Истории про смену

Лучшие истории про смену — специально для Вас собрали коллекцию из 464шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Иногда создается впечатление, водители маршруток играют в боулинг, при этом люди в роли кеглей. А после смены собираются и выясняют, кто сегодня выиграл, по количеству лежащих "кеглей" в маршрутке...
Добавить комментарий
Во время учёбы в медицинском, в период летних каникул, устроился медбратом в детское отделение деревенской больнички. В первую ночную смену посадили меня у инкубатора с новорождённым. Тяжёлая патология ребёнка с маленьким шансом на выживание и сломанный инкубатор, на котором через каждые 20 минут включалась тревога и отключалось питание сети, поэтому нужно было нажимать кнопку, и он начинал работать заново. Это была моя первая тревожная и бессонная ночь. А в 7 утра ребёнок умер.
Добавить комментарий
Мне 40 лет. Работал до 40 лет главбухом. Со временем понял, что дети растут, жизнь проходит, а я полностью принадлежу работе. Работа и я - одно целое. В голове постоянно цифры, отчеты и всякое говно. Уже лет пять не могу расслабиться морально. Плюнул на все, купил инструменты и подался в ремонт квартир. Занимаюсь отделкой. Деньги те же, свободного времени валом. Все окружение не знает о смене моей сферы деятельности. Но я счастлив и свободен!
Добавить комментарий
В лифте высказала соседу-сверлежнику, что на январских каникулах сверлить было не очень хорошей идеей. Он заявил, что имеет право, и мы могли бы просто потерпеть. Уже еду к деду за дрелью. У меня пять картин на липучках висят, я их закреплю на саморезы. А ещё беру кредит. Кажется, пора начать делать ремонт. Работаю во вторую смену, сверлить буду вечером и на выходных. Получи той же монетой, сосед!
Добавить комментарий
23.30, Питер, спальный район. Иду мимо гипермаркета, вдруг по громкой связи молодой мужской голос объявляет: "Уважаемые сотрудники и посетители, у кого найдутся чёрные нитки с иголкой, просьба подойти к стойке информации. Огроооомное спасибо зарагнее". Заинтриговал, что ж такое у него случилось на смене?))
Добавить комментарий
Два года назад мне делали операцию по вживлению в позвоночник специальной металлоконструкции. Мама была всегда рядом, не отходила не на шаг. Спала рядом с моей койкой на раскладывающемся стуле, ибо наши замечательные больницы не оборудованы для подобных ситуаций, а медсестры всех шлют в туман. Она переворачивала меня (47 кг) так как врач сказал, что это поможет восстановиться, а сама я не справлялась, руки не слушались. Отец не покладая рук работал. Однажды он приехал после смены, поставил стул в узенькое расстояние между койками и сел. Я плакала, два спинтральных катетора не заглушали боли. И тогда он сказал "Ну что ты, не плач. Хочешь, когда тебя выпишут я отпуск возьму и мы вместе поедем на море, хочешь? Будем плескаться там и солнышко будет светить." Я отвернулась и заплакала еще сильнее, потому что никогда от него такого не слышала. О всегда был серьезным, порой немого грубоватым. Я уже не помню той боли, которую испытывали тогда, но до сих пор не могу сдержать слез, когда рассказываю эту историю.
Добавить комментарий
Когда выходила замуж, решила не брать фамилию мужа, так как не хотелось заморачиваться со сменой документов. Муж у меня адекватный и не был против. Зато многочисленные родственники и подруги кудахчут теперь, что мы ненастоящая семья из-за этого, предрекают развод. Идите в жопу и занимайтесь там своей жизнью! Я выходила за человека, а не за его фамилию. Какая к чёрту разница, что написано в паспорте?!
Добавить комментарий
В студенческие времена работала в роддоме санитаркой и разносила передачи по палатам новоиспеченным мамочкам. В приёмном покое работали со мной в смене регистратор и акушерка. И было у них принято вскрывать все пакеты и проверять, что передают роженицам, так как существовал список запрещенных продуктов. А потом все пакеты с едой уносили в помещение, где мы пили чай и все, что можно было взять без палева, мы брали и ели. Как-то раз кто-то из пациентов догадался, что из их тарелки уже поели, и начались разговоры о том, что сотрудники приемного покоя воруют еду. Сейчас, вспоминая это, никак не могу понять, что заставляло меня вскрывать чужие контейнеры и поедать холодные пельмени. Ведь была всегда сыта, никогда не голодала. А работала, чтобы у родителей не просить денег на клубы, кино и дорогие шмотки.
Добавить комментарий
Всё крайне печально. Работаю. График не то чтобы жёсткий, но жить я не успеваю. После смены хочется спать. И спать по 12 часов. С этим невозможно бороться! Просто в определенный момент глаза закрываются и все. Из-за этого не могу заниматься спортом, своим самообразованием — ничем. Я прям уже чувствую, как со мной не о чем поговорить. В моей голове нет ничего интересного. А раньше я фотографировал, писал, теперь это в прошлом. Теперь работа. Одна работа.
Добавить комментарий
Я заметил, что перенимаю у людей из своего окружения какие-либо особенности. От лучшей подруги перенял частую смену интонаций для большей эмоциональности, у одногруппницы-зарательный смех, а у брата...у брата я перенял желание ничего не делать и пить пиво перед телевизором.
Добавить комментарий
Хотела немного подкопить и согласилась работать в ночную смену - там ставка выше. Теперь считаю это классным решением и неплохим лайфхаком. Ночью дешевле электричество, скидки в отделах готовой еды и всяких кафе-кулинариях, а главное - нет постоянного соблазна прогулять все деньги с друзьями, ведь кто в 30+ лет будет тусоваться в одном режиме с «ночным жителем» :)
Добавить комментарий
В первом классе знала, что мы живем на планете Земля, что планета вращается вокруг своей оси, и вокруг солнца, но все никак не могла понять почему именно она вертится. И вот однажды по пути в школу меня осенило. Вот мы просыпаемся и шагая все вместе крутим землю, а когда у нас наступает ночь, люди на другой стороне просыпаются и тоже "заступают на свою смену". Я была просто в восторге от своей догадливости. И считала, что я самая умная девочка среди сверстников.
Добавить комментарий
Мой молодой человек работает барменом в известном заведении. Там фейс-контроль и строго нельзя с детьми. Вчера рассказал, что до начала смены в бар зашла девочка лет 6-7, попросилась в туалет. Разрешил ей сходить, и тут за ней целая вереница малявок пришла. Выяснилось, что дети из детдома, на экскурсии. Мой сердобольный пригласил всех ребят в бар вместе с руководителем, со всеми поболтал и газировкой бесплатно напоил. Воспитательница ему шоколадку потом занесла. Золотой мой, реву от умиления
Добавить комментарий
У знакомой остался дома муж после ночной смены и сын 9 лет, а сама была на работе. И привели девочку посидеть-присмотреть лет 6. Когда забирали домой обычный ребенок, но через два часа звонит её мама и говорит что доча в истерике т.к. Ваш сын бегал за ней с ножом по квартире и душил! Спросили у мальчика - все подтвердил. На вопрос зачем ответил: "Она икала, просила напугать её"..... все охренели от такого ответственного подхода.
Добавить комментарий
Работаю на таможне. Моя смена, стою на пункте, едет машина. Стандартный вопрос довел водителя до истерики с криками о том, что не может он такой грех на душу брать, попросил помочь. Открываем багажник, а там кошка окотилась, 4 маленьких комочка пищат. Самая неожиданная контрабанда в моей практике:) раздали малышей среди коллег, кошку оставили как талисман. Теперь Начальница(так назвали нашу мадам) строит всех наших рабочих собак:) Любим ее всем пунктом:)
Добавить комментарий
Все женщины по линии моего отца умеют устраиваться в жизни. Бабушка (мама отца)всегда командовала своим мужем, даже всячески издевалась над ним, а он все "Людочка-Людочка") Тётка всю жизнь лежала на диване, при этом не работала. А её муж-строитель, прибежав домой с тяжёлой сменой готовил кушать на всю семью, а потом мыл полы. Апофеозом стал случай, когда я пришла в госте к племяннице своего папы. И заметила, что её брутальный бородатый муж стирает её стринги! Они все ведьмы)))
Добавить комментарий
При рождении меня назвали Анастасией. Имя мне совершенно не нравилось, ненавидела его. В 11 лет стала называть себя Вассой, в 18 поменяла полностью ФИО. Родственники, узнав об этом, перестали общаться, ведь своим поступком я предала родителей. Друзья не поняли. А моя жизнь круто поменялась: я стала увереннее в себе, молодой человек сделал предложение, подтянула учёбу. Чувствую, будто со сменой ФИО я нашла то, чего не хватало, что давило на мою душу. Теперь я абсолютно счастлива!
Добавить комментарий
У папы день рождения. А мы в семье всех утром поздравляем, перед тем как все разбредутся по работам/ школам/ универам. Я учусь во вторую смену, поэтому встаю часов в 10. Поздравляли в 8, мама не разбудила. Потом учеба. Папа пришел в 18 часов. Хотела его поздравить, уже открывала пару раз рот, но так и не смогла. Думала, что так глупо получится. Так и не поздравила его. Просто жутко стыдно.
Добавить комментарий
Работаю посменно. И безумно люблю, когда рабочие смены выпадают на выходные - на работе тишина, начальства нет, на мозги не капает никто. А потом начинается рабочая неделя, а у меня выходные. Муж на работе, сын в школе, дочка в садике, кааайф... Я очень люблю свою семью, но иногда мне жизненно необходимо одиночество, просто чтобы не дойти до нервного срыва. Моя работа создана для меня)))
Добавить комментарий
На работе пришла новенькая. Вскоре она обратила внимание на коллегу, который сильно мне нравится. Уже на протяжении месяца наш коллектив активно обсуждает и наблюдает за тремя людьми: за ним, который меняет смены, якобы из-за обстоятельств, чтобы работать в одно время с новой женщиной, выливает тонну духов на себя, ходит курить каждый час, лишь бы "случайно" с ней встретиться; за ней, которая неожиданно стала менять макияж, причёски, лишний раз проходить мимо его кабинета; и за мной, которая каждый день меняет наряды и таинственно улыбается. Каждый из нас стал лучше работать и ходить на работу как на праздник. Все заметили эти изменения в нас троих, но никто не может сопоставить, кто и для кого старается, и что с нами неожиданно произошло; и почему одни стали неистово краситься, наряжаться, а другой судорожно выливает на себя литры духов и бегает из смены в смену. А не догадываются, потому что между мной и им разница в 29 лет, между ним и новенькой — 18 лет. Им даже в голову не приходит мысли, что мы как-то связаны.
Добавить комментарий
Работаю в сырной лавке. Продукцию на точку привозят 3 раза в неделю, и заказывать надо всё заранее. И как же меня бесит моя сменщица, которая продаёт всё за свои рабочие дни и ничего не заказывает для меня (хотя я это делаю, чтобы выручка была). Я прихожу на смену на 2-3 дня и прилавок пустой. Что продавать? Как делать выручку? Непонятно. Бесит, но и решимости нет поговорить с ней об этом или сказать управляющей. Надеюсь, на майских праздниках у меня бомбанет, и я скажу ей всё.
Добавить комментарий
Работаю в ночную смену. И для меня самое офигенное ощущение в мире — ехать утром после смены домой в одном вагоне с людьми, которые едут на работу.
Добавить комментарий
Занимаю должность замдиректора завода по производству садовых шлангов. В мои обязанности входит, в том числе, найм работников. Наши работники работают по сменам в 12 часов, непрестанно укладывая шланги в бухты. Уже пару месяцев на заводе работает сын директора градообразующего предприятия. Парнишке 19 лет. Наблюдаю, как ежедневно, ровно в 8 он подъезжает к заводу на BMW X5, переодевается в грязную одежду и начинает работу. Такого исполнительного работника у меня ещё не было. Всё делает аккуратно, общается вежливо, не курит, не выпивает. В конце месяца получает свою зарплату: 10-12 тысяч. Постигает работу с самых низов.
Добавить комментарий
Уже который раз устраиваюсь на работу, работаю некоторое время и увольняюсь. Причина увольнения одна — фирма закрывается. Так было с рестораном, с производством пластиковых окон, с мебельным магазином, со складом на крупном предприятии. Знакомый работает в «Газпроме». Договорился о моём собеседовании. Когда узнали причину смены работ, посмеялись, но взять к себе отказались. Струсили, походу.
Добавить комментарий
Я тогда только научился ходить. Жили на 5-м этаже. Ранее утро, папа спит после ночной смены, мама собирается уходить на работу, достала меня из кроватки, и положила папе на спину, мы уснули, мама ушла. Идет по двору около дома и слышит родной голосок, оборачивается, а там я на балконе стою и зову ее, держусь руками за прутья, расстояние между которыми в 2 раза больше, чем мои плечи. Скорости моей мамы позавидовал бы сам Усэйн Болт. Успела. Приносит меня домой, и тут сонный папа: "Зачем ты его на работу унесла?!"
Добавить комментарий