Истории про сочинение

Лучшие истории про сочинение — специально для Вас собрали коллекцию из 70шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На днях у нас с женой была годовщина свадьбы, круглая дата. Я как музыкант не нашел ничего интереснее, чем подарить песню, собственного сочинения. Писал полгода..ночами не спал. Месяц назад жена перенесла тяжелую операцию и потеряла слух (врачи сказали, временно). Ну все думаю... подарок сорвался... а она на утро, в день годовщины сама урчала мою песню. На вопрос: "откуда?", сказала "я ее во сне услышала". Вот тут я понял, что это судьба.
Добавить комментарий
Работала пару лет назад официанткой. И вот к нам зашёл мужчина. Заказал несколько достаточно дорогих блюд, первое, второе, напитки, десерт... Все как надо. Подзывает меня и просит книгу отзывов. Я принесла, он написал чудесный отзыв! Но выяснилось, что заплатить он не может. Разборки, охрана, полиция... К концу дня он все-таки вернулся, оплатил счёт и снова попросил книгу. Улыбается, уходит. Мы нервно ищем отзыв. В конце его утреннего сочинения он дописал "P. S. Полиция была лишней".
Добавить комментарий
Я родился в многодетной семье. Жили мы небогато. На лето ездил в пионерский лагерь на все смены, больше никуда не ездил. С детства я читал взахлёб. Осенью традиционно писали в школе сочинения на тему "как я провёл лето". Мне было стыдно, что мы никуда не ездили, поэтому я выдумывал поездки. А богатая фантазия и начитанность позволяли писать сочно и реалистично. В итоге мои сочинения читали всей школе, а мне было ещё стыднее потому, что мою фантазию ещё читают всем и ставят в пример.
Добавить комментарий
На 31-м году жизни взбрело мне в голову почитать Пушкина, благо, собрание сочинений в доме есть. И вот читаю я его и понимаю две вещи. Первая - что в школах не умеют преподавать литературу. Я училась в трех школах и ни в одной мне не был интересен Пушкин (впрочем, и не только он). Читаю его стихи сейчас - и меня просто прет от того, как он держит ритм, рифму, как умело вкладывает глубокий смысл в простые строки. Злосчастный Евгений Онегин, повести Белкина, из которых я помнила только какие-то бредовые отрывки, Капитанская дочка, Царь Салтан - оказывается вся скучная школьная программа на самом деле весьма захватывающая. Вторая вещь - какая же скотина Дантес и те, кто за ним стоял. Ведь теперь уже не узнать, чем же должно было закончиться дело в тех произведениях Пушкина, которые, увы, навсегда остались неоконченными. Остается только страдать от любопытства.
Добавить комментарий
Сегодня, убираясь в старом шкафу, нашла чью-то записную книжку. В ней было около сотни стихов собственного сочинения, все они были посвящены мужчине, который ушел к другой. Во всех этих строках я увидела свои недавно закончившиеся отношения. Читала и рыдала. Когда спросила у домочадцев, чей это дневник, брат сказал, что это дневник его подруги, которая ровно 10 лет назад сбросилась с моста из-за неразделенной любви... Теперь как-то не по себе...
Добавить комментарий
В 25 открыла в себе писательский дар, выиграла несколько литературных конкурсов. В декрете перечитала школьную классику. Теперь, когда мне есть что сказать про Наташу и Андрея, про Печорина, Чацкого и Свидригайлова, я хочу в школу писать сочинения! С нетерпением жду, когда вырастет дочь — будем писать вместе. А пока все дети подруг приходят ко мне на консультации. А я что, я же не могу брать с них деньги. Поэтому они гуляют с собакой, моют окна и бегают в магазин. Все довольны)
Добавить комментарий
В начальной школе нам задали написать сочинение, о том, что мы любим. Все написали о своих увлечениях, прогулках с друзьями. И только я написала о своей маме. О том, как я счастлива, когда она улыбается. Как я люблю ее объятия и мечтаю, чтобы все у нас было хорошо. На тот момент они разводились с папой, мама была очень подавлена. Никогда не забуду, как она пришла с собрания в слезах, где читали эти сочинения, и просто сидела со мной в обнимку перед телевизором весь вечер. Сочинение мама хранит.
Добавить комментарий
Родители филологи. Вся квартира в стеллажах с собраниями сочинений. Естественно, с детства много читала. В 12 лет любимым писателем был Достоевский. Особенно роман "Идиот". Засыпая, засовывала эту книгу под подушку, не могла расстаться с князем Мышкиным. Один раз к папе пришёл друг-филолог, профессор МГУ. Видит у меня в руках книгу, удивленно спрашивает: "Ты любишь Достоевского?". Я: "Очень! Я даже из-за этого СПЛЮ С "ИДИОТОМ"! Много позже поняла, почему все заржали.
Добавить комментарий
У меня было хорошее детство: мама играла со мной в бадминтон, папа приносил гостинцы от зайчика; вечерами мы всей семьей пели песню про Желтую Субмарину под гитару или валялись на ковре, рисуя на ватманах акварелью; я читала родителям свои стихи, а мама пела мне свои песни и рассказывала сказки собственного сочинения. А потом они оба заболели психическими расстройствами: увольнения, инвалидности, страшные психозы, санитары. А я писала им записки в дурдом и передавала гостинцы от зайчика.
Добавить комментарий
Моя классная руководительница сильно меня не любила. При всём классе обсуждала мой "позорный" внешний вид (юбка с кедами и случайная стрелка на колготках), оставляла моих подруг после уроков и убеждала в том, как плохо со мной дружить. Попытки к диалогу не воспринимала, отмахивалась. И вот она задаёт сочинение «Письмо другу», где я с упоением высказываю всё, что думаю о таком поведении. Вариантов в этот раз меня проигнорировать у неё не было. Сказала, что "услышала", и не приставала ещё пару месяцев.
Добавить комментарий
Когда я ещё учился в школе, на каникулах летом гостил на даче у дяди. Зашёл в сортир — а там вместо туалетной бумаги несколько томов собрания сочинений Ленина. Никогда не был поклонником его творчества, но почему-то обидно было: человек писал-писал, думал, напрягался, а теперь его трудами подтирают зад. Вот так вот времена меняются.
Добавить комментарий
Всем в детстве читали книжки перед сном. Я жила с бабушкой, а она у меня учитель старших классов по русскому языку и литературе. Вечные проверки контрольных, сочинений, подготовка к урокам... Поэтому я засыпала под книжки Булгакова, Толстого, Достоевского. Девушка, которая ооочень любит литературу.
Добавить комментарий
Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".
Добавить комментарий
Мой эпиграф на вступительном сочинении заслужил бурное восхищение экзаменационной комиссии, поставили пятерку, приняли в институт, напечатали в молодежной газете. Сочинение по «Вишневому саду» Чехова, эпиграф: «И вся земля тогда же превратится в цветущие и пышные сады», — я приписала Роберту Бернсу. На самом деле это слова служанки из Труффальдино из Бергамо Гольдони; полностью цитата звучит так: «Если каждый неверный мужчина возьмет в руки зеленую ветку, то вся земля сейчас же превратится…»)))
Добавить комментарий
Сыну в 7 классе задали сочинение на тему "Хобби великих людей". Он что то нашёл в интернете, списал и лёг спать. В ночи я решила почитать его опус. "А.Блок коллекционировал волосы с лобков любимых женщин.." Ребёнок просто думал это пряди со лба. До утра переписывали про Агнию Барто.
Добавить комментарий
В 2005 году в школе писала сочинение на экзамене по русскому языку. После подошли 2 тетки и попросили моё сочинение отдать мальчику, который идет на медаль, а мне - его сочинение дадут. Оценка будет у меня Хор, я же все равно не на медаль иду. Я так растерялась, что не успела возмутиться. Кажется, что всю жизнь буду жалеть, что не сказала "Нет". Еще в эпиграфе мое четверостишье было...
Добавить комментарий
Когда была маленькая, всех доставала разными вопросами, в частности дедушку. После очередного вопроса "а как бананы растут?" он, видимо, решил мне поведать эту страшную тайну. Во дворе дома росли фруктовые деревья. На следующий день, когда вышла гулять, увидела, что на дереве (по-моему, это была яблоня), висят бананы. Как я была тогда счастлива! Я же увидела, как растут бананы! Когда пришла в школу, и нас попросили написать сочинение "как я провел это лето", я с гордостью всем доказывала, что видела растущие на яблоне бананы!
Добавить комментарий
В школе училась очень старательно, особенно по гуманитарным предметам. К сочинениям всегда подходила с трепетом, мне казалось это очень важным. И как-то раз, классе в десятом, забыла об одном из них и пошла с другом гулять до ночи. Он был студентом в очень престижном вузе и довольно начитанным человеком. Когда поняла, что облажалась, друг предложил помочь, чтобы я успела выспаться. Была очень благодарна ему до тех пор, пока сочинение не проверили. Внизу работы был жирный кол и ссылка на сайт.
Добавить комментарий
Моему сыну 3 года, я ему не читаю книжки перед сном, а рассказываю истории собственного сочинения. Все они начинаются так: "Жил-был мальчик, который..." А дальше описываю действия/поступки сына или его день. У нас есть история про мальчика, который не хотел ложиться спать, про мальчика, который обзывал маму, про мальчика, который ходил в детский сад... а недавно появилась история про маму, которая очень любит своего сына, хоть и ругает его. Слушает с интересом, даже поправляет, если что)
Добавить комментарий
Муж укачивает ребенка и поет колыбельную собственного сочинения. Конечно, слова "маленький единорог кушает радугу и запихивает ее в ротик одним копытцем" вызвали у меня приступ дикого смеха... Но укачал, молодец)
Добавить комментарий
В пятом классе на русском языке нам задали написать сочинение о лучшем друге. Я долго перебирала всех своих друзей и знакомых, но так и не нашла о ком писать. И тогда я написала сочинение о своем любимом коте, о том, как я полюбила его с того момента, как родители принесли его в дом, о том, как он любит слушать мои рассказы и смотреть со мной фильмы. Тогда учительница сказала, что это не совсем правильно - писать о животном. Но знаете, прошло столько лет, и в моей жизни было множество людей, которых я могла назвать друзьями, но они уходили и приходили, а кот всегда был со мной. И вот уже 12 лет у нас с котом самая лучшая и крепкая дружба.
Добавить комментарий
По работе пришлось проверять около полусотни конкурсных сочинений со всей области. И знаете что? Из 50 только 4 работы написаны орфографически и стилистически ГРАМОТНО. Я не знаю, кого в этом винить и что делать. Утешаю себя тем, что дети ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО написали.
Добавить комментарий
В школьные годы задали написать сочинение о любимом учителе. Я была рада, ведь это был мой шанс написать о замечательной женщине – моей бывшей учительнице русского языка и литературы, которая, правда, ушла после преподавания в нашей школе в другую, где ей предложили более высокую должность. За сие творение моя классная руководительница наорала на меня при всём классе, назвав свиньей, ведь сочинение должно было быть именно о ней любимой, а не об этой предательнице школы.
Добавить комментарий
В начальных классах дали задание написать сочинение что-то типа «Как я провёл лето». Мне было жутко лень его писать, и я написала всего лишь: "Я не смогла". Всё бы ничего, но я допустила в этой фразе три ошибки: "Я нисмагла" — за что и получила заслуженный кол.
Добавить комментарий
Как-то давно в школе на уроке английского языка заставили нас писать сочинение. Быстро всё написала и сдала. Учительница решила сразу проверить и вдруг в процессе проверки начала смеяться. Подозвала меня к себе и, разрываясь от смеха, указала на слово "siskin". Я не растерялась, сказала, что это слово переводится как "чиж". Она, видимо, никогда с таким не встречалась. Смеялась целый день и рассказала эту историю в учительской.
Добавить комментарий