Истории про слово

Лучшие истории про слово — специально для Вас собрали коллекцию из 3676шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Который день хожу закрывать хвосты. Безумно уставшая, синяки под глазами, бледная. И сегодня, перед тем как я ушла, бабушка-уборщица подбежала и со словами "Для мозга и улыбки" протянула плитку шоколада. Мелочь, а приятно.))
Добавить комментарий
Когда был малым, рассказывал друзьям во дворе неприличный анекдот, двор у нас маленький, слышно хорошо, и я это не учел. За нами наблюдала соседка, она быстро позвонила моей маме, и анекдот они слушали из окон уже вместе. К счастью, кто-то заметил, что за нами следят (к несчастью, заметили довольно поздно), и я остановился за пару слов до развязки. Сейчас мне 30 лет, и родители до сих пор умоляют рассказать, чем же там закончилось. А я не помню, о чем они :)
Добавить комментарий
Полгода мечтала сплавиться на байдарках, прям очень хотела. Мужу все уши прожужжала, ещё с весны, всё ждала тёплого сезона. Он всё отмахивался, мол, не хочу, мне это абсолютно неинтересно, там грязно, далеко ехать (полчаса), дорого и так далее. И вот сейчас он с коллегами воплощает мою мечту. Я дома реву от обиды, не передать словами, что чувствую, похоже на нервный срыв. За 8 лет вместе пережили всякое, но всегда отдыхали вместе. Чувствую себя ненужной, пока он там веселится, реализуя мою мечту без меня.
Добавить комментарий
Ненавижу в сообщениях набирать слово "присустствует". Вечно путаюсь в этом нагромождении "с" и "т". Каждый раз по два-три раза переписываю это слово, чтобы получилось правильно. И всё равно нередко ошибаюсь. Ну вот, опять!
Добавить комментарий
Однажды в 10 классе моя подруга получила прозвище "Бармен". А всё потому, что, изрядно напившись, она попросила принести ей три пластиковых стакана. Я не придала этому значения, принесла и вижу: стаканы наполняются рвотной массой ровно на одном уровне, все три! Хоть линейкой измеряй. Прошло много лет с тех пор, а, услышав слово "бармен", её начинает подташнивать.
Добавить комментарий
Познакомилась с парнем в интернете. Слово за слово, приглашает погулять в парке. Я только "за", если бы не одно "но" — за окном минус 25. Начинаю мягко отказываться, мол, холодно, может, куда-нибудь в другое, более тёплое место. На что слышу ответ: "Ага, вот вы, девушки, хитрые, вас надо сразу в кафе вести? Так никаких денег не напасёшься!" Свидание, конечно, не состоялось. Уж лучше дома в тепле, чем жопу морозить, экономя 200 рублей на горячем чае!
Добавить комментарий
Мои диалоги с людьми всегда идут по сценарию в голове. И собеседник говорит по тексту, и я свои слова никогда не забываю.
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем 6 лет и мы ругаемся каждый день по всякой херне,за все годы мы несколько раз пытались задушить друг друга, разбить лицо и желали страшной смерти друг другу, называли последними мерзкими словами, расставались 8 раз, но до сих пор вместе и даже подумываем о свадьбе, вот такая любовь
Добавить комментарий
Первый курс, иду с пар и вижу, как мужчина тащит по улице плачущего ребёнка лет трёх. Малышка рыдает, просит «дяденьку» её отпустить. Проявила бдительность. Подошла, и девочка подтвердила, что не знает его. Я вызвала полицию, несмотря на объяснения мужчины, что он её отец! В отделение приехала мать девочки и выматерила меня последними словами. Папа просто бороду сбрил, и ребёнок не признал сразу. Сейчас смешно, тогда было дико неловко. Они на юбилей родителей опаздывали.
Добавить комментарий
Пишет мне ВК какой-то мужик, знакомится. Присылает самое ужасное селфи, которое только можно было сделать - снизу, в полумраке, еще и лицо унылое, как будто у него только что любимый хомяк умер. Спрашивает "ну как, нравлюсь тебе?". Сижу минут пять подбираю слова, чтобы объяснить, что в таком виде никто не может понравиться. Решаю это продемонстрировать, сделав такое же ужасное селфи. Посылаю ему, а он в ответ: "так бы и сказала, что парень есть". Он решил, что это фотография моего парня! (
Добавить комментарий
Спускалась в подземный переход. Справа шли мама с дочкой, девочке лет 5. Слышу от этого милого создания со светлыми кудряшками: "Ура, мы спускаемся в подземный ход, прорытый темными эльфами множество столетий назад! Но ты не бойся, мамочка, эльфы хороших людей не трогают". При этих словах она еще и маму за руку взяла. Такое умиление. Хотела бы я быть маленькой девочкой и так радоваться спуску в подземный переход.
Добавить комментарий
Пересеклась со знакомым в баре. Рассказал, что скоро женится - сделал предложение своей девушке после 2 месяцев знакомства. Я удивилась, спрашиваю, чем она так его покорила. На что он ответил: «Я просто понял, что все девки абсолютно одинаковые. И после всех отношений я встретил вот очередную. И понял, что раз разницы нет, чего тянуть. И сделал ей предложение!» От его слов мне стало безумно грустно и обидно за девушку.
Добавить комментарий
когда читаю книги и попадаются иностранные слова без сносок заменяю их матюками, а зависимости от контекста
Добавить комментарий
У меня очень хорошая память. Почти невероятная. Я могу с первого раза запомнить дорогу, прочитать текст и запомнить его, запоминать длинные числа, пароли и номера аккаунтов. Очень быстро учусь иностранным языкам, потому что быстро запоминаю новые слова - в день до 150-200. Причем, запоминаю так, что не забуду ни через день, ни через год. НО! Я не умею считать вообще. Я постоянно ошибаюсь, постоянно сбиваюсь. На экзамене по физике ошиблась, когда нужно было посчитать, сколько будет 13-8. Когда вижу цифры, которые нужно посчитать, очень боюсь ошибиться, поэтому всегда беру калькулятор...
Добавить комментарий
Когда была маленькая, ещё детсадовка, у папы была машина корола. Так как это слово для меня было непонятным, всем говорила, что у папы машина марки корова. Несмотря на всеобщий ржач, всегда доказывала, что это правда, так как сама верила в свои слова.
Добавить комментарий
Безумно влюблён. У обоих семья. Но вроде как не сладко нам в этих семьях. Дикое стремление друг к другу. Разговоры о совместном будущем и детях. И вот... Ее муж попадает под следствие. Временно живу у неё, помогаю чем могу. Но понимаю, что это конец. Все слова, что мужа она не любит - превратились в ложь. Дико завидую ему, хоть он и в плохой ситуации. Она лучше всех, но теперь уж точно не станет моей. Помогу его вытащить и тихо уйду из ее жизни. Грустно.
Добавить комментарий
У нас в отношениях с бывшим были некоторые кодовые слова. В постели,запретное слово - бантик, наши отношения - это не отношения вовсе, а большая африканская черепаха, а если кто-то решит кого-то бросить, то скажет "хорёк", так вот расстались мы по разумным причинам, без всяких кодовых слов.
Добавить комментарий
Дочери 18 лет. Недавно у неё были проблемы с зубами, и шла очень сильная вонь изо рта. Как-то мы с ней поругались, и я сказала, что у неё изо рта несёт, как из кошачьего туалета. На самом деле этого не было, так как дочь начала лечить зубы и особенно тщательно за ними ухаживать. Из-за моих слов она целую ночь плакала, а потом сказала, что переезжает.
Добавить комментарий
Пятнадцать лет работаю в организации, и есть у нас живая байка. Начальник — жадный до денег человек. Всем рассказывает, как можно питаться на три тысячи рублей в месяц и прекрасно себя чувствовать (при этом от премий и дополнительных выплат почему-то не отказывается). Несколько лет назад был юбилей у нашей начальницы повыше. Целый день все поздравляли: кто с цветами-конфетами заходил, кто с чем. Наш не нашёл ничего лучше, как вытянуть из кармана пиджака помятую «Алёнку» со словами: "Это Вам от всего коллектива". Стыдно почему-то было нам.
Добавить комментарий
Сегодня ехал в маршрутке, ко мне подсела красивая девушка, я при ней чихнул.. Не услышал слов "будьте здоровы", но сказал ей "спасибо" ) Она посмеялась, мы познакомились )
Добавить комментарий
На днях снится сон: моя умершая бабушка стоит около моего дома , я спускаюсь, приглашаю в дом, она говорит: зайти не могу, но деньги я тебе принесла, возьми! Я отказываюсь, и так минут 5.. Она сворачивает деньги и кладет их на землю со словами:я тут положу...через пару дней прохожу по той дороге и ... Нахожу свернутыми трубочкой несколько тыс рублей..бабуля, благодарю! Как раз были очень тяжелые времена!
Добавить комментарий
Когда мне ещё не было годика, умер мой дедушка. Когда делали памятник, моя бабушка (никому не сказав ни слова) отнесла и свою фотографию. И вот уже практически 18 лет на кладбище на памятнике фотография дедушки с датой рождения и смерти.. и бабушки в молодости, с датой рождения.
Добавить комментарий
Я - молодая учительница. Сегодня меня не пустили в школу, аргументируя это тем, что ученикам в школу в джинсах нельзя. На мои слова, что я являюсь учительницей, мне сказали: "Не нужно врать, иначе отведем к директору." Ну отвели. Директор поржал :)
Добавить комментарий
Работаю учителем младших классов. Иду как-то зимой в школу, а на улице лёд и очень скользко, я само собой подскальзываюсь и почти падаю! Но чувствую, что меня кто-то поймал))) Обернулась, а там мой ученик 2 класса смотрит на меня со словами "Ну раз вы такая падючая, то пошли вместе!".Взял меня за руку и повёл!)) Маленький герой и настоящий мужчина!!))
Добавить комментарий
На днях стала невольным свидетелем ссоры моего мужа и его отчима в квартире свекрови, с нами была наша 2-летняя дочь. Взрослый мужик самыми последними словами оскорблял моего мужа, свекровь молчала. У меня всё вскипело внутри. Он не стеснялся меня (абсолютно чужого ему человека) и маленького ребёнка. Никогда не думала, что подавлять агрессию так тяжело, когда мы ушли, разревелась. Свекровь может жить, как ей угодно, но мой ребенок в той квартире больше не появится, пока там этот урод.
Добавить комментарий