Истории про сочинение

Лучшие истории про сочинение — специально для Вас собрали коллекцию из 74шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ох этот странный момент, когда ты работаешь в больнице, делаешь пациенту клизму, а он лежа на кушетке, читает тебе стихи своего сочинения. Романтика, блин!
Добавить комментарий
На днях у нас с женой была годовщина свадьбы, круглая дата. Я как музыкант не нашел ничего интереснее, чем подарить песню, собственного сочинения. Писал полгода..ночами не спал. Месяц назад жена перенесла тяжелую операцию и потеряла слух (врачи сказали, временно). Ну все думаю... подарок сорвался... а она на утро, в день годовщины сама урчала мою песню. На вопрос: "откуда?", сказала "я ее во сне услышала". Вот тут я понял, что это судьба.
Добавить комментарий
Работала пару лет назад официанткой. И вот к нам зашёл мужчина. Заказал несколько достаточно дорогих блюд, первое, второе, напитки, десерт... Все как надо. Подзывает меня и просит книгу отзывов. Я принесла, он написал чудесный отзыв! Но выяснилось, что заплатить он не может. Разборки, охрана, полиция... К концу дня он все-таки вернулся, оплатил счёт и снова попросил книгу. Улыбается, уходит. Мы нервно ищем отзыв. В конце его утреннего сочинения он дописал "P. S. Полиция была лишней".
Добавить комментарий
Мечтаю написать книгу. Во мне уже давно живёт настолько живая и трогательная история, что не терпится ей поделиться, но мне не хватает слов, чтоб её написать. Как только берусь за ручку, выходит какое-то сочинение пятиклассника... Ну, что за бред(
Добавить комментарий
Нам в классе 8-ом на уроке задали написать сочинение про соседа по парте. Моя соседка отсутствовала. Что проще, чем писать по памяти? Но нет! Я стала писать про учителя, что сидела и проверяла в это время наши ДЗ. Писала без преукрас и подхалимажа, но хорошим литературным языком. Честно, сдавать было страшно. На следующий день она позвала меня в сторону и тихо поблагодарила. Уже после окончания школы она рассказала, что на тот момент у неё были большие семейные проблемы. Вот такая поддержка получилась))
Добавить комментарий
С детства мы с сестрой перед сном в темноте, когда все домашние засыпали, любили рассказывать друг другу истории пошлого содержания с участием любимых героев игр или фильмов. Эдакие эротические фанфики собственного сочинения. Выросла. И теперь не могу уснуть, пока в своём воображении не проиграю сцену с любимыми героями. Жаль, до конца никогда не удаётся "проиграть". Вырубаюсь ещё на прелюдии.
Добавить комментарий
Пошла на родительское собрание. Учительница стала нахваливать отличников, в числе которых — совершенно неожиданно — оказалась и моя дочь. Она написала серьёзное жизненное сочинение, и меня похвалили за хорошее воспитание (да-да, я тоже не поняла, причем тут я). Дома я со слезами на глазах бросилась к дочери (как же я не заметила, как моя разгильдяйка стала ответственной ученицей). Меня встретили удивленным взглядом: "Мам, ты чего? Ну, подумаешь, загнала туфту про помощь людям, котяткам и сироткам. Учителя это любят!" Юный психолог, блин.
Добавить комментарий
В восьмом классе задали написать сочинение. Не помню тему, но помню, что у меня там было слово "экстремальный". Получаю работу - за грамотность стоит 4, а в слове "е" исправлена на "и". Подхожу к учительнице, говорю, что пишется "экстрЕмальный". А она мне: "Ну как же, проверочное слово "экстрИм". Ну ладно, неси словарь". Уверенная в своей правоте, пошла за словарём. Естественно, слово пишется через "е". Учительнице было стыдно, оценку исправила, а я именно тогда поняла, что стану лингвистом.
Добавить комментарий
Когда 7 лет назад заканчивал школу, сдавал ЕГЭ по русскому языку. В последней части нужно было написать сочинение и привезти 2 примера такого же конфликта из классической литературы. Первый я написал... а второй ну никак не могу вспомнить. Где-то слышал, что второй пример можно привезти из современных книг. И в ход пошла моя фантазия. Я придумал итальянского писателя Карла Сантини и его книгу "Небоскреб". Смысл был в том, что двое офисных работников застряли на ночь в лифте и просто разговаривали обо всем, и весь сюжет я свел к нужному мне конфликту. За последнюю часть ЕГЭ (сочинение) получил почти максимальный балл, а учитель, когда узнала про то, как я написал, сказала что молодец (хотя всегда был у нее троечником) и она мной гордится. Но в школе так никто и не узнал, как я умудрился так круто написать сочинение и все говорили что мне повезло.
Добавить комментарий
В 25 открыла в себе писательский дар, выиграла несколько литературных конкурсов. В декрете перечитала школьную классику. Теперь, когда мне есть что сказать про Наташу и Андрея, про Печорина, Чацкого и Свидригайлова, я хочу в школу писать сочинения! С нетерпением жду, когда вырастет дочь — будем писать вместе. А пока все дети подруг приходят ко мне на консультации. А я что, я же не могу брать с них деньги. Поэтому они гуляют с собакой, моют окна и бегают в магазин. Все довольны)
Добавить комментарий
На выпускном одноклассник, с которым были хорошие отношения, но не более, попросил микрофон и исполнил какую-то романтичную песню (как оказалось, своего сочинения). Потом подошёл ко мне и сделал предложение выйти за него замуж. И все, как в дебильном американском кино, начали скандировать: "Скажи ДА!" С какого хера?! У нас даже отношений не было! И парень у меня был! И не хотела я в 18 замуж! Пришлось молча уйти с выпускного.
Добавить комментарий
Мой дедушка был сотрудником уголовного розыска, никогда не забуду как попросила дедулю помочь написать сочинение в начальной школе на тему "магазин". Сочинение было следующего содержания: "Магазин продовольственный, "Дарья" ул. Донская д. 18. Полки навесные 3 шт, холодильный ларь 2 шт, тумба деревянная 1шт, аппарат кассовый 1 шт и т. д." Но в школе мне все равно поставили 5, потому что все знали кто у меня дедушка
Добавить комментарий
Хочу быть учителем литературы и русского языка. Просто, чтобы читать сочинения детей, где они высказывают своё мнение, чтобы не было никаких шаблонов и «это ты правильно заметил, а этого быть не может, автор писал не об этом». Чтобы дети высказывали свои мысли и не боялись быть осмеянными. Но я технарь и в душе, и в мозгах.
Добавить комментарий
Муж укачивает ребенка и поет колыбельную собственного сочинения. Конечно, слова "маленький единорог кушает радугу и запихивает ее в ротик одним копытцем" вызвали у меня приступ дикого смеха... Но укачал, молодец)
Добавить комментарий
Когда была маленькая, всех доставала разными вопросами, в частности дедушку. После очередного вопроса "а как бананы растут?" он, видимо, решил мне поведать эту страшную тайну. Во дворе дома росли фруктовые деревья. На следующий день, когда вышла гулять, увидела, что на дереве (по-моему, это была яблоня), висят бананы. Как я была тогда счастлива! Я же увидела, как растут бананы! Когда пришла в школу, и нас попросили написать сочинение "как я провел это лето", я с гордостью всем доказывала, что видела растущие на яблоне бананы!
Добавить комментарий
Послала меня мама отнести бабушке холодец вечером, а к ней сестра приехала. Картина маслом: сидят две принцессы в бигуди, красят ногти. Одной 88 лет, другой — 85. Я им: "Девочки, холодца не желаете?" — "Ты что, мы после шести не едим!" И давай мне стихи собственного сочинения читать.
Добавить комментарий
В детстве очень любили, с братом, слушать папины сказки собственного сочинения. Сюжеты были не затейливые с юмором. Но главной фишкой были имена героев. Это были два друга МантЕшка и ПлЕшка))))).....
Добавить комментарий
Работаю учительницей. Недавно дети писали сочинение на тему "Какие супер способности я бы хотел иметь". У большинства были достаточно стандартные желания: невидимость, полет, супер скорость и тд. Поразила девочка, которая сказала, что хотела бы владеть гипнозом, чтобы помогать людям лечится от зависимостей, фобий, депрессий. Сразу как-то прониклась уважением к ней, хороший человек из нее, думаю, получится.
Добавить комментарий
День, когда я в метро увидел девушку, в татуировках, с синими волосами, с гитарой за спиной. И я даже не знаю, что во мне тогда щёлкнуло, но я подошёл к ней. Я, в очках, со старым кожаным портфелем, очень неуверенный в себе. И она перевернула мою жизнь. Мы читали друг другу стихи собственного сочинения, кидались мукой, когда готовили пиццу, запускали кораблики в ванной. Мы объездили полсвета, практически не имея денег, побывали на сотне концертов, испробовали всю камасутру. Она сейчас сидит рядом.
Добавить комментарий
Сыну в 7 классе задали сочинение на тему "Хобби великих людей". Он что то нашёл в интернете, списал и лёг спать. В ночи я решила почитать его опус. "А.Блок коллекционировал волосы с лобков любимых женщин.." Ребёнок просто думал это пряди со лба. До утра переписывали про Агнию Барто.
Добавить комментарий
Из-за проблем на работе мучаюсь бессонницей. Думы одолевают порой до пяти утра. Что только не пробовала! Обратное моргание, закатывание глаз, мечтание, подсчёт овечек, баранов и прочее. Ни черта! Придумала свою методику: сочинение рассказа, в котором все слова с одной буквы. Например: жил жёлтый жираф, жадно желал жирафику, жалобно жарив желтки. Пока помогает.
Добавить комментарий
Родители филологи. Вся квартира в стеллажах с собраниями сочинений. Естественно, с детства много читала. В 12 лет любимым писателем был Достоевский. Особенно роман "Идиот". Засыпая, засовывала эту книгу под подушку, не могла расстаться с князем Мышкиным. Один раз к папе пришёл друг-филолог, профессор МГУ. Видит у меня в руках книгу, удивленно спрашивает: "Ты любишь Достоевского?". Я: "Очень! Я даже из-за этого СПЛЮ С "ИДИОТОМ"! Много позже поняла, почему все заржали.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, в новогоднюю ночь мама всегда устраивала поиски подарков: прятала один на видном месте, а на нём сверху была записка с загадкой в стихах собственного сочинения и местонахождением следующего. Бегали по квартире всей семьёй! А однажды отец попросил соседей этажом выше, во время того, как мы будем пускать салют с балкона, по его окончанию сбросить нам на бельевые верёвки, что за окном, очередной подарок! Счастью моему не было предела: сбили Деда Мороза зарядом салюта! :)
Добавить комментарий
Никогда не разговаривал с сыном о своей работе. Она у меня совсем не героическая. А тут ещё в гости друзья приходили и надо же им было с меня поржать, досталось тут и моей работе. А пару дней спустя мой второклассник приносит из школы сочинение "Кем я хочу стать, когда вырасту". Там он пишет, что хочет быть как папа, которым он очень гордится и который работает Планктоном в большой фирме Опенспейс, что переводится на русский как "открытый космос". Говорит, лучшее сочинение в классе!
Добавить комментарий
На майские пошли в лес с мамой и друзьями семьи. Мне было около 9-10 лет. Когда взрослые готовили шашлык, мы с дочкой друзей (лет 13) спустились к реке набрать воды на куличики. И меня начало уносить течением! Спасли оперативно, сразу в одеяло и домой. В школе писали сочинение, как провели праздники, и вот начало моего: "Пошли в лес. Пока взрослые пили водку, я тонула".
Добавить комментарий