает над своим характером: мой боязливый воробушек, стесняющийся оплачивать счета и выступать на публике, вытолкнул себя из зоны комфорта и превращается в уверенного в себе самостоятельного человека, с которым считаются, которого даже начали побаиваться. Успешно учится играть в шахматы, записалась в спортзал. Обречённо жду, что скоро трансформация завершится окончательно, и она станет тем деспотичным, расчётливым чудовищем, который когда-то перевернул её сознание. Лишь бы пол не удумала менять…
Добавить комментарий
У меня наступил тот возраст, когда я, во многих вещах, начинаю становиться лучше и сильнее своего отца. (недавно например впервые обыграл его в шахматы) когда думаю об этом становится как-то грустно от понимания того, что я уже вырос, а мой папа стареет.
Добавить комментарий
Пробовала множество развлечений: поездки, тенис, шоппинг, настольные игры, компанейские вечера, шахматы, рисование и прочие кружки по интересам. Все это здорово, конечно, но большего блаженства чем когда я в одиночестве дома хомячу за компом или перед книгой я не испытывала никогда. Нашла себя!
Добавить комментарий