Старые истории про смену

Старые лучшие истории про смену — специально для Вас собрали коллекцию из 464шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня с детства болят суставы на смену погоды.Так вот став постарше,я заметила особеннось:болит сустав левой части тела - к теплу,правой - к похолоданию.Уже лет 10 наша семья не смотрит прогнозов погоды.
Добавить комментарий
Работаю водителем автобуса. Начало маршрута начинается довольно далеко от автобусного парка, и каждое утро за полчаса до начала смены я выезжаю. Так получилось, что моя жена работает по пути к моему началу маршрута, тоже рано. Теперь каждое утро мою жену на работу отвозит личный автобус :)
Добавить комментарий
Работаю официанткой в кофейне. В смену работаем по двое (официант и бармен), хозяин в кофейню заезжает только закрывать и считать кассу. К нам со своей едой нельзя, но недавно зашел парень и попросил выпить чаю со своим тортом. Хозяина не было, и мы разрешили. Парень был с девушкой. Отдал нам торт, попросил им отрезать 4 кусочка, а остальное сказал оставить себе. Еще и чаевых оставил нормальную сумму. Побольше бы таких людей!
Добавить комментарий
Лет в 14 с хорошим другом договорились, что уедем в Америку и поженимся там. Не помню уже, зачем и почему. Потом нас расформировали по классам, учились в разные смены и почти не общались. Через год были так нагружены, что и вовсе перестали общаться. И что вы думаете? Закончила институт, уехала жить в Штаты, и встретила там его. Вспыхнули чувства, через год поженились. Вот так и заключай договоры)
Добавить комментарий
Было мне лет 10. Ехала на троллейбусе домой со второй смены в школе, на улице зима и темно. Ехать далеко. Чувствую, смотрит на меня мужик какой-то, а вид, как сейчас помню, ненормальный и хищный. Смотрел, не отрываясь и с жуткой ухмылкой. Это заметила девушка на соседнем сидении, подсела ко мне и сделала вид, что мы знакомы и едем вместе. На следующей остановке он вышел и ещё долго смотрел с остановки, пока мы не поехали дальше. Только спустя 17 лет до меня дошло - спасибо, незнакомка!
Добавить комментарий
Работала водителем такси. Ушла от мужа, вся в долгах, голая-босая, но свободная!! Пахала как проклятая, зарабатывала сначала, чтоб долги отдать, потом на квартиру, жить-то негде. Работала по ночам. Еду как-то, заказов нет, тухлая ночь, клиентов мало, утром кредит платить. Стоит парень, ловит машину. Договорились на 400 р, ехать недалеко. Сел, стандартные вопросы, страшно/не страшно и тд. Отвезла его. Он говорит: сколько в смену зарабатываешь? Я говорю ну по-разному, 3-5 тысяч обычно за ночь получается накатать, в выходные побольше. Поболтали, выходя он дает 5 тысяч и говорит: пообещай что сейчас поедешь домой спать. Прошло 6 лет, я выбралась из долгов, родила дочь, купила квартиру. Но всегда помню этого парня. Я поехала тогда спать, друг!
Добавить комментарий
У моего мужа рано умер папа и его с двумя младшими сестрами растила мать. Она работала на скорой, иногда в ночную смену, иногда двое суток подряд. И моему мужу приходилось собирать своих сестер в школу самому. Сейчас на работе все восхищаются моим талантом делать себе косички. Все завидуют, просят научить, а на самом деле это любимый каждое утро старается, говорит, его это успокаивает)
Добавить комментарий
Подрабатывала в кафе. Смены были длинными, и под конец дня, когда голова уже не варила, пришёл мужчина и взял целую коробку сладостей. Мой дрожащий палец вместо 535 рублей, на пин-паде вбил сумму 5225 рублей, оплата с карты прошла, а заметил это менеджер при снятии кассы. Мы ждали, что он вернётся, я готовилась уже из своего кармана заплатить ему разницу, но покупатель не пришёл ни на следующий день, ни через месяц. До сих пор стыдно, что обманула человека на сумму в 10 раз больше.
Добавить комментарий
Отдыхала в лагере. К нам в палату часто заглядывали мальчики. И, уж не знаю как, но на стене над моей кроватью появился огромный след ноги. И вот конец смены, мы убираемся в палате, и заходит вожатый. Пройдя мимо моей кровати, видит сие произведение и спрашивает: "Кто?" Мы молчим. Вожатый, поняв, что от нас ничего не добьешься, выдает: "Сейчас найдем золушку". 20 парней в отряде, с каждой новой "золушкой" след все чернее. Обладатель оказался в конце и долго причитал, оттирая натоптанную "туфельку".
Добавить комментарий
Часто беру моккачино. Там шоколадные топинг и крошка. Обычно так и пью, но иногда, когда падает уровень глюкозы (особенно актуально на суточных сменах), дополнительно засыпаю стик сахара. Получается приторно, но быстро ставит на ноги. Бариста, чаще всего, акцентируют внимание на том, что кофе и так сладкий, но не более. Но недавно, проходящая мимо уборщица просто выдернула стик у меня из руки со словами: "Куда там ещё сахар, сдурела совсем?" — и удалилась. Жалобы на персонал кофейня не принимает.
Добавить комментарий
Одна знакомая зашла "повидаться", пока муж на ночной смене. Отдохнули. И все было хорошо, пока я не узнал, что он в ту ночь погиб. Несчастный случай на работе - упал с высоты, нашли его только утром. Стало тошно, но еще херовей мне стало, когда я узнал, что чувак умер не сразу. То есть он весь переломаный, но еще живой... лежал на холодной, мокрой земле ( Дело осенью было) и был еще в сознании! Наверняка, в последние минуты жизни вспоминал близких и родных, и конечно свою любимую супругу, с которой мы до самого утра жарились. Как представлю - дрожь пробирает...
Добавить комментарий
Когда мне было 9 лет, по телевизору показывали концерт с Наташей Королевой, у нее были красивые накладные ресницы синего цвета. На дискотеку в пионерском лагере одна девочка решила сделать себе такие же и приклеила изоленту. До конца смены ходила без ресниц и получила прозвище "Фантомас разбушевался".
Добавить комментарий
6:10. Я подскакиваю с кровати с мыслями: так, надо срочно звонить и предупреждать, что я опоздаю на смену. Вне себя от замешательства от мысли: как же можно было так проспать и почему же я не слышала будильник?.., я на ходу одеваясь и собирая униформу бежала к телефону, чтобы совершить постыдный звонок. Глядя в окно и почти набрав нужный номер, я осознала всю изюминку происходящего: моя смена начиналась в 12 и меня на работе никто не ждал.
Добавить комментарий
Работаю в ресторане при отеле. Ресторан и бар - разные службы, хоть и поблизости. Решила разыграть бармена, было первое апреля. Достала все деньги из кассы бара, поехала в разменный пункт, разменяла весь нал на мелочь, коей забила его кассу по самое не балуй (кассу перед сдачей смены необходимо пересчитывать, это обязательная процедура; мелочь, как известно, всегда сущий геморрой). Хи-хи, ха-ха. Да только открыв кассу ресторана, обнаружила аналогичную ситуацию. Моя касса так же была доверху забита мелочью, еще задолго до моего появления на рабочем месте. Материально ответственные сотрудники все такие оригинальные...
Добавить комментарий
Работаю на телефоне сутки. Требуется терпение, спокойствие и выдержка при работе с абонентами. Слушаю истерики, мат и угрозы в 80 случаях за смену. Результат: ненавижу человечество оптом и в розницу. Уходя с работы, не могу даже глаза на прохожих поднять, так всех ненавижу. Хотя свою работу люблю и понимаю, что моя работа жизненно необходима людям. Вот такой процесс выгорания.
Добавить комментарий
Пару месяцев назад стали сыпаться волосы. Прямо клочьями! Трихолог заверил, что это просто смена волос, скоро всё закончится. Но ничего не заканчивалось, волос на голове стало уже в два раза меньше, чем было. У меня началась паника. Уже не знала, что делать. И тут на днях обожралась варенья из фейхоа, почти полкило за раз, а потом ещё несколько дней по столько же. И волосы прекратили выпадать — адовый недостаток йода в организме. А я уже выбирала, какой парик покупать… Витамины — наше всё.
Добавить комментарий
Когда брат с сестрой были маленькие, мама оставляла их дома, а сама шла на работу. Она искренне удивлялась, что после смены соседка снизу дико орала и показывала воду,капающую с люстры. Причем у нас все было сухо. Мы разводили руками и жили себе дальше. Это повторялось. Только когда они выросли, поведали маме почему так. Фокус в щели между досками. Они ставили туда воронку и выливали литры воды! Маленькие чертята. А соседка потом делала ремонт.
Добавить комментарий
Сегодня за мою смену в ресторане трое парней сделали предложение своим избранницам. И все 3 раза их столик обслуживала я. Теперь среди коллег у меня кличка Амур:/
Добавить комментарий
Последние 2,5 года моего супруга таскали по судам. Мы много всего пережили, оговоры за спиной, поддержка родных и друзей, поиск денег, смена адвокатов. Но самое главное - мы держались крепко-крепко друг за дружку. Держались стиснув зубы и рыдая по-очереди на плече у друг друга. И никогда я не хотела уйти от него, чтоб избежать наших проблем. Мы вынесли все вместе и это нас сблизило еще больше. Нам дали общественные работы после апелляции.
Добавить комментарий
В соседней квартире жила женщина, от которой на своё постоянное «здравствуйте» я лишь изредка получала невнятное «угу». Даже тогда, когда она забыла ключи в замке, я так же услышала «угу» взамен на их возврат. Она не была одинокой — муж, сын. Но собака, маленькая чёрная собака, сделала ее поистине счастливой! У меня тоже есть пёс, и, конечно же, мы пересекались на прогулках. За смену двух времён года я узнала о ней столько, сколько не могла узнать за 11 лет.
Добавить комментарий
Моя лучшая подруга работает кондуктором в маршрутке. Когда она выходит на свою смену, я звоню на радио и заказываю песню "Кондуктор нажми на тормоза". Очень обижается комплексует, а я чувствую себя доктором Зло!!!
Добавить комментарий
В детстве была на 100% уверена, что Майкл Джей Фокс из фильма «Назад в будущее» — это Джоди Фостер, сделавшая операцию по смене пола. С пеной у рта доказывала это всем своим знакомым. И ведь кто-то мне верил
Добавить комментарий
Живу за городом, на работу езжу в ТЦ, до которого 20 минут езды. Смена заканчивается в 22-00, до дома развозит служебное такси. Но один раз машина сломалась и мне пришлось идти пешком. Между дорогой и полем узкий промежуток земли, по которому я и топала минут 10, пока передо мной не остановился парень на машине и не предложил подвезти. Я, естественно, отказалась. Он, вместо того, чтобы уехать, полз на черепашьей скорости рядом со мной всю дорогу. Дала ему свой номер. Идем на свидание :)
Добавить комментарий
Лет сорок назад подружка моей мамы очень хотела свести ее с другом своего парня, но мама наотрез отказалась даже познакомиться! Спустя какое-то время, совсем в другом городе, на комбинат, где мама работала пришел новый начальник смены, которого все очень боялись, а он приметил мою маму, стал ее мужем и моим отцом! Этот начальник и оказался тем парнем, с которым мама когда-то не хотела знакомиться! Тридцать пять лет мои родители счастливы в браке! От судьбы не уйдешь!!!
Добавить комментарий
почему как в фильме "Время" нельзя его действительно отдавать? столько людей занимаются столькими разными делами, кто-то несколькими работами, кто-то просто увлечениями, хобби и не успевают начать что-то еще, молодые мамы не высыпаются, студенты, которые не из-за профуканного времени не успевают сделать проекты/курсачи, а из-за того, что сложно и тяжело.. поотдавала бы каждому по чуть-чуть, и кто-нибудь бы да смог чуть выспаться побольше, кто-то успел доделать работу, а кто-то после ночной смены второй работы просто отдохнуть..
Добавить комментарий