Короткие истории про сказку

Короткие лучшие истории про сказку — специально для Вас собрали коллекцию из 309шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я лэшмейкер — наращиваю дамочкам ресницы на дому. В следующем месяце открываю свою студию. А муж недавно заявил: "А ведь все это время, пока ты работала на дому, я был как султан из восточной сказки: прихожу вечером с работы, а на кушетке каждый день новая женщина..."
Добавить комментарий
Старшей дочери восьми лет на день рождение подарили проектор, чтобы смотреть мультики. Уже несколько недель не смотрим ТВ и не берем в руки планшеты и телефоны для игр. Вечером выключаем свет, наливаем чай и всей семьей смотрим сказки, волшебство, как в детстве)
Добавить комментарий
Каждый раз, когда смотрела по тв сказку про кашу из топора, всегда переживала только о том, как вообще можно было засунуть туда топор, а потом это есть! Он же грязный! Так и представляла, как все микробы вывариваются в эту кашу( топор потом чистый, а каша грязная( фу(
Добавить комментарий
Не верю сказкам, типа: ой, он таким придурком мне сначала показался, но потом я узнала его получше - и влюбилась! На моей практике: если человек мне сперва показался придурком, то он потом не раз ещё докажет, что он именно таким и является! Никакая влюблённость не спасёт.
Добавить комментарий
Укладываю сына (2,5 года) спать. Сказку рассказала, свет выключила, каждый в своей кровати. Лежим... Сын начинает меня звать:мам! Я молчу,думаю, может позовет и успокоится, уснет. Он снова: -ну мам! Молчу -Мам Тишина -Мама!! Я не выдерживаю и говорю: - Ну что?- ответ был гениальным: - Я здесь!
Добавить комментарий
Я не могу заснуть без своего молодого человека. И всегда, когда он в отъезде, он мне звонит и читает детскую сказку. Под его голос засыпаю мгновенно. Когда мы ругаемся, он всё равно звонит и читает её. Не продолжает выяснение отношений, а просто спрашивает: "Ты готова?" — и читает.
Добавить комментарий
Меня до дрожи бесят высказывания в духе"этот мир сошел с ума","куда делась человечность в 21 веке" и т.д. Это не мир с ума сошел, а вы выросли и стали жить в реальном Мире, а не в детских сказках! А мир был таким всегда, и люди всегда такими были, просто детям этого не показывают.
Добавить комментарий
В детстве, наслушавшись маминых сказок про серого волка, запер на замок входную дверь, когда она ушла к соседям. А когда она пришла обратно отказался открывать, аргументируя тем, что она - не она, а серый волк, изменивший голос. Я тогда потом спать пошел, а дверь пришлось ломать, да.
Добавить комментарий
Каждый день муж читает дочке сказку на ночь, потом она громко зовёт меня, и у нас совершается ритуал вечерних обнимашек. Мы обнимаемся все втроём, ходим так по квартире и выключаем свет. Грусть, нервозность, плохое настроение и все беды мира растворяются благодаря этим обнимашкам!
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, я придумывала самые необычные игры. Мне снились самые прекрасные сны, в каждом пятне виделись силуэты, образы, сюжеты. Я думала (до недавнего времени!), что я особенная, и когда-нибудь обязательно попаду в сказку. А потом выяснилось, что у меня просто шизофрения.
Добавить комментарий
Все знают, что человек в разном возрасте и в разных жизненных ситуациях каждый раз иначе воспринимает одно и то же произведение. Даже детские мультики. Недавно наткнулась по тв на сказку про то, как барон Мюнхаузен сам себя из болота за волосы вытащил. Уже третий день об этом думаю..
Добавить комментарий
Пересмотрела с ребёнком советскую сказку «Морозко». В детстве из всех персонажей этой сказки мне почему-то больше нравилась Марфушечка-душечка. Мне она казалась такой смелой и самоуверенной, не то что зашуганная Настенька. Ещё раз убедилась, что Инна Чурикова зачётно сыграла Марфушку.
Добавить комментарий
Когда мне было 8 лет, я начала писать сказку. К ней же даже рисовала картинки. Писала я в тетради. Когда тетрадь закончилась, я приклеила к ней новую тетрать, потом еще и еще... В 14 лет я, как обычно, хотела дописать несколько предложений, но мама выкинула тетради. Выкинула мою многолетнюю сказку!
Добавить комментарий
Мне 22, отца нет с детства, а мать постоянно работала. Год назад друг у меня появился, очень близкий, как-то я сказал, что мечта у меня есть: чтоб мне сказку на ночь прочитали. Через несколько дней он мне прочитал снежную королеву, а я так и заснул. Лучшая сказка на свете и своим детям я ее прочту.
Добавить комментарий
Я хочу быть бабушкой. Вот прям сразу. Вот проскочить воспитание своих детей и младенчество внуков. А потом их с пяти лет кормить вкусняшками, вареньем, засолками и рассказами, читать сказки, вязать им и не думать о будущем. Да, я до усрачки боюсь ответственности, но при этом люблю, когда любят меня.
Добавить комментарий
Когда моя дочь просит меня рассказать сказку, я совершаю над собой титанические усилия, чтобы не спросить: "Как дед насрал в коляску?" Потому что в моём детстве и мама, и бабушка с дедушкой, пока вот эту фигню не скажут, реальную не начинали, и теперь слово "сказка" у меня именно с этим и ассоциируется!
Добавить комментарий
Влюбилась в парня, мои первые отношения, все взаимно, полная гармония. Сказка, а не жизнь. Но недавно он признался мне, что всю жизнь хотел стать девочкой, носить платья и туфли. А мужиком быть не хочет, хочет быть принцессой. Вот так и крашу теперь ему глаза и плачу! И люблю, и тоже хочу быть принцессой!
Добавить комментарий
Учусь во Франции, устроилась на подработку в Парижский Диснейленд. Чувствую себя персонажем из чьей-то сказки:) особенно круто видеть неподдельную радость в детских глазах! Ну а обед в столовой в перерыв это прикол:) за соседним столом группа гномов наворачивает супчик или Алладин угощает Жасмин кофе....:)
Добавить комментарий
Мой парень спецназовец. Очень добрый, сентиментальный, большой и накаченный мужчина — просто сказка! Сегодня мы с ним расстались, так как его мамаша не смогла принять девушку старше его на полтора года. Причина: "Моему сыну нужна жена, которая сможет ухаживать за ним и в старости тоже..." Мне 27, ему 26 скоро.
Добавить комментарий
А мне папа до сих пор рассказывает сказки на ночь, под которые я засыпаю. Любимая его сказка про котенка у которого сломался интернет или полетела винда, и он вызвал волка компьютерщика) или про котенка Витю, который забыл пристегнуться в машине и его остановили сотрудники дпс-медведи)) мне 21, папе 50 ))))
Добавить комментарий
Мне 28 лет, моей племяннице 18. Она очень красивая девочка, но каждый день она рисует себе чёрные бровища, как в сказке «Морозко», мотивируя это тем, что это модно и красиво, а потом выкладывает селфи в соцсетях. Мне так и хочется написать комментарий к фото: "Заберите у неё фломастеры!" Но боюсь, что обидится.
Добавить комментарий
я монтирую всякие говно-сериалы для бабулек. и вот каждую ночь я сажусь с чайком, за мощнейший компьютер, уже сделавши все дела, почитав сказку сыну, удовлетворив мужа, помыв посуду и квартиру, с выключенным светом и начинаю монтировать эти ИДИОТСКИЕ сериалы. Господи, дай ты мне нормальные проекты наконец!
Добавить комментарий
В детстве каждый вечер просила маму,чтобы она рассказывала мне сказки, каждый раз новые. Когда мама начала рассказывать про Золушку, влюбившуюся в Емелю и приютившую у себя в доме 3х поросят, я закатила истерику. Маме это всё надоело и она научила меня читать самой.Мне было 3 года. Я ей очень благодарна.
Добавить комментарий
Помогал дочке сделать летнее задание ко второму классу. Надо было нарисовать картинку к сказке, а рисуем мы не очень. И вот достал я копирку и перенес рисунок с ксерокопии на нужный листочек. Дочка в восторге, сказала что не знала что так можно копировать. Почти забытые технологии снова приходят на помощь.
Добавить комментарий
Недавно прислушалась к тем сказкам, которые муж рассказывает сыну на ночь, про веселые приключения терминатора и Сары Конор, про то как железный мальчик восстал из термоядерной херни, еще сказку рассказывал про мальчишку-шалунишку по имени Рокки Бальбоа. Как он умудряется не заржать во время повествования ?!
Добавить комментарий