Новые истории про слезу

Новые лучшие истории про слезу — специально для Вас собрали коллекцию из 1507шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Давно не живу в родном городе, очень скучаю по родным и друзьям, но вернуться не могу. Всё потому, что за пару лет из-за стресса потери работы очень поправилась. В то лето вернулась домой, чтобы перевести дух от проблем и сбежала через два дня в слезах. Все – мама, тетя, бабушка – наперебой называли жирной и больной. Уехала, собралась с силами, нашла новую работу, но домой ехать больше не хочу. Каждый раз, звоня семье, слушаю, как они соскучились, и один и тот же вопрос: "Ты похудела?" Нет.
Добавить комментарий
В детстве некоторые боялись в качестве наказания получить ремнём по заднице, или мама ругать будет, кого-то в угол поставили. Но моя мама не такая — она плакала. Это было хуже пыток и ударов ремнём. Чуть где мы с братом провинились — все, трагедия мирового масштаба, реки слез и молчание. А мы ползаем и умоляем: "Мамочка, не плачь, мамочка, пожалуйста!" Мощнейшая манипуляция действует уже 30 лет. Ей-богу, лучше бы по жопе били или ругали. Слезы мамы — это боль!
Добавить комментарий
У моего мужа есть брат-близнец. Муж говорил, что он нас навестит, но не сказал когда. После рабочего дня возвращалась домой. Зашла в квартиру и увидела, как мой муж (!) целуется с какой-то девкой. В слезах выбегаю на лестницу и врезаюсь в мужа (!) с тортиком. Пауза. И тут до меня дошло. А тортик улетел...
Добавить комментарий
Было мне лет 6, отец повел нашу семью в магазин и сказал выбрать любое мороженое, тогда я выбрала «Сникерс», уж больно оно мне понравилось. Все своё съели еще по дороге домой, а я решила оставить на вечер. Вечером беру мороженку, и тут отец подзывает к себе, отбирает и начинает есть у меня на глазах. Я в слезы от обиды и непонимания, а он с матерью смеётся и говорит, что это на его деньги куплено, значит, это его и я сама виновата, что раньше не съела. Еще и наказали за слёзы. До сих пор обидно.
Добавить комментарий
Я была невероятно стеснительным ребёнком, даже малейшая и добрая насмешка надо мной могла пробить меня на слёзы. Как-то выйдя в садик после болезни,меня встретила воспитательница со словами: "Привет, какушка". Я в слезы, убежала в раздевалку и отказывалась выйти. Никто моего поведения не понял, естественно. Сие действие происходило перед мамой. Вечером она меня спросила, почему у меня была такая реакция. Мне обидно, что мама не понимает меня, и тут она говорит: "Тебя ведь просто спросили, как твоё ушко"...
Добавить комментарий
Иногда не понимаю, сон это был или на самом деле со мной такое случилось. Есть одно воспоминание из детства. Мне было лет пять, мама мыла меня в ванной. Не знаю, что я могла ей такого сказать или сделать, но мама начала меня топить, говоря при этом, что жалеет о моём рождении. Потом резко отпускает меня и выходит за дверь. До сих пор не могу понять, что это. Благо это воспоминание всплывало в голове только пару раз. Один раз при нынешнем муже, когда мылись вместе первый раз. Тогда я разревелась, как сумасшедшая, чуть не захлебнулась в слезах. Успокоил, пытался выяснить причину, но даже ему не осмелилась рассказать. А так очень люблю и ценю свою маму, она у меня замечательная. До сих пор убеждаю себя в том, что это мне только приснилось.
Добавить комментарий
Учусь в меде, подрабатываю в хирургическом отделении. Недавно на занятиях по акушерству нас водили смотреть кесарево сечение. Из матки достали синюшного младенца, всего в сыровидной смазке, с обвитием пуповиной. Он слабо пищал и захлебывался. Вот такая вот новая жизнь - беспомощная и маленькая. А вечером на смене в одной из палат отделения, где я работаю, лежала бабулька 85 лет. Она размазывала собственные экскременты по одеялу и плакала от своей беспомощности, захлебываясь слезами. Эта старушка была синяя и сморщенная... Я не знаю, что во мне перещелкнуло, но оно не встанет обратно на место, и я не могу понять, что это.
Добавить комментарий
Моему парню плеснули кислотой в лицо. Он пришел ко мне домой ночью, когда открыла дверь очень испугалась, но не растерялась и первым делом вызвала скорую. Пока обрабатывала ему раны, тихо плакала. А он рассказывал, как это случилось. Когда его увезли, сказали, что сильные ожоги по всему лицу и потеря зрения... Я не спала всю ночь и не представляла дальнейшей жизни. Прошел год. Я его безумно люблю, он кажется мне таким беззащитным, я готова его оберегать. Без него жить не смогу! Скоро свадьба, но при его словах:"Я знаю, ты самая красивая, но не вижу тебя..."-всегда наворачиваются слёзы...
Добавить комментарий
У моей сестренки жил попугайчик. Однажды, вернувшись домой из универа, мы обнаружили попугайчика повешенным. Да-да! Именно повешенным! Предполагаю, что он просунул голову между решеток и сорвался с палочки. Горе. Но когда пытаешься объяснить знакомым, что попугай повесился, смех сквозь слезы не могла сдержать даже сестренка...
Добавить комментарий
Работаю таксистом в ночную смену. Однажды приехал за клиентом, выходит мужчина, лет 50-60, садится и просит покатать его по городу, при этом предлагает бешеную сумму денег, превышающую в 20 раз больше моей нормы. Я удивляюсь и начинаю его катать по всему городу. Мы приятно беседовали обо всем. Под утро подвёз я его обратно к дому, а он плачет и сквозь слёзы говорит, что у него рак последней стадии, а жена и дочки разбились. И потом спасибо говорит, что помог забыть ненадолго этот ужас...
Добавить комментарий
Я очень люблю своего мужа, он для меня всё. Но он очень ревнивый, поэтому я перестала общаться со всеми своими друзьями и подругами ради него. Живу как в клетке: работа - магазин - дом - работа. Встретила своего давнего очень хорошего близкого друга, общением с которым мне пришлось пожертвовать ради брака, я была безумно рада видеть его, а в глазах начали появляться слёзы, даже очки не спасли. На вопрос, почему грустная, соврала, что с работой проблемы. Чтобы не расплакаться прям на улице, я сказала, что спешу, и села в первую маршрутку. Мне кажется, что я его этим обидела. Второй день реву. Как же мне не хватает друзей, просто поговорить, отвлечься. И понимаю, что, возможно, не увижу его больше никогда, так как он живет в другом городе и номера у меня его нет.
Добавить комментарий
У моего дедушки была дача в хорошем месте, которую он строил сам, будучи инвалидом, без одной ноги. Я там выросла, знала каждую травинку. Перед смертью, он просил маму никогда не продавать дачу. Всё наследство, досталось моей бабушке, его жене. Мама умоляла не продавать, предлагала выкупить, а бабушка под влиянием своего сына-алкоголика продала её втихую, и сын пропил все деньги. До сих пор мы ни разу там не были, скорее всего, наш родной дом снесли. Не говорим на эту тему. Слёзы сами текут.
Добавить комментарий
7 лет назад я узнала, что беременна. Это было очень не вовремя, на носу диплом, непонятная финансовая ситуация и куча разных проблем. Решилась на аборт. Накануне снится мне красивая маленькая девочка, рыдающая в голос, умоляющая меня "не прогонять её". Она, заливаясь слезами, обещала мне быть самой лучшей, послушной, самой нежной, только бы я позволила ей остаться... Сейчас моей доченьке, моему солнышку 6 лет. И я не перестаю ежедневно говорить ей спасибо за то, что она есть! Моя девочка из сна.
Добавить комментарий
Забавно, что на кухне нашей квартиры в общежитии, где нас живёт четверо девчонок, на окне я давно заметила постоянно образующиеся странные мутные пятна и всё никак не могла понять, откуда же они берутся. Сегодня в слезах зашла на темную кухню и в полном отчаянии уткнулась лбом в стекло, стояла, смотрела на тускло освещённый фонарями двор. Спустя несколько минут заметила, что лоб опустился аккурат на то непонятное запятнанное место на окне, и тайна странных пятен вдруг стала понятна...
Добавить комментарий
Когда мне было 11 лет, у нас на даче с друзьями было развлечение: мы ходили по верхушке старого забора. Забор был деревянным и в качестве ограждения были тонкие прутья арматуры. Во время очередной такой прогулки я упал и зацепился рукой за эту арматуру. Разорванная кожа и поврежденные вены, кровь ручьём, крики, слёзы, паника. Я всё понимаю, но друга, который протянул мне подорожник, понять не могу даже спустя восемь лет.
Добавить комментарий
Работаю в крупной компании на достаточно высокой должности. На очередной конференции начальница заявила о своём уходе из компании. Просидел конференцию с каменным лицом, после конференции вышел на стоянку сел в машину и едва держал слёзы... ощущение, как будто мать бросила :(
Добавить комментарий
Я выросла в богатой семье. У нас никогда не было проблем с деньгами. И я была бы счастливым ребёнком, если бы не одно "но": моя мать была помешана на красивых и дорогущих нарядах. Каждую неделю она покупала одежду, покупка которой со мной даже не обсуждалась. Принося её, она грубо говорила: "Обязательно надень, проверю. Не позорь семью". Мне не нравились эти наряды, было некомфортно, возмущалась до истерик со слезами. Но за подобные отказы она меня безжалостно била. С отцом на пару.
Добавить комментарий
У каждого есть момент детства, когда не смог постоять за себя. Мы с бабушкой ехали с дачи, на вокзале первая остановка, и я старалась всегда успеть занять место своей бабуле. Зашла, села, и тут ко мне подходит толстая тётка. И вдруг я стою, а сидит уже она. Я в слезах к бабушке, рассказываю, а она смотрит на эту тётку и громко говорит: "Не обижайся на неё. Видишь, какая она толстая, ей, наверное, очень сложно стоять". Всю дорогу меня утешали рядом стоящие пассажиры.
Добавить комментарий
У меня была синяя вязаная шапочка, а на ней три разноцветных вышитых цветочка: мамино рукоделие. Обожала ее! Шла из школы — второй класс, кажется. Прицепились старшие девчонки: стали обзывать, толкать, бить; мою шапочку кинули в грязь, толкнули и меня туда и ушли, смеясь. Я в слезах достала её из грязи, пришла домой, постиралась, маме ничего не сказала. Но больше не носила её: она напоминала о том позоре. Прошло много лет, я вышла замуж. Сестра мужа — одна из тех девиц. Она не помнит, я не напоминаю.
Добавить комментарий
Жёсткое разбирательство в садике у сына: довёл до слёз мальчика, который после спора с моим подумал, что его никто не любит, о нём больше не вспоминают, следовательно, и из садика не заберут, забыли о нём. Сын же просто объяснял, что икота идёт от синхронного сокращения диафрагмы и межрёберных мышц, а не от воспоминаний о человеке. Внук медика... Лучше бы бабушка пироги пекла.
Добавить комментарий
Говорят, когда человек влюбляется, то он всё пересоливает...в детстве думала, что это из-за того, что влюбленные часто плачут и слезы попадают в еду
Добавить комментарий
В шестом классе перешла в новую школу. Которая подарила мне большое количества приятных воспоминаний. Пять классов в параллели. Все между собой общались, не было травли за все время ни на кого. Директор была основательницей и душой болела за своё дело. И это чувствовалось. Причём, и уровень знаний давался высокий. Когда слышу песни про школьные годы, иногда слезы светлой грусти наворачиваются. Очень хочу, чтобы и мои дети чувствовали себя так же комфортно в будущем в своём классе.
Добавить комментарий
Обожаю своих родителей-троллей. Папа наловил синих раков и предложил прицепить клешнями их мне на волосы, якобы это серёжки. Он промахнулся... Дважды! Раки висели на моих мочках, пока родители меня не сфотографировали. Зато у мамы это самый любимый снимок. По её словам, моё выражение лица со слезами и болью вселенского масштаба там такооое натуральное.
Добавить комментарий
Я не умею нормально плакать. В детстве заболела раком, и, чтобы я окончательно не сломалась, мама запрещала мне плакать и показывать слабость. Я всегда улыбалась и смеялась. Прошло уже много времени, болезнь отступила, стойкая ремиссия, а я выросла веселой заводилой. Но каждую ночь, когда я остаюсь одна, меня душат слезы. Как бы я ни старалась, я всегда сдерживаюсь, плачу беззвучно и тихо, задыхаясь от болей в горле.
Добавить комментарий
Самое лучшее место на работе это туалет. Есть кабинка у окна обтянутого пленкой с солнечной стороны из-за чего там всегда тепло и светло. И вот заходишь ты туда и чувствуешь себя как в сиянии райских лучей! Все проблемы, дедлайны уходят на второй план. Этот свет бьёт в глаза и ощущаешь теплоту. Глупо, но каждый раз радует чуть ли не до слёз)
Добавить комментарий