Короткие истории про ситуацию

Короткие лучшие истории про ситуацию — специально для Вас собрали коллекцию из 1085шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Помню, мне было 2,5 года, когда я, будучи в гостях у бабушки в деревне зимой, долго не хотела ложиться спать. Отец долго ворчал, а потом просто поволок за шкирку во двор, где жила в будке овчарка, мол, спи тогда с ней. Все обошлось, конечно, мама спасла. Много лет прошло, он с нами давно не живет, а меня эта ситуация очень гнетет. Не могу простить его.
Добавить комментарий
Моя свекровь убила человека - сбила в ДТП. Муж говорит, что я должна забыть о моральной стороне и вытянуть её из этой ситуации (минимальный ущерб - заплатили семье погибшей). Но как я могу не думать о морали? Та женщина тоже чья-то мать. Муж злится и говорит, что ему на всех пофиг. Интересует только его собственная мать. Хочу выть от внутренней боли.
Добавить комментарий
О времена, о нравы! Пять лет назад, когда мне было ещё лет 19, однажды пришлось остаться с начальником ночевать на работе. Хоть я и не была девственницей, но боялась, что он начнёт приставать (до этого выражал знаки внимания), поэтому попросила его уйти ночевать на другой этаж. Сейчас в подобной же ситуации я бы боялась, что у меня не побриты ноги...
Добавить комментарий
Дочери шесть лет. Поздний ребенок. Очень умело манипулирует папой. Когда я начинаю объяснять мужу, что не надо ей всё позволять и так её баловать, он мне не верит. А я не могу же ему сказать, что дочь вся в маму, и я-то легко вычисляю её манипуляции, а он ведётся на них так же, как и на мои. Как воспитывать ребёнка в такой ситуации, ума не приложу…
Добавить комментарий
А вы бывали в ситуации, когда вот вы начали что-то рассказывать друзьям, но тут что-то их отвлекло, а ты все рассказываешь и как бы уже некому, но пытаешься поймать чей-то взгляд, типа: "да, да мы слушаем"? Сегодня увидела ситуацию со стороны- чувак, рассказывающий как он навернулся в кино на собственном попкорне, знай, я тебя слушала)) история крутая.
Добавить комментарий
Мой папа врач. Когда мне было лет 13, сказал, что, когда дышишь носом, кислород попадает в организм, а когда ртом, то нет. И вот с 13 до 23 лет примерно старалась дышать носом. Было много идиотских ситуаций из-за этого. Интернет появился только лет с 23. И только в 28 я наконец спросила у отца, зачем он так сказал, услышала ответ: "А что такого, пошутил..."
Добавить комментарий
Многие знакомы с ситуацией, когда под окном компания молодых людей веселятся всю ночь напролет. И кого-то обязательно это не устраивает, и всё веселье накрывается. А у меня под окном собираются пенсионеры, слушают музыку, поют песни и хохочут всю ночь. А мне 22 года, я сижу одна и хочу закидать их яйцами, чтоб заткнулись. Потому что просто завидую...
Добавить комментарий
я считаю себя хорошим врачом, спасал людей и таких ситуаций, когда все опускали руки. Много читаю по специальности и многое умею. Но вот сейчас, когда приходу на дежурство и у меня вместо 5-6 больных 20, то времени остается только на оформление документации, и бывает такое, что люди умирают из-за того, что на них нету ни времени ни сил. Не болейте.
Добавить комментарий
Шла я как-то с тренировки: на каблуках, красивая, ранняя зима, вечер... И тут меня останавливает мужик со словами: "Гони телефон". Я, не разобравшись в ситуации, отвечаю: "Ты дурак?" Посмеялась, пошла дальше. Через пару метров до меня догоняет, и я начинаю пугаться, благо, что рядом полиция была. Но никогда не забуду своей тормознутой реакции и удачу в тот день.
Добавить комментарий
Всегда, когда сидим с мужем в компании друзей и один из нас тупо шутит (тот момент когда ты пошутил, но никто не оценил), мы ржем друг над другом. Кто-то заражается смехом, а кто-то считает: "Ну, муж и жена - одна сатана. Это их юмор". А на самом деле, шутка и вправду была говном, просто залог хорошего брака - поддержка даже в таких незначительных ситуациях ❤
Добавить комментарий
Сегодня останавливаюсь на перекрестке рядом с другой машиной, краем глаза вижу какое то странное движение, обращаю внимание и вижу дымок из окна, вроде бы стандартная ситуация, но что то смутило и я подкатилась ближе, а там автоледи, блин, курит КАЛЬЯН! Теперь думаю это у нее зависимость такая сильная, что дотерпеть до дома не может или тупой понт.
Добавить комментарий
Будучи школьником, мне на глаза попалась занимательная статистика, где, кроме всего прочего, было сказано, что достаточно трёх секунд потери внимания, чтобы попасть в аварию на дороге. Когда отвлекаюсь на что-либо за рулем, в уме считаю до двух и со скоростью света возвращаю внимание на ситуацию на дороге, чтобы не наступила та самая третья секунда.
Добавить комментарий
Встречался с девушкой. После того, как я ее бросил она нашла себе нового бойфренда, который сделал ей предложение. Со второй моей девушкой произошла аналогичная ситуация. После расставания ей сделали предложение. Аналогичная ситуация и с третьей. Недавно расстался с последней моей возлюбленной. Жду дальнейшего развития событий. Такой вот я талисман.
Добавить комментарий
Мой брат в лет так 18-19 заявил, что ни за что на свете не будет встречаться с блондинкой. Потом дополнил через время, что не будет встречаться с девушкой, у которой есть ребенок. Позже сюда же прибавился и её знак зодиака (водолей). В 25 лет он живет с блондинкой водолеем и её двухлетним сыном. С мамой до сих пор ржем над комичностью этой ситуации.
Добавить комментарий
На телефоне часто всплывают "воспоминания" - фотографии, сделанные в это же время, но год назад. Не смотрела, было не до того. Жизнь ведь такая кипучая! Не до того! А сегодня просмотрела. Абсолютно одинаковые фото каждый год. Одинаковые ситуации, события, те же люди, те же мечты накануне нового года. Понимаю, что во всей этой кажущейся суете я стою на месте.
Добавить комментарий
Разговариваю сама с собой с 14 лет. Дело в том, что у меня никогда не было подруг, а самая лучшая подруга для меня — это я. Всегда спрашиваю у себя совета, что делать в той или иной ситуации, могу идти и делать вид, что разговариваю по телефону, хотя на самом деле разговариваю сама с собой. Становится страшно и больно от этого. К психологам идти боюсь.
Добавить комментарий
Когда мы с мужем только начали встречаться, произошёл дурацкий случай. Мы гуляли, болтали, смеялись. И вот он пошутил, я засмеялась, и мне в открытый рот залетела муха, и я начала ей давиться. Выплюнула я её и начала ржать, а потом от нелепости ситуации начала плакать. Он меня обнимал, успокаивал, но я чувствовала, как он еле сдерживался, чтобы не заржать.
Добавить комментарий
У меня в телефоне коллеги, знакомые, просто нужные люди записаны под каким-то именем или названием, а вот родные и близкие — никак, просто номер. Так я знаю наизусть все номера людей, которым мне надо будет позвонить с случае какой-нибудь экстренной ситуации. Ну, а если потеряю телефон, то кому-то придётся звонить Тарасу Сантехнику или Надежде Маникюр.
Добавить комментарий
Когда мне было 10 лет, ночью я услышала странные голоса из комнаты дедушки. Я очень испугалась и залезла под одеяло. В ту ночь он умер. Врачи сказали — из-за старости. А меня гложет мысль: что случилось бы, если бы я всё-таки зашла в комнату? Удалось бы спасти? Понимаю, что сейчас уже ничего не исправить, но не могу отпустить ситуацию. Прошло же уже 14 лет.
Добавить комментарий
Мне почти 40 лет, а в личной жизни все из рук вон плохо.. С такой неподдельной радостью и доброй завистью смотрю на пары и каждый раз хочется подбежать, взять за плечи, потрясти мужика и прокричать: "как, ну как у тебя все это получается, в любой ситуации оставаться вместе- научите меня идиота безмозглого!". Просто руки уже опускаются на свою жизнь в целом...
Добавить комментарий
Жил в браке больше десяти лет, никак дети не получались, лечились, переживали. В итоге в какой-то момент встретил другую, с женой разошлись. Сейчас и у жены, и у меня дети, естественно, в разных браках. Общаемся с ней хорошо, без ненависти. Я безумно счастлив, что когда-то отпустил ситуацию и дал возможность нам обоим обрести счастье, а не мучить друг друга.
Добавить комментарий
Мои дети называют меня "Домашняя энциклопедия". Им проще спросить у меня, чем найти информацию в интернете. Иногда, заразы ушастые, почти издеваются! При друзьях задают вопросы с приговоркой: "Сейчас откроется книга знаний". Мне и приятно, и грустно, поскольку не контролирую ситуацию. Прошу, чтобы не издевались надо мной! А им нравится, что я такая. Они гордятся.
Добавить комментарий
Наверное, все бабушки всегда остаются "бабушками" в любой ситуации. Вот, например, моя бабуля лежит в больнице. Соответственно, ей приносят всякие гостинцы. Когда я пришла к ней с колбасой, творожком и рыбкой, то обратно шла с большой бутылкой питьевого йогурта, апельсином, бананами, рулетом)) Это я еще отказалась от мармеладок, а булочку съела прямо в больнице))
Добавить комментарий
Недавно сгорела машина. И часть дома. Очень много вещей не вернуть. Фотографии... Но самое удивительное — сколько человек отозвалось помочь, хотя никто их не просил. Сколько человек скинулось деньгами. В такие моменты начинаешь благодарить Бога за такие трудности, потому что они показали в этой ситуации, кто для тебя друг, а кто так — проходящая сбоку личность.
Добавить комментарий
Однажды в детстве на меня напал козёл, самый настоящий, он уже немало кого напугал в нашем селе. Я на тот момент была весом с того самого козла. В две секунды, оценив ситуацию, я схватилась за близлежащую палку и ударила его по голове. Это сработало! Он не сильно пострадал, но больше на меня не посягался. Спасибо, козёл, теперь я не боюсь агрессивных людей)
Добавить комментарий