Короткие истории про школу

Короткие лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда была не очень внимательным ребёнком, и всегда за это получала. Особенно часто я забывала в школе сменку. В один прекрасный день я решила всё изменить и зареклась ни в коем случае без сменки домой не возвращаться. Ох, как я была собой горда в тот день, когда вернулась домой со сменкой... Правда без портфеля.
Добавить комментарий
Работаю на скорой. Вызов - несовершеннолетняя девочка, кровотечения матки. Мы прилетаем на место, и встречаем девчонку всю в крови, и рядом бутылка шампанского. В общем девку затравили в школе, что она еще девственница, и она решила эту проблему шампанским - растрясла бутылку и засунула куда надо, удар по дну и вуаля.
Добавить комментарий
Была у нас прекрасная домработница, женщина лет 45, бывшая завуч школы. В один день она не доехала до нас, так как была сбита насмерть грузовиком. Через полгода её пожилая мама приехала к моему мужу на работу, засела в офисе и стала просить денег. Основным аргументом было: "Она обещала купить нам пылесос, а умерла".
Добавить комментарий
Со школы появилась традиция: если не знаю, как решить задачу/ответить на вопрос в контрольной, рисую какое-нибудь забавное животное и пишу что-то типа: "Это грустный енотик, и он тоже не знает, как решать задачу по экономике производства". Всегда прокатывает! Ставят «три», даже если, кроме енотика, на листке ничего нет))
Добавить комментарий
Уже шесть лет живу в Штатах, занимаюсь робототехникой. Могу себе позволить путешествие в любую точку мира и скоро куплю квартиру. А все потому что в школе учительница физики не забывала мне каждый урок напомнить что я "отброс общества из неполной семьи и сдохну от передоза в 18 лет". Ненависть - лучший мотиватор.
Добавить комментарий
Работал учителем в школе лет пять назад. На последнем звонке, когда линейка закончилась, 11 класс делал снимки на память. Одна девочка попросила с ней фото сделать. Шутки ради взял ее на ручки как на свадьбе. Все, кто видел это фото, потом в один голос кричали: "Женись!" Накаркали, черти. Скоро заявление в ЗАГС понесем.
Добавить комментарий
Плохо училась в старших классах и не любила, когда мама ходит на родительские собрания. Моя класснуха отправляла бесплатные сообщения о проведении собраний с сайта «Мегафон». Я же через несколько дней отправляла сообщение с отменой собрания с этого же сайта. Школу окончила в 2010 году. Мама до сих пор не в курсе.
Добавить комментарий
В начальной школе в моей голове никак не укладывалось, что учителя тоже люди, и у них есть дом и семья. Они были для меня этакими роботами, несущими прекрасное в наши головы. Однажды, увидев свою учительницу, копающую картошку в платке и трико, получила огромный шок. Пару дней всех спрашивала: "Ну как так может быть?!"))
Добавить комментарий
В школьные годы я занималась танцами 3 раза в неделю, худ.школе 4 раза/нед, английский два раза в неделю. И как же я завидовала своим подругами, которые ходили на одну секцию, а остальное время могли гулять, у меня же на гульки не оставалось времени. "Спасибо" мама, я до сих пор ненавижу танцы, рисовать и английский.
Добавить комментарий
В детском саду и начальной школе меня все ненавидели из-за моего спокойствия. Но мне было плевать на всех окружающих даже больше, чем сейчас. Однако один мальчик выделился, прямо пожелал мне умереть. И я всё так же спокойно: "Спасибо, я умру, ты умрёшь, все живые умрут". В его глазах в этот момент был весь тлен жизни.
Добавить комментарий
Работаю учителем в школе. Настроение весеннее, решила надеть своё красивое облегающее платье. Прихожу на урок в 9 класс. Прозвенел звонок, все встают и скандируют: ПОЗДРАВЛЯЕМ! я конечно ничего не понимаю, до того момента, пока ученица не спрашивает, когда я в декрет ухожу... Даже не знала как сказать, что не беременна...
Добавить комментарий
Муж умер. Осталась одна с сыном 16-ти лет. Работаю на двух работах, чтобы позволить ему репетиторов и в дальнейшем на хорошее образование. А недавно он привёл свою беременную девушку к нам домой, и заявил, что бросает школу и идет работать. Выставить невестку с сыном за дверь не могу, но и как быть дальше не знаю...
Добавить комментарий
Моя дочь учится в шестом классе, и я боюсь помогать ей с уроками! Дело в том, что я ни черта не понимаю! В школе я всё списывала, была сообразительной. Но то, что задают сейчас, для меня тёмный лес. Признаться дочери стыдно, поэтому заставляю учиться самой, мотивировав тем, что на ЕГЭ ей помощи ждать будет не от кого.
Добавить комментарий
Когда-то давно, ещё в девятом классе, будучи всегда примерной девочкой, почему-то решилась стащить у папы-медика бутылочку чистого спирта и угостить им несколько человек из класса… утром перед школой. Вы когда-нибудь видели синхронную рвоту у пяти человек? До школы мы в тот день так и не дошли. Не пью до сих пор.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, у меня была одноклассница, которая постоянно, почти всегда ходила с фотоаппаратом и всё фотографировала. Девушкой она, конечно, неплохой была, но, помню, жутко раздражала из-за своей привычки. Сейчас, спустя столько лет, пересматриваю сделанные ею фотографии, и столько эмоций, столько воспоминаний!
Добавить комментарий
Когда училась в школе, списывала у учительницы по математике. Я сидела на первой парте, а её стол был перед моим. У неё была тетрадка, в которой были решены все задачи из учебника. Я заранее подсматривала в тетради решение задачи, а потом вызывалась к доске или решала задачу быстрее всех. Школу закончила с медалью.
Добавить комментарий
Работаю в школе, у меня 7 класс. На первом классном часе делали с ребятами календарь "Добрых дел" на год. Кто-то планирует заботиться о животных, помогать ветеранам и пожилым людям, есть даже паренек, который собирается кормить бездомных. Один мальчик написал: "Испечь с мамой булочки и скушать их". Мои добряки, люблю их.
Добавить комментарий
После смерти жены наша 7-летняя дочка брала её духи, пшыкала на одеяло и только так засыпала. Прошло 11 лет. Теперь она уехала. Беру её духи и расбрыскиваю по дому, утром можно представлять, что уже ушла в школу, вечером - что задерживается на прогулке. Думаю купить ещё и духи жены. Кажется, схожу с ума от одиночества
Добавить комментарий
В школе училась нормально, по биологии была четверка. Но до 23 лет было безумно интересно, почему я не вижу взрослых воробьев. Я была убеждена, что они ещё маленькие птенцы. Так бы я и думала, пока муж мне не сказал, что они такие и есть. Долго смеялся. А я просто спросила, в кого они превращаются: в голубей или ворон...
Добавить комментарий
В этом году поступила на филолога. Какой же это рай! Все грамотные, все любят читать, слушают классную музыку и сами играют на музыкальных инструментах. (это конечно не из-за специальности, просто так совпало). После отстойных лет в школе я безумно счастлива! Просто спасибо одногруппникам, что они такие замечательные :)
Добавить комментарий
Работаю в школе. Те ученики, которые отстают от программы, ходят на доп. уроки. И меня бесит, когда остальные учителя говорят об отстающих ученицах: "Вы видели, как она красится? Духами набрызгалась, ногти накрасила. Лучше бы уроки учила". Как по мне, таких девочек приятнее учить, чем неухоженных. А, может, это просто зависть.
Добавить комментарий
У всех в начальной школе была физкультура. Всегда мальчики, когда девочки переодевались в классе, выходили в коридор, а когда мальчики переодевались там же, то девочек не выгоняли. Однажды один из пацанов забыл надеть трусы... В итоге девочки ещё неделю задавали вопросы родителям и учителю по поводу мужской анатомии.
Добавить комментарий
Помню, когда мне было 8 лет, у нас окотилась кошка. После новогодних каникул по утрам, когда я никак не могла проснуться в школу, мама ловила по квартире всех котят и запускала их ко мне на кровать. Они лазили по мне, и в итоге я волей-неволей вставала и спускала их на пол. Одно из самых тёплых воспоминаний детства ❤️
Добавить комментарий
Уже лет 5 езжу на трамвае , раньше в школу , сейчас на работу) Один кондуктор никогда не менялся за это время и сегодня она подходит ко мне и говорит " как же приятно наблюдать , как из такой маленькой девочки , выросла такая красавица" и не взяла с меня денег) завтра если сяду в тот же трамвай, подарю ей цветы и шоколад;)
Добавить комментарий
В географии я, мягко говоря, не сильна. По воспоминаниям из школы понятно, почему: мы рисовали контурные карты с хрен пойми чем, потом быстренько пробегались по столицам городов и расам хомосапиенсов и получили свои пятерки в аттестат. Я не отличу Бангладеш от Аддис-Абебы, но пунктирная линия у меня выходит отлично.
Добавить комментарий