Истории про сибирь

Лучшие истории про сибирь — специально для Вас собрали коллекцию из 104шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу в Сибири и зима у нас тут дай Бог: и сугробы и -30, все, как надо. Гуляю с собакой. Тут, она пропадает из виду, смотрю, роется в сугробе. Подхожу и слышу какой-то писк. Сердце в пятки ушло, когда я обнаружила там мешок со щенками. Пулей лечу домой, а там сын (6 лет). Достаём бедолаг из мешка, двое мертвы. Сын кричит "нет, нет, они просто замёрзли" и начал проводить с ними какие-то манипуляции. Растирал, что-то делал. И они подали признаки жизни. Мне кажется, я воспитываю хорошего человека
Добавить комментарий
У знакомой муж ездит вахтами в Сибирь. 15 молодых ребят. Как-то в лесу они нашли медвежонка, ничего умнее не придумали, как забрать его с собой. Ночью пришла медведица и разорвала 14 из них, один муж знакомой случайно выжил, так как отошёл в туалет. Там и просидел до утра.
Добавить комментарий
Живу в Москве уже несколько лет. Однажды на Новый год поехал домой, в маленький городок в Сибири. Прилетел, выхожу из самолета -47... В носу сосульки. На следующий день просыпаюсь, на улице -22... Чувствую - ПОТЕПЛЕЛО. Я уже и забыл что -22 это реально ТЕПЛО
Добавить комментарий
Сибирь, февраль. Живём в своём доме. Утром на крыльце встречаю кошку. Видно, что домашняя, но промёрзла и голодная. Домой пустить не хочу, но накормила тёплым досыта. Вечером возвращаемся с работы, кошка сидит. Сердце дрогнуло. Домик маленький, места мало, да и кот бенгальский уже оккупировал всё возможное пространство. Но на улице мороз. Запустили в дом, показала, где туалет. Кошка ночь просидела возле батареи. Прошло два года, кошку зовут Рязань, и она главная в доме!
Добавить комментарий
Я занимаюсь тем,что чищу квартиры от всякой нечисти и пр. Люди в основном заядлые скептики,до тех пор пока голос маленького ребенка не начинает звать из коридора,а детей у них нет.Я на столько люблю этим заниматься,что один раз чуть не уехала в Сибирь дом чистить,сама из Москвы.
Добавить комментарий
Живу в Сибири, сейчас зима. По дороге на работу в автобусе безумно холодно, темно и постоянно хочется спать. В эти моменты чувствую себя лягушкой в анабиозе, которая застыла в неудобной позе во льдах. «Льды» периодически толкаются - это значит скоро весна! Ну и по совместительству моя остановка. Главное, чтобы талые воды не вынесли раньше времени бешеным потоком. Вгрызаюсь в палку поручня, мне на следующей. Всем тепла!
Добавить комментарий
Родилась и до 15 лет жила в старинном городе, недалеко от древнего монастыря. В нем располагался краеведческий музей. Летом мы с мамой очень часто брали билет выходного дня и подолгу там гуляли. То делали зарисовки (мама хорошо рисует и меня учила), то фотографировали, то просто бродили по яблоневому саду или кормили птичек зимой, и, конечно, ходили на все выставки. Потом папе предложили по работе уехать в Сибирь, и мы переехали. Попала в родной город почти через десять лет, первым делом пошла туда. Так меня столько времени спустя узнала смотрительница и стала расспрашивать, куда же мы пропали, что нас так давно не видно. Как будто я не на десять лет уехала через полстраны, а просто месяц не появлялась. Удивительно!
Добавить комментарий
В 2014 году ехал из Сибири на Урал на авто один. Была осень, на улице шёл дождь и температура была низкая. На обочине увидел голосующего мужичка с баулом, который шёл вдоль трассы под дождем. Решил подвести. Он оказался весь оборванный, грязный, от него страшно несло костром. Спросил его, откуда идёт, сказал — с работы добирается. Не понравился мне, остановился у кафешки км через 20, пошёл обедать, а он отправился дальше голосовать. Загуглил — рядом оказалась зона. Не с работы, походу, шёл...
Добавить комментарий
Замужем за афроамериканцем. Сама из Сибири. У нас двое детей, соответственно темненьких. Отправили мы их не каникулы к бабушке с дедушкой в сибирскую деревню. Там дети поведали старшим про Хэллоуин. Попросили сделать им костюмы и отправиться за конфетами. Так дедушка одел их в белые одежды, а лицо покрасил белой гуашью. На вопрос детей "а кто мы?" Дедушка ответил - мои нормальные белые внуки.
Добавить комментарий
31 декабря прошлого года в очередной раз сжигала под бой курантов записанное на бумажке желание, только в этот раз вместо "хочу" или "дай" написала "Господи, помоги, пожалуйста, переехать жить в Норвегию". К слову, никогда не была шибко верующей, да и желание было слишком нереальным, никаких возможностей не то, что в Норвегию, даже в другой город уехать не было. В начале лета 26-летняя я, без работы, денег, личной жизни и планов на будущее (да, был полный ад и казалось мир рухнул) знакомлюсь в маршрутке с приезжими норвежцами, которые приехали к нам в Сибирь снимать для норвежского ТВ биатлонистов и их подготовку к сезону. Их машина сломалась и они вынуждены были блуждать в поисках нужного места, не зная русского, да и их английский мало кто понимал. Стала их проводником, общались на ломаном английском и пальцах. Теперь я жена норвежского телеоператора, люблю своего скандинава до коликов, живу в норвежской провинции и искренне верю, что там сверху кто-то есть. Ну не могут такого рода события быть просто совпадением!
Добавить комментарий
Вышла из зоны комфорта. Дом, построенный предками, отдала дальним родственникам. Из семьи осталась только сестра, которая живет за тысячу километров и которая звонила в последний раз лет пять назад. Кинула работу, как только закончила получать вторую вышку. Собрала памятные вещи в чемодан и одежду в рюкзак, купила дом на колесах и смоталась в Сибирь. Счастлива.
Добавить комментарий
Мне было лет 15, вечером возвращалась с курсов домой в переполненном автобусе. Еду в толкучке, вдруг понимаю, что происходит что-то странное. Ещё какое-то время спустя до меня доходит, что стоящий рядом дедок лет 80 пытается гладить меня между ног. Вроде бы должно стать страшно или хотя бы противно... Только вот Сибирь, январь, -35 на улице. На мне двое толстых колготок, тёплые штаны и зимние джинсы с начёсом. Если бы он меня сквозь бронежилет гладил, и то толку больше было бы! В общем, мне с этого стало ужасно смешно, так и хихикала над его эпичной неудачей до самой своей остановки.
Добавить комментарий
В детстве решила проверить, почему же всё так настойчиво просят не облизывать ручки подъездов зимой. Проверила. Детство мое проходило в Сибири, при минус 35.
Добавить комментарий
Живу в Болгарии, зима в этом году выдалась холодная и снежная для этой страны, далее со слов подруги-болгарки. Зима, мороз. Едем мы с мужем домой, видим, сидит пожилая женщина, торгует молоком. Ну я и говорю мужу, чтобы вышел купил у нее все, чтобы она домой шла, а то жалко ее, замерзнет же. Вышел, купил, спросил зачем сидит, мерзнет, а она ему на чистом русском: "Да мне не холодно, я из Сибири!" и принесла еще молока.
Добавить комментарий
Когда работала судебным приставом, пришёл исполнительный лист о выселении 86-летней бабушки, естественно, в никуда. Факт, что человеку некуда идти, суд не заботит вообще. Была зима, Сибирь. Её выселяла дочь деда, с которым жила бабуля. Конечно, добровольно выходить она не хотела, пристав вытаскивал её за шиворот, она сильно кричала, и хваталась за половики. Высадили её возле дома племянницы (раньше это был дом этой бабушки). Что стало с бабулей — неизвестно. Проходя мимо этого дома, вижу, что там так никто и не живёт. И помешала кому-то эта бабка, ей по-любому осталось недолго. Стыдно и жалко людей! Скотская работа: выселить людей на улицу и смотреть в их грустные глаза, когда уезжаешь. Не смогла, уволилась.
Добавить комментарий
Переехала ради парня из Сибири в Питер, где кроме него у меня никого нет. Поругались, психанула, ушла из дома ночью, вышла на улицу и поняла - а идти-то некуда... Делаю вид, что уехала к кому-то, а сама сижу в нашем же подъезде уже второй час. Гребаное одиночество.
Добавить комментарий
Всегда с осторожностью пользуюсь печами и каминами. Бабушка моя в молодости спасла двух девушек. Дело было в деревне, Сибирь, зима. Они молодые, затопили печь, отца дома не было, решили спать лечь, а чтобы тепло сохранялось, заслонки закрыли. Бабушка под утро к ним зашла проведать, свет не горел долго. А они уже полумертвые без сознания — газом отравились. Бабушка их одна вытащила прям на снег, хотя девушки-то здоровые были. Скорую вызвать было невозможно, пришлось всей деревней откачивать.
Добавить комментарий
Мы супружеская пара, без детей. У нас с мужем есть хорошие накопления, есть разные источники дохода. Но есть одно но: он не даёт мне купить шубу. Живём в Сибири, зима здесь долгая и порой холодная. Иногда думаю втихаря сходить и купить её. Сил нет как хочу шубу: норковую с капюшоном, коричневого цвета. Мне почти 30 лет, и я дико мечтаю о шубе. У нас нет машины, он не хочет покупать. Наверное, поэтому у нас и есть деньги, но нет шубы и машины((
Добавить комментарий
Заметила, что Восточная Сибирь (район) похожа на сердце. На настоящее человеческое сердце. Можете смеяться, но мне кажется, это неслучайно. Недавно вернулась из Новосибирска (командировка). Такого тёплого приёма я не встречала нигде! Люди очень добрые, открытые и отзывчивые)) И нет, я не занимаю руководящие должности, просто здесь люди сохранили свои традиции, уют и милосердие!
Добавить комментарий
Отец военный, в вагонах постоянно сопровождал разные грузы от Сибири до Дальнего Востока, и всегда говорил: "Нужно два бойца, ехать в холодном вагоне", — и старослужащие всегда выталкивали самых слабых, а вагон был теплый, банька есть, много еды, кухня и много сна! А с виду обычный вагон-термос. Новобранцы там почти месяц отдыхали от дедов, отец, зная это, поэтому брал их с собой, а из банки тушенки можно приготовить около ста разных блюд.
Добавить комментарий
Нахожусь в отношениях с девушкой 2,5 года. Перевёз её из Сибири в столицу. За это время она проработала всего полгода. Находится в вечном поиске. Вижу, что любит, старается по дому. Но со временем начала показывать свой характер, хотя она понимает, что я тяну ипотеку в строящемся доме, оплачиваю съём квартиры, покупаю всё в дом и даю ей на карманные расходы. Со временем понял, что меня это начало напрягать и будущего с ней не вижу. Теперь не знаю, как с ней расстаться и не задеть её чувства.
Добавить комментарий
Все детство прожила в Сибири. Когда мне было лет 15, у меня был любимый парень – когда думаешь, что на всю жизнь. Гормоны играли, а утихомирить их было негде. Не знаю, какой черт нас обоих укусил, мы поехали зимой на дачу, примерно полчаса добираться на общественном транспорте и ещё пешком минут двадцать по дачному посёлку. Отопления там, конечно же, не было... и все это ради секса. На улице было -30/-40.
Добавить комментарий
Поражаюсь неблагодарности людей. Есть у нас свободный маленький частный дом. Папа захотел помочь своим друзьям и сдал им этот дом почти за бесплатно. Так эти "друзья" постоянно воровали у нас: то урожай с огорода, то дрова-уголь, то ещё что-нибудь. В этом доме у нас хранилась наша мини-библиотека — они сожгли почти все книги. У нас Сибирь, зимой до -40 мороза. Эти умники ушли к друзьям зимой, забухали на неделю, за это время дом промёрз, вода в трубах замёрзла в лёд. Ремонт обошёлся дорого. Выгнали их.
Добавить комментарий
еще 2,5 месяца назад все посты с тегом "одиночество" были про меня. Но потом я поехала на Байкал и встретила свою Любовь. Сейчас я переезжаю в Сибирь, в Сибирь, черт подери! В общем, верьте в чудеса, ребята))
Добавить комментарий
Живу в Новосибирске. Все знают, какие в Сибири зимы. И вот в одну из таких зим меня, 5-летнюю кроху, мама везла в переполненном троллейбусе в садик. Народ набит, как селёдки в банке, кругом шубы, платки, валенки. Нам надо выходить и мы протискиваемся к выходу. Естественно, в такой давке это получается не очень быстро, и к тому моменту, когда мы наконец-то выплёвываемся из троллейбуса, он трогается и закрывает двери. Я успела вылезти не вся и мне защемляет ногу, а троллейбус уже поехал. Никогда! Никогда в жизни мне не доводилось слышать от своей глубоко интеллигентной мамы такого отборного мата! Ни до, ни после. А прошло уже больше 20 лет))
Добавить комментарий