Истории про снегурочку

Лучшие истории про снегурочку — специально для Вас собрали коллекцию из 43шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве старшая сестра втайне от мамы научила новогоднему стишку. Утренник. Я тяну руку, чтобы рассказать стишок, выхожу, и с выражением говорю: "Здравствуй, дедушка мороз, борода из ваты, ты подарки нам принёс...". Выдерживаю театральную паузу, во время которой мама вся краснеет. А я выдаю: "а снегурку не принёс!" После этого дедушка мороз начал звать снегурочку, а я гордая и с конфетами красиво удалилась на свой стульчик.
Добавить комментарий
Знакомая подрабатывала Снегурочкой на детских утренниках. Рассказывает: "Стою за кулисами, курю. Тут дети начинают звать Снегурочку. Бросаю сигарету, выскакиваю на сцену, кричу: "Здравствуйте, дети!" И тут понимаю, что у меня изо рта и из носа вырываются клубы дыма. В зале гробовая тишина, а потом тонкий детский голос: "Мама! Мне страшно!"
Добавить комментарий
Под Новый Год от профсоюза выполняла ответственную миссию — в качестве Снегурочки ездила с Дедом Морозом детишек поздравлять. Реакция детей невероятно умильная!)) Никогда не забуду беззубую девчушку, которая с порога кинулась нас обнимать и кричать: "Я так и знала, что вы существуете!" Позитивом на весь год зарядила!
Добавить комментарий
Была одинока, поэтому в Новогоднюю ночь ездила в плацкарте. Брала 55 мелких подарков, иной раз даже карамельную конфетку, 53 на пассажиров + 2 на проводников. Одевалась в костюм Снегурочки и всех веселила, поздравляла. Никто не был в претензии, в этом году опять едем Москва-Питер я, Дед Мороз, Снеговичок и Снежинка (дети). С дедушкой Морозом в плацкарте и встретилась))
Добавить комментарий
Работаю аниматором. В предверии Нового года вижу заказы артистов на новогодние утренники детям в школе. Печально, ведь в наше время праздники готовили старшеклассники, помню Деда Мороза - самого высокого парня в классе, Снегурочки - естественно, блондинки и первые красавицы класса. И себя в роли Бабы Яги.
Добавить комментарий
Работаю с детской группой 3 год, сама учусь на хореографа, времени нет совсем. Руководство ставит задачу провести НГ у деток, естественно, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Судорожно начинаю искать людей на эти роли, ДМ стал мой хороший друг, а со снегуркой проблемы, сессия, никто не может. Нашла девочку, провели НГ, все счастливы. Поехали отметить удачное выступление. Сами не знаем, как так получилось, но завтра я свидетельница на свадьбе наших героев, ровно через год) Вот вам и новогоднее чудо :3
Добавить комментарий
В первом классе мама сшила мне на ёлку костюм Снегурочки. Помню, как она снимала мерки, делала выкройки, неделю трудилась, наконец доделала. Кулёк со сладостями в подарок за костюм мне не дали, аргументировав это тем, что костюм якобы куплен готовым в магазине. Утренник закончился, сижу на скамейке в коридоре школы, реву. Подходит ко мне друг моего брата, борзый разгильдяй из четвёртого класса, интересуется, что случилось. Рассказываю ему причину, он отводит меня под лестницу, просит подождать, уходит. Возвращается бегом с тремя кульками сладостей, отдаёт мне два, сам съедает на месте третий. Оказалось, он залез в учительскую, где переодевался Дед Мороз, и спёр из мешка оставшиеся подарки.
Добавить комментарий
Пригласили несколько лет назад Деда Мороза и Снегурочку по объявлению, думали порадовать ребёнка. Пришли два алкаша, после которых потом три часа проветривала квартиру и мыла ковёр, так как они прошли в комнату прямо в обуви, на которых висели куски грязи. Из развлекательной программы был только вопрос: "Девочка, как тебя зовут?". С тех пор дочка больше не просит приглашать домой новогодних героев.
Добавить комментарий
Лет семь назад мы жили очень бедно, зп у меня была 13 тысяч, еле сводили концы с концами. Сыну тогда было восемь, он очень увлекался музыкой, просил на Новый Год подарить ему гитару. Я этого позволить себе не могла и кинула клич в группу, где раздавали вещи даром. Откликнулась девушка, предложила практически новую гитару, да еще и с комплектом струн и чехлом, согласилась сама привезти. Приехала она в костюме Снегурочки, а гитару красиво упаковала — было видно, что она искренне хотела подарить ребенку самый настоящий праздник. У меня аж сердце тогда сжалось, как я была ей благодарна! А сын взял гитару, повернулся ко мне и спросил: "Мама, а почему Снегурочка такая некрасивая?" Я еле удержалась, чтобы ему не треснуть, а девушка со слезами на глазах быстро попрощалась и пулей вылетела из квартиры. После я пыталась связаться с ней и извиниться, но ничего не вышло. А оболтус поигрался с этой гитарой пару месяцев и забросил. С тех пор под каждый Новый Год вспоминаю ее и очень надеюсь, что у нее все хорошо, и этот случай не отбил у нее желание делать добро.
Добавить комментарий
Дело было в садике. Все шло как положено - дети водили хороводы вокруг ели, а Дед Мороз со Снегурочкой плясали и веселились по полной. И вот в один прекрасный момент у Мороза распахивается его безумно красивая красная шубка, а под ней...растянутая белая майка с терминатором!!! У меня был шок! А мама потом говорила что у Деда Мороза вполне могла быть такая майка... Так я перестал верить в Деда Мороза.
Добавить комментарий
Моя мама работает в социальном центре и каждый год, перед Новым Годом, берет список малоимущих семей района. Они с папой покупают подарки для всех ребятишек и едут тайно их поздравлять. В костюме Деда Мороза и Снегурочки устраивают сюрприз малышам. Родители никому не рассказывают, даже в семье не все знают, а я так ими горжусь! Волшебники!
Добавить комментарий
Пару лет назад я согласилась побыть выездной снегуркой. Для семей, где есть дети с дцп. В первом же доме, я вижу малышку, у которой помимо дцп - косоглазие, и проблемы с дикцией. С улыбкой девочка читала нам стишок, и я улыбалась в ответ. Хотелось рыдать, но нельзя - я же снегурочка. Ещё мы водили хоровод вокруг ёлки, с мальчиком, который еле ходит. И я громче всех пела про ёлку, чтобы не разреветься. И так целый день. В итоге пришла домой, и нажралась. Больше никогда таким не займусь. Не смогу.
Добавить комментарий
Как-то была я Снегурочкой на утреннике в местной школе-интернате. После спектакля не было возможности переодеться, вот я и потопала домой в голубой шубе, украшенной новогодним дождиком, и с короной на голове. Люди по дороге улыбались и просили подарков. Вот стою я на остановке, дрожу от холода и думаю: "Вот бы мне кто подарок подарил!" И в этот момент подходит парень и вручает мне шоколадку. Добрая душа))
Добавить комментарий
Я работаю актрисой и, естественно, под Новый год подрабатываю на детских утренниках снегурочкой. И я не понимаю родителей. 25 детей в конце получают подарки от Деда Мороза и только одна маленькая девочка нет! Потому что её родители не сдали деньги на подарок! Да зачем тогда вообще вести ребёнка на утренник? Ведь ничего, кроме обиды и несправедливости, из этого утренника она не вспомнит. А если уж привели, то будьте добры все-таки найти эти деньги на подарок, чтобы не убивать в детях веру в чудо!
Добавить комментарий
На первом курсе стала волонтером и мне предложили поучаствовать в сказке в детской больнице. К слову, там ещё были малыши, которых бросили родители, но в дет. дом их ещё не определили. Чтобы занять детей, Снегурочка попросила, чтобы они нарисовали дедушку морозу елочку. Никогда не забуду, как ко мне подошёл светленький голубоглазый мальчик пяти лет и отдал свой рисунок - Сатана и рядом горящая ёлка. Оба родители наркоманы. Новогодние настроение навсегда улетучилось.
Добавить комментарий
Вчера исполнилось 20 лет, родители вызвали Деда мороза и Снегурочку, мы с ними пели песни, водили хоровод, танцевали и измеряли мой рост огромными конфетами) Это было самое лучшее поздравление за всю жизнь!
Добавить комментарий
На все новогодние утренники в детском саду была не снежинкой, не лисичкой, не снегурочкой... Была хлопушкой, на голове коробка из-под торта, обернутая гофрированной бумагой и наверху как у конфеты неразвернутой фигня веером. Скоро 28, каждый Новый Год вспоминаю это, на фотки со слезами смотрю. А на днях, блин, полегчало, у сотрудников выяснила, один был на каждый утренник деревом, а другой - травой. Мне стало легче.
Добавить комментарий
Междугородняя трасса. Зима, 10 дней до Нового Года, мороз -25. Захожу на заправку, а там плачет женщина. Спросила в чем дело, Ее машину занесло в кювет и замело снегом. Пошли с мужем и дедом нашим откапывать, толкали, подкапывали. Снег в лицо, ветер, фары несущихся машин, продрогли. Вытянули! Женщина в благодарность подарила мне эротический костюм снегурочки. Она оказалась хозяйка сексшопа и везла товар из Москвы в Воронеж. Я была самой красивой снегурочкой в тот Новый Год.
Добавить комментарий
Два года подряд в паре с сотрудником поздравляли детей коллег с НГ в костюмах деда Мороза и Снегурочки. И, конечно же, заезжала поздравить свою дочь. Подарки она получала лично из рук деда Мороза и именно те, о которых мечтала. В предверии этого НГ она расхвастала детям в саду, что её мама Снегурочка. Это так мило, когда подходят карапузы и спрашивают: "А вы правда Снегурочка?" — и просят передать деду Морозу свои детские желания. Я передала родителям их желания. Хочется, чтоб дети верили в волшебство.
Добавить комментарий
Мама работает в детском саду. Когда я училась в школе, она часто просила меня поучаствовать в новогодних утренниках для малышей. Я была Снегурочкой, Красной Шапочкой, Золушкой. А самой сложной ролью была роль избушки на курьих ножках. Я должна была час тихо сидеть внутри картонной избы, чтобы никто не догадался, что там кто-то есть. А в конце представления приходила Баба-Яга, и, когда она шлёпала по избушке метлой, я вскакивала вместе с домиком (на ногах у меня были большущие куриные лапы) и бежала через зал, кудахча и теряя поролоновые яйца.
Добавить комментарий
Мои подружки — жёны небедных мужей — не упускали случая напомнить мне, что я жена обычного работяги и "поранаконецмужапоменять". А я счастлива! Каждый наш день особенный. Как-то пришёл домой, зима, он достаёт из-под пальто букет моих любимых ромашек, а я довольная пищу от радости. Или на День рождения пришёл с трубой и играл мне Фрэнка Синатру, а после весь вечер танцевали и пили вино. Однажды перед Новым годом принёс костюмы Деда Мороза и Снегурочки и заявил, что сегодня "будем дедморозить и снегурить"; и мы отправились к знакомым семьям поздравлять ребятишек и дарить подарочки. Я абсолютно счастлива!
Добавить комментарий
В 11 классе ставили спектакль на Новый год - Дед Мороз, Снегурочка и т.д. В рамках благотворительности выступали в интернате для недееспособных детей. В программе выступления нужно было всем взяться за руки и встать в хоровод. Каждый артист брал за руку ребенка. И надо было видеть тот момент, когда я хочу взять за руку рядом стоящую девочку, а она с очень жалобным, а главное виноватым лицом показывает, что у нее нет руки... Снегурочка вела хоровод со слезами на глазах.
Добавить комментарий
В детском садике мне досталась роль снежинки на Новый Год. Моя сестра была Снегурочкой, папу попросили заменить Дед Мороза, а дядя был Снеговиком. Вот такая семейка отморозков ;D
Добавить комментарий
Последнее время не могу читать ребенку сказки..Такое ощущение, что все сказки написаны под кайфом. Мама послала доченьку одну в лес, та болтала по дороге с волком и еще сомневаясь, бабушка ли там, легла с ним на кровать полежать...А мальчик-спальчик...кормить детей было нечем,решили просто в лес отвести...А Снегурочка - слепили снеговика,он ожил и стал работать по дому на бабу и деда. А Карлсон... Прилетал к мальчику мужчина (в самом расцвете сил) и сжирал всё у него,шалил, пакостничал,а как отвечать-улетал.И так можно продолжать и продолжать. Интересно, мы читаем эти сказки детям, а сами хотим, чтобы они у нас были послушными.
Добавить комментарий
Я врач-хирург, и у меня трое деток, которые любовь к медицине, видимо, впитали с молоком матери. Отмечали однажды Новый Год у нас дома. Пришли друзья, тоже со своими детьми. Как полагается, все новогодние атрибуты: ёлка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка игрушечные под ёлкой, хороводы, песни детские. И неожиданно застукала я своих мелких под ёлкой. Пока дети друзей плясали хороводы, мои выудили из закромов две резиновые груши и ставили клизмы новогоднему Деду со Снегуркой))
Добавить комментарий