Истории про шансон

Лучшие истории про шансон — специально для Вас собрали коллекцию из 32шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Часто до дома езжу на одном автобусе. Есть там постоянный кондуктор: парень лет 23х с очень писклявым голосом, под нг украшает автобус, лепит свои графоманские стихи,с трепетом объявляет остановки своим голоском, периодически подобно стюардессе желает приятного пути. Многие смеются, выглядит правда забавно.Нашла его вк, инфа о себе, стена, фото - все о том, как здорово быть кондуктором и ездить под шансон;вышки нет.Однако ведь он счастливее многих трудящихся граждан - любит свое дело. Задумалась
Добавить комментарий
Еду в маршрутке. Всю дорогу играет отвратительный шансон. Людей битком. Приближаемся к моей остановке, и я, одновременно с двумя или тремя людьми, не сговариваясь, кричим, требуя остановки. Переглянулись, похихикали. Несмотря на этот коллективный крик, водитель проезжает мимо остановки, не сбавляя скорости. Тупое недоуменное молчание. И только девочка лет шести рядом со мной говорит маме: "Может, он глухой? Неспроста же у него такое говно играет".
Добавить комментарий
Отличный день!!! Сегодня в маршрутке играл не шансон,а русский рок. ВОДИТЕЛЬ СЛОМАЛ СИСТЕМУ
Добавить комментарий
Работаю в такси. Единственный жанр музыки, который не ложится на слух - шансон. Не люблю говорить с пассажирами - мне лень. Люблю слушать музыку. Всегда стараюсь сделать подборки под настроение: спокойные или агрессивные, нейтральные. Из последних альбомов. Везу в клуб компанию молодых людей - играет trap 2017 года. Один молодой человек говорит: "Смотри, у водилы музыка лучше, чем у вас в мобилах". Мы что, не люди? Мы тоже ходим в кафе и клубы, слушаем и смотрим кино. Мы не бездушное радио!
Добавить комментарий
В жизни я жена и мама двоих детей, с высшим образованием и работой в престижной компании. Часто езжу на машине с детьми. Обычно работает "Детское радио" или "Русское радио". Мужу нравится музыка в стиле хаус. Но, как только я оказываюсь в машине одна, включаю "Шансон". На днях был вечер памяти Михаила Круга. Для домашних я задержалась на работе, а на самом деле была на концерте. Эх... сколько всего было под эти песни) Хотела бы, чтобы муж разделял мои пристрастия в музыке.
Добавить комментарий
Во втором и третьем классе у меня была замечательная учительница. Каждое утро в классе начиналось с французского шансона: Эдит Пиаф и Джо Дассена. Как же я ей за это благодарна! Многие мои ровесники даже не знают, кто это, а классическим шансоном считают Михаила Круга. Спасибо ей за хороший вкус к музыке.
Добавить комментарий
Как же бесит, что кругом один сплошной Моргенштерн! И я сейчас не про исполнителя и его музыку, каждому своё, а про комментаторов, которые практически под каждым роликом на Ютубе пишу: "Вот это настоящая музыка, а не этот ваш М", "Почему современная молодёжь такое днище и не слушает такую классную музыку, а слушает М?" Будь то симфония Чайковского, лютый треш из 90-х, современный русский рэп, песни из советский фильмов, приблатнённый шансон — кругом одно и то же. Теперь слушаю Моргенштерна…
Добавить комментарий
В нашем доме очень плохая звукоизоляция. Я играю на фортепиано по несколько часов в день, а соседи сбоку, только заслышав звуки моей божественной игры, на всю катушку включают шансон – мстят. Меня, конечно, это не останавливает. Ну ничего, отключат электричество, и посмотрим, кто кого)
Добавить комментарий
Сегодня в 4 утра разбудили гопники, поставившие под окном машину, из которой на полной громкости доносилась... Нет, не рэп. И не шансон. А классическая инструментальная музыка! Офигела до такой степени, что даже забыла что-нибудь на них скинуть.
Добавить комментарий
Начала встречаться с парнем. Думала, что категорически ему не подхожу (внешне точно — он мог найти девушку гораздо красивее). Плюс он коренной москвич, я — из периферии. Он из семьи интеллигентов, творческая личность, работает в музыкальной сфере. Я же из очень простой семьи, выросла под Михаила Круга. Не могла поверить в его любовь до тех пор, пока он не сделал мне предложение под песню "Белый лебедь на пруду" (шансон), хотя слушает он только джаз. Наверное, и вправду, противоположности притягиваются.
Добавить комментарий
Вот у всех соседи сверлят, ругаются, стучат... а мои поют нон-стоп! Отец семейства поёт исключительно шансон, мамаша — зарубежную попсу, дочь — фанатка Бритни Спирс. Английский язык не знают ни мать, ни дочь, но поют. Ни слуха, ни голоса у всех троих. Звукоизоляции ноль! Ладно в законное время, но просыпаться в 2-3 ночи от воплей сверху — это перебор! И беруши, и разговаривали, и 02 — всё бесполезно. А недавно они тащили на этаж пианино! Аж глаз задёргался от увиденного. Спасибо, что не барабан…
Добавить комментарий
Очень неловко, когда сидя в кабаке, где исполняют шансон, с воодушевлением подпеваешь про мусоров и вертухаев, и вдруг внезапно встречается взглядом с начальником, который сидит через стол от тебя. Работаю в ген.прокуратуре.
Добавить комментарий
Впервые за три года приехала домой. Пыль, грязные кружки на полках и треснутый ноутбук с жужжащим из колонок шансоном. В аптечке нетронутые, прописанные психиатром медикаменты 2-летней давности. Отец с дружками дымит на кухне, мать ходит голой по дому с бутылкой неизвестного мне пойла. 11-летний брат, забаррикадировавшись в комнате, пытается делать уроки. Наконец-то, мальчик мой, я заберу тебя из этого дурдома, из которого сама еле выбралась. Прости, что так долго.
Добавить комментарий
Ненавижу шансон. Вот прям не перевариваю. И по иронии судьбы мой начальник — ярый поклонник такой музыки, которая, естественно, постоянно играет у нас в кабинете с его колонок. Не понимаю, почему люди пишут такую музыку? Они поют про любовь зека, просто про зеков, про то, как они хотят домой, про то, какие они бедолаги. Да твою же мать! Человек совершил преступление, ограбил кого-то, убил или ещё что-то, его наказали, а вы ещё и поощряете его за это? Бесит!
Добавить комментарий
соседи, которые живут двумя этажами ниже, врубают каждый вечер свой ё_анный шансон. вместе с моим мч кинули им в почтовый ящик использованный презерватив. третий день тихо.
Добавить комментарий
Соседи сверху купили, видимо, новый кинотеатр. Вчера до четырех утра кино с акустикой смотрели на весь пролёт в пять этажей. Сегодня танцуем вместе с мебелью и ёлкой под шансон... Боюсь представить, что будет дальше.
Добавить комментарий
Я вроде и комфорт люблю и музыку современную, но я летом, в конце рабочего дня или недели меня прям так и тянет в открытую кафешку с пластиковыми/деревянными столами, разливным холодным пивом и шансоном. Наверное так я могу себя почувствовать на черном море, в своем любимом поселке, где в кафе и ресторанах только такая музыка. Это невероятное чувство расслабления. Но друзья и мужчина не понимают, обидно
Добавить комментарий
Мои родители развелись 10 лет назад, но до сих пор живут в одной квартире. Когда мамы нет, папа слушает нормальную музыку по вкусу - шансон. Когда же приходит мама, из его комнаты долбит клубняк, всякая "крутая" попсятина, то бишь показывает, что у него всё клево в жизни ;) смешной.
Добавить комментарий
Моей бабушке 89 лет, а она слушает шансон, ходит в модных платьях, а недавно попросила купить ей кальян, потому что у меня попробовала, и ей понравилось. Горжусь ею.
Добавить комментарий
У меня нет этой современной привычки ходить везде с воткнутыми в уши наушниками, но я их ношу с собой всегда. Если я слышу какую-нибудь дурацкую музыку, мне срочно, просто таки экстренно нужно заслушать это дерьмо чем-то классным из моего плей-листа, и тут уже в меня вселяется тасманский дьявол, у меня играет только что-нибудь очень зажигательное, и я танцую ритуальные дикие танцы, прогоняя из своей головы галимый шансон или подобную фигню, которую включили где-нибудь в общественном месте!
Добавить комментарий
Однажды в детстве, когда дома никого не было, обнаружила кассету без подписей. Включила и выяснила, что на ней порнофильм записан. Пригласила подругу на совместный просмотр. В какой-то момент вместо фильма началось домашнее видео моих родителей, ещё и под французский шансон. Так стыдно мне было впервые. До сих пор не могу слушать те песни, под которые мои родители заделывали младшего брата.
Добавить комментарий
У меня два ухажера, и они из разных миров. С одним мы ходим по дорогим ресторанам, пьём изысканное вино, посещаем выставки, театры, обсуждаем искусство и философию высокопарными выражениями. Я выгляжу, как принцесса, а он - просто принц! Со вторым мы в драных джинсах и растянутых свитерах бухаем пивко в кабаках, орем кричалки за любимые футбольные команды, травим похабные и матные анекдоты под шансон и веселимся до упаду, соревнуясь в тупости. Видимо, у меня раздвоение личности, ведь я не знаю, с кем мне лучше.
Добавить комментарий
Жутко надоели таксисты которые слушают шансон! Вызовешь такси чтоб не кататься на сраных маршрутках, с противными людишками, думаешь прокатишься в спокойствии....а этот хрен на всю матушку врубает свой шансон! Таксисты! Услышьте крик души!
Добавить комментарий
Работаю официанткой в караоке-баре. Уже больше полугода каждый месяц к нам приходит девушка, заказывает кабинку на два часа, бутылку вина и фруктовую нарезку. И горланит там в гордом одиночестве песни. Репертуар очень широкий: от детских хитов из советских мультиков до шансона и русского рока. И мы всем коллективом пытаемся понять, то ли она настолько одинока, то ли наоборот - таким образом изолируется от общества многочисленных друзей.
Добавить комментарий
Каждое утро, каждое, мать его, утро я просыпаюсь с песней в голове. Это может быть абсолютно рандомная песня: старая, новая, рок, попса, шансон. И отлично, если это не бесячая композиция или в меру упоротая; так хоть не стремно петь ее весь день.
Добавить комментарий