Истории про собеседование

Лучшие истории про собеседование — специально для Вас собрали коллекцию из 255шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Устроилась на новую работу, что для меня большой стресс. Еще с момента собеседования подкашивались ноги от моего нового босса. Как-то довелось сменить колготки на работе, так как попала под дождь. Когда вышла с работы, поняла, что забыла их в тумбочке. Возвращаюсь и вижу своего босса за моим столом, он достал эти колготки, нюхал их и надрачивал. Более омерзительного и одновременно смешного зрелища я не видела. Быстро ретировалась, «любовь» как рукой сняло, личные вещи с тех пор на работе не оставляю.
Добавить комментарий
Вот уже пять лет хожу с волосами как у Мальвины - выкрасила свои кудри в сине-голубой цвет. На прошлой работе, увидев меня с такой причёской, "попросили" уйти в отпуск для поиска новой работы. Вызов принят. Купила качественный парик длинноволосой блондинки и помчалась по собеседованиям. На 3 собеседовании понравилась и вот уже почти пять лет никаких притязаний, периодически меняю парики, а на корпоратив по случаю Нового Года не заморачиваюсь над костюмом - выхожу всегда Мальвиной, только каждый год в разных платьях. Первый год была "белой вороной" на корпоративе, потому как все пришли в красивых платьях/новых костюмах-классике, зато на следующий Новый Год зам. дир был Артемоном, секретарша - Арлекином, да и остальной коллектив поддержал идею маскарада. Теперь каждый Новый Год, как будто сказка :-)
Добавить комментарий
Готовлю побег. Работаю в конторе 7 лет, последние 3 года не была в нормальном отпуске (хожу на работу, пусть не на полный день). Всех оптимизировали, в отделе я одна. Работу отложить нельзя, процесс как конвейер. Иду в очередной отпуск (с приходами), привожу дела в порядок, параллельно прохожу собеседования. Планирую подать заявление на увольнение во время отпуска. Ох, нелегкая битва мне предстоит! Всё завязано на мне: деньги, контакты, я этим живу. Но я созрела сменить это место работы на лучшее. Удачи мне.
Добавить комментарий
На бывшей работе была примета: если человек пришёл на собеседование, а у нас пьянка намечается в этот день, то точно будет у нас работать. При условии, что он согласится на неё остаться) Я попала на Новогодний корпоратив)
Добавить комментарий
Я по профессии ландшафтный дизайнер. Когда устраивалась на предпоследнее место работы, со мной на собеседовании была ещё одна девушка. Она была самой обычной внешности, кроме бровей - они были окрашены в чёрный и весьма неудачно, как будто нарисовали две палки толстым маркером. В итоге взяли меня. Спустя полгода эйчар, с которой мы хорошо общались, по секрету призналась, что ту девушку не взяли именно из-за бровей. Начальница заявила, что не возьмет на ландшафтного дизайнера человека, который не может красиво оформить растительность на собственном лице. А в остальном отличная, кстати, была начальница, я ушла из этой компании именно из-за смены руководства.
Добавить комментарий
Всегда обхожу дом с торца, идя под крышей, где ходить нельзя. Зима. Я как обычно спускаюсь по лестнице, нажимаю на кнопку, а дверь не открывается, я опаздываю на собеседование, колочу по ней кулаками. Минут через 10 открылась, выхожу, поворачиваю, а там девушка с сосулькой в голове, только что упала. Я врач. Помогла ей. Про меня в газете написали и на работу без проблем взяли. Я благодарна судьбе, но не таким же жестоким способом.
Добавить комментарий
меня взяли на работу из-за моей груди.(трёшка) как оказалось собеседование прошла не я,а она.работаю в компании 2 года,а узнала об этом на днях,когда начальник на корпоративе напоролся и вот так чистосердечно признался.
Добавить комментарий
Помню, как то на одном собеседовании в несколько этапов был тест на честность. И одним из вопросов был таким: "Вы смотрите в унитаз после того, как сходили по-большому?"
Добавить комментарий
После ВУЗа сразу пошел карьерный рост. К 25 я была руководителем региональных проектов. Потом декрет. Выхожу в новую фирму, два месяца - и я начальник отдела рекламы. Да, активная, да с мозгами. Но я всю жизнь мечтала быть секретарём! Год назад фирма начала тонуть, я ушла. Ищу работу. Езжу на собеседования на должность мечты. Не берут. С формулировкой "вы же на руководящих должностях работали, а теперь кофе подавать". Да, блин! Я. Хочу. Подавать. Кофе. И ни за что не отвечать.
Добавить комментарий
Решила сменить работу. Пошла на собеседование в хороший сетевой зоомагазин. Попросили рассказать о себе, а в этот момент директор просматривал мои документы. Как только добрался до трудовой книжки, посмотрел на нее 5 секунд и сказал мне "вы приняты". Я опешила, ибо он ее даже не открыл. Спросила почему и услышала в ответ - "Вы возможно не заметили, но на вашей книги собачья шерсть и она погрызена крысой. Значит у вас есть опыт в содержании и вы нам будете полезны.." Вот он, профессиональный взгляд !
Добавить комментарий
Пошла на собеседование, заранее зная, что не буду там работать. Просто ради опыта в собеседовании. И я им так понравилась, что они мне названивали раз в несколько дней. Я отмахивалась по-всякому: и что зарплата не очень, что далеко, что опыта нет. На каждую мою отговорку был ответ. Они мне так надоели, что я придумала, мол, работу больше не ищу, потому что раком болеет тётя, и я за ней теперь ухаживаю. Так мне отвечают на том конце: "Может, Вы к нам придёте, когда она умрёт?"
Добавить комментарий
Восхищаюсь своим начальником! Берет пенсионеров 55-70 лет на работу в документ-центры и фотоателье, платит столько же, сколько и молодым. Когда на собеседовании одна женщина в смущении сказала: "Мне уже 58", — директор посмотрел на неё внимательно и спокойно сказал: "Мне из вас суп не варить. Работайте". Люди благодарны, стараются и любят свою работу! А у нас отличные коллеги)
Добавить комментарий
В 2016 году я приняла участие в розыгрыше лотереи на Грин карту. Жизнь с того момента планировала исключительно с положительным исходом. В мае 2017 я узнала, что я победила! Потом началось самое неприятное — ожидание. Иногда уже казалось, что меня никогда не вызовут на собеседование. На мой день рождения прислали приглашение в посольство, два месяца ожидания и вот я узнаю — меня подтвердили! Моя мечта сбылась, и я счастлива!
Добавить комментарий
Когда-то занимала управленческую должность и набирала персонал. Работа с деньгами, без общения с клиентами, но частые звонки между сотрудниками. На собеседование пришла глухая девушка, читала по губам и писала ответы в телефоне. Взяла её, сообщила всем сотрудникам, что новенькая не слышит и ей нужно писать сообщения. Поняла, что мои ребята лучшие, когда они создали общий чат, в котором переписывались на обеде. Просто для того, чтобы глухая девушка могла участвовать в разговорах за столом.
Добавить комментарий
Больше всего меня бесит, когда на собеседованиях говорят: "Мы Вам позвоним", — и не перезванивают. Не понимаю, неужели настолько сложно позвонить и сказать, мол, Вы нам не подходите, и назвать причину.
Добавить комментарий
Я родилась в не очень благополучной семье, и уже в девять лет помогала папе с магазином (он продавал мясо). И однажды один мальчик попытался украсть небольшой кусок, но его поймала тётенька и хотела сдать в полицию. Нам с папой стало его очень жалко, и мы его отпустили. Сейчас мне уже 24, мой отец серьёзно заболел, и мне пришлось бросить учёбу и пойти работать. Провалила четыре собеседования, и вот уже надежды нет, я не знаю, где брать деньги на лечение. Уже без какой-либо надежды пошла на очередное собеседование. Только я зашла, села, опустила глаза, меня поспрашивали и после минуты молчания я сказала: - Извините, я всё понимаю, я не подхожу, пожалуй, я пойду - Нет, вы нам подходите, все вопросы обсудим с вами завтра, когда вы выйдите на работу. Когда я это услышала, я подняла глаза и узнала того маленького мальчика в оборванной одежде, но сейчас он возмужал, повзрослел и весь такой деловой. Никогда не забуду его добрый взгляд и улыбку. Теперь у меня стабильная работа, любящий муж и маленькая дочка, которая каждый день навещает своего дедушку.
Добавить комментарий
Раньше я думала, что ТАКОЕ только в фильмах бывает. Прихожу на собеседование. Поговорили. Начальница сидит вся серьёзная. Я думала, что меня не возьмут, но тут последовал вопрос: "Кто Вы по знаку зодиака?" Ответила, что телец. После на лице начальницы последовала улыбка, как у Чеширского кота, и слова: "Вы приняты, приходите послезавтра".
Добавить комментарий
Мое развлечение — это ходить по собеседованиям в разные компании на позицию менеджера по продажам. Хотя сам имею МBA образование и не работаю уже лет 10. Живу на дивиденды от вложенного наследства. Это довольно большая сумма в месяц. Многие ее зарабатывают за год. Но я обожаю собеседования: красивый костюм, галстук, проходил сотни ассесментов и различных интервью, всегда меня приглашают работать, и я всегда красиво отказываю. Такая у меня слабость, работать не люблю, а собеседования - очень!
Добавить комментарий
Встречала истории о том, что люди приходят на работу, ничего не делают и получают за это деньги. У меня была такая работа. Турфирма в кризис. 9 часов за компом, 6 дней в неделю и делать нечего. Тогда, от скуки, я нашла работу мечты, все разузнала, прочитала тонны информации, подучила английский, подала заявку, взяла тур в своём агентстве с хорошей скидкой, слетала на собеседование. И вот я живу в раю, у меня работа мечты. А раньше казалось, что жизнь закончена и дальше пустота, нищета и деградация.
Добавить комментарий
"Без опыта! Удалённая работа! Гибкий график!" — пишут и шарашкины конторы, и крупнейшие компании. "Опыта, я так понимаю, у Вас нет? Первые месяца три нужно будет работать в офисе с 9 до 8, а дальше уже посмотрим. Это первый этап собеседования, Вам осталось пройти ещё пять", — отвечают абсолютно одинаковым недовольным голосом все HR-ы. Поиск работы выматывает в разы сильнее самой работы.
Добавить комментарий
Когда иду на собеседование и опаздываю, никогда не предупреждаю никого и не прошу перенести встречу. Я просто вношу контактное лицо в черный список и еду обратно. Ибо отсутствие пунктуальности уже во время собеседования – это 70 процентов отказа.
Добавить комментарий
У меня на телефоне куча снятых на скрытую камеру видео собеседований, где меня не берут на работу, потому что "декретный возраст". Предъявить их этим же начальникам не могу, потому что ссу + вдруг обвинят в шантаже. И в суд пойти не могу, потому что негде взять денег на адвоката, ибо на работу не берут. И в город другой переехать денег нет. И зачем высшее образование, если я родилась с вагиной...
Добавить комментарий
Пошла я устраиваться на работу,на собеседовании попросили рассказать что-нибудь о себе....сказала что хожу без трусов.....в общем приняли меня на работу)))
Добавить комментарий
Сегодня ехала на собеседование. И, как по закону подлости, на парковке было очень мало свободных мест. Еду к тому, которое ближе, но меня обгоняет какой-то мужик паркуясь предо мной. Ну, что поделать, пришлось ставить машину в жопе мира. С парковки я уходила злая. Зашла в здание, только зашла в лифт и тут вижу, как к нему идет тот мужик (показывает подожди, мол). А я за пробежку по парковке ору: "Это карма!" - и нажимаю кнопку. А теперь угадайте, кто потом оказался моим начальником. Так стыдно мне никогда не было.
Добавить комментарий
Было назначено собеседование на работу моей мечты, готовилась неделю, подтягивала профматериал. Утром встала за три часа, собралась, оценила себя в зеркало - была довольна. Выходя из дома, сломала палец на ноге!!! Сквозь слезы обиды поехала на собеседование, забив на травму. ВЗЯЛИ! От счастья чуть ли не плясала на обратном пути.
Добавить комментарий