Старые истории про слезу

Старые лучшие истории про слезу — специально для Вас собрали коллекцию из 1507шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя мама вся в кредитах, причём снова и снова ищет банки, в которых ей могут их одобрить. Попросила старшую дочь (мою сестру) взять кредит на своё имя, а оплачивать всё она будет сама. Позже отказалась платить, сестра расплачивалась несколько лет. Месяц назад мама со слезами на глазах попросила меня о помощи, попросила взять ей кредит. Так как я в декрете, уговорила мужа помочь, взяли его и отдали. Теперь эта женщина снова отказывается платить. Из-за этого ругаемся с мужем. Не могу поверить, что мамы могут так поступать.
Добавить комментарий
По своей натуре я спокойная и весь свой негатив держу в себе. Муж же мой наоборот: он вспыльчивый, обидчивый и часто может устроить истерику. Замужем я за этой истеричкой четыре года. И все это время его истерики держала в себе. Но недавно я начала вести себя как он: не поточил нож, я кричу на него. Не съел завтрак, он тут же у него в сумке. Не убрал вещи, они лежат в мусорном мешке. И все это с криками и моими слезами. Я дала волю чувствам и поняла, что мне хорошо. Надо иногда такое устраивать.
Добавить комментарий
Было бы замечательно, если бы вместо привычной смерти, люди, понимая, что всё уже в жизни было — дети, внуки, счастливые поездки вместе, и уже "пора", просто садились вместе на веранде у дома в прекрасный вечер и исчезали в объятиях. Зная, что дальше — ещё лучше. Никакой боли, скорби, никаких слёз.
Добавить комментарий
Приютили с парнем моего брата, необоснованно бросившего универ и не захотевшего домой в село. Жил за наш счет, терпели его выходки ради моей мамы, которая верила, что он одумается. Пришли домой и застали бухого в хлам брата и нашу избитую до полусмерти таксу, все стены и постель дома в крови. На следующий день даже не извинился. Я позвонила маме и в слезах попросила забрать эту скотину, так он себя еще и вел потом так, как будто это мы уроды, выгоняем его из города.
Добавить комментарий
Я всегда по-доброму завидовала тем девочкам, которые могли поговорить с мамой как с подружкой, поделиться сокровенным, спросить совета. Все потому, что в моей жизни были в основном слёзы, ссадины, царапины и шрамы, оставлены той самой мамой. При первой же возможности смоталась за 300 км от родного дома. Сейчас мне 21, я замужем, заканчиваю магистратуру в юридическом вузе, но до сих пор с ужасом вспоминаю, что в детстве я боялась не змей или пауков, а просто вернуться домой...
Добавить комментарий
Я впервые плакала от счастья. Домой без предупреждения вернулся папа, который был два года за границей. Это непередаваемое чувство, когда просто сидишь, смотришь телевизор, ешь как обычно какую-то фигню, когда даже не подозреваешь, что через несколько секунд будешь невероятно счастлива, раздается звонок в дверь. Ты уныло ползешь открывать, готовясь в очередной раз отшивать каких-нибудь продавцов картошки, ну или чего-то в этом роде. И тут перед тобой предстает человек, на возвращение которого в ближайшее время ты даже не надеялась. Самый близкий и родной человек - отец. И только в это мгновение ты понимаешь, насколько он действительно тебе дорог, как сильно ты его любишь и как скучала. И это невероятное чувство, когда час просто сидишь, обнимаешь его, и слезы текут из глаз реками. Слёзы счастья. Это восхитительно.
Добавить комментарий
Хочу быть в одиночестве. В тишине и покое. Без детских визгов, соплей, слез, причитаний и рыданий родственников. Больно видеть, как мама плачет, как сестра прячет горе. Ну, допустим, я больна. Смертельно больна. И что? Зачем всё это? Мне от этого только тяжелей на душе становится. Только мой кот нормально ведёт себя. Ласкается, сидит на коленях, мурчит, что аж весь дом трясется :) Как же объяснить, что я хочу уйти весело, без слёз? Мне больно видеть их такими, не хочу в последние дни видеть их горе(
Добавить комментарий
Мой любимый работает вахтами месяц через месяц. Очень скучаю по нему. Но как же я обожаю нашу первую ночь после месяца разлуки! Даже во сне он сгребает меня в охапку и прижимает к себе всю ночь, не отпуская ни на минуту. Даже если мне очень жарко, я лежу неподвижно, боясь пошевелиться и его разбудить, и слёзы наворачиваются на глаза от осознания того, что я жила без этого целый чёртов месяц.
Добавить комментарий
В детстве занималась вокалом, и перед одним выступлением (песня лирическая) мне надевали головной микрофон, заехав им в глаз по самое не хочу. Слёзы из обоих текли в три ручья, и ничего сделать не получалось, вот и спела, а зал рыдал. То ли оттого, что песня грустная, то ли оттого, что я ей так "прониклась". Было море оваций))
Добавить комментарий
В нашем доме живёт мальчик из бедной семьи. Новой одежды никогда у него не было. Все помогают, как только могут. У некоторых бабушек пошла мода оскорблять подростков, повышая тем самым себе настроение. Сегодня видела, как мальчик шёл по улице, и его остановили две бабушки и спросили: "У тебя денег нет, чтобы купить новые штанишки?" Мальчик убежал в слезах, а бабушки просто смеялись.
Добавить комментарий
16 лет у нас жил кот, и никогда в доме не было мышей и других грызунов, не смотря на старческую слепоту и глухоту он ловко справлялся, а в последний месяц перед тем как покинуть нас он уже не вставал практически, и наш пёс так сопереживал, что стал ловить мышей!!! и приносить к нему и укладывать перед мордой, а котик смотрел грустными глазами, от этого зрелища слезы наворачивались. А когда его не стало, пёс 3 ночи выл об утрате лучшего друга...
Добавить комментарий
Я смотрела "Хорошие дети не плачут" с измерительным стаканом...и в конце фильма у меня оказалось 150 грамм слёз.
Добавить комментарий
Моя бабушка с маминой стороны умерла когда мне был всего лишь год. Никогда не знала, что такое бабушка, так как и отца у меня нет. Вчера на работе (работа связана с тесным сотрудничеством с клиентами, деловые встречи один на один и т д.) принимаю очередную клиентку, не поднимая головы предлагаю присесть, и чувствую запах, сначала показался неприятным, подняла голову, а там бабуля бельгийка, старенькая такая, улыбается сидит. Сначала ничего не поняла, слезы сами на глаза наворачиваться стали - я вдруг поняла, что именно так пахнула моя бабушка! Я этот запах просто вспомнила. Ничего похожего со мной раньше не было. Как же не хватает иногда большой семьи...
Добавить комментарий
Мама всю жизнь мечтала о шубе, все время на себе экономила, все вкладывала в нас, детей. Я студентка, устроилась на работу, и, спустя несколько месяцев, насобирала определенную сумму. Эти слезы радости мамы, когда она под елкой нашла коробочку с деньгами на шубу, я не забуду никогда.
Добавить комментарий
Дед Мороз сегодня расплакался на праздничном мероприятии. Привлекли нашего звукового оператора в роли Деда Мороза к поздравлениям детей-инвалидов. Он взял, да задорно спросил у этих детей об их заветных желаниях. Мальчишка, лет 10, с красивыми ясными глазами и обаятельной доброй улыбкой, с тяжелым заболеванием ног, попросил у него: "Очень хочу ходить на своих ногах"... Наш Дед Мороз не смог сдержать эмоций - голос дрогнул, из глаз брызнули слезы! Не смотря на все инструкции - расплакались все, даже его мама.. Сквозь слезы, Дед Мороз пообещал парню сделать всё возможное!
Добавить комментарий
Мама кричала, что я не её дочь, чтобы заткнулась и валила. Я плакала и сказала, что если она так будет продолжать, я уйду из дома, а она только со злостью смотрела на меня. Я развернулась и пошла, хотя даже не знала, куда идти. Слёзы душили, как вдруг я почувствовала удар в спину. Мама кинула в меня что-то тяжёлое. На позвоночнике моментально выскочила шишка. И только в больнице я проснулась. С мамой отлично лажу.
Добавить комментарий
Моя сестра была очень талантливая. Вот прямо за что ни возьмётся — всё получается. Рисование, вышивка, вязание... Это малый список, к чему прикладывались ее золотые руки. И всегда к ней родители относились как "вот какая талантливая, золотые руки, тонкая натура", ну а я... "ну, что вышло, то вышло". А я писала стихи, но никому их не показывала, прятала заветные тетрадки потому, что однажды, будучи еще маленькой, прочла свои творения родителям, а они лишь посмеялись — глупость какая. Несколько лет назад сестра погибла. Однажды мама звонит в слезах, мол, приезжай. Приехала, она протягивает мне мои тетрадки. Те самые тетрадки, где в стихах я изливала переживания, боль, первую любовь, насмехалась и восторгалась. Вот, мол, разбирала антресоли и нашла, почитай. И в слёзы опять, мол, какая тонкая душа была, какие стихи, какие чувства, ах, почему же я не знала, что у нее в душе такие переживания. И тут я выхватила эти тетрадки, прижала к груди. — Вообще-то это мои стихи! Зачем ты их читала? — Как твои? Ты что, стихи писала? Не придумывай. И тут мне стало реально обидно. Сестру я очень любила и люблю, но вот отношение родителей простить не могу никак.
Добавить комментарий
Подарила своей сестре на 25-летие диск с мультфильмами. Обиделась на меня из-за этого, сказав, что уже взрослая и, что это глупый подарок. Через пару дней после праздника пришла к ней домой без спроса (есть запасные ключи) и застала такую картинку: сестра сидит перед телевизором, улыбаясь со слезами на глазах на моменте, где Рапунцель пела песню "Солнца яркий луч...":)
Добавить комментарий
В торговом центре я разрыдалась от счастья, потому что нашла духи с запахом сырости. Именно тот запах, который до потери пульса люблю. Я полжизни мечтала их найти, и это свершилось! Я просто стояла и улыбалась. Нюхала одну руку, а второй вытирала слёзы. Девушка-консультант сказала, такое впервые видит. Бывало, что визжали, прыгали, не верили в находку, но чтоб расплакаться в истерике... Мечта сбылась, я счастлива!
Добавить комментарий
Иду с подругой по небольшому супермаркету, слышу сзади: "Девушка, деевушка!" Оборачиваюсь — возле меня стоит охранник. Молча снимает с меня какую-то большую летающую букашку и со смачным хрустом давит прямо на полу. Я ему почти со слезами на глазах: "Гошу-то моего за что?" Охранника успокоила, сказав, что пошутила)))
Добавить комментарий
Что такое счастье..? Это когда ты, дрожащими ногами переступая, входишь в мед.кабинет, где медленно с глаз твоего 8-летнего сынишки, снимают повязку. И вот он, рожденный слепым, впервые видит все вокруг своими глазками. И это счастье даже перемежается с дикой болью. И эти слезы градом от слов:"мама а ты такая смешная и слезы как будто хрустальные у тебя".. Вот оно, счастье.
Добавить комментарий
Мне часто говорят, что мой 4-летний сын избалован донельзя. Вот сегодня, например, он обедал, болтал, баловался и торговался со мной: "Мам, я съем весь суп, а ты мне конфету дашь. Две конфеты. И печеньку еще". А я едва сдерживала слезы счастья и только кивала в ответ. Мало кто знает, что ребенок тяжело болен, и это на всю жизнь. Всего две недели назад он лежал в реанимации, и врач говорил мне, разводя руками: "Мы делаем все возможное, но мы не боги. Будьте готовы ко всему." Я буду его баловать, сколько смогу. Надеюсь, я смогу делать это много лет.
Добавить комментарий
Помню, как в детстве всегда считала, что если на меня кто-то нападет - я обязательно его поколочу, фаталити устрою, все дела. Но вот когда на самом деле попала в руки к насильнику, даже слова не смогла вымолвить. Оцепенела вся. Только слезы текли. Страшно. А потом идешь домой. Ничего и никого не видишь.
Добавить комментарий
Были женаты 10 лет. В последние годы охладели друг к другу, жили как чужие люди. Было много проблем, и какое-то подвешенное состояние. Вроде и вместе не можем, но и мои робкие вопросы "так может развестись?" муж отвергал. "Мне нормально", — говорил он. А просто всё бросить мне духу не хватало. Ответственность, ребенок, родственники, да и вообще мысли, может, это я зажралась или сама себе проблем придумала. И тут мне снится, что я застала его с его подчиненной. Все мои догадки, что меня используют, как запасной аэродром, подтвердились, и я подала на развод. Всё так натурально. И я такая счастливая была, что вот она — Свобода! И суд такой реальный. И тут мне судья объявляет, что развод нам не даст. Как я рыдала... Проснулась от собственной истерики, сама в слезах, постель в слезах. Вспомнила, какая я счастливая была во сне от понимания, что эта пытка кончилась. Подала я-таки на развод. Судья не отказал. А с коллегой той он действительно спал, как потом выяснилось)))
Добавить комментарий
Ехал в маршрутке после работы, весь деловой в костюме и тд. На одной остановке зашел парень с пьяным отцом, парню лет 14, вижу что ему стыдно, а отец начинает быдлить, что платить не будет за проезд, пасажиры начали возмущаться. Очень стало жалко парня, у самого отец пил раньше и я помню, как тяжело мне с ним было таскаться везде и свои слезы, как на меня все смотрели, когда я с ним шел где-то. Вообщем заплатил я за них за проезд, вышел на остановке с ними, успокоил паренька и его отца, довел их до дома. Таких благодарных глаз полных слез я не видел уже ОЧЕНЬ давно. Люди, прежде чем осуждать кого-то подумайте, что вы можете не осудить, а помочь.
Добавить комментарий