Истории про снежок

Лучшие истории про снежок — специально для Вас собрали коллекцию из 55шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Купила очень дорогую (для меня) машину мечты. Счастлива до невозможности. Наутро, собираясь на работу, дико опаздывая, наскоро одеваюсь-обуваюсь и вылетаю из дома... Ощущаю странный холод в ногах — оказывается, мой сапог прохудился настолько, что весь снежок смог пробраться ко мне. И грустно, и смешно! Настолько была увлечена накоплением средств на авто, что напрочь забыла о нуждах насущных. В дырявом сапоге, но зато в машине, стоимостью с квартиру))
Добавить комментарий
Иду по городу, никого не трогаю. На улице тепло, снежок тает... Возле цветочного ларька стоят двое мелких детей. Попросили с козырька снять большую сосульку. Отрываю, спрашиваю, мол, боитесь, что на кого-нибудь упадет? "Да неее,-говорят.-Мы её сожрем напополам." Забрали и ушли. О_о
Добавить комментарий
В детстве,когда мне было лет 5,все х детей одевали одинаково....колготки с двумя швами на попе,рейтузы и штаны,а еще были искусственные шубы и шапки. Цветов были они разных,но чаще всего коричневых,из чебурашки... И вот,оденут тебя во все это,а ты даже и двигаться не можешь,как посадят в санки,так и сидишь. И так хочется в снежки поиграть,побегать,но ты же не можешь,ты терминатор!
Добавить комментарий
90-е годы умерла мама. На 40-й день вечером слышала стук в окно, но не испугалась. Может, показалось, я одна дома была. Зима, ветер, мало ли? Прошёл год, годовщина смерти, дома я и брат, который из армии вернулся (он не был на похоронах). Опять стук в окно. Я сделала вид, что не слышу, а брат спрашивает: "Это кто в такой час? Ты слышала?" Он вышел на улицу — тишина, снежок... никого. А я знала, кто это, но ничего ему не сказала.
Добавить комментарий
недавно шла по улице, гололед снежком замело...а я такая вся красивая...около ларька с колбасой на колени упала и проехалась.. так я еще и встать не могла, потому что ноги запутались, от этого я ржала как дикая, и все кто мимо проходил не помогли мне, подумали что я сумасшедшая. обидно.
Добавить комментарий
Я жду зиму. Этот божественный хруст снега под ногами, беленький снежок, который ярко блестит на солнце, хороший морозец, который учит ценить тепло, люди, которые ходят, как пингвины, пытаясь согреться, смех детей, которые не вылазят с горки и, конечно, эта праздничная атмосфера, это ощущение чуда и волшебства в воздухе, всё украшено, искрит, блестит, светится... Зима, я тебя люблю :)
Добавить комментарий
Снимали с парнем квартиру в центре Петербурга. Старый дом, четыре квартиры на четырёх этажах, одно парадное, в нашей домофона нет. Февраль, холодно, раннее утро, ключа нет, телефон сел. В общем, домой не попасть — засада. Для согрева и от безысходности начинаю кидать снежки в окно, дабы разбудить парня. И он-таки проснулся! Посмотрел в окно и увидел, как окно обстреливают его девушка в компании четырёх дворников из ближнего зарубежья в оранжевых жилетах.
Добавить комментарий
Стояла однажды зимой на улице, ругалась с парнем. Он, закончив свою тираду, зашел в магазин, а я на улице ждать осталась. Подбегает ко мне пацаненок, лет 7-8, с протянутыми ладонями, на которых снег лежит, и говорит: "А ты ему в лицо засвети снежком, он остынет и больше не будет кричать!".
Добавить комментарий
Приехали на осмотр трупа. Чувак прыгнул из окна многоэтажки. Труп лежит у подъезда, а недалеко машина стоит. Мозг чувака разлетелся на несколько метров, и часть фрагментов мозга попала на стекло и дверь машины. Через некоторое время из подъезда вышел хозяин тачки. Я ему говорю, мол на вашей машине части мозга погибшего. Он подошел, посмотрел, взял в руки снежок и снежком почистил тачку, спокойно сел в нее и уехал. Мне это было удивительно, поскольку обычно люди на такие вещи реагируют не так.
Добавить комментарий
Детство и юность провела в частном доме. Привыкла у вольной жизни: утром можно насобирать ягод из сада и пойти завтракать на веранду, греться и загорать под лучами солнышка каждый теплый денек, собирать цветы и ловить бабочек прямо на участке- и это только летом. А зимой кататься на горке прямо в огороде, которую слепили дружно всей семьей и играть в снежки на всей территории участка, где ты знаешь все потойные уголки... Частный дом для меня- это территория моего личного счастья, которого я лишилась. Сейчас я живу в квартире с евроремонтом в престижном районе города и все говорят как мне повезло. А мне хочется сбежать на десять лет назад в мой дом с садом и вдыхать аромат древесных опилок и травы, а не дышать пластикои, запах которого застревает комом в горле.
Добавить комментарий
Новогодняя ночь. Вышла выгуливать собаку и заметила, как около парадного в кустах и на снегу парочка занималась любовью. Причём мимо проходили семьи с детьми, гремел салют… Кинула в них снежком, но они даже не остановились.
Добавить комментарий
С парнем периодически подкармливали семейство собак недалеко от города. Зима, темно, заезжаю за ним, пакет куриных лап ждёт своей участи, едем. По дороге разговорились на какую-то очень серьёзную тему, подъехали, остановились, обсуждаем бурно. Я смотрю на парня, и тут сзади него в боковом окне в одну секунду появляется нечто большое и белое. Парень орал громче меня, хоть и не из трусливых был. А это просто был Снежок, который заколебался нас ждать снаружи и решил заглянуть внутрь.
Добавить комментарий
На новогодние каникулы отправили детей к бабушке в деревню. Разрешили взять с собой ноутбук и планшет, но роутер остался дома. Истерику по поводу отсутствия интернета устроила только бабушка. Ей надо с одноклассниками переписываться а мобильный интернет она тратить не хочет. Дети катаются на горке, играют в снежки, много гуляют. А бабушка считает что её кинули.
Добавить комментарий
В средней школе у меня появилось прозвище "Снежок". Ну я думал, прикольное милое имя, наверное меня очень любят одноклассники. А потом я узнал, что это из-за перхоти...
Добавить комментарий
В открытую форточку залетает снежок! Я бегом на балкон. Внизу два силуэта, темно, ничего не видно. Оказалось это друзья детства, приехали в мой город, спустя шесть лет и по старой традиции звали во двор гулять! эх, детство...
Добавить комментарий
Родители работали инженерами на заводе, и жили мы в общежитии этого самого завода, расположенном на самой границе города и села. Дело было в конце 80-х. В школе, где я училась до третьего класса, дети были в основном сельские или дети простых рабочих из общаги (в основном выходцев из того же села). Я и ещё несколько детей, родители которых были городские и с высшим образованием, считались изгоями. Нас не любили и часто обижали, поэтому мы держались вместе. Однажды зимой мы втроём: я, ещё одна девочка и мальчик из семьи инженеров — шли домой, и тут набежала толпа сельских мальчишек и начала закидывать нас снежками. Мальчик из "наших" тут же переметнулся на их сторону и начал сам с удвоенной силой кидать в нас снежки и орать, что у него папа "ненастоящий" инженер, всего лишь заочное окончил, а вот у неё — аж кандидат наук, бейте её, ребята. Мишка, вожак сельских, тут же сказал, что он трус и предатель, и после этого (я в той школе училась ещё год) били уже только его, а нас не трогали. А нам с подружкой сказал, что если кто обидит, то сразу ему жаловаться.
Добавить комментарий
Мне было 6 лет, шли с отчимом до бабушки, играя в снежки и вдруг отчим внезапно провалился под снег, кто-то не закрыл канализационный люк. Я в панике не зная как помочь, прыгнул за ним прям ему на голову. Ему бедняге и так досталось, еще я свалился сверху. Достали нас мужики, которые думали что я прыгнул в колодец. Мама ругала нас обоих, а отчим с ушибами и гипсом на ноге, говорил что я герой!!! )
Добавить комментарий
Зима, мне 5 лет, лежу в инфекционной больнице (ангина). Никого не пускают из родных. Вдруг снежок в окно! Выглядываю, там папа! И надпись на снегу огромными буквами: "Лена, я тебя люблю!" Все это было 45 лет назад, папы уже нет, но я его очень люблю!
Добавить комментарий
Сегодня у нас снег выпал. Идем домой вечером, а во дворе дети бегают, снежками кидаются. И тут один малец как загорланит: " ЗА РУССКУЮ МАААТЬ!". И снежком в другого. Дети... о.о
Добавить комментарий
Когда на улице мимо меня проходит бесячий человек, незаметно кидаю ему снежком в бошку. Когда оборачивается, делаю вид, что это не я.
Добавить комментарий
До школы от моего дома нужно было идти в соседний посёлок несколько километров. Однажды, придя в школу, я поняла, что забыла тетрадь с заданиями. Учительница наорала на меня, затем отправила домой за тетрадью. Была зима, куча снега, я, пока шла, так вымоталась, что решила присесть в сугроб. Чувствовала, как начала засыпать в нем, уже снегом начало заметать, а у меня нет сил подняться. Повезло, что мужик с собаками шёл и увидел меня, спящую в сугробе, так бы и замёрзла, присыпанная снежком.
Добавить комментарий
Дружила с детсада с девочкой, были, как говорят, не разлей вода. Но чем старше мы становились, тем страшнее мне было находиться рядом с ней. Во втором классе, играя в догонялки на детской площадке вдвоем, она бежала от меня и врезалась в железную горку, получила сильное сотрясение. В третьем классе я нечаянно толкнула ее на фонтанчик и она разбила себе пару зубов и порвала десну. Весной на той же детской площадке мы лазили по железным перилам и она сорвалась и упала в глубокую холодную лужу и заболела. Играя зимой в снежки не заметила открытый люк и провалилась туда. В шестом классе, бегая с ней наперегонки, она поскользнулась и упала - сильный ушиб копчика. Только когда мы закончили школу и расстались, с ней перестали происходить неудачи, но, до сих пор, когда встречаемся, на нее срут птички и она садится мимо стульев в кафе.
Добавить комментарий
Все новогодние праздники вместе с сыном активно отдыхали: лыжи, коньки, ватрушка, снегокат, просто барахтанье в снегу и игра в снежки. С удовольствием, не из-под палки! На днях сын принёс из школы рисунок на тему "как я провёл каникулы", а там Макдак: бургер, картошка и коктейль.
Добавить комментарий
Зима, ночью выпала куча снега. Мне лет 8, выходим с друзьями гулять: снежки, горки быстро надоели, сидим, скучаем. От нечего делать стали счищать снег с лавочек. Когда все лавочки были очищены, перекинулись на машины и счищали со стёкол снег. И так нам это дело понравилось, что мы каждый день выходили счищать снег, но делали это втихаря, т. к. были уверены, что нас за это ругать будут. Прошло уже много времени, а я сейчас сижу и думаю, вот бы и мне кто-то так втихаря снег счищал =D
Добавить комментарий
Переехали с мужем год назад в Америку, живём в частном доме. Снега тут, конечно, не бывает. А если и бывает, то очень редко. В общем, дети очень скучают по всем этим играм в снежки, лепке снеговиков и тд. В очередной раз, когда сын (8 лет) заныл, что хочет снега, муж посидел минуту, оделся и вышел на улицу. Полчаса его не было. Тут к дому подъезжает огромный грузовик и два грузчика достают оттуда машину, которая делает снег! Столько счастья в глазах своих детей я не видела никогда!
Добавить комментарий