Истории про соболезнование

Лучшие истории про соболезнование — специально для Вас собрали коллекцию из 19шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда попадаю в затруднительное положение, если надо выразить сочувствие или соболезнование. Мне кажется, что слова типа "держись" или "все будет хорошо" только раздражают человека, у которого горе.
Добавить комментарий
Когда очень волнуюсь, разговариваю улыбаясь. Однажды говорила родственнику соболезнования о его умершем отце с улыбкой на лицe... Ваши провалы и стыд не сравнятся с моим(((
Добавить комментарий
Родители делают вид, что моего брата убили, причем когда сообщили мне об этом, следили за моей реакцией. Поставили фотографию, свечку перед ней. В соцсетях пишут соболезнования. Я зашла на его страничку, а там его свежее фото с датой следующей после даты смерти. И он на нем сидит ЖИВОЙ, трубку курит.
Добавить комментарий
У меня есть странная мечта: я хочу лишиться ноги. Хочу, чтобы это был несчастный случай: полежать в больнице, терпеть боль, учиться ходить с костылями и на протезе (деньги есть), принимать соболезнования от всех знакомых, может быть, заняться спортом и участвовать в соревнованиях для инвалидов. Уже лет с 14 я ненавижу свою левую ногу. Когда хожу, всегда представляю, что это протез. Мне снятся реалистичные сны, где я с протезом. Кажется, пока к мозгоправу. Понимаю, что это ненормально.
Добавить комментарий
У нас прекрасные отношения с соседями!Пусть свадьба, день рождения, новый год-все вместе собираются и помогают друг другу.И так уже 25 лет.Когда умер мой дедушка наша семья только принимала соболезнования, обо всем позаботились соседи.Я безумно счастлива жить в этой семье из 98 человек!!!
Добавить комментарий
Мой лучший друг недавно похоронил жену. Осталось двое детей. Бесконечные соболезнования, море сочувствия, участие близких и друзей в его утешении. Лишь один я знаю, что... он счастлив, потому что знаю как она отравляла ему жизнь в течении последних 15 лет.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем, любила до одури. Одолжил немалую для меня сумму под предлогом, что серьезно болен, но это только на словах. Взяла кредит, дала в долг. Расстались. Выплачивал минимальные платежи, для этого приходилось неделями ему напоминать. За год, по его словам, в реанимации побывала вся семья, даже кошка, каждый месяц треш, задержки. Спустя год осталось погасить небольшую сумму, в очередной раз напоминаю — на этот раз кто-то умер. Принесла соболезнования и сказала, что у меня рак, и что у него неделя, чтобы вернуть оставшийся долг. Смилостивился и вернул через три недели.
Добавить комментарий
У подруги умер дед в день моей свадьбы. Она позвонила в пять утра, рассказала, на что я высказала свои соболезнования. Не думала, что она придёт на свадьбу, даже подчеркнула, что всё понимаю — не до веселья. Но она пришла и уничтожила праздник. Ревела без остановки, громко заводила разговоры о смерти, и даже тост произнесла: "За тех, кто пока ещё жив". Гости переключили всё внимание на неё, даже моя мама. Ненавижу свою свадьбу.
Добавить комментарий
Работала у нас молоденькая девочка секретарем и как-то замутила историю, что на всю жизнь запоминается. Директор по развитию уехал в командировку, а в это время должно быть крупное совещание с важными людьми. Они звонят, спрашивают, можно ли переговорить с тем самым директором, на что наша мадам отвечает: "Извините, его больше нет с нами!" До чего были изумленные лица у генерального и прочих участников совещания, когда приглашенные гости завались с венками и соболезнованиями. Не уволили))
Добавить комментарий
Я замужем уже семь лет. До меня у мужа было три жены, и всех их выживала свекровь. Каждый день смотрю на неё и понимаю, что, когда она умрёт, плакать по ней не буду. Соболезнования буду принимать как поздравления. Если доживу.
Добавить комментарий
Работаю в образовательном центре. Обзванивала давних клиентов, всех, кто к нам когда-либо обращался. Нужно мне было узнать у родителей, что запланировано на лето для их детей, пригласить на летние программы. Звоню отцу мальчика: — Подскажите, а у вашего ребёнка есть планы на лето? — Да, есть планы... он на кладбище. Мы разбились на автомобиле. С трудом выдавив из себя "мои соболезнования, извините", я пошла проветриться.
Добавить комментарий
Не могу никак понять, почему все соблюдают все эти, прости господи, традиции: хоронить на 3 день, потом все эти поминки, 9 и 40 дней, все эти слёзы, соболезнования, причитания, свечки в церкви, всему миру рассказать о смерти человека и тд. Умер человек - похоронили - остался он в твоём сердце и памяти - все, не надо больше ничего. Как говорится: обидно, досадно, ну и ладно... Нахрена изводить себя и других?! Может, и грубо, но я реально не понимаю. Ну или души у меня нет )))
Добавить комментарий
Полтора года общался с девушкой в интернете. Мы с ней из одного города, но никогда не виделись, а она временно работала в Европе. Сообщения, фотки, видеозвонки — всё было очень искренне. Я довольно сильно ждал её возвращения, чтобы увидеть первый раз и как-то развивать это дальше. На одни из выходных собрался к родителям, рассказал ей, конечно, и поехал. С интернетом там не очень. Вечером в субботу захожу, а после небольшой утренней переписки ничего нет, а онлайн с обеда не была. Воспринял, как жест понимающей женщины, мол, пускай будет с родителями и не отвлекается. На следующий день выспался хорошо, сразу зашёл посмотреть любимые фотографии на её страницу. Последнее посещение всё то же, а на стене соболезнования родным. На переходе с подругой сбила машина, обе погибли на месте. Меньше четырёх месяцев оставалось до приезда ко мне. Тяжко невыносимо, места себе не нахожу.
Добавить комментарий
Каждую секунду у кого-то на Земле случается что-нибудь плохое. Но по сути это никого не заботит. Но когда случается какая-нибудь масштабная авария, катастрофа, то люди сразу сплачиваются, вместе горюют, помогая друг другу пережить утрату, принимая чувства людей на свой счет. Как жалко тех, кто погиб пару часов назад в автокатастрофе. Спасибо всем тем, кто безвозмездно соглашается помочь! Только один совет : заботьтесь друг о друге каждый день,каждую минуту и помогайте пусть даже незнакомым людям не только, когда это беда международного масштаба! Берегите друг друга! Соболезнования всем родственникам и близким погибших при крушении самолета в аэропорту Казани.
Добавить комментарий
Коллега на работе рассказала. Умер у неё внезапно муж в первой половине дня. А вечером он со своими лучшими друзьями, с которыми дружил вечность, должен был ехать на пейнтбол, а потом в баню. Традиция у них такая раз в месяц. Была его очередь не пить и вести машину. Звонят вечером друзья, мол, а где Вася-то. Узнав, что умер утром, ужаснулись, поохали, принесли соболезнования ииии… Выбрав следующего на очереди не пить, поехали на пейнтбол и в баню пить за упокой другана.
Добавить комментарий
У жениха три дня назад умер отец, а он себя ведет совершенно нормально. Поплакал 10 минут и все. Не хочет принимать соболезнования и вообще с неблизкими людьми не хочет разговаривать на эту тему. После первого удивления вспомнилось множество историй, когда накрывало эмоциями намного позже. Теперь тоже держусь и делаю вид, что все нормально. Только втихаря откладываю вещи отца в небольшой ящик, чтоб, когда наступит время, он мог пережить эти эмоции.
Добавить комментарий
Мой парень перебрал вчера и я уложив его спать, взяла его тачку ( сама выпившая тоже) поехала кататься и врезалась в дерево. Ему утром сказала что он сначала ударил меня, разбил мне губу и голову, потом забрал тачку и уехал. Жду подарочки, принимаю извинения, выслушиваю соболезнования)
Добавить комментарий
Мне 26, я учительница. Ученики за глаза зовут меня "Саша Грей". Недавно в столовой две коллеги выражали мне по этому поводу соболезнования, как водится, ругали "всеобщую дебилизацию" и интернет. Обе огромные тетки за 50, у одной "погоняло" Жаба, у второй - Сопля. А я своим прозвищем втайне горжусь :)
Добавить комментарий
Подписалась на группу знакомств. Люди пишут симпатичному им человеку пару слов о себе, а этот человек уже дальше решает, продолжать общение или нет. Так вот, написал мне парень: "Максим, 23 года, Рак." Первая мысль - бедный парень, красивый, молодой, а такой диагноз. Написала ему соболезнования. И тут до меня доходит... Гороскоп.
Добавить комментарий