Новые истории про школу

Новые лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя мама работает в школе искусств, музыкант, и ведет группы развития для детей от 3 до 5 лет. Разбирает она заявления на прием, а там кроме сведений о ребенке, еще и о родителях, место их работы и т.д. И вот говорит она: "Чем тупее ребенок, тем папа - директор!"
Добавить комментарий
В старших классах году так в 2005-2007 дико модно было ходить в школу с пакетом. И так сложилось, что ручки у пакетов замечательно отрывались, если их пнуть втихушку сзади. Таким криминалом занимались, как только была возможность. Кто ж знал, что в один прекрасный день шел не мой друг, а +/- 30-летний дядька в такой же одежде. Ой, бежал… Ой, бежал =D
Добавить комментарий
Когда читала в начальной школе мифы древней Греции, спросила у бабушки, почему у греков так много было богов. Та ответила: "Чтобы справлялись со своей работой и не халтурили". Мне ответ понравился, и я решила выбрать себе любимых богов, которым буду молиться. Мама застала меня за бумажкой с их именами и обязанностями, только Иисус был без дел: я взяла его запасным, чтобы заменял уставших от моих молитв гастарбайтеров из Греции. Не записать его побоялась, хотя семья нерелигиозная.
Добавить комментарий
Терпеть не могу, когда обижают слабых (морально или физически), так в школе двинула парня, который лез к моей младшей сестренке, а в институте поставила на место одногруппника, который словесно издевался и унижал молодого препода-аспиранта (такой толстый несуразный и в огромных очках), ибо не фиг! Найди себе соперника по силам!
Добавить комментарий
Когда училась в 9 классе, у нас в школе был парень ( 10 класс ) который очень любил унижать учителей. Он постоянно называл класснуху дурой тупой, коровой и елдой. На каждое слово учителей показывал свое остроумие. Его папашка был завучем, поэтому ему всё и сходило с рук. Позже, через месяца три после нового года, его нашли задушенного в старом сарайчике. Как потом выяснилось - его задушил собственный отец из-за оскорбления в его сторону.
Добавить комментарий
Мать никогда ко мне хорошо не относилась: била удлинителем от утюга, обливала холодной водой, обзывала, унижала и часто сожалела о том, что я не родилась мальчиком (так, как отец сказал: "Родится девочка - уйду, мальчик - останусь"). Часто на её месте представляла разных людей: в школе - маму подружки, в колледже - учительницу, которая была добра ко мне, в универе - преподавателя. Теперь есть свекровь и свекор, которые любят меня, как дочь. Так хочется броситься им на шею, обнять, поплакать и назвать "мама" и "папа". Но боюсь, сочтут дурой, так как про мою мать всего не знают.
Добавить комментарий
В школе, в классе в 5-6, когда в туалете в соседних кабинках были старшеклассники, я специально старался сделать струю посильнее, чтобы звучало как у настоящего мужика.
Добавить комментарий
Я всегда была очень худым, болезненно бледным ребёнком. Из-за худобы и высокого роста одноклассники всегда дразнились шпалой, жирафом, баскетболистом, но это не было таким обидным, как одна фраза, сказанная моей учительницей. Были каникулы. В тот день мы пришли в школу помочь с подготовкой класса к новому учебному году, учительница привела новенькую и стала знакомить нас: "Это Даша — она спортсменка, это Вика — она хорошо учится", — дошла очередь до меня: "А это Катя, она у нас колется".
Добавить комментарий
Пою в хоре. По этому все время нахожусь в окружении людей из музыкальной школы. О боже, как мне нравится бесить их своей аритмичностью. Смотреть на их кривящиеся лица)
Добавить комментарий
Был у меня в школе один противный учитель, мужчина под 40, весь класс его ненавидел. Выше тройки у него никто не получал, и, конечно, все мы его обсирали, как только могли. Но я никому не говорила, как мне хотелось к нему подойти после урока и сказать: «Может, договоримся насчёт четверки?» — встать на колени, сделать ему минет, а потом отдаться ему прямо на столе. Стыдно за те мысли, но уж больно вид у него был возбуждающий, когда он отчитывал нас за оценки)
Добавить комментарий
У подъезда кто-то оставил коробку с котятами. Жильцы дома приносили маме-кошке еду и воду и уже определились с тем, кто какого котёнка возьмёт, когда малыши подрастут. Пока не пришли 2 нелюдя 11-ти и 13-ти лет. Они забили наших котят палками, прежде чем женщина с первого этажа успела выбежать на улицу. Им ничего не будет. Ни-че-го. Родители их даже не пожурили. Ещё и жалели, что люди на них кричать стали. Клянусь, мы изживём этих уродов из дома ещё до того, как эти гадёныши вернутся в школу.
Добавить комментарий
После четвертого класса в честь окончания начальной школы нам устроили на весь класс поездку во Францию на четыре дня. Одно из ярчайших событий моего детства! Но все четыре дня я жутко экономила выданные родителями деньги, и в конце на последние 200 франков купила офигенную Барби. Ехала с ней в автобусе в аэропорт, и дай, думаю, разрисую её, а потом сотру. ... Синяя шариковая ручка с ее идеального личика не стерлась. Чтобы не вернуться с позором, пришлось вернуться без Барби. Мне 26, до сих пор мучительно жаль.
Добавить комментарий
В детстве, когда нас принимали в пионеры, прививали к потреотизму. И однажды по пути в школу, я пытался затушить костер, раскидывая его палкой. А потом до самой школы убегал от дворника, который собирал и сжигал осенние листья.
Добавить комментарий
В тему моральных уродов и жилплоща. Родители мои в жизни нормально не работали, квартиру в подарок получили, били меня и друг другу и нормально не кормили. В школе тоже били - родители никогда не заступались, даже когда пальцы в 5 классе переломали. И учителям все равно было - 90-е. Сейчас папа живет отдельно - говорит, взрослая уже, купи-ка мне квартиру, мама жалуется, что шуба за 20 тысяч слишком дешевая и говорит, что зимние сапоги за 1000 для меня это нормально. Я им еще и старость должна обеспечивать? Я уверена, что когда в старости люди остаются одни - они сами в этом виноваты, нужно было более человечными со своими детьми быть
Добавить комментарий
Работаю учителем истории в школе. В пятом классе изучали историю Древней Греции. Однажды на уроке мальчик назвал меня Афродитой Викторовной. Кажется, именно в тот момент я передумала ставить ему «двойку» в четверти ;))
Добавить комментарий
До 11 лет был уверен, что в моей голове сидит 26-летний мужчина и дает мне советы. Я всегда верил ему на слово и всегда это оказывалось правдой. И в школе, и в спорте. Жутко боялся его потерять, привязавшись к нему. Уходил он медленно, без особого прощания или отъезда. Сейчас не могу понять - что это было? Шизофрения, компенсация родительского внимания, воображение?
Добавить комментарий
Бесплодие из-за непроходимости труб. Неделя болей внизу живота, задержка четыре дня, скорая, больница, подозрение на внематочную. Вижу сон: шесть ребят лет по 17, четыре девушки и два парня сидят в два ряда, как для фото в школе. Слышу голос: "Кто из них твой ребенок?". Отвечаю: "Всю жизнь мечтала о сыне, наверное, вот этот парень с первого ряда?". Со второго ряда спускается девушка и с обидой мне говорит: "Мама, как ты могла меня не узнать?". Так в две с половиной недели беременности я познакомилась с дочерью. Ей сейчас пять лет.
Добавить комментарий
Когда мама моего парня отвозила его в школу, он доходил до ворот школы, оборачивался к машине, махал и кричал ей: "Мама, я люблю тебя, до вечера!" Конечно, над ним смеялись, и мама просила не позорить себя перед одноклассниками. Теперь, когда он вырос, ничего не изменилось, но над ним больше никто не смеется. Страшно смеяться двухметровому бугаю в лицо, даже когда он, восклицая: "Маман, я по тебе соскучился!" — пробирается к прилавку в магазине, где она работает, чтобы чмокнуть.
Добавить комментарий
Однажды решила сделать доброе дело. На улице ночь и жутко холодная зима. В подьезде у батареи сидел бомж и читал какую-то газетку. Я решила его накормить. Вынесла ему на одноразовой тарелке еды, в бутылке компот. Он был удивлен, обрадовался, поблагодарил. Я же, такая счастливая, пошла домой. Утром уходя в школу я обнаружила, что в бутылку из-под компота бомж сходил по-маленькому, в тарелку наложил кучу, и прикрыл той самой газеткой, которую читал. Все это добро он поставил в углу, около двери. Воняло сильно. Вот тебе и сделала доброе дело. Больше бомжам кушать не даю. И с подьезда всех гоняла.
Добавить комментарий
Мой друг в школе был порядочным раздолбаем, и когда в старших классах он заявил, что будет учиться на стоматолога, мы шутили, что в жизни не пойдем к нему лечиться, ну, может, после лет 10 практики. Прошло 6 лет, был у него на приеме месяц назад, полечил все зубы, теперь у меня идеальная улыбка. А по человеку видно, что он любит и наслаждается работой.
Добавить комментарий
Вот раньше было как (в классе 7-8, наверное, учился): смотришь на одиннадцатиклассницу - самую красивую в школе. У всех же в школе такая была? Вот идет она такая, у всех шеи сворачиваются. И куча омега-одноклассников вокруг нее бегают, самые смелые даже какие-то знаки внимания оказывают. Но она непреклонна. У нее парень... В ИНСТИТУТЕ учится, то есть вообще мужичара, с ним тягаться бесполезно. А она идет, красотка, в шубе (таких у учителей-то нет, а у нее есть), без шапки, естественно, взрослые же не мерзнут. И мой подростковый мозг выдает такие сексуальные фантазии, за которые можно порно-Оскар давать... А сейчас... Когда мне 24. Вот идет точно такой же экземпляр по улице, и ты думаешь: "Пробка, шапку надень. Итак мозгов не фонтан, еще и остатков лишишься".
Добавить комментарий
В классе 5м, когда училась на вторую смену, вставала по утрам, собиралась и шла в школу. На переменках наблюдала за детьми, а во время уроков тупо гуляла по коридору. Теперь не могу понять - мне так дома одиноко было (родители на работе) или я так школу любила? Бедный ребенок!
Добавить комментарий
Будучи в школе, часто прогуливал занятия. Но! Не от лени своей! Мама не знала, а я тайком подрабатывал, хотелось подарить маме на день рождения серьги. И вот в час Х, на ее день рождения, ее вызвали в школу) Пришла в бешенстве, люлей получил, но серьги все таки купил! Никогда не забуду этого микса бешенства и радости на ее лице)
Добавить комментарий
В 15 лет я осталась с четырьмя детьми: своими братьями и сёстрами. Мать нашла новую "любовь" и наш выводок ему был не нужен. Она с лёгкостью бросила нас на полубезумную бабушку, за которой самой нужен был присмотр. Мне приходилось вставать в пять утра, чтобы увести младших в садик, а других в школу, при этом готовить на всех, убирать, подрабатывать и делать уроки. Денег мать нам не давала аргументируя тем, что у неё новая семья, а мы получаем пенсию бабушки. В 18 я оформила на себя опекунство, при этом вышла замуж за своего начальника, на тот момент ему было 42. Это был чистый брак по расчёту, я ни разу ему не изменила и не обманула, но при этом выучила младших и обеспечила их жильём. В 26 я овдовела и стала богатой наследницей, по волшебству на пороге появилась "мама", её променяли на молодую пигалицу и выгнали, у неё ничего не было. Я её послала глубоко и надолго, но младшим предложила решать всё самим. Никто из них её не принял. Из своей жизни мы её вычеркнули, так же как и она нас когда-то.
Добавить комментарий
Дочка первоклассница, левша с рождения. В этом году пошла в школу. Класс огромный — 34 ребенка, два параллельных такие же, и на 102 ребенка она единственная левша. Учителя скидку на это не делают и постоянно ровняют ее со всеми — должна так, должна этак. И им пофиг, что дочке нужно больше времени, чтобы прочесть сложный слог или понять, как пишется сложная буква. Или что на спорте мяч надо кидать правой рукой. Забираю ее из школы в слезах уже неделю. У учителей ответ один: она должна быть как все.
Добавить комментарий