Истории про систему

Лучшие истории про систему — специально для Вас собрали коллекцию из 199шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Вышла замуж по любви, встречались 7 лет, я ждала его из армии, думала, что все у нас будет отлично. Через два года брака родился сын, и я поняла, что всю жизнь была не готова к этому и быт постепенно съедал нашу семью. Перестала всё успевать, следить за собой, стала раздражаться часто. Поняла, что любовь постепенно улетучивается, да и муж стал придираться, мог не разговаривать днями. Сейчас сыну два года и у него нашли серьезное заболевание нервной системы. Он почти не говорит, бегает на цыпочках и мычит.... Я бы все отдала, чтобы услышать слово "мама". Лекарства ему не помогают, только поведенческая терапия и мои искренние объятия. Беда сплотила нас с мужем, бытовые проблемы отошли на второй план. Сейчас мы пересмотрели отношение к жизни, стали терпимее и мягче к миру. Я записалась на танцы, стала читать книги по психологии, занимаюсь аутотренингом. Ребенку нужна спокойная и любящая мама. Очень надеюсь, через испытания мы выйдем к другой любви, которая сделает нас сильнее, и наш сын поправится.
Добавить комментарий
Сегодня была у стоматолога. В приёмной с сидела девочка лет 8 и играла с мамой в слова. Никакого мандража перед врачом, слез, нытья. Ничего. Когда ей сказали проходить, он радостно закричала "ураааа! Мне опять нерв удалять будут. Мам, а зубы пилить будут, а?" Система дала сбой.
Добавить комментарий
В 90-е годы, размер штрафа ( в карман автоиспектора) за нарушение правил дорожного движения сильно зависил от умения договариваться. У меня никогда не было ораторского дара, к тому же я всю жизнь заикаюсь. Единственным спасением было умение настолько сильно заикаться, сопровождая это конвульсиями, что инспектора, то ли из жалости, то ли от головной боли всегда отпускали. Они просто теряли время и нервную систему пытаясь собрать воедино те звуки, что вырывались из моего горла. Так и проездил без единного штрафа.
Добавить комментарий
Всей душой люблю вязать. Наконец приехала к своей бабушке. Сели мы вместе: я вяжу, а бабуля в свой планшет играет... По-моему, система где-то дала сбой.
Добавить комментарий
Эх, была я маленькая тогда, лет 4-5, а то и ещё меньше. Водили меня на прививки! И говорила мне медсестра: - если не будешь плакать, получишь мягкую игрушку (а игрушки то были такие красивые, зверюшки). Вот так и проходили мои походы к врачу на прививку. Больше никогда не плакала, столько игрушек получила. И только не давно узнала, в свои 20 лет, что эти игрушки мама моя тайно передавала медсестре, заранее с ней договорившись. Такова была система на протяжении 5 лет:)
Добавить комментарий
Работаю в системе видеонаблюдения "Безопасный город". В общем, большинство животных и даже голуби переходят дорогу на зелёный свет, а люди до сих пор носятся на красный...
Добавить комментарий
Мой институт очень большой и в нем много новых больших телевизоров, мечтаю сломать систему их управления и во время пар запустить по всем жесткое порно. Пусть люди порадуются. :)
Добавить комментарий
Я не лентяй, на профессию свою целенаправленно училась и работу свою люблю. Я дизайнер, но коллеги думают, что я ведьма. Потому что у меня всё время ломается компьютер, монитор, система, программы графические, летят шрифты, файлы сохраняются с ошибками и битые, макеты долго загружаются. Начальник регулярно перенаправляет все задания другим дизайнерам. Кажется, меня скоро уволят. Пятый раз за три года.
Добавить комментарий
Я толстая. Очень толстая, вешу центнер. Обзываются даже бабушки на скамейках у дома, мол что такое нужно жрать, чтобы так обожраться. Друзья вечно советуют какие-то диеты-спортзалы. Родственники качают головами и охают. И никто, ни одна сволочь не поинтересуется, нет ли у меня каких проблем со здоровьем. 3 года ходила по диетологам, голодала неделями, занималась спортом, которым позволяет мой вес, а он все рос. Сдала анализы: убитая в хлам эндокринная система и еще там с десяток диагнозов, не считая психологических проблем приобретенных уже в процессе этого всего. Не все полные - ленивые обжоры.
Добавить комментарий
Встретила любовь всей своей жизни. Дышим друг другом, искра с первого взгляда, с самой первой пары - он преподаватель, а я его студентка. Разница в возрасте всего три года. Встречаемся как обычная пара, но с уровнем конспирации, присущей адюльтеру. Никогда ещё так не ждала летней сессии! Сплю и вижу, как наконец-то сдам своему любимому экзамен, и мы перестанем бояться быть обвинёнными в неэтичных связях, порочащих всю образовательную систему.
Добавить комментарий
Новому преподавателю около 80 лет, на первый парах показал себя как строгий и требовательный. Первый должен быть опрос по главам, вся группа судорожно читает, пишет на руках, прячут телефоны под кофты. И тут заходит он со словами: "Солнышки, я знаю, что вы готовы, я уже всем поставил по 5, давайте лучше вопросы задавайте, а я новое расскажу. Глупая система оценки знаний сейчас, ну ее в жопу". Заряд на весь день.
Добавить комментарий
Выиграла в лотерею крупную сумму денег. Покупаем с мужем квартиру, о которой давно мечтали! И наконец-то съезжаем от родителей мужа и всей его родни! Только наша семья. Только наши правила. И моя спокойная нервная система...
Добавить комментарий
Муж очень любит пердеть. Дома громкими выхлопами и короткими очередями. В общественных местах старается тихо шипеть. Любимое занятие — пустить вонючего шептуна, когда мы стоим рядом, чтобы подумали на меня. Но наконец произошёл сбой в системе, и пук оказался "с бульончиком". А произошло это в гостях у друзей на бежевом диване.
Добавить комментарий
Мой дед крутой! Изобретательный и юморной. В бане у него собрана система из бачка унитаза для самонаполнения воды в емкости, он шьет занавески, собрал собственный трактор и считает, что изолента может скрепить все. Ему 81, а он продолжает изобретать и творить!
Добавить комментарий
В моей школе учитель информатики была фанатиком своего предмета, получить не два и не три было нереально. Ещё и на уроках гнобила нас. Моей однокласснице пророчила убогое будущее из-за того, что та не могла нарисовать дом в Бейсике, правильно считать в разных системах счисления. Но в 10 классе «тупая» переехала с семьёй в США, где во время учебы в школе поняла, что хочет быть программистом. Учителя воодушевили. Поступила в университет. Закончила. Сейчас сотрудник Apple.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, лето проводила у бабушки в деревне. Она была очень доброй и доверчивой, частенько пускала к себе на ночлег семью цыган. Они ходили по деревням и продавали ткани, которыми и расплачивались с бабушкой за прибежище. Каждый раз молодые цыганки из этого семейства просили бабушку им погадать на картах. Уж не знаю, насколько это все сбывалось, но бабуля явно сломала тогда систему)
Добавить комментарий
Всю жизнь металась по разным сферам, не могла найти работу, которая не надоедала бы через четыре месяца. Глянула в своё резюме — гора опыта, навыки. Кем хочешь иди, а я никем не хочу. И тут поняла: если не можешь выбрать, что тебе по душе, задумайся, что тебя очень бесит. Меня всю жизнь бесил отвратительный сервис, наглые официанты и продавцы, и "система зависла\у нас обед\ничего не знаю, везде так". Устроилась в крупнейшую IT-компанию и делаю офигенную поддержку для пользователей.
Добавить комментарий
Весь день, в который я первый раз вышла на новую работу, на меня пялился кассир с магазина напротив. В конце рабочего дня подошел ко мне, попросил номер телефона. Я ему на это стандартное: "Я замужем". Оказалось ему нужен был мой номер на случай чп, так как система охраны одна на два наших магазина. Было жутко стыдно.
Добавить комментарий
Всё-таки от книг про попаданцев есть своя польза: немного меняется система ценностей. Начинаешь смотреть на то, что может человек сам по себе, без посторонней помощи, каких-либо инструментов, интернета... Даже к собственному телу изменилось отношение: складка на животе – прекрасно! В экстремальной ситуации у меня будет больше шансов выжить, больше энергии в запасе. Где толстый сохнет, тонкий дохнет.
Добавить комментарий
Однажды у меня появился котенок, новорожденный. Кормила его сама шприцем. Как - то ко мне приехала родственница с дочкой. Как то девочка зашла на кухню и увидев котенка перевернула на него дубовый стул! На паркете лужа крови, у кота судороги. В ту ночь я объездила город в поисках ночных вет.клиник. Состояние котенка невозможно описать, его пришлось усыпить - поражена центральная нервная система. Все что сказала родственница: "да что ты плачешь? это всего лишь кот!". Берегите животных, люди!
Добавить комментарий
Работала коллектором около 3 лет. За это время нервная система пошатнулась очень сильно. Были постоянные приступы удушья на нервной почве и ни есть ни спать я не могла. Дорогостоящие успокоительные, постоянные запои и ночные дожоры...Сейчас я работаю в другом отделе, люблю свою работу, но...теперь не могу избавиться от навязчивого желания выпить, память стала отвратительная, я нереально отупела от такого количества алкоголя и главный "бонус": когда я нервничаю и мне приходится разговаривать с малознакомыми людьми/фотографироваться на документы - у меня начинает от нервов трястись голова. Девушка, 25 лет.
Добавить комментарий
Решила выучить 200 английских слов. Помня о своей лени, разработала систему: разбросала по дому карточки со словом и переводом, чтобы я на них случайно натыкалась, и мозг сам их запоминал. Вскоре ко мне приехал парень (ездил к родным), но совсем не заметил лежащие повсюду карточки. Через какое-то время начала замечать, что он порой натыкается на них и прочитывает. Спустя месяц провела тест для себя по этим словам, но результаты оказались плохие (редко учила слова, лень). Притащила в комнату парня, заставила и его пройти тест... Так он его прошел идеально! При этом он даже не был в курсе моей системы... Вроде помогла любимому, но сама в дурах осталась.
Добавить комментарий
Как-то в отрочестве лечилась от заболевания мочеполовой системы, и моя моча в это время пахла чипсами Читос. С тех пор для перекуса покупаю только фрукты.
Добавить комментарий
Есть у меня проблема-я лысая. Ношу систему волос (волосы крепятся к голове с помощью спец.средств, раз в месяц в салоне мне их "переклеивают"),смотрится это абсолютно естественно, никто не заподозрил подвох.О моей проблеме знают только родители, подруга и муж.Любимому рассказала сразу,как начались отношения, он воспринял это абсолютно нормально,видел меня лысой и говорил,что я очень красива и без волос.Мы вместе уже 7 лет и ни разу он не дал усомниться в своей преданности и любви.Это моё счастье
Добавить комментарий
Я дирижёр. Сегодня пришла с репетиции, а мои дочери (4 года и 22 года) вовсю готовят сидр и горланят Rammstein. Я, конечно, не против, но один сын (15 лет) играет ноктюрны Шопена, а второй (12 лет) разучивает арию на итальянском. Не могу понять, где система дала сбой.
Добавить комментарий