Истории про следователя

Лучшие истории про следователя — специально для Вас собрали коллекцию из 68шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Познакомилась с парнем. Начали встречаться. Он сказал, что работает менеджером в банке. Но тут случилась неприятность, у меня украли сумку на остановке, пришлось идти в полицию, отправляют к дежурному следователю... а следователем оказался он)) Он так и не смог объяснить зачем обманул))) долго смеялись)). Он оставил меня у себя в кабинете на диванчике спать,чтоб я больше никаких приключений не нашла, а утром кофе, и цветочек из бумаги)
Добавить комментарий
Забил в телефон номера знакомых работников полиции и прокуратуры. Например: Серега - следователь, Лёха - прокурор, и т.д. Чтобы лишить будущего вора возможности оставить мой телефон себе :)
Добавить комментарий
Моя любимая немного невезучая. То на хулиганов нарвётся и останется без кошелька и телефона, то психи в кафе решат кружками побиться — сотрясение мозга и пара швов на лбу, то в аварию попадёт со всеми последствиями, то в больнице окажется с неопытным лечащим врачом — операция, во время которой оказалось, что с ней все в порядке, то в люк провалится или в канаву, сколько раз она с лестницы падала не сосчитать. При этом она не замечает своей невезучести, говорит со всеми случается. А я следователь в отделении полиции по ее микрорайону, познакомились с ней, когда мне попало дело о хулиганах, напавших на неё. Так и живём, она попадает в передряги, а я расследую.
Добавить комментарий
Я следователь и, когда ухожу с работы в полночь, представляю, что мой отдел — это цех писателей, работающий на Донцову, чтобы она могла постоянно издавать свои "шедевры".
Добавить комментарий
Когда я смотрю детективные сериалы, я думаю, почему же я не пошла учиться на следователя. Перестрелки, прослушка, слежка, друзья в полиции, все дела, вот ведь круто!
Добавить комментарий
У нас с мужем как-то угнали автомобиль. Нашли троих малолеток, их доставили в отдел, следователи их допросили, а они вышли из полиции и угнали машину начальника ГАИ!!!
Добавить комментарий
Все в жизни не зря. Я работала в полиции следователем и жила с парнем. Он ненавидел мою работу и меня уставшую, часто ругались. Заставил уволиться, пригрозив, что "тогда свадьбы не будет". Я написала рапорт и уволилась, а он меня сразу бросил и привез из другого города девушку, с которой крутил у меня за спиной. Прошел год. Он женился, а у меня работа мечты и я счастлива. И если бы бросила его раньше (а были причины) то так и работала бы в полиции и страдала. Все люди в жизни встречаются не зря
Добавить комментарий
Мой коллега-следователь поймал жену на измене. Уезжая "к маме", она поменяла пирсинг в пупке на другой; когда она вернулась через четыре дня, муж обнаружил в этом пирсинге зацепившийся волос, никак не напоминавший волос с головы, а, скорее, с нижней части тела. В суде на разводе уже бывшая жена сказала, что никогда в жизни больше не свяжется с работником следственных органов.
Добавить комментарий
Жена раньше освободилась с работы, заехала за мной. Я задерживался на совещании. Выхожу, смотрю — сидит моя ненаглядная в песочнице с детьми. Умиляюсь, подхожу ближе. А они уже историю разыгрывают: якобы было совершено ограбление банка, и надо ловить преступников по горячим следам. Вся детвора столпилась вокруг неё, а она показывает, как гипсовый слепок следа на песке делать, мешая гипс в детском ведёрке. Я, кажется, не осознал весь масштаб веселья, женясь на следователе.
Добавить комментарий
Познакомились в интернете с парнем, работает следователем. Договорились встретиться впервые. За день до этого уезжает с группой на задание и перестает выходить на связь. Моя бессонная ночь, утром присылает фотографию с простреленной ногой. Решила пробить фото через гугл-поиск по картинке. Как итог: фото не его, он все это придумал, так как, узнав правду, я бы с ним перестала общаться. Сидит в СИЗО за драку с летальным исходом по пьяни. Врал до мелочей. Теперь не знаю, как можно кому-то верить.
Добавить комментарий
Дело было в конце 90-х, я из детдома, рано вышла замуж за человека, который был старше меня на 10 лет. Времена были тяжёлые, он часто пил и бил меня. Уйти от него по сути мне было некуда. Не было ни образования, ни работы. Потом появился любовник. Однажды, не выдержав очередных побоев, я ударила его ножом... В панике убежала к своему любовнику. Он взял всю вину на себя. Но следователь попался хороший, сразу выяснил, что к чему. В итоге я получила 7 лет, из которых отсидела половину, любовник получил год условно. Благодарна следователю, другой бы просто закрыл дело с чистосердечным, а я бы корила себя, что за меня сидит невиновный. С любовником общаемся до сих пор, правда только как друзья. Он помог мне после колонии встать на ноги.
Добавить комментарий
Однажды в подростковом возрасте меня подкараулила толпа сверстников, которую натравила на меня моя лучшая подруга, насплетничав. Били за гаражами, кажется, целую вечность, но мне удалось вырваться. Я добежала до дома, в рваной одежде, грязи, со сломанной рукой и в синяках. Мне хотелось спрятаться и плакать от предательства и боли, меня просто надо было пожалеть и поддержать. Но моя мать первым же делом начала орать, что я сама во всем виновата, что я дрянь, что я связалась с дурной компанией, а надо было ее слушать и так далее. Потом милиция, допросы, снятие побоев... Для меня это была череда унижений. Матери и следователю я назвала конкретного человека, девчонку, которая меня избивала, следователь так и записала, а вот мать почему-то решила, что я ее обманываю и покрываю кого-то другого. Потом череда звонков моим одноклассникам, в которых она рассказывала эту историю вновь и вновь, расспрашивая, не знают ли они еще подробностей. А к ним это никакого отношения не имело, я же себя чувствовала опозоренной втройне. Боль в душе только усиливалась день за днём от их расспросов. Мне было тяжело, я хотела наложить на себя руки. День за днём мать пилила меня, что я сама нарвалась... Меньше недели потребовалось, чтобы найти виновницу и пригласить на встречу со мной, где решался бы вопрос о возбуждении уголовного дела. Моя "сердобольная" мать конечно же пожалела девочку и даже компенсации ущерба не потребовала. А меня она тогда, когда я больше всего нуждалась именно в жалости и ласке, она не пожалела.
Добавить комментарий
Несколько лет работаю следователем. В начале карьеры я был чувствительным, всем сочувствовал, если видел ножевое ранение или искалеченного человека. Бывало, даже ночью не мог заснуть, а сейчас мне всё равно. Был случай недавно: выносили труп, пролежавший две недели, у него аж конечность отвалилась. А мне всё равно! Страшно становится. Как будто стал бесчувственным существом.
Добавить комментарий
Я следователь, и меня просто бесит, когда ко мне в друзья добавляются старые знакомые (и не очень знакомые), забрасывая вопросами про жизнь/работу, а потом такие: "Слушай, а у меня тут брат/сват/зять/мать то и то натворил(а), а что ему будет, а помочь можешь?" Вообще не палятся ребята! Естесссственно, я так и подумал, что это чистое совпадение, а так-то вы просто пообщаться со мной хотели. Нет, не помогу, натворил — пусть сидит!
Добавить комментарий
Однажды набирали массовку для процедуры опознания. Ну я и согласилась, интересно же) Привезли в отделение, там в кабинете сидела пострадавшая бабушка. Ее ограбили и побили. И вот привели главную подозреваемую, нас всех поставили в шеренгу. Я стояла в конце. Бабушка проходит мимо всех, осматривая лица и указывает на меня, говоря: "Я узнала тебя". Вся жизнь пронеслась перед глазами, решила, что всё, попала по полной. К счастью, следователь разрулил всё и меня опустили. Больше я полиции не помогаю...
Добавить комментарий
Что делать, когда рушатся мечты?.. С детства мечтала стать следователем, помогать людям, восстанавливать социальную справедливость. А когда мечта сбылась и я устроилась, то поняла, что справедливости нет и работа заключается не в помощи людям, а в тупой гонке за количеством дел и быстроте их окончания. А на людей нас**ть.
Добавить комментарий
В 2000-х работал следователем. Однажды посадил одного мужика - он ограбил магазин в своей деревне. Спустя несколько месяцев позвонили из колонии - говорят, мужик хочет признаться в убийстве, которое мы уже давно "глухарем" считали. Приезжаю, выслушиваю подробный рассказ: как убил, когда, где труп спрятал. Отправили опергруппу на место, где было закопано тело. Честно, не думал, что что-то найдут - но в том месте и правда нашли убитого. Все в шоке. Вызываю мужика на допрос, спрашиваю, почему только сейчас решил рассказать? А он мне говорит: "Я не могу уже, мне этот убитый снится каждую ночь, я спать не могу". Не знаю, что это было, но с работы на всякий случай уволился. Страшно...
Добавить комментарий
У меня крутая, но странная семья. Мать – прокурор, отец – следователь, дядя (брат матери) сидит в тюрьме за экономические махинации, брат – фальсификатор с навыками взлома, а я адвокат.
Добавить комментарий
Учусь на юридическом, практика в следственном комитете. Следователи, с которыми я производила обыск, знали меня до этого. Ведь именно они накрывали стриптиз бар, в котором я работаю. Поржали.
Добавить комментарий
Купили с мужем квартиру в спальное районе. В первые три месяца нам по кругу исцарапали всю машину, сосед сверху учит мужа с какой стороны правильно заезжать во двор, ибо такие негласные правила их подъезда. Соседи напротив алкаши и каждое воскресенье ломятся в свою квартиру, стучат так, что у нас дверь трещит. А две недели назад в дверь позвонил следователь и сказал, что соседка из 36-ой в розыске, и что мы о ней знаем?! КУДА. МЫ. БЛИН. ПЕРЕЕХАЛИ, А?
Добавить комментарий
На протяжении 20 лет живу в одном доме. Раньше здесь были одни старушки. А теперь-за стенкой сотрудник ГИБДД и анестезиолог, над ними следователь, в квартире сверху - фельдшер СП и медсестра, рядом с ними опер. Наконец-то старушечьи "фи" сменились на приветливые улыбки и "если что - звони".
Добавить комментарий
Я следователь. Сегодня дилера этапом доставили в сизо, и я сразу поехала его допрашивать. Первый раз мне стало кого-то жаль: в процессе допроса я поняла, что такого раскаяния я не видела никогда. В 23 года лишиться всего, минимум 8 лет светит, один Бог знает, что с ним было на зонах, пока этапом шёл, мать парализовало, когда она узнала, каким образом сын зарабатывает деньги. А вчера стало известно, что младшего брата какой-то другой урод посадил на эту дрянь. Лёгкие деньги ценой чужих жизней стоят дороже, чем кажется.
Добавить комментарий
Проходила практику в райотделе. Закрепили меня за молодым следователем, которая только пришла. В её глазах горел огонь справедливости и жажда принести миру пользу. В один день задержали угонщика авто. Дело открыли. И тут моему следователю звонят и объясняют, что «жулик» работает на руководство и дело нужно закрыть. Но она была принципиальной и продолжила расследование. Пока через день к ней не приехали домой и не начали угрожать её семье. Такого разочарования в профессии и жизни не видела никогда.
Добавить комментарий
работаю следователем. всегда поражала контрастность моей жизни: любимая девушка, театры, выставки, поэзия, вино и тут бац, выходишь на работу: наркоманы; разбои/грабежи, насильники, самоубийства, все эти потерпевшие с заплаканными лицами. Будто попадаешь в другой мир.
Добавить комментарий
Я следователь. Как-то раз подняли на выезд, скончалась женщина, которую по предварительным данным избил сожитель. В ходе опроса сожителя выяснилось, что он огрел ее стулом. Дело было в субботу, нужно было ждать вскрытия до понедельника, что я и сказал сожителю. В понедельник я узнал, что женщина умерла от инфаркта, а через несколько часов узнал, что сожитель повесился. Дурак... не дождался моего звонка.
Добавить комментарий