Истории про сочинение

Лучшие истории про сочинение — специально для Вас собрали коллекцию из 70шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На днях у нас с женой была годовщина свадьбы, круглая дата. Я как музыкант не нашел ничего интереснее, чем подарить песню, собственного сочинения. Писал полгода..ночами не спал. Месяц назад жена перенесла тяжелую операцию и потеряла слух (врачи сказали, временно). Ну все думаю... подарок сорвался... а она на утро, в день годовщины сама урчала мою песню. На вопрос: "откуда?", сказала "я ее во сне услышала". Вот тут я понял, что это судьба.
Добавить комментарий
Работала пару лет назад официанткой. И вот к нам зашёл мужчина. Заказал несколько достаточно дорогих блюд, первое, второе, напитки, десерт... Все как надо. Подзывает меня и просит книгу отзывов. Я принесла, он написал чудесный отзыв! Но выяснилось, что заплатить он не может. Разборки, охрана, полиция... К концу дня он все-таки вернулся, оплатил счёт и снова попросил книгу. Улыбается, уходит. Мы нервно ищем отзыв. В конце его утреннего сочинения он дописал "P. S. Полиция была лишней".
Добавить комментарий
Я родился в многодетной семье. Жили мы небогато. На лето ездил в пионерский лагерь на все смены, больше никуда не ездил. С детства я читал взахлёб. Осенью традиционно писали в школе сочинения на тему "как я провёл лето". Мне было стыдно, что мы никуда не ездили, поэтому я выдумывал поездки. А богатая фантазия и начитанность позволяли писать сочно и реалистично. В итоге мои сочинения читали всей школе, а мне было ещё стыднее потому, что мою фантазию ещё читают всем и ставят в пример.
Добавить комментарий
Когда я ещё учился в школе, на каникулах летом гостил на даче у дяди. Зашёл в сортир — а там вместо туалетной бумаги несколько томов собрания сочинений Ленина. Никогда не был поклонником его творчества, но почему-то обидно было: человек писал-писал, думал, напрягался, а теперь его трудами подтирают зад. Вот так вот времена меняются.
Добавить комментарий
Пошла на родительское собрание. Учительница стала нахваливать отличников, в числе которых — совершенно неожиданно — оказалась и моя дочь. Она написала серьёзное жизненное сочинение, и меня похвалили за хорошее воспитание (да-да, я тоже не поняла, причем тут я). Дома я со слезами на глазах бросилась к дочери (как же я не заметила, как моя разгильдяйка стала ответственной ученицей). Меня встретили удивленным взглядом: "Мам, ты чего? Ну, подумаешь, загнала туфту про помощь людям, котяткам и сироткам. Учителя это любят!" Юный психолог, блин.
Добавить комментарий
В восьмом классе задали написать сочинение. Не помню тему, но помню, что у меня там было слово "экстремальный". Получаю работу - за грамотность стоит 4, а в слове "е" исправлена на "и". Подхожу к учительнице, говорю, что пишется "экстрЕмальный". А она мне: "Ну как же, проверочное слово "экстрИм". Ну ладно, неси словарь". Уверенная в своей правоте, пошла за словарём. Естественно, слово пишется через "е". Учительнице было стыдно, оценку исправила, а я именно тогда поняла, что стану лингвистом.
Добавить комментарий
Как-то давно в школе на уроке английского языка заставили нас писать сочинение. Быстро всё написала и сдала. Учительница решила сразу проверить и вдруг в процессе проверки начала смеяться. Подозвала меня к себе и, разрываясь от смеха, указала на слово "siskin". Я не растерялась, сказала, что это слово переводится как "чиж". Она, видимо, никогда с таким не встречалась. Смеялась целый день и рассказала эту историю в учительской.
Добавить комментарий
По работе пришлось проверять около полусотни конкурсных сочинений со всей области. И знаете что? Из 50 только 4 работы написаны орфографически и стилистически ГРАМОТНО. Я не знаю, кого в этом винить и что делать. Утешаю себя тем, что дети ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО написали.
Добавить комментарий
В школьные годы задали написать сочинение о любимом учителе. Я была рада, ведь это был мой шанс написать о замечательной женщине – моей бывшей учительнице русского языка и литературы, которая, правда, ушла после преподавания в нашей школе в другую, где ей предложили более высокую должность. За сие творение моя классная руководительница наорала на меня при всём классе, назвав свиньей, ведь сочинение должно было быть именно о ней любимой, а не об этой предательнице школы.
Добавить комментарий
Послала меня мама отнести бабушке холодец вечером, а к ней сестра приехала. Картина маслом: сидят две принцессы в бигуди, красят ногти. Одной 88 лет, другой — 85. Я им: "Девочки, холодца не желаете?" — "Ты что, мы после шести не едим!" И давай мне стихи собственного сочинения читать.
Добавить комментарий
Нам в классе 8-ом на уроке задали написать сочинение про соседа по парте. Моя соседка отсутствовала. Что проще, чем писать по памяти? Но нет! Я стала писать про учителя, что сидела и проверяла в это время наши ДЗ. Писала без преукрас и подхалимажа, но хорошим литературным языком. Честно, сдавать было страшно. На следующий день она позвала меня в сторону и тихо поблагодарила. Уже после окончания школы она рассказала, что на тот момент у неё были большие семейные проблемы. Вот такая поддержка получилась))
Добавить комментарий
Когда я была в начальных классах, мама вышла замуж за англичанина. Соответственно, и английский я быстро учила, и со всеми заданиями для школы он мне помогал. Учительница английского в моей школе была строгих нравов. Если в учебнике написано так, значит нет вариантов. Никогда не забуду то упорство, с каким она доказывала моему отчиму, что тройку за сочинение (которое мы писали с ним вместе) она поставила заслуженно, потому что в учебнике не так. И плевать, что там говорят эти носители языка.
Добавить комментарий
Никогда не разговаривал с сыном о своей работе. Она у меня совсем не героическая. А тут ещё в гости друзья приходили и надо же им было с меня поржать, досталось тут и моей работе. А пару дней спустя мой второклассник приносит из школы сочинение "Кем я хочу стать, когда вырасту". Там он пишет, что хочет быть как папа, которым он очень гордится и который работает Планктоном в большой фирме Опенспейс, что переводится на русский как "открытый космос". Говорит, лучшее сочинение в классе!
Добавить комментарий
На выпускном одноклассник, с которым были хорошие отношения, но не более, попросил микрофон и исполнил какую-то романтичную песню (как оказалось, своего сочинения). Потом подошёл ко мне и сделал предложение выйти за него замуж. И все, как в дебильном американском кино, начали скандировать: "Скажи ДА!" С какого хера?! У нас даже отношений не было! И парень у меня был! И не хотела я в 18 замуж! Пришлось молча уйти с выпускного.
Добавить комментарий
В 3 классе мы писали сочинение на тему "любовь ".Нужно было ответить на несколько вопросов , один из них звучал так : " в чем проявляется любовь " . Так вот ,я не поняла смысл этого вопроса , а соседка по парте в шутку ( как оказалось ) сказала , что любовь проявляется в сексе . Я так и написала в сочинении . Вечером учительница позвонилародителям , сообщить об этом , родители ржали до потери пульса . А на выпускном в 11 классе мне выдали это сочинение в качестве подарка прямо на сцене.Стыдоба.
Добавить комментарий
Всем в детстве читали книжки перед сном. Я жила с бабушкой, а она у меня учитель старших классов по русскому языку и литературе. Вечные проверки контрольных, сочинений, подготовка к урокам... Поэтому я засыпала под книжки Булгакова, Толстого, Достоевского. Девушка, которая ооочень любит литературу.
Добавить комментарий
Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".
Добавить комментарий
Из-за проблем на работе мучаюсь бессонницей. Думы одолевают порой до пяти утра. Что только не пробовала! Обратное моргание, закатывание глаз, мечтание, подсчёт овечек, баранов и прочее. Ни черта! Придумала свою методику: сочинение рассказа, в котором все слова с одной буквы. Например: жил жёлтый жираф, жадно желал жирафику, жалобно жарив желтки. Пока помогает.
Добавить комментарий
Родители филологи. Вся квартира в стеллажах с собраниями сочинений. Естественно, с детства много читала. В 12 лет любимым писателем был Достоевский. Особенно роман "Идиот". Засыпая, засовывала эту книгу под подушку, не могла расстаться с князем Мышкиным. Один раз к папе пришёл друг-филолог, профессор МГУ. Видит у меня в руках книгу, удивленно спрашивает: "Ты любишь Достоевского?". Я: "Очень! Я даже из-за этого СПЛЮ С "ИДИОТОМ"! Много позже поняла, почему все заржали.
Добавить комментарий
С детства мы с сестрой перед сном в темноте, когда все домашние засыпали, любили рассказывать друг другу истории пошлого содержания с участием любимых героев игр или фильмов. Эдакие эротические фанфики собственного сочинения. Выросла. И теперь не могу уснуть, пока в своём воображении не проиграю сцену с любимыми героями. Жаль, до конца никогда не удаётся "проиграть". Вырубаюсь ещё на прелюдии.
Добавить комментарий
В школе у нас был предмет МХК — мировая художественная культура, вела его своеобразная дама в годах. Требовала писать в тетрадке сочинения о великих картинах и вклеивать цветные репродукции. Цветные принтеры были не у каждого дома, а у нас и подавно, даже лишних денег на копию не всегда находилось. Плюс для копира нужно было найти эту картину — я объяснила это уважаемой учительнице. На что она предложила перерисовать картины в тетрадку...от руки! Не знаю как страну, но людей подобных точно не победить.
Добавить комментарий
Начитанная, образованная, в детстве перечитала всю домашнюю библиотеку, сочинения всегда были на "ура". А в разговоре не могу двух слов связать( стесняюсь. Мычу, путаюсь, "вот, ваще, капец, ну блин", и в результате практически всегда в компании молчу((( 26 лет...
Добавить комментарий
Бросила обычную, надоевшую работу и занимаюсь фрилансом — пишу разные художественные тексты на заказ. Половина из них — сочинения школьникам и студентам, другая половина — эротические фантазии. Причём такие извращённые и закрученные! Муж посмеивается , мол, ну, и работка у тебя. А что? Зато не скучная офисная рутина!))
Добавить комментарий
Когда была маленькой, в новогоднюю ночь мама всегда устраивала поиски подарков: прятала один на видном месте, а на нём сверху была записка с загадкой в стихах собственного сочинения и местонахождением следующего. Бегали по квартире всей семьёй! А однажды отец попросил соседей этажом выше, во время того, как мы будем пускать салют с балкона, по его окончанию сбросить нам на бельевые верёвки, что за окном, очередной подарок! Счастью моему не было предела: сбили Деда Мороза зарядом салюта! :)
Добавить комментарий
Моя мама постоянно поет моей кошке дурацкие песенки. Обычно собственного сочинения. Поет она ужасно, но я не смею ничего ей сказать, потому что это самое милое и доброе, что есть в моей жизни.
Добавить комментарий