Короткие истории про шок

Короткие лучшие истории про шок — специально для Вас собрали коллекцию из 1408шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя сестра ударилась в религию. Начала читать какие-то книги на другом языке, одежда стала полностью закрытой. С недавнего времени держит пост, но попросту голодает весь день. Она сильно изменилась, и мы дома поставили скрытые камеры во всех комнатах. Когда она спит, проверяем её вещи на наличие взрывчатых веществ. Вроде бы ничего, просто переклин мозга у сестры. А тут принесла чёрный мешок с прорезью для глаз, сказав, что это теперь её одежда на выход. Шок, ищем врача и клинику. Мы её любим, но терять не хотим.
Добавить комментарий
Ночью проснулась от того, что резко открылась дверь в мою комнату и с грохотом ударилась об мой диван. Я в шоке, села, смотрю в дверной проем. А там...Силуэт мальчика, прям как в фильме проклятье. Я чувствую как начинают шевелиться волосы на голове, мыслей ноль, только шок. Быстро тянусь рукой к выключателю с замиранием сердца... Итог: соседский мальчик пяти лет перепутал дверь в туалет в темноте и впечатался в мою дверь , от этого сам перепугался, стоял и смотрел, думал дверь в нарнию ))) И да, я живу в семейной общаге.
Добавить комментарий
Коллега с работы пошёл на плановый осмотр к терапевту перед операцией на глаза. Заподозрив неладное, терапевт измерила ему давление, затем сделала две кардиограммы, после чего сообщила, что у него инфаркт. Из поликлиники его увезли на скорой и сделали операцию на сердце. Сказали, что если не сделали бы операцию, через пару дней умер бы. Он был в шоке, так как перепады давления списал на перемену погоды. Особенно удивила его врач - молодая девушка, только-только закончившая институт. А всё молодыми врачами пугают.
Добавить комментарий
Учитель младших классов как-то обратила внимание, что в столовой я беру пару кусков хлеба с общего подноса, котлетку из своей тарелки и складываю это всё в сумку. Так было каждый день. Как бдительный классный руководитель, она решила разведать обстановку в нашей семье. Позвонила маме и осторожно спросила, нужна ли нам какая-то помощь. Мама в шоке. Собрался семейный совет и меня расспросили, почему я дома почти не ем, а в школе беру про запас. А я просто после школы ходила по дворам и кормила котиков и собачек))
Добавить комментарий
Недавно я резко провалилась в сон, стало дурно, тело онемело и перестало слушаться. Из коридора послышались приближающиеся шаги, и что-то навалилось на меня, перекрыв доступ к кислороду. Сразу вспомнила про летаргический сон и начала молиться. А потом резко пришла в себя, оттолкнула нечто и увидела мужа с подушкой в руках (пытался задушить). Вот так все банально и просто - любовница и нежелание делить имущество. Полиция, разбирательство, развод, шок. А плохо мне было от какого-то препарата, который мне подлили в чай.
Добавить комментарий
Праздновали мамин ДР, наши мужчины выпили в доме все, что горело. Муж спрашивает: "Любовь Ильинична, есть у Вас что-нибудь?" Мама достает настойку для смягчения пяток (целая бутылка стручков жгучего перца, залитого спиртом). Папик с мужем наливают желтую эту жижу, выпивают, от шока папа метнулся в подъезд курить, его не было минут 15, муж тут же стал дико икать, мы с мамой ржем до слез... На следующее утро муж папе звонит и говорит: "На горшок не ходите, не советую. Вы как вообще?" Папа говорит: "Хреново, но пятки мягкие стали".
Добавить комментарий
У нас в компании есть парочка, которая очень давно встречается. Они объявили о разрыве, все были в шоке, а я больше всех, и это не потому, что они мои друзья, а потому, что они идеальная пара... внешне. Идеально красивые парень и девушка, даже внешне чем-то похожие, с невероятными глазами (у него они морские, зелено-голубые, как будто из кристаллов, а у нее большие небесно-голубые) и аккуратными чертами лица, прямо принц и принцесса. И у них бы были такие же невероятно красивые спиногрызы… Буду опять пытаться их помирить)
Добавить комментарий
Работаю в достаточно крупной фирме для нашего города. Каждый новый год поставщики вместе с товаром присылают подарки. Один из поставщиков прислал 2 туши от Dior. Мы с девочками сразу же решили оставить их на работе, если кто-то будет опаздывать и не успеет накраситься всегда будет выход - Dior. Как только мы это обсудили зашел наш начальник и забрал обе туши для своей жены. Мы в шоке. Через пару недель наш начальник заявил, что тушь поддельная и у его жены дикая аллергия) Не было бы счастья, да несчастье помогло!
Добавить комментарий
Мы с моим мужчиной очень похожи. У нас одинаковое настроение, мы думаем об одних и тех же вещах, говорим одно и тоже, причем одновременно. Я напеваю про себя песню, спустя минут 10 он поет ее вслух. Мы даже кашляем одновременно. Я чувствую как он трогает кольцо, которое я ему надела на безымянный палец, о чем говорю ему и он в шоке. Часто у нас случается дежавю. Мы не верим в судьбу. Уже даже не удивляемся ничему, просто смотрим друг на друга и говорим "я знаю ты скучаешь, я знаю мы вместе навсегда". Мы для нас воздух.
Добавить комментарий
Решила в свои 25 сходить на свидание с мужчиной старше меня на 20 лет. Пригласил к себе. По дороге от метро купил в палатке разных овощей и фруктов. Пришли к нему. Я была в шоке. В квартире дикий свинарник, на кухне разгром, плитка отваливается пластами, линолеум в дырах, стена между ванной и кухней отсутствует. То есть сидишь на толчке, а рядом готовят кушать или чай пьют. Живёт один. Предложил, пока он готовит салатик, сходить помыться. Я вежливо сказала, что сначала чай, а потом всё остальное. Желание общения пропало.
Добавить комментарий
Изменила мужу с девушкой, одноразовый эксперимент. Оказалось, именно с ней он спал в начале наших отношений. Шок, скандал, обиды. Уже собирала вещи, и вдруг к нам в гости приехала его бабушка из другого города. Муж умолял - только не при ней развозить все это. Осталась, наготовила, милый вечер. Но спать все равно стелили себе с мужем в разных комнатах. Бабуля заметила это и сказала до боли актуальную старую кержацкую поговорку: "Нельзя так, муж с женою бранятся да ПОД ОДНУ ШКУРУ ложатся!" Смеялись до слез, в итоге помирились.
Добавить комментарий
Была в гостях у подруги, перед уходом сходила в туалет. Пришла домой, разделась и наклонилась, чтобы взять халат в комоде. Вдруг мой муж начал орать на меня, что я шлюха и изменница, потому что у меня на жопе конча! Я была в шоке, побежала в ванную и увидела, что к моей заднице прилипло что-то склизкое и прозрачное, похожее на выделения при овуляции. И это были не мои, я знаю. Пришлось отмываться под гневные вопли мужа и доказывать, что я не при чём. До сих пор не знаю, что это было, но в гостях в туалет я больше не хожу.
Добавить комментарий
Есть у моей мамы сводная сестра. Они всегда были в отвратительных отношениях; после того, как разделили имущество родителей, вообще ни разу не общались. Через общую родню мы узнали, что у неё серьёзно заболел ребёнок, что они продали квартиру и всё имущество. Сейчас ребёнок вроде здоров. Недавно раздался звонок: моя тётя просит, чтобы мы её пустили к нам пожить. На несколько лет. Мол, ипотеку быстрее выплатят, если за съём платить не будут. Мама отказала, конечно. Теперь тётя ходит по родным и поливает нас грязью. Я в шоке.
Добавить комментарий
Учусь в университете в другом городе, далеко от дома, дома бываю редко, прошлой осенью попросила отправить зимние вещи из дома с подругой (она тоже из моего города, учимся вместе). Завезла ко мне, я открыла коробку с сапогами, не напутала ли мама с обувью, у нее такое бывает, все проверила и благополучно убрала их в шкаф до холодов. Декабрь, открываю коробку, она пустая, обыскала весь дом. Нашла сапоги, когда поехала домой на новогодние каникулы, спокойно лежат в шкафу. До сих пор понять не могу, что это было, мама тоже в шоке.
Добавить комментарий
Несколько лет назад в девятом классе моя одноклассница, святая простота, показала двум нашим общим "подругам", где у её родителей деньги лежат (на учёбу дочке, ага). Те дурёхи, недолго думая, во время уроков спёрли из её сумки ключи, взяли деньги, вернули ключи и какое-то время незамеченно тусили. Странно только, что их родители не сразу обратили внимание, откуда у детей новые шмотки, причёски. Когда всё открылось, воровки попали под опалу всей школы, деньги они не вернули, а я всё ещё в шоке: как им это в голову пришло и зачем?..
Добавить комментарий
Впервые за несколько месяцев выбрался на вечеринку и там увидел девушку своей мечты. Но пока я думал, как с ней познакомиться, она успела уйти. Тем же вечером встретил старого знакомого и рассказал про эту девушку, и он предложил её найти. Мы опрашивали всех, кого можно и нельзя, но её словно и след простыл, никто ничего не знал. Решили забить спустя 2 недели и запить мое горе у него дома. Уже когда собирался уходить, звонок. Я иду открывать, а там - она. Я в шоке, и тут выходит друг и говорит: "О, знакомься, это Аня, моя невеста".
Добавить комментарий
Как-то после секса у девушки дома оставил использованный презик на полу возле дивана. Три часа ночи, ушёл домой спать. На следующий вечер слушаю: "Позвала бабушка гостей, накрыла стол. Пришли люди, стали заходить в комнату. А диван сложили, и прям по центру комнаты лежал гондон. Бабушка падает на пол и начинает извиваться в припадке, через десять секунд встаёт. Шок, молчание. Оказывается, она увидела забытый презик и такой сценой, мол, ей не по себе, затолкала его себе под фартук, чтобы незаметно выбросить". Спасала честь внучки.
Добавить комментарий
Мне было 18, жила одна, квартира от бабушки. Работала с 9 утра до 9 вечера, училась заочно, дома бывала редко. Посоветовали девушку, комнату сдать ей, моя мама и ее отец договаривались. Чистота, еда, оплата - идеально все. Прошёл год. Утром выхожу из комнаты, входная открыта, грязь с ботинок, ее комната открыта, лежит лицом в подушку и всё в крови. Полиция, звоню всем, шок, куча допросов, дом вверх дном, ее родные... Оказалось проституция на дому, и копии ключей у постоянных клиентов. Его нашли по ее "дневнику" с 78 партнерами, дали 12 лет.
Добавить комментарий
Много лет любила одного парня, но от него не было никакой взаимности. И я так хотела быть с ним, что постоянно просила вселенную об этом, думала о нашем с ним будущем и очень мечтала просто сидеть с ним на берегу моря и говорить, говорить... Но это было нереально. И вот этим летом он вдруг признался мне в любви, предложил поехать с ним в отпуск, я была в шоке от того, что это произошло, но согласилась. И вот мы сидим вдвоем на берегу, шум волн, теплый вечер, легкая музыка. И я понимаю, что уже ничего не чувствую к нему.... Ничего.
Добавить комментарий
Всю жизнь какая-то гонка: школа, "гульки", универ. Потом работа, работа... В перерывах немножко личной жизнь, потом опять — работа. А недавно я свалилась с простудой и неделю просидела дома. Времени на себя оказалось много. И вот привычный утренний ритуал: душ, укладка феном — рухнул. Мокрые волосы, измученные многолетним электрическим адом, сохли, довольные, самостоятельно, не спеша, и завивались в такие аккуратные спиральки. Я была в шоке! И не предполагала до 30 лет(!), что мои волосы вьются. Даже как-то неловко пред собственной шевелюрой.
Добавить комментарий
Было мне лет 12. Родители тогда были на даче. Зашел ко мне сосед, дедушка. По-соседски общались всегда, мы с его внучкой в одном классе учились. Увидел, что я дома одна, и начал приставать. Попытался целовать, засунуть язык в рот. Я от шока вся остолбенела, губы сжала, но очнулась и как-то вытолкала его, заперлась. Долго плакала, умывалась с мылом. Никому не рассказала об этом, стала молча его сторониться. А через какое-то время его нашли мёртвым. Спьяну захлебнулся собственной рвотой. Стыдно, но я испытала неописуемое облегчение.
Добавить комментарий
В начале года вышла замуж. Шли к этому 5 лет. Свадьбу играли на собственные деньги, естественно на всем экономили. Кольца купили самые обычные, но красивые. Муж сразу полюбил его и не снимал никогда, хотя оно было большевато. В апреле пришлось переезжать в другой регион, вещей много, когда муж грузил вещи, потерял кольцо. Очень расстроился, да и примета плохая. Через 1,5 месяца тесть нашел кольцо, наше кольцо с гравировкой, на даче под семейным деревом - дубом. Через 2000 км и столько времени. Мы до сих пор в шоке. Кто, когда и как?
Добавить комментарий
Сплю со своим боссом. Не за блага какие-то и не по любви, просто для здоровья. На работе и в обычной жизни никто не в курсе этих отношений, и меня это вполне устраивало. Но потом у меня стали наклевываться серьезные отношения, и я решила порвать с начальником. Он меня спокойно выслушал и принял. А через три дня мой ухажер переехал в Европу, оборвав все контакты. Я была несколько в шоке, пока не приехал мой босс с ультиматумом - либо выхожу за него замуж или помру старой девой, так как никого не подпустит. Через месяц свадьба)
Добавить комментарий
На днях шел по главной городской улице и, неожиданно для самого себя, увидел свою младшую сестру (она меня не заметила). Она пела, причем очень круто (что было для меня шоком, ибо всю жизнь я думал, что у нее нет ни слуха, ни голоса), но суть не в этом. В концу песни она и ее компания собрала немало денег и мне стало интересно куда она их денег, тк семья у нас не бедная. Так вот, она взяла все пожертвования и отнесла их дедушке-ветерану, сидевшему неподалеку. Она отдала все, что они собрали, хотя могли поделить между собой. Горжусь ей!
Добавить комментарий
Мужу 30 лет, он старовер — постоянно постится, ходит в церковь. В браке мы пять лет, есть сын. Однажды он поехал по святым местам и нашел любовницу — девочку 19 лет. Для меня это было шоком. Заметила, что стал задерживаться с работы, меньше уделял время сыну и мне, случайно увидела переписку в его телефоне. Ему ничего не сказала, написала ей. Как выяснилось, он сказал ей, что мы в разводе, и что я стерва редкостная. Такого предательства я не ожидала, он не сознался, говорил, ничего не было. Ушла. Как говорится — на шее крестик, а в душе нолик...
Добавить комментарий