Истории про штраф

Лучшие истории про штраф — специально для Вас собрали коллекцию из 131шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Уволилась из компании, работала там несколько лет. У меня накопилось много отпускных дней, потому что отпуска я не отгуливала. Последние месяца три у нас была халява. Работы не было, работали из дома, изредка были какие-то задачи, но в основном я тупо сидела в интернете. При увольнении мне объявили, что весь отпуск я «отгуляла» в эти три месяца, и платить компенсацию мне отказались, а это около 100 тысяч рублей. И как бы да, я не делала ничего (не по своей вине), но получала деньги. При этом я сидела в четырёх стенах у компа, поехать по своим делам не могла. Начальство сказало, что «денег нет, но вы держитесь». Я сделала вид, что всё понимаю, попросила рекомендательное письмо с подписями директора и заместителей... Нашла за два месяца работу. А потом накатала жалобу в трудовую инспекцию, не забыв перечислить прочие нарушения и приложив доказательства. Деньги вернули на удивление быстро, а бывший начальник звонил и, хватая воздух, обвинял в том, что им начислили офигенные штрафы (нарушений в процессе выявили много, наверное) и окончательно добили финансово эту контору. Очень возмущался. Непонятно, чего они ожидали. Обижаешь кого-то — будь готов на ответку.
Добавить комментарий
Мой дядя, доброй души человек, работал как-то в полиции. Дело было зимой, нашли они с напарником пьяного молодого парня в парке. Видимо, не дошёл до дома и уснул, чуть не умер от обморожения. Привезли они его в отделение, а тот, как очухался, заявление на них написал, типа избили и ограбили. Парень этот оказался сыном какой-то местной шишки. В общем, дядю с напарником уволили, да ещё и штраф заставили платить, а я после этого случая побаиваюсь делать кому-нибудь добро.
Добавить комментарий
Не понимаю людей, которые выкладывают в соцсети фото своих штрафов за нарушение ПДД. Грубо нарушать правила и кичиться типа «смотрите, я опасный, я гоняю» — это так классно подвергать опасности окружающих и себя? Да даже просто то, что тебе придётся платить штраф... Неужели это то, чем нужно гордиться и крыть последними словами полицию?..
Добавить комментарий
Бывший объявился спустя три года после расставания, начал угрожать, что разошлет мои голые фотки коллегам и мужу. Послала его. Разослал. Муж пожал плечами и удалил, коллеги обсуждали ровно до обеда, потом переключились на график отпусков. А этот урод пошел под суд по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни. В лучшем случае штраф, в худшем сядет.
Добавить комментарий
3 года назад работал в полиции дежурным. Знал и про махинации и про подставы, которые делали коллеги и начальство. Брал деньги сам. Последней каплей было, когда наш начальник милиции общественной безопасности начал гонять уличных торговцев, которые ему не платили и ко мне привезли бабушку, которая торговала варежками. Со слезами спрашивала, почему богатых не трогаем, а её, которая концы с концами не сводит, забираем. Выписал штраф на 2500 как требовал начальник. Оплатил сам. Уволился.
Добавить комментарий
Живу заграницей. На работе некоторые коллеги работают нелегально, по бизнес визам. Так вот моя коллега испанка, у которой все в порядке с визой пошла в полицию и сдала нелегалов просто за то, что они с ней утром не поздоровались и не отдали ей денег за такси. Коллег ждал огромный штраф и депортация.
Добавить комментарий
Непутевый друг моего парня несколько раз попадал в участок за распитие спиртного в общественном месте, и дабы избежать проблем представлялся его именем. Полиция проверяла наличие данного человека по указанному адресу в своих базах(видимо, фото там не прилагается) и удостоверившись в правдивости указанных данных со штрафом отпускала его. Блин, вот круто будет, если из-за такого верного " друга" в один прекрасный момент моего парня не пустят заграницу из-за приводов в полицию. Ведь назваться вымышленным именем не судьба-подставлять товарища гораздо лучше, ага...а еще говорят, что крепче и вернее мужской дружбы нет...
Добавить комментарий
Живу в Париже, совладелец маленькой компании по установке камер. Куча людей ставят камеры в квартире, следить за жёнами и мужьями. Недавно появилась русская клиентка, очень хорошая девушка, говорит, парень бывший бьет, сказал, замки поменяет - он дверь вышибет и убьёт ее, поэтому она так и живёт, а он иногда приходит и просто лупит ее. Не сильно, но заметно. Почему-то боялась идти в полицию, решила поставить камеру и собрать доказательства, обещал посодействовать, если что. Звонит недавно довольная. Просит посмотреть запись недельной давности. Ну я смотрю, они сидят с какой-то девушкой, подруга, видимо, тут приходит ее парень и начинает все громить. Реально, влепляет моей клиентке пощёчину, та пытается подругу спрятать в комнату, но тут происходит странное, подруга встаёт перед ней и начинает просто говорить. С бешеным чудовищем! Не кричит, спокойна, сдержана, он сначала махал руками, пытался и ее побить, но не стал, потом и вовсе на кровать сел, короче, она с ним разговаривала 40 минут тихим и спокойным голосом, да поговорила так, что парень сам сдался в полицию, заплатил огромный штраф бывшей девушке, написал официальное письмо с извинением за угрозы и переехал в другой город. Я спрашиваю у клиентки, что за ведьма, а она смеётся, рассказывает, мол, недавно познакомились, случайно, девочка обещала помочь. Раньше работала в Москве рекламщиком, и был у неё клиент рекламный, то ли кефир, то ли ряженка, я не запомнил, так, говорит она, успокоить его истерики было примерно в сто раз сложнее. Сейчас она даже не старалась. Знаете, почему у вас столько ненужной херни вокруг? Да потому что в рекламе работают такие девочки, которые могут меньше, чем за час, перевернуть жизнь безумным сумасшедшим мужикам и заставить их покаяться. Продать вам обои или кисточку для пупка для неё, наверное, вообще плёвое дело!
Добавить комментарий
Когда в Риме была жара 46°, в соседнем доме все время кто-то скулил. С моего балкона не видно этот балкон. На второй день я пошла смотреть, что там. Оказалось, овчарка заперта на балконе, хозяев нет, консьерж сказал, уехали неделю назад. Недолго думая, вызвала полицию (слышала плач собаки только два дня, а то бы раньше вызвала). Приехала полиция, вытащили собаку: истощенная, обезвоживание, напуганная. Хозяевам дали год условно и штраф огромный. Солнце все время светило на балкон, даже тени не было.
Добавить комментарий
Тётя работает в полиции. Привозят им парня-воришку — попытка кражи в магазине. Взял сумку и платье на 20 000 рублей. Но для дела нужна была реальная цена этих вещей без всяких наценок, налогов. В итоге ценна вещей — 4000 рублей, вместе. Парень отделался минимальным штрафом. Вот такую дешёвку впаривают за бешеные деньги.
Добавить комментарий
У нас под окнами асфальт был вечно в огромных дырах, в период дождей серьёзно предлагала там устраивать бассейны с грязевым обёртыванием. Письма по этому поводу шли в никуда. Одному небедному соседу это надоело, он за свой счёт залатал дыры щебнем, разгладил асфальт, все честь по чести. И ему пришёл штраф. От любимого государства. Потому что нельзя, оказывается, вмешиваться в работу наших дорожников, он не имел права трогать не свою собственность. Штраф он выплатил, дыры вернули.
Добавить комментарий
Открыла студию маникюра. Самым большим удивлением были не странные клиенты, а мастера, которые за 15 минут до начала рабочего дня «отравились», «простудились», «лежат с давлением». Первые полгода наивно думала, что это именно мне везёт на таких немощных. Потом поняла, что для сферы красоты это вообще норма. Не помогают ни штрафы, ни объяснения про страдающих от таких прогулов админов и клиентов.
Добавить комментарий
8 утра: мы в ЗАГСе. Кеды, джинсы и смех. Только вдвоем. 9 утра: шампанское на улице. Непонимание и искренние поздравления прохожих. 11 утра: штраф за переход в неположенном месте) Гаишники тоже люди. Отпустили так. Ну, а вечером в кафешку. Только близкие друзья и родственники. Без длинного платья (о, ужас!), костюма, тамады, операторов... Красные туфли, короткое платье и никакой головной боли) Осталось только самое лучшее воспоминание о чудесном дне) Счастье лимузином не купишь)
Добавить комментарий
Отец работал водителем в фирме. Однажды вечером, когда он возвращался домой, к нему под колёса кинулась бабка. Именно кинулась. Он водитель опытный, видел бабку и, собственно, её прыжок. С тех пор начался ад: она постоянно звонила и требовала денег на лечение, хотя её только слегка задело зеркалом. Постоянно сыпались угрозы, что нас посадят. А всё из-за её больного сына, которому она таким образом деньги собирала. Закончилось тем, что ей пригрозили штрафом. После этого она быстро смылась.
Добавить комментарий
Недавно получила права. Меня уже останавливали гаишники кучу раз, но каждый раз я делаю милое лицо и говорю: "Поздравляю, Вы у меня первый. Первый, кто меня остановил!" — и меня отпускают, не выписывая штраф.
Добавить комментарий
Я работал типичным программистом в одной иностранной компании, когда позвонил бывший шеф и предложил мне стать техническим директором в его бизнесе. Предложение, от которого нельзя отказаться, и такой шанс бывает раз в жизни. Но проблема была в том, что я не мог закончить контракт с текущей компанией без очень больших штрафов. Мы решили, что я посижу на двух стульях какое-то время. Он приехал с командой обсудить видение проекта. Я взял отгул на основном месте и накупил дорогой одежды. Жена меня еле узнала. Как только встречи закончились, снова рубашка и толстовка на два размера больше, и с угрюмым лицом в своей серой одежде обратно работать программистом до конца контракта. Золушка, блин.
Добавить комментарий
Втайне мечтаю о том, чтобы при входе в любой общественный транспорт стоял алкометр. Выше допустимой нормы — иди пешком или вызывай такси. Раз деньги на кутёж вне дома есть — найдутся средства и на дорогу домой. К запаху пота абсолютно терпим, не всегда это зависит от принятия душа перед выходом из дома. Но вонища от перегара, особенно в час пик... Собственно, в правилах пользования общественным транспортом прописано о запрете пользования услугами в состоянии алкогольного опьянения, и это наказывается штрафом, вот только где-то в параллельной Вселенной, видимо.
Добавить комментарий
Мой девичник мы отмечали скромно: взяли пару бутылок шаманского и шоколад на троих. Сели в парке, и тут что-то пошло не так — нас забрали в ментовку. Я пьяная звонила жениху и орала в трубку: "Меня в мусарню забрали, какая свадьба! Я у них отсижусь…" Они поржали, дали штраф и отпустили.
Добавить комментарий
В 90-е годы, размер штрафа ( в карман автоиспектора) за нарушение правил дорожного движения сильно зависил от умения договариваться. У меня никогда не было ораторского дара, к тому же я всю жизнь заикаюсь. Единственным спасением было умение настолько сильно заикаться, сопровождая это конвульсиями, что инспектора, то ли из жалости, то ли от головной боли всегда отпускали. Они просто теряли время и нервную систему пытаясь собрать воедино те звуки, что вырывались из моего горла. Так и проездил без единного штрафа.
Добавить комментарий
Работаю в региональной IT-конторе. У нас все достаточно серьезно: крупные порталы, клиенты. Большой штат и у каждого личный счётчик рабочего времени. И вот недавно мне влепили штраф за недоработку. Я не сторонник прогулов поэтому стал разбираться в чем моя провинность. Оказалось, шеф не нашёл в моей журнале посещения отметку о перерыве в 2 часа и решил что я просто ушёл с работы. А я в это время был вместе с ним и всем отделом на совещании.
Добавить комментарий
Когда мне исполнилось 18 лет, я купила себе права. Перемещаясь по одному из дворов, въехала задом в припаркованную тачку. Хорошо так въехала, сбоку, наверняка помяв две двери. Свидетелей было много, но я всё равно уехала. И вот спустя полгода ловят меня ДПС и объясняют, что моя машина в розыске. Но так как прошло больше трёх месяцев, мне говорят, что никакого штрафа мне не светит. Просто нужно поехать и снять машину с розыска. И ВСЁ. Уже много лет боюсь, что со мной обойдутся так же.
Добавить комментарий
Была в Казани проездом. Случайно заехала на улицу с односторонним движением, соответственно ехала навстречу потоку. Испугалась, припарковалась на обочине, чтобы дождаться, когда поток меньше будет и как нибудь уехать оттуда. И тут подходят ко мне сотрудники дпс. Я думаю, ну, все, хана. Объяснила им, что неместная, что проездом и заблудилась немного. Так они мне дорогу показали, перекрыли движение, чтобы уехать смогла и штраф не выписали. Внимание вопрос: какого хрена в родном городе таких нет?(
Добавить комментарий
Сдавали на физ-ре в универе сто метровку. Дело происходило на тротуаре перед универом и мы стояли в ожидании сигнала препода. Сбоку от меня мой одногруппник, я повернулся назад и увидел, что сзади шли двое полицейских и тут я как заору "Леха, бежим, за нами менты пришли" и начинаю бежать. Одногруппник, сам не зная почему, тоже побежал. И менты за нами побежали. В итоге я прибежал первый, одногнуппника повалили на землю лицом в асфальт и скрутили руки. За такую шутку мне препод поставил двойки по всем зачетам по физ-ре, одногруппника с вывихом руки освободили от учебы на неделю, и еще мне грозит штраф за хулиганство. Шутник, блин.
Добавить комментарий
Работаю на складе брендовых вещей в Европе. Везде охрана, камеры, но некоторые люди всё-таки воруют. Я случайно узнала о том, что моя знакомая внаглую надевает вещи и проходит незамеченной. Спустя неделю не выдержала и сообщила охране, потому что испугалась за себя (у нас увольняют тех, кто знает о воровстве, но умалчивает). Она вскоре спалилась. Позорное увольнение и штраф для неё, а для меня бессонные ночи и мысли о том, что я подставила человека, приехавшего заработать на образование детям.
Добавить комментарий
Как-то ехал с дачи со своим другом, не пристегнулись, проезжали мимо поста ГАИ. Нас, естественно, остановили; я успел пристегнуться, а вот друг нет. Вышли из машины, начали заполнять протокол, как вдруг у инспектора из кармана выпала тысяча; дальше диалог друга и гаишника: — У вас упали деньги. — Вы пытаетесь дать мне взятку?! — Да нет же, это ваши деньги. — Я сейчас второй протокол буду оформлять. В итоге другу пришлось забрать деньги, поехали оплатили штраф сразу же, ещё и в плюсе остались.
Добавить комментарий