Истории про шапочку

Лучшие истории про шапочку — специально для Вас собрали коллекцию из 72шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя близкая подруга больна раком. Она в жуткой депрессии,многие, кого она считала друзьями отвернулись от нее.Я связала ей смешную шапочку, ибо парики она не признает. Потом подумала и начала вязать еще. Наберется штук 10 понесу в реабилитационный центр. Хоть как-то помогу этим людям.
Добавить комментарий
Самое яркое, что я помню из детства, — это как мы с отцом лепим снеговика в деревне. Снега немного ещё, и из-под него торчат засохшие цветы, которые не успели опасть. Я срываю их, и мы делаем снеговику глаза, а из старой кастрюли — шапочку. Ещё нет боли потерь, ещё нет моих косяков с четырнадцати лет. Только бесконечная зима, деревенский уют, тёплый чай и молодые счастливые родители. Иногда я задумываюсь, где я повернула не туда, и как бы вернуть это ощущение счастья. И ответа, увы, не нахожу.
Добавить комментарий
В детстве в поликлинике на входе предложили полиэтиленовые штуки, похожие на шапочки для душа. Ну я и надела на голову. Мама же так дома делала. Откуда ребенку было знать, что это бахилы :( все с ними на ногах, а я на голове к доктору пришла.
Добавить комментарий
Какие костюмы чаще всего встречаются на школьном праздновании НГ в начальных классах? Фея, снежинка, Красная Шапочка и тп. Мой список: лягушка, мухомор, летучая мышь. Родители меня очень любят, и всегда называли красавицей-умницей, но смеялись они до слез во время финальной примерки образов. Ну мухомором то зачем?!
Добавить комментарий
Как-то вечером плавала в бассейне фитнес-центра. Народу полно. Вдруг открывается дверь из женской душевой, и оттуда выходит абсолютно голая девушка, но с резиновой шапочкой на голове. Все женщины пытаются ей деликатно сказать, что она голая, но она их не слышит, потому что она в шапке! Девушка прошлась вдоль бассейна туда и обратно, потом вдруг поняла, в чем дело, и убежала обратно в душевую. Больше эту девушку в фитнес-центре я не видела.
Добавить комментарий
Я дебил. Недавно расстался с девушкой. Типа, я безынициативный и стеснительный. Иду домой весь в печалях и раздумьях. И тут вижу впереди идет девушка: стройная, на голове вязаная шапочка с ушками. Решил, что сейчас подойду, приобниму за талию и скажу: "Привет, я Игорь". Решился. Подошел. Обнял. Рта открыть не успел. Девушка обернулась и с размаху всадила мне локтем поддых. Вторым ударом в грудь ногой она меня опрокинула на спину. Дальше на меня запрыгнула огромная черная псина, скаля клыки в лицо. Я с перепугу решил, что девушка оборотень, и мне пришла хана. В следующую минуту собаку отодвинули, и девушка поинтересовалась, что я за дебил. Из моего мямления она, видимо, поняла, что я псих мирный. Собаку с меня стащили, и я остался валяться. Лучше быть живым и безынициативным.
Добавить комментарий
Грустно, когда к тебе относятся, смотря на одежду. Например, если я надену тёмно-синее пальто, сапожки, накрашусь, то все улыбаются, места в общественном транспорте уступают, извиняются. А если я в цветной куртке с яркой шапочкой и выгляжу, как подросток, то даже нахамить могут.
Добавить комментарий
В детстве к нам приходил папин друг, а по совместительству отец моей подружки. Перед сном он рассказывал мне сказку про красную шапочку голосом перевода пиратских фильмов. ))
Добавить комментарий
Когда принесли брата из роддома, мне было 4 года. И вот я очень хорошо помню, как я стою над ним, он в шапочке лежит в своей кроватке. Мне было абсолютно неважно, когда я смогу с ним играть, или когда он начнёт говорить, или когда он начнёт ходить. Меня до паники волновал вопрос с каким размером ушей родился мой брат. Ведь я думала, что все дети рождаются уже с большими ушами. Ведь большие взрослые уши на маленьких головах это ужасно некрасиво и противно, поэтому все младенцы в шапочках.
Добавить комментарий
Недавно пересматривала фотоальбомы с детскими фотографиями. Младшая сестра такая милаха там, постоянно какие-то шапочки с ушками, панамки, комбинезончики...любо-мило взглянуть. Зато я-шапка на два размера больше, то какой-то пиджак с наплечниками, курточка на вырост-которую я заносила до того, как она стала на меня как раз. А самое интересное, что, оказывается, я сама все выбирала. Хотела выглядеть постарше, блин...
Добавить комментарий
Когда мне было 12, сестра оставила посидеть с ребенком 2, 5 года. Сказала, что, когда он проснется, нужно доехать с ним до бабушки на большом велосипеде со спецсиденьем для детей. Когда везла его, он уснул, тело резко расслабилось и наклонилось в правую сторону, я не справилась с управлением и упала. Успокоила, приехала домой, снимаю шапочку, а там кровь с ушка. Скорая, сотрясение у него, долгое время в больнице и вот теперь ему 12, а он глухой на одно ухо. Готова отдать свой слух, лишь бы не жить с этим.
Добавить комментарий
В моём детстве не было телевизора из-за принципов родителей. В три года научилась читать и с тех пор стала заядлым книгочеем. Постоянно что-то мастерила, лепила, рисовала. Отдали в художественную школу. Учительница удивлялась моей неординарности. Например, на задании "нарисуй несуществующего животного" только я рисовала животного из головы, остальные рисовали мультяшек. Недавно я охренела от того, что моя 8-летняя племянница не знает, кто такая Красная шапочка, потому что мультика такого не видела...
Добавить комментарий
Была у меня подруга в студенческие годы. Всегда говорила, главное не подарок, а внимание. Что очень дорога дружба, а не подарки. Наступил ее день рождения. В общем? я связала ей шапочку крючком смешную. Купила и нормальный подарок и поехала на день рождения. Видели бы вы ее лицо, когда я ей подарила эту шапочку. Думала? она меня сразу выставит за дверь, и как смягчилось лицо после официального подарка. Столько лет прошло, а о человеке вспоминаю через призму этого дня.
Добавить комментарий
Родители мужа живут далеко и раз в три месяца приезжают к нам в гости на неделю. И как бы я ни старалась вкусно приготовить, что бы не делала, они не говорят даже "спасибо" после еды. Сегодня я приготовила капкейки, с сиропной пропиткой, с тремя разными начинками: шоколадный ганаш, лимонный курд, карамель и с маскарпоне-сливочными шапочками. Родители съели по тарелке плова и по 3 капкейка молча. Больше мне не хочется их радовать.
Добавить комментарий
В детстве, лет до 13, я проводила каникулы у бабушки в деревне. В одной из комнат я нашла однажды свою детскую одежду: пеленки, ползунки, шапочки и т. д. И так как куклы нормальной у меня не было, я сделала себе куклу из этой одежды, получилось, как младенец. Я даже играла в дочки-матери в доме, когда бабушка отлучалась в магазин, представляла, как я жду мужа с работы, как его встречаю с ребенком. И катала эту куклу в моей же красной коляске по двору. Однажды бабушка увидела, что внутри, с разбегу схватила эту куклу, стряхнула ее, все разлетелось по земле, и наорала на меня. Я тогда очень плакала и не понимала, почему. Помню, пришла потом мама меня навестить, и бабушка ей все рассказала. Мол, если я сейчас так играю, то скоро и в подоле ей принесу домой байструка. Я это очень хорошо помню, и всегда боялась и сторонилась мальчиков, даже в университете я не думала о семье, боялась, что мама узнает. А мама все расспрашивала меня, заказывала сорокоусты, чтоб я вышла замуж. Потом начала мне рассказывать про одноклассников, что вышли замуж, детей родили, а я еще даже не встречаюсь ни с кем. Мне скоро 40, мама умерла лет 10 назад, у меня нет семьи, детей, и я иногда думаю, что меня тогда бабушка в сердцах проклинала, так боялась, чтоб не приносила в подоле, что вообще детей не будет.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, мама мне читала в качестве сказки на ночь манифест коммунистической партии. Та еще сказочка!) Как-то на занятиях для дошколят учительница спросила деток, какая их любимая сказка. Все говорили: красная шапочка, золушка, колобок... Я сказала: про призрака! Меня спросили, что за призрак такой. Ну я и говорю: ну,там... "Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма". Тогда я впервые увидела нервный смех...
Добавить комментарий
"Спасибо" тем уродам, за коррекцию моего имиджа. Купила на днях краску для волос, в гипермаркете. Брала русый. Без задних мыслей смешиваю, наношу на волосы, одеваю шапочку, жду 30 мин. Все нормально, но каково же было мое удивление когда я смыв краску увидела в зеркале ярко-рыжую шевелюру! Я в шоке, хватаю коробку, все в норме, цвет мой, который брала всегда. Кто-то поменял пузырьки в коробках. В магазине предложили вернуть деньги, но смывку оплачивать отказались. Хожу теперь рыжая...
Добавить комментарий
Питерское метро как показ мод. Заходит чувак в метро, а у него на голове шапочка из фольги. И рог такой маленький предела. Еденорожек блин.
Добавить комментарий
Когда мне было три года - мне поставили диагноз "лимфобластный лейкоз". Я была совсем мелкой и ничего не понимала. Мои родители проводили со мной в больнице круглые сутки, я лежала в палате с такими же несчастными малышами. Помню, как мы играли, как папа приносил диафильмы и читал их разными голосами. Помню, как с мамой лепили рыбок из пластилина, как она вязала шапочки для лысых детских головок...и каждая девчонка заказывала себе такую же шапочку. Не подозревая, что в любую минуту рак может оказаться сильнее. Когда мне делали очередную химиотерапию, я заразилась гепатитом б - иммунитет полетел к чертям. И тогда врачи сказали моей маме, что шансов нет. Представьте: врачи вам говорят, что тут остаётся надеяться только на Бога. Каждый день кто-то из моих друзей исчезал....я спрашивала, где Катя. Мне отвечали "уехала домой". Было обидно: неужели нельзя было попрощаться? Сейчас мне 21 год, я полноценный здоровый человек... никакими словами я не смогу выразить благодарность моим родным. Моим родителям. Они НИКОГДА не сдавались. Я ни разу не видела их отчаяния. Конечно, когда я засыпала, они плакали в обнимку где-то за дверью, но пробуждаясь и в течение дня я видела только искренние улыбки. Я уверена, что именно это помогло мне выкарабкаться.
Добавить комментарий
Зимой я ношу красную шапку, понятно, что многие говорят "красная шапочка". как-то раз в магазине ко мне подошел мужчина, достал паспорт, где в графе фамилия было написано "Волк". прям встреча из сказки))
Добавить комментарий
пришла в бассейн без шапочки, инструктор классный попался: дал мне полиэтиленовый пакетик, завязал на голове :D так и проплавала
Добавить комментарий
Помню пришла я домой со школы, в холодильнике одна сосиска еле живая, говорю маме что хочу есть и можно ли мне съесть эту самую сосиску, а она сказала что надо сестренку накормить( ей тогда годик был) мол поделись, я откусила раз и отдала сестре, но все равно голодная, что делать? Пошла воровать в магазин, долго стояла мялась пока продавщица не заметила меня, расспросила в чем дело, я ей все и рассказала, маму сократили отчим не работал, есть нечего и сестренка маленькая голодная. Она меня внимательно выслушала и дала целый пакет еды. Пришла домой рассказала все маме а она в слезы. Долго она плакала, но с тех пор еда была всегда. А продавщице той мама все все до копеечки отдала, да еще связала свитер шерстяной шапку носочки и шапочку с шарфом, так и ходит теть Наташа в тех руковичках до сих пор, мамина ПОДРУГА.
Добавить комментарий