Истории про смелость

Лучшие истории про смелость — специально для Вас собрали коллекцию из 105шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На первом курсе универа в другом городе вдалеке от дома ехала я на автобусе, где столкнулась с карманным воровством у рядом стоящей девушки. Ничего лучше на тот момент я не придумала, как толкнуть вора со словами "слышь", после обратилась к девушке, сказав, что он лазил в ее сумке. Тот вор на следующей остановке выпрыгнул из автобуса. А я сейчас вспоминая это, поражаюсь своей тогдашней смелости. Видимо, с возрастом инстинкт самосохранения растет.
Добавить комментарий
Муж военный. Жили в чужом городе. Его часто не было дома, и мы решили взять собаку. Взяли бенгальскую овчарку. Ей было 4 месяца, когда она спасла мне жизнь. Муж ушёл на очередное дежурство, а в 2 часа ночи в дом кто-то начал лезть в окно. Так как дом частный - сделать это было несложно. Наша любимица проявила огромную смелость и храбрость, с лаем бросалась на незваного гостя, пока я пыталась дозвониться до мужа. Благо, его военная часть недалеко от дома. И как итог - я спасена! Буду беречь её всю жизнь!
Добавить комментарий
Была я замужем. Родила ребенка. От мужа с ума сходила. Не хочешь работать - не страшно, посиди дома - отдохни. Нет денег - не беда, я найду, где занять, потом придумаю, как отдать. Закончился бензин - не вопрос, отдам последние деньги. За машину надо платить - конечно, дорогой, всё лучшее для тебя. В общем, устроила мужу рай на земле. А он и этим не доволен. Критиковал по поводу и без. Дошло даже до того, что и супружеский долг я должна заслужить. Не жизнь, а "сказка". И был у меня друг, с которым дружили мы 9 лет. Когда-то он признавался в чувствах, но я его зафрендила, так он и остался среди моих друзей. Но всегда поддерживал, вместе тусили, когда были одиноки, жаловались друг другу: я на мужчин, он на женщин. Что бы ни случилось, он оказывался рядом и протягивал свою руку помощи. Несколько лет назад он переехал в другой город, получил повышение до руководящей должности. Каждый год, несмотря ни на что, он меня поздравлял со всеми праздниками. Никогда не забывал. Я всегда чувствовала его присутствие в своей жизни, но, как известно, девочки всегда выбирают "плохих" парней, а с хорошими только дружат. И вот случилось так, что брак мой посыпался, а мне все не хватало смелости уйти от мужа. Тут появился мой друг, поддерживал меня во всем, а сам параллельно со мной советовался, влюбился в свою коллегу, которая не отвечала ему взаимностью. Однажды после очередной беседы с другом, я поняла, что влюбилась в него. Нет, не на фоне развода, а просто поняла, что он для меня все эти годы делал из любви и заботы обо мне. Вот же слепая я была. У меня появились силы и уверенность в себе. Я набралась смелости и ушла от мужа. Съехала в свою квартиру. Стала жить в удовольствие. Но в чувствах другу не признавалась. Потом он поехал по работе в другую страну. И я подумала, что, когда он вернется обратно, поеду встречать его в аэропорт в его город, и во всем признаюсь. Пусть даже это будет невзаимно. День икс. Прилетаю в аэропорт за несколько часов до его прилета. Намарафетилась. Жду. Объявляют прилет. Я вся на позитиве. Краем глаза уже замечаю его в толпе. Вижу, он радостный прям "летит" к выходу, и тут... как гром среди ясного неба, к нему в объятия кидается та коллега, в которую он влюблен. Я чуть не задохнулась от истерики. Резко разворачиваюсь и иду на выход, не оборачиваясь. Поймала такси, уехала в гостиницу. В этот же день я вернулась домой, сменила телефон, заблокировала страницу в социальной сети. В общем, пропала, так и не признавшись ему в чувствах. Через 3 недели звонок в домофон. Это был он. Он разыскал меня, потому что почувствовал, что что-то случилось, раз я пропала. Сказал, что был рад взаимности своей коллеги, но через неделю понял, что любит другую, меня! Представляете, меня!) Теперь мы вместе, и я очень счастлива. Просто кино)
Добавить комментарий
мне 36,я влюблен в девушку которая на 13 лет младше,но мне не хватает смелости даже к ней прикоснуться...смотрю как она увлекается другими,влюбляется в них,затем страдает и плачет. я считаю ее своей девушкой,но мне не хватает смелости...
Добавить комментарий
В детстве с ребятами играли на местной заброшке, где часто обитали наркоманы, которые оставляли после себя множество мусора и шприцов. Одному из нас пришло в голову взять на "слабо" другого парнишку, мол, у него смелости не хватит проткнуть кожу наркоманской иглой. Проткнул. До сих пор жив, СПИДом не заразился. Как вспомню, так вздрагиваю. Какие же мы были придурки.
Добавить комментарий
Каждое утро перед работой пью кофе в небольшом кафе. Там работает моя хорошая знакомая, а в сменщицах у нее удивительно очаровательная девушка. Всегда веселая, улыбчивая и замужем, так что о своих чувствах я молчал и только любовался. А однажды захожу - она хмурая, чем-то расстроенная. В кафе на стене висит плакат: "Если вам не улыбнулись, кофе бесплатно". Я набрался смелости и попытался поднять ей настроение, что-то вроде: чего не улыбаемся, такие красивые девушки всегда должны улыбаться, вот теперь с тебя кофе. Она улыбается, готовит кофе... Больше я ее там не видел. Спрашиваю у знакомой: "Куда делась?" Ответ получен: "Она с мужем разводится, жилье ищет, настроения не было, так еще и чмо какое-то ее в плакат ткнуло, видите ли, не улыбнулись ему, пришлось кофе за свой счет готовить. Вот и ушла - жизнь начинать с нуля". Самое обидное в этой ситуации, что я еще и риэлтор.
Добавить комментарий
Очень люблю девушку с которой учился в школе. Подойти и признаться не хватало смелости(а жаль...) Закончив 8 класс, переехал в мегополис и по определенным обстоятельствам потерял связь с одноклассниками. Не так давно , случайно нашел ее в соц.сети. последний раз в живую видел ее 7 лет назад, но по прежнему люблю.За это время были и длительные отношения и простые перепихоны,но всегда представлял что на месте моей девушки- ОНА. Очень стыдно перед девушками и что до сих пор не хватает смелости хотя бы напомнить ей о своем существовании...
Добавить комментарий
Мне 34 года, второй брак, ребенок. Все было ровно, гладко, пока я не встретил ее... 24 года отроду, загорелая, худая, такая "выросшая" Лолита, соблазнила меня парой фраз, жестами, дерзостью и смелостью. Роман наш длился лишь месяц, а я уже решил разводиться и жить с молодой возлюбленной. Приехал к ней с чемоданами, глядя на меня и на чемоданы, она совершенно спокойно заявила, кусая персик: между нами только секс, жить с тобой я не намерена! И закрыла дверь.
Добавить комментарий
Торопилась выгрузить приобретенные за день продукты. Перед сном вспомнила - не убрала мясо для шашлыка. Дома его не оказалось! Побежала смотреть в машине - пусто! Падаю в грязь, вспоминаю, что нечаянно выкинула его в мусорку около подъезда. А там два парня пьют пиво. Набираюсь смелости, в грязной одежде, представив себя тайным агентом, подхожу к мусорке со словами: "Ой, я тут кое-что забыла". В итоге увидела свое фото в местном паблике с подписью: "А бомжи молодеют".
Добавить комментарий
Мнооого лет назад покупала я джинсы на распродаже в одном из крупных магазинов. Так получилось, что денег хватало на модель, которая мне не очень, а вот на ту, что идеально смотрелась, не хватало буквально рублей 300, да и взять их негде было. Набралась я смелости и в раздевалке поменяла ценники местами. Такого адреналина, как в тот момент, пока стояла в очереди на кассе и рассчитывалась, у меня никогда в жизни не было!!!
Добавить комментарий
В детстве вместе с мамой часто смотрела мыльные оперы. А также, как и любой другой ребёнок, задавалась вопросом, откуда берутся дети. И были эти мыльные оперы такими клишированными, что ли, в каждой из них героиня попадала в автомобильную аварию, после чего попадала в больницу, где врачи констатировали в придачу и беременность. Ну и, естественно, детский мозг связал эти два факта, и таки однажды я набралась смелости и очень трагически спросила у мамы: "Ты, получается, два раза в аварию попадала, да?"
Добавить комментарий
Бесит, когда в компанию устраивается новый сотрудник, просит рассказать ему нюансы работы или нормальную передачу дел в письменном виде, а его коллеги такие: "Мне-то вот никто ничего не рассказывал, просто посадили, и я сама до всего доходила, никакой передачи дел, никаких подсказок". Всегда в такие моменты думаю — и что?! Теперь все должны огребать из-за того, что тебе не хватило настойчивости или смелости? Человек хочет как можно скорее войти в курс дел и работать нормально, а не твоё нытье слушать о том, как тебя все бросили.
Добавить комментарий
На протяжении всего свидания парень восхищался моими духами. Так и не хватило смелости признаться, что это освежитель для туалета, которым я, благодаря своим кривым рукам, со всей дури себя окатила с ног до головы.
Добавить комментарий
Мой отец долгое время хранил под кроватью обрез в чехле, держал между матрасом и поперечными рейками. На мои вопросы: "Что, где, откуда?" — он обычно отмалчивался. Несколько лет назад выяснилось, что от первого брака, помимо дочери, был ещё и сын, которого я в глаза никогда не видела. Отец говорил о нём только в день поминок, который всегда проходил так тихо, что даже не запоминался. Мне уже за 20 лет, а спросить, почему брат застрелился, так смелости и не хватает.
Добавить комментарий
Я художница. Когда влюбляюсь, рисую портреты своей пассии. Обычно отпускает после пятой попытки, но если влюблюсь сильно, то могу нарисовать и 30 портретов. Большинство моих знакомых даже не подозревают о том, сколько раз я их рисовала. Хочу набраться смелости и наконец показать им картины, которые никому ещё не показывала.
Добавить комментарий
Мечтаю набраться смелости и закинуть обратно в открытое окно автомобиля только что выброшенный оттуда окурок.
Добавить комментарий
Семь лет назад мне хотелось переспать с девушкой, живущей напротив в коттеджном посёлке, в который мои родители только переехали. Во всю шла стройка. Однажды вечером я нажрался, набрался смелости и пошёл на штурм. Дама жила напротив с тёткой, и у них в коттедже тоже шёл ремонт, и дверь они не закрывали. Я вошёл, разделся до гола, перепутал шкаф с туалетом (дверей ни там, ни там не было) обоссал ей всю косметику с украшениями, пошёл к ней в постель и уснул. Сейчас мы общаемся как хорошие друзья)))
Добавить комментарий
Моя бабушка в молодости жила в Грузии. Там в то время было очень небезопасно. Однажды, в темноту, возвращаясь через пустырь (других путей не было). Она увидела, что за ней идет мужчина и у него в руках нож. Она прикинула, что бежать и звать на помощь в этом месте бессмысленно, тогда она набралась смелости и пошла сама к нему на встречу, она сказала: могли бы вы проводить меня до дома, а то мне очень страшно. Он убрал нож и проводил ее до самых дверей.
Добавить комментарий
На первом курсе университета влюбилась в музыканта со сказочным именем Елисей из местной группы. Мне 17-18, ему хорошо за 30. Пошла с подругой на их концерт в небольшом кафе. Весь вечер пялилась на "предмет обожания", нахлопалась пива и отважилась написать свой телефон на бумажке, но лично отдать смелости уже не хватило. Попросила подругу, и вся "операция" прошла крайне неловко. Спустя 10 лет стыдно так, что не только песни этой группы, но и её название слышать не могу!
Добавить комментарий
Я несколько раз в неделю хожу на тренировки. По дороге прохожу мимо детского сада и очень часто вижу, как молодая воспитательница постоянно кричит на детей. Не просто ругает, а визжит, орет на них. Иногда мне очень хочется заснять это на камеру и прийти к директору этого д/с. Жалко детей, но смелости не хватает(((
Добавить комментарий
В детском саду мне и еще одной девочке очень нравился один мальчик. Как-то набралась я смелости, подошла к нему и спросила:"Кто тебе больше нравится: я или Юля?". Он говорит:"Конечно ты, у Юли кариес")) самое романтичное признание в симпатии в моей жизни)
Добавить комментарий
В детстве боялась идти ночью в туалет и по дороге начинала петь, что бы придать себе смелости и испугать чудовищ. До сих пор так делаю. 21 год.
Добавить комментарий
Моя подруга не умеет клеиться к парням. Например, строить дурочку, глупо хихикать и заигрывать. Как-то раз от полной безнадёги в личной жизни она набралась смелости и кокетливо сообщила незнакомому парню в баре: "Знаешь, мне негде сегодня ночевать. Может быть, я поеду к тебе?" Сработало, ничего не скажешь! Всем баром искали, где бы ей переночевать; даже хостел нашли. Подумали, что бедной девочке домой не попасть.
Добавить комментарий
Решила заехать в соседний квартал по делам. Так как на улице было невыносимо жарко, а я была на мотоцикле, решила не надевать шлем. Фигура у меня хорошая, волосы длинные, по всему телу татуировки. Подъезжаю к светофору, загорелся "красный", останавливаюсь и вдруг вижу боковым зрением движение. Поворачиваюсь, а на меня движется незнакомая мне бабушка. Всё ближе и ближе. Я уже ожидала обычного старческого: "Проститутка". Она подходит вплотную и говорит: "Как я тебе завидую! Молодец! Не боишься! Вот это я понимаю - жить на полную катушку. Мне вот в молодости смелости не хватило бы". Ещё обратилась к идущему поблизости мужчине: "Посмотри, какая красотка!" Мужчина посмотрел в мою сторону, улыбнулся и кивнул ей. Настроение на весь день.
Добавить комментарий
Не хватает смелости и решимости, чтобы все бросить и начать заниматься чем-то новым, хотя чувствую, что это нужно сделать. Но когда я по-настоящему влюблена, мне просто море по колено и, кажется, я могу все. Так что..где ты, моя любовь? -мне нужно срочно менять свою жизнь!
Добавить комментарий