Истории про школу

Лучшие истории про школу — специально для Вас собрали коллекцию из 3411шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В школьное время классе в десятом у меня был друг. Чистый троечник. Он постоянно говорил о том, что родители его очень хорошие. Постоянно помогают ему, как могут, просто у него не получается. Только когда мы уже перестали общаться, пошли по институтам, а он якобы пошел работать, мы узнали, что все это время он работал. Лет с 16. Его родители алкаши. Он зарабатывал копейки, чтобы как-то жить и ходить в школу. А мы над ним стебались. Чувствую себя ублюдком. Сейчас он никого видеть не хочет.
Добавить комментарий
В детстве я подружилась с одним мужчиной)) Мы вместе гуляли, я его кормила, он рассказывал мне про жизнь, я ему про школу, он провожал меня на занятия. Потом оказалась, что это бомж... самый добрый и умный бомж во всем мире)
Добавить комментарий
Ну почему, почему за лет 20-30 жизни никто ни в школе, ни в универе, ни на работе не объяснит сотням, тысячам ребят, что их родители бросили их/ не уделяли им достаточно внимания вовсе не потому, что что-то не так с этими детьми, а потому, что их родители были слабыми и эгоистичными людьми. Я прожила почти тридцать лет, пытаясь понять, почему папа, уйдя из семьи, перестал со мной общаться, а мама, оставшись, так мало интересовалась, как и чем я живу. И только к тридцати я начинаю понимать, что дефектная вовсе не я, а они. А теперь я все чаще слышу истории таких же как я ребят, которые хотят хоть как-то привлечь внимание своих безразличных родителей, чем-то их впечатлить... Скажите же им скорей, что дело вовсе не в них, и не надо всю жизнь класть на венец поклонения своим родителям.
Добавить комментарий
Была у меня одноклассница. Мы с ней в шутку договорились, что если к 30 не найдем спутников жизни, то женимся друг на друге. После школы не видели друг друга. 2 года назад мне исполнилось 30 и в том же году мы случайно встретились. Мы начали общаться и через 8 месяцев я сделал ей предложение. Уже 2ой год вместе, ровно с 30 лет. Вот так и бывает...
Добавить комментарий
Раз в неделю езжу к своему тринадцатилетнему двоюродному брату в школу-интернат в которой он учится и живет в учебные дни, чтобы забрать на пару часов для прогулки и похода в кафе. Большинство учащихся там детей, из неполных или из крайне неблагополучных семей, поэтому каждый раз с разрешения воспитателей, цепляем за собой постоянно растущую ораву из его друзей, благо финансово потянуть могу. Мой брат стал в школе авторитетом, а я отцом-мечтой всех детей. Приятно и больно одновременно...
Добавить комментарий
В школе у нас строго придерживались формы: не хватает чего-то из комплекта — сразу ругали. Пришел как-то мальчик без галстука, так наша любимая классная попросила у одноклассников чёрный носок (с ноги!) и воткнула ему в воротник. Позже её уволили, и мы всем классом бойкотировали того мальчика за то, что пожаловался. А щас думаю, если бы кто-то моему ребенку в воротник ношеный носок воткнул бы, я бы всю школу на уши подняла. А тогда было смешно.
Добавить комментарий
Я у родителей поздний ребенок.Когда училась в нач.школе,мой папа работал в школе огородником.Из-за возраста,в разгар жары ему было сложно работать на огороде днем,и он частенько просил разрешить ему работать вечером,в нерабочее время. Директриса ему никогда не разрешала,всячески унижала его из-за возраста.Еще тогда я дала себе слово отомстить ей за отца. Итог:2016 год, я начальник. управления образования. Положила все силы,чтобы школа не прошла аттестацию.Директриса уволена с позором.Я горда.
Добавить комментарий
Работаю психологом в школе. У нас на первом этаже есть урна, куда дети кидают записки со своими пожеланиями или предложениями. Забрала эту урну домой и стала сегодня разбирать за год накопившиеся бумажки. Девочки хотят британских мужиков и виски. А мальчики жалуются на еду в столовой.
Добавить комментарий
Пока бывшие коллеги ноют из-за массового сокращения, под который попала не только я, но и моя мама (работали вместе), я потираю руки в ожидании компенсации. Я наконец-то смогу поменять облупленную ванную и старую мебель. Смогу вылечить кошку. Смогу пойти на курсы перманентного макияжа, как мечтала. Смогу спокойно провожать дочку в школу. Наконец, положу деньги в банк, чтобы потихоньку копить с мужем на более просторную квартиру, потому что, кажется, я беременна. Спасибо, бывшая работа!
Добавить комментарий
В школе учитель по физике сильная была, гоняла нас. Предмет знал отлично, на олимпиадах призовые места занимал по республике. Однажды к нам приехали товарищи из Москвы проводить вступительный экзамен в физико-математическую школу при МГУ. Мне 14 лет, ветер в голове. Накануне съел что-то, и живот заболел. Пришёл на экзамен, взял билет и через минуту выбежал в туалет. Обратно уже не вернулся. Просрал столицу!
Добавить комментарий
Мне было 9 лет, подруге 8. Путь от школы до дома был через пустырь, на котором стоял заброшенный гараж. Идём мы и замечаем, что на гараже лежит интересный пакетик. Доставали мы его довольно долго, мы маленькие, гараж высокий, а детское любопытство превыше всего. И прыгали, и что только не кидали. На все часа два ушло. В итоге достали палкой... Это был пакетик с говном.
Добавить комментарий
У нас большая компания, в основном все со школы дружим и близко общаемся. Лет девять назад четыре друга заключили спор. Суть спора такова: каждый из них раз в три месяца должен был вносить по сотке в общий "банк", и тот, кто женится последним, этот "банк" выигрывает. Недавно женился последний. Выдали ему выигрыш и поздравили, как полагается. Но этим дело не закончилось! В тот же день на свадебном банкете ребята вновь поспорили! Теперь тот, кто первый станет дедом, сорвёт банк из ежемесячно вложенных 100 рублей.
Добавить комментарий
Когда училась в школе классе в 7, кто-то из старшеклассников решил сорвать уроки. Распылил перцовый баллончик во всех туалетах. Хорошо так распылил, не пожалел. Началось все с легкого кашля, потом кому-то стало трудно дышать. Когда учителя поняли, в чем дело, всю школу экстренно вывели на улицу. Помню, как к каждому подходил врач и спрашивал о самочувствии. Многие попали в больницу, особенно не повезло тем, у кого кабинет находился возле туалета. Уроки сорваны. Цель достигнута. Из школы исключен.
Добавить комментарий
Начало нулевых. Наш маленький городок атакован тараканами включая нашу школу. Урок математики, контрольная работа. По стене ползёт одинокий таракан. Одноклассник задумчиво следит за его перемещением. Голос учительницы посреди гробовой тишины: "Иванов, тебе линейку дать для измерения траектории движения таракана?"
Добавить комментарий
Мой папа до самого окончания школы не выпускал меня из дома без завтрака. А по утрам будил, вытаскивая за ногу из-под одеяла, приговаривая: "Глупый пингвин робко прячет тело жиииирное в утесах". Он сидел со мной вечерами, когда я училась играть на гитаре. Он один верил в меня так сильно и всегда позволял мне делать выбор самой, даже если не был согласен с ним. Он очень скуп на эмоции, но после тяжелого дня он всегда заходил ко мне в комнату, чтобы крепко обнять. Теперь я далеко и очень скучаю.
Добавить комментарий
Работаю воспитателем в домашнем садике. Была у меня девочка из очень хорошей семьи, но такая своенравная, упёртая, временами сложная. Но мы нашли с ней общий язык. И вот ей уже почти семь лет, скоро в школу, пришло время нам с ней прощаться. Рыдали все: и я, и девочка, и её родители. Они подарили мне сертификат в СПА-салон со словами, мол, устала, наверное, от нашей дочки, сходишь потом, отдохнёшь. Мне много чего дарили, но ЭТО особенно приятный и полезный подарок! :)
Добавить комментарий
После 1-го класса приехала на каникулы к бабушке, расплакалась, сказала, что буду жить у них, в школу ходить не хочу. Мудрая бабушка сказала - хорошо, иди с дедом работать на свинарник, будешь поросят считать. Утром в 6 пошли с дедом на работу, он заставлял заходить к свиноматкам, пересчитывать поросят, они были ужасно большие, мне было страшно, там жутко воняло. После первого рабочего дня (до обеда) заявила, что лучше буду в школу ходить.
Добавить комментарий
Однако, рано нас заставляют профессию выбирать. А было бы так: выпустился из школы, и у тебя есть год, можно без образования работать. За минимальную плату. Помогать в чём-нибудь. Рассмотреть профессию изнутри, так сказать. Вот думаю я, к примеру, ветеринаром стать. Пошла в ветклинику, котам попу подтирать. Месяц отработала, не понравилось. Ушла в другое место на 2 месяца и так далее. Истратил свой год и идёшь получать образование по профессии, которая приглянулась. А на деле сейчас чаще всего 4 года учёбы, знаешь всё только в теории. А потом ещё понимаешь, что это не твоё...
Добавить комментарий
Самое неприятное воспоминание из школы — это деление на обычных и «малоимущих». Я относился ко второй категории, и классная руководительница часто делала акцент на существовании этой группы учеников: «Малоимущие питаются в столовой», «Эти учебники для малоимущих». Каждый раз как ножом по сердцу. При этом я к этой категории относился из-за неполной семьи, хоть с достатком и был относительный порядок.
Добавить комментарий
С подругой росли вместе, пошли в одну школу, друг за друга горой — так было 14 лет. Её отец уехал на заработки, у неё появились деньги, и она стала надо мной насмехаться: с моей одежды, еды — со всего. Её отправили в дорогой колледж, там у неё появились новые друзья. Они относились ко мне прекрасно, но подруга говорила, что это не мой круг людей. Перестали общаться. Сейчас у меня всё наладилось, достаток выше среднего, и она снова хочет дружить и искренне удивляется, что я не хочу. Действительно!
Добавить комментарий
В детстве, в школе и в универе я дружила с одной девочкой. Она была очень высокомерна и хотела от жизни всего наилучшего. Недавно, заходя в один из лучших свадебных салонов, так как выхожу замуж, я увидела ее... Сидящую в качестве продавца. А возле нее сидела маленькая девочка. Как же я обрадовалась, что та, которая хотела от жизни Бентли и Бали оказалась обычным продавцом! И как же я расстроилась тогда, когда узнала что салон ее, она давно замужем, и... Бентли тоже у неё есть.
Добавить комментарий
Стесняюсь забирать ребенка из школы в шубе и машину паркую по-дальше от входа. А все потому, что в школе он питается как бесплатник, которому положена льгота по малообеспеченности. Перед другими неловко, но отказываться не хочу, считаю, что от государства не убудет. Многодетная мать.
Добавить комментарий
Наверное, у многих такая ситуация. Мать меня родила в 18 лет. Отец отказался. И в 3 года меня мать по суду отдала своим родителям. Об этом я узнала, когда пошла в школу. Я очень люблю своих маму и папу (бабушку и дедушку). Но меня очень раздражает, когда мать называет меня дочей или включает в счет своих детей, но при этом относится как к двоюродной родственнице. Может это я сама воспринимаю ситуацию через чур трагично. Но честно, я не знаю как ее будут называть мои дети... Бабушка или тетя...
Добавить комментарий
У дочери-второклашки был онлайн-урок по музыкальной литературе (учится в школе с музыкальным уклоном). Говорили о творчестве Чайковского, и учитель мимоходом упомянула о смерти композитора. Ну, как водится, в конце урока – мини-опрос. Учительница спрашивает: "Что вы поняли из жизни Петра Ильича, чему он вас научил?" Из динамиков доносится уверенный ответ звонким мальчишеским голосом: "Кипятить воду!" Причиной смерти Чайковского являлась холера, коей он заразился, выпив сырой воды.
Добавить комментарий
У сестры есть подруга, дружат со школы. Мать-одиночка. Об отце говорила, что женат и исчез, когда узнал о беременности. Недавно явилась в гости, в слезах сказала, что отец ребенка на самом деле муж сестры, и она не может врать лучшей подруге. Сестра в шоке, ее муж в шоке, клянется, что не при чем, и вообще ни-ни. Настояли на анализе, муж-таки оказался не при чем. А подруга сказала что-то типа "хм, не прокатило" и удалилась в закат.
Добавить комментарий