Истории про слово

Лучшие истории про слово — специально для Вас собрали коллекцию из 3676шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя бабушка была очень прямолинейным человеком, не стесняясь всегда высказывала свое мнение. Иногда я за это на нее обижалась, но позже, со временем, понимала, что она всегда была права. Она неважно отзывалась о моем молодом человеке, как будто всегда насквозь его видела. В итоге после двух лет отношений он меня бросил, "поимев" с меня немало денег. После этого расставания меня поддерживали только бабушкины слова о том, что он полный козел и меня не достоин. Потом я встретила будущего мужа, вышла замуж, и вскоре бабушка умерла. Муж бросил меня с грудным ребенком без зазрения совести. На следующий день, как он ушел у меня дома зацвели все комнатные цветы одновременно, как в оранжерее. Такого еще не было. Особенно буйно цвел цветок "женское счастье". Думаю, что это бабушка "оттуда" таким образом меня поддерживает, так как до сих пор никто не мог подобрать самых правильных слов, как она.
Добавить комментарий
Помню, как на уроке математики учительница хотела влепить мне двойку за отсутствие дидактических материалов, а я сказала: "Ставьте, всё равно мне ничего за это не будет". В дневнике она так и написала про мои слова, и родители дома возмутились. Отец даже предложил написать в дневнике ответ, мол, была наказана. Я до сих пор не понимаю, в чём я была виновата, если родители сами не купили мне эту книгу.
Добавить комментарий
На меня наорала, а потом попыталась побить сестра матери, так как её не устроило, как я жарю картошку (к слову, орёт на всех она постоянно, включая своих родителей). Я посчитала, что стоять, пока тебя кто-то бьёт, — глупо, в результате чего она тоже огребла. Но суть даже не в этом, а в том, как она преподнесла всё своим детям: "Вы почему стоите, когда вашу мать избивают, не помогаете. Испугались?!" Она старше, больше и сильнее, начала всё она. Боюсь представить, что вырастет из её детей.
Добавить комментарий
Дружим с подругой около 10 лет. Её мама пригласила меня на свой день рождения на юбилей в ресторан. Я, естественно, к этому дню начала готовиться (ресницы, маникюр), всё-таки в люди выхожу. За два дня до юбилея подруга звонит и просит не приходить на юбилей со словами: "Ты там красивая будешь, ещё отобьёшь моего парня". У меня нет слов. Считала до этого момента её нормальным адекватным человеком, а сейчас даже не знаю, что и думать.
Добавить комментарий
впервые в жизни мама мне сказала "я горжусь тобой"!! мне уже почти 21 год.. а я впервые услышала такие чудесные слова от нее. это так приятно!
Добавить комментарий
Мой дед умер рано, от рака. Недавно нашла его предсмертную записку. Писал в том числе, что лечиться не будет, что не хочет становиться старым маразматиком. У подруги бабушка лечится. Уже начались маразмы, хождения 'под себя', слова типа 'вы все козлы' и тд И вот я думаю, что в будущем поступлю как мой дед. Уйду хоть и рано и быстро, но зато обо мне не будут вспоминать как об умалишенной, недающей жизни своей семье, старухе.
Добавить комментарий
Придуривались с мужем, смеялись, щекотались. И тут он останавливается, смотрит мне в глаза и таким серьезным голосом, даже немного хриплым говорит. - Подари мне дочь, только такую же придурошную, как ты. Мои эмоции не передать словами. Это было потрясающе.
Добавить комментарий
Ложимся вчера спать. Поздно очень, уставшие. Говорю мужу засыпая: - "Давай говори мне приятности." А он так томно, смакуя каждое слово, отвечает: - "Маникюр... Педикюр... Чистка лица." Не знала плакать или умиляться.
Добавить комментарий
Помогала папе настроить смартфон. И надо было ввести пароль от почты. Написал он мне его на листочке, я глянула, и аж сердце защемило, потому что пароль у него — это слово "свобода". Это то, чего за все его почти 60 лет толком и не было. Работа с утра до ночи, трое детей, внуки, престарелые родители... Вся жизнь в заботах о ком-то. Всё, покупаю им путевку на море.
Добавить комментарий
Собрались в лесу у речки друзья отметить предстоящую свадьбу одной пары. Было весело, пока не случилось это: жених рубил дрова, промахнулся и попал себе в ногу со всего размаху. Кровь фонтаном, терял сознание. Друзья перевязали рану, вызвали скорую и не давали ему потерять сознание. А невеста не подошла и не помогла, рыдала и говорила: "Нашего свадебного танца не будет! А я так хочу танец гостям показать!" Час эти слова повторяла без остановки. И у всех возник вопрос: "А любит ли она его?"
Добавить комментарий
Брат долго жил в одной комнате с бабушкой. Ему 15, но вместо нормальных слов у него: майнанез, колидор, лиХт, мазелин (вместо вазелин) и много еще всего. Я смеюсь, а он не понимает что не так...
Добавить комментарий
С детства мечтала стать великим художником. Поэтому взрослые мне доверяли раскладывать на тарелке колбасную и овощную нарезку. Со словами: "разложи красиво, ты же будущий художник"
Добавить комментарий
Наблюдала из окна магазина за девочкой с отцом. Они переходили дорогу, и в толпе девочка потеряла руку отца, и поток вынес её обратно на тротуар. Через несколько секунд к ней подошел мужчина. Я тут же выбежала на улицу. Девочка в желтом пальто среди черно-синей массы нашлась сразу. Она уходила с тем мужчиной. Я подошла и, не говоря ни слова, взяла её на руки. Она говорила, что хочет идти с дядей кататься на каруселях. Я просто отправилась искать её отца. Через пару минут семья воссоединилась.
Добавить комментарий
Мой мужчина раньше работал на высокой должности, куда его пристроили по блату. Он всегда был таким сильным самцом, о которых мечтают девушки. Я почувствовала, что я как за каменной стеной. Любой вопрос он разруливал. Тут он потерял работу: его покровителя попёрли, ну и его заодно. Человек столкнулся с суровой реальностью поиска работы. Запросы у него остались нехилые: и чтобы компания известная, и чтобы офис недалеко, зарплату ему подавай не меньше 300 тысяч, хотя он легко может найти на 150, но не хочет "горбатиться за копейки", за которые я, к слову, горбачусь с удовольствием. Уже четыре месяца сидит дома, сбережения кончились, кормлю его я. Высказала ему — превратилась в меркантильную овцу. Только вот я работаю с первого курса и при надобности уборщицей бы устроилась, чтобы ни на чьей шее не сидеть, а этот ищет себя и отлично себя чувствует. Мой решатель и сильный мужчина превратился в маленькую капризную девочку, и я не знаю, что мне с этим делать.
Добавить комментарий
Папе часто снятся кошмары. Когда мне было 6 лет он вскочил посреди ночи со словами "держите потолок, потолок падает" И реально стал его держать руками. Мне было очень страшно
Добавить комментарий
С детства люблю вязать. Помню связала папе шарф и он мне казался таким красивым и достойным только моего папы. Сейчас, когда я нашла его, аж слезы навернулись от воспоминаний. Хоть он и был корявеньким и не слишком красивым на вид, папа его носил со словами: "Моя доченька дарит мне тепло".
Добавить комментарий
Который день хожу закрывать хвосты. Безумно уставшая, синяки под глазами, бледная. И сегодня, перед тем как я ушла, бабушка-уборщица подбежала и со словами "Для мозга и улыбки" протянула плитку шоколада. Мелочь, а приятно.))
Добавить комментарий
В детстве крестная подарила мне диск Сердючки. Мой первый диск, очень им гордилась, даже папе в машину не отдавала, мол, мой только. Сейчас мне 25, но если я где-то слышу старую песню с этого диска, сразу же ее номер в голове, и мысленно слова пою, фанатка блин.
Добавить комментарий
была у меня девушка, которая мылась раз в неделю, в остальное время протиралась салфетками важными. Ну, меня это немного напрягало, так как я мылся каждый день, поэтому уже через месяц после того, как мы стали жить вместе, она мылась уже 3 раза в неделю. Еще через месяц она начала мыться каждый день. Потом два раза в день, а позже это переросло в паранойю, и она бросила меня со словами, что я слишком грязный для неё.
Добавить комментарий
Почти год назад, 31 декабря, я стояла на рынке и глотала слезы. Денег не было от слова совсем, мужу не дали зарплату, я только после декрета, только вышла на работу. Дома не было даже елки. Последние деньги потратила на молоко, хлеб, куриную грудку. Думала дочке купить хотя бы бенгальских огней в подарок. И мне не хватало 10 или 15 рублей. Время восемь вечера, шла, думала о бренности бытия, и тут меня догнал парень из палатки, где хотела их купить, вручил мне кучу хлопушек, бенгальских огоньков, я такое странное чувство испытывала, смесь жгучего стыда и благодарности. Как радовалась моя дочка... В этом году все изменилось, деньги есть, но то добро никогда не забуду.
Добавить комментарий
Моя крестная любит всем рассказывать, как я, когда меня крестили, сняла крестик и отдала его обратно со словами "забери, это не моё". Вот так в возрасте лет трех я и определила свое отношение к религии - "это не мое" до сих пор.
Добавить комментарий
Моя подруга, самый важный мне человек, весит более 150 кило. И она не хочет худеть, хотя страдает от астмы и проблем с жкт. Живём в разных городах, и я боюсь её потерять навсегда. Я советовала ей вести личный дневник и делать зарядку. Считает фигнёй. Недавно призналась, что её всё устраивает. А мне страшно. Я хочу её спасти и понимаю, что нельзя спасти того, кто добровольно и радостно себя убивает. Но слов и мотива найти не могу, устала. Люблю эту дурынду. Но устала.
Добавить комментарий
В детстве никто мне не верил, что моя мать... как бы это помягче... с головой не дружит. Могла не с того ни с сего заорать, била меня за любую провинность, издевалась над всем, что мне нравилось. Но это было только когда мы были наедине. При отце, родственниках она была самой лучшей мамой на свете. Я рассказывала бабушке, но она мне не верила. В 2010 году после развода у мамы случился конкретный сдвиг: с ней разговаривали голоса, она говорила, что я на нее "мысленно" воздействую, выгнала меня из дома (мне было 17). Это был ад. Она могла среди ночи прибежать ко мне и закричать: "ПЕРЕСТАНЬ! Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ! У меня из-за тебя болит голова!". А бабушка действительно поверила, что маму надо лечить, только когда та пришла к ней и сказала, что у нее в комнате "жучки" и ее подслушивают. Ну почему детским словам никто не верит?
Добавить комментарий
Очень часто помогаю людям, в особенности бабушкам и дедушкам. Я никогда не требую ничего взамен, а лишь только хочу услышать «спасибо». Когда помогаешь пожилым людям, они здоровья пожелают, много чего доброго и хорошего. Самое главное, желают искренне, от всего сердца. На душе становится так хорошо после их слов, хочется ещё больше и больше помогать таким доброжелательным людям.
Добавить комментарий
Мы всегда с мужем друг другу прикрываем тыл. Это залог нашего благополучия. Вначале муж зарабатывал меньше меня в 2 раза + у него были обязанности по брачному договору (выплачивал пол зарплаты), жили на мой заработок, все выплатили, я по знакомству устроила его на работу с хорошей зарплатой + возможность оставаться сверхурочно. Муж сразу же отправил в декрет. Обеспечивает нас всех, меня, ребенка, собаку и не жалуется. Вижу, что устал вкалывать, чтоб нам было уютно, но не слова упрека! Скоро ребенок пойдет в садик! Потерпи, любимый, я пойду работать и ты будешь больше отдыхать! В этой обоюдной заботе и есть успех нашего счастливого брака!
Добавить комментарий