Истории про скуку

Лучшие истории про скуку — специально для Вас собрали коллекцию из 100шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Однажды в нашем дворе появился дедок лет 65. Опрятный, скромный, вежливый. Вот только всё время лез играть с детьми. Мы (дворовые мамашки) всполошились и натравили на него своих мужей. Увели они деда разбираться в гаражи. Вернулись смущенные и злые (на нас). Дед оказался бывшим директором элитного дет. сада, кандидатом педагогических наук, которого «ушли с работы». Жена умерла, а дочери переехали с семьями в Германию. Вот он со скуки к нам во двор и пришел – живет в соседнем доме. Прошло несколько лет. Во дворе у нас функционирует «детский сад продленного дня», «воспитатель» дед, знает всех детей и родителей по именам и квартирам. У него с детьми постоянно какие-то игры: то прятки, то носятся, то что-то сооружают. Во дворе у нас крутейший игровой комплекс – дед подключил старые связи, а некоторые из родителей – влияние во власти. За всеми горками-качелями дед следит, чинит-красит. Родители рады безумно, что дети под приглядом. Сейчас он приболел немного, так ругаемся за очередь идти кормить-ухаживать. Дети торчат у него под дверью. Болеем за него всем двором.
Добавить комментарий
Частенько смотрю свинг-вечеринки и заметила интересную вещь... Вот девушек там очень много, все ухоженные и красивые с шикарными фигурами. Однако ж возле одних стоят очереди, а к другим не подходят вообще. Они вынуждены пританцовывать где-то на протяжении всего вечера, либо от скуки девчонки начинают заниматься друг-другом. И дело не во внешности или фигуре, или цвете волос. Дело вообще непонятно в чем. Может, запах, может, интуитивно мужики чувствуют сексуальность... Просто в жизни же точно так же все и происходит.
Добавить комментарий
Понравился одни известный телеведущий. Начала подсознательно равняться на него. Когда поняла это, подумала, что ничего плохого в этом нет, поскольку он хороший пример для подражания. Думала, что становлюсь лучшие как человек, развиваю в себе новые качества. От скуки копнула глубже, захотелось побольше о нем узнать. Оказалось, он ещё более невероятная личность, чем я себе представляла. Его благородство и доброта просто поразили меня. Казалось бы, хороший повод продолжать свое саморазвитие. Но на деле, чем больше я узнавала, тем большим ничтожеством я себя ощущала, понимая, что и в подметки ему не гожусь. Итог: деградирую с новой силой, полностью убедившись в своей никчёмности.
Добавить комментарий
Однажды в классе во втором гуляла я по территории школы у забора. У забора стояло дерево. На нём сидела ворона и жрала хлеб. От скуки я на правах своей хитрожопости подождала, пока она положит кусок хлеба на ветку дерева, и, кинув в неё палку, спугнула птицу. Хлеб свалился на землю. После этого мы с вороной искали этот кусок вместе: она с одной стороны забора, я — с другой. В итоге я первая нашла его. Нашла и... СЪЕЛА. Обожрала ворону! До сих пор стыдно.
Добавить комментарий
Два года назад меня бросил жених, ушёл к другой, любила его до безумия. Но их отношения продлились месяц, она его бросила, так как он был для неё "так, от скуки". Недавно познакомилась с мужчиной, искра вспыхнула, начали общаться, узнала, что женат, я сразу же прекратила общение. Недавно я узнала, что он — муж той самой девушки. Позвонила ему, пригласила в гости, после бурной ночи отправила ей селфи с его телефона с её голым спящим мужем, а его тут же прогнала. Месть сладка.
Добавить комментарий
Ворон сидел на дереве недалеко от меня. От скуки я выстрелил в него из воздушки. Попал. Через пару минут между асфальтом и воротами во двор прополз этот самый ворон, всем своим видом прося помощи. В руки дался, но издавал шум и легко покусывал пальцы. Было перебито крыло. По всей видимости, он не понял, что его ударило, и направился к ближайшему человеку за помощью. В тот момент мне стало так стыдно, как никогда в жизни. С тех пор по живому больше не стреляю — зарёкся.
Добавить комментарий
В этой жизни больше всего я люблю есть, ничто, кроме еды, не приносит мне такой радости и удовольствия. Я ем бесконтрольно, когда предоставляется случай, потому что я люблю ощущать вкус, осязать текстуру продукта, чувствовать его запах. Я думаю о еде всегда, как о самой заветной мечте. Я живу с мыслями о еде, я засыпаю с ними, я просыпаюсь с ними, еда мне снится... Когда есть возможность, я награждаю себя едой и утешаю себя едой, я ем от скуки, я ем от радости, от печали тоже ем, ем просто так, ем за компанию и очень редко случается, что я ем потому, что чувствую голод. Но моя любовь - это мой крест, мой запретный плод, я страдаю, чтобы насладиться ею, я терплю, я тренируюсь, я придерживаюсь правильного питания ради того, чтобы раз в неделю съесть всё, что только влезет. И я схожу с ума, никто не понимает, что это очень серьёзная проблема, которая мешает мне жить и радоваться жизни, ведь я не хочу разожраться до двух сотен килограмм, я вешу стабильно 70 кг при росте 173 см. Когда я целую любимого человека, я думаю о том, что он ел то, чего нельзя есть мне, когда я приезжаю к родным в гости или на праздники, я не радуюсь встрече, я радуюсь праздничной еде, которой набью брюхо. Я ненавижу себя и ненавижу еду.
Добавить комментарий
Работаю охранником в центре реабилитации инвалидов. Дело было ночью. Я от скуки нашёл на объекте их инвалидные коляски, которые оснащены пультами управления (дабы пациент сам мог управлять ею), и сел покататься по этажу. Проехал один из поворотов и увидел инвалида, который шёл ко мне. Он остановил меня и спросил: — Молодой человек, зачем Вы это делаете? — У меня скоро сдача прав на вождение ТС. Поможете пройти экзамен? Стоило видеть его лицо… Меня уволили.
Добавить комментарий
Иногда от скуки пишу на кулинарных форумах рецепты с заведомо не сочитающимися продуктами. И ведь кто-то готовит мою отсебятину и даже кому-то нравится.
Добавить комментарий
С мужем уже давно вместе, детей завести не получается, завели кота. Скука смертная. Соблазнила соседского 17-летнего пацана, бегаю к нему пару раз в неделю, поразвлечься. Сегодня с утра - 2 полоски на тесте. Збс.
Добавить комментарий
Сижу с ребёнком в кофейне. Напротив за столиком деловая встреча: молодая пара и свадебный фотограф планируют торжество. Невеста миленькая, увлечённо смотрит презентацию, культурно задаёт неглупые вопросы. Отражающееся в зеркале лицо жениха неописуемо: такую смесь скуки, стыда, безнадеги и отупения я увидела впервые в жизни.
Добавить комментарий
Пару лет назад со мной произошло нечто особенное. Началось это с обычного свидания с неприметным парнишкой. Все это было то ли то скуки, то ли подкормить тщеславие. Но все пошло не так, как обычно. Это была самая загадочная встреча. Мы запретили друг другу выдавать место работы, адрес и подробности из личной жизни. Но на удивление мы проболтали одиннадцать часов подряд в одном кафе о мире, людях, парадоксах и прочих странных вещах. Далее нам удавалось редко видеться, и мы стали загадывать друг другу задания в городе. Смысл всех разговоров был в том, что «нет ничего невозможного». Все общение было как завораживающая игра. Однажды мы договорились написать друг другу послания, спрятать их во временную капсулу и закапать в нашем месте. Но в тот день он пропал.
Добавить комментарий
1 курс. Живу в общаге. Мои соседки уехали. Уже 2 недели одна в комнате. Т.к. студент-денег нет. Есть не чего уже дня 3. От скуки решила сделать генеральную уборку. Полезла за холодильник и нашла... Засолки от предыдущих хозяек комнаты!!! Огурцы, помидоры, аджика, варенье. Счастья столько будто клад нашла!!! Теперь еще дней 5 жить и учиться можно. А там и домой сьезжу. Общага полна сюрпризов :D
Добавить комментарий
У подруги скоро День рождения будет. Она со скукой в голосе рассуждает, что муж, мол, ювелирку опять подарит да в ресторан сводит. А я молчу в кулак, что за последние четыре года муж на мой День рождения специально устраивает скандалы, чтобы ни на подарок не тратиться, ни идти куда-то — я ведь со злости даже видеть его не могу, тем более идти с ним куда-то.
Добавить комментарий
Однажды, идя из школы, зашла по пути к бабушке. Дома её не было, я подождала на летней кухне и от скуки, достав краски и кисточку из портфеля, нарисовала маленькие человеческие следы, идущие из погреба в печь. Экая затейница - подумала я и, предвкушая похвалу за шутку, отправилась домой. Впрочем, уже через час я об этом забыла. А вечером отец, сдерживая смех, рассказал как бабушка созвала всех соседок и вызывала местного батюшку, освятить кухню, дом и отпугнуть "домового". Меня не ругали и не выдали)
Добавить комментарий
Еду недавно на машине по шоссе, которое проходит мимо кладбища. Смотрю — прямо на ровном месте образуется пробка, из-за того, что часто включается светофор с пешеходным переходом "По требованию". Но никто не переходит. Пригляделась — у перехода сидит старая бабка, цветами торгует, и от скуки жмакает на кнопку. А мы всё удивляемся, откуда хулиганы берутся.
Добавить комментарий
Живу в небольшом городе, у меня свой бизнес - книжный магазин. Покупателей не так много, основной наплыв в дни всяких активностей: лекций, мастерклассов. В другое время за день может быть человека 4. И я все свободное время провожу за своими делами. Я читаю, пишу собственную книгу. О такой работе я мечтала с детства, но почему-то знакомые переодически жалеют меня. Мол, денег мало и скука смертная.
Добавить комментарий
Самоизоляция застала врасплох. Финансовая подушка заканчивается. Делать дома особо нечего. Недавно решил со скуки перебрать все шкафы, избавиться от лишнего хлама (повод выйти на улицу). В процессе нашел несколько крупных заначек, спрятанных еще пару лет назад, когда был свой бизнес. Время поменять макароны на доставку еды. Живем.
Добавить комментарий
Мои друзья говорят, что я загадочный и скрытый человек, потому что очень редко выставляю фото в соцсети и мало о себе рассказываю. Я лишь загадочно улыбаюсь в ответ, чем как бы подтверждаю их слова. У меня просто ничего не происходит: дом, работа, дом. Скука. Тлен.
Добавить комментарий
У меня есть письмо от английского королевского дома, написанное на гербовой бумаге, которое пришло мне в ответ на моё письмо. И вроде бы умом понимаешь, что ответила тебе всего лишь фрейлина её Величества, но блин... Это же письмо из замка Виндзор! Одной из резиденций королевской семьи. Бережно храню его. Но самое интересное, что написать вообще английской королеве меня сподвигла скука... Мне было скучно и я просто ничего лучше не придумала. Why not, что называется)
Добавить комментарий
Недавно рылась от скуки в Интернете и нашла обряд, с помощью которого можно узнать, кто твоя судьба. Надо было что-то там сделать, и кто первый постучит на следующий день в дверь твоей квартиры, тот и твой суженый. Выполнила все условия и легла спать. На следующий день стучат. Открываю, а там швед, с которым я фоткалась на Фестивале Болельщиков.
Добавить комментарий
Мне уже за 30 лет, живу одна, комфортно, привыкла уже, пару себе не искала, я уже состоявшаяся личность в профессии и прочее. Зашла как-то на сайт знакомств просто от скуки, зная заранее, что никого там нормального и адекватного встретить нельзя. И встретила ведь, влюбилась, жду реальной встречи, видели друг друга по Скайпу. Я не знаю, что будет дальше, получится или нет, но чувство бабочек в животе — не ради этого ли мы живём?..
Добавить комментарий
Начиталась историй в инете, типа, "от скуки отправила смс с пожеланием доброго утра на случайный номер, встречаемся три года". Решила тоже отправить, авось... Напоролась на какого-то старого извращенца, который стал слать мне фотки своих гениталий.
Добавить комментарий
Считаю, что не бывает рая в шалаше с милым. Я из очень богатой семьи. По глупости влюбилась в курсанта военного вуза. Мы поженились. Но после выпуска его распределили служить на север нашей страны. Тогда и начался ад: мы живём в служебной однушке в селе, и я подыхаю от скуки. Мой отец много раз предлагал мужу сделать перевод в Москву, а тот отказывается, мол, всё ему здесь нравится. За границу мы выехать не можем. Я устала от такой жизни и мечтаю подать на развод.
Добавить комментарий