Истории про солдата

Лучшие истории про солдата — специально для Вас собрали коллекцию из 96шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Знакомая работала в поселке учителем. Вот взяла она 1 класс и видит, что все ученики в классе майские. Идет к директору и спрашивает, мол, почему все в мае родились. Оказывается, что в сентябре приезжали солдаты и картошку помогали копать. А так как в селе мужиков почти не было, то все женщины с радостью отдались им. И как раз через шесть лет все дружно пошли в школу.)
Добавить комментарий
Моя тётя прошла Афганистан. Была мед. работником, выносила раненых. Для многих солдат стала донором крови. Уважали её все - от рядовых до высоких чинов. И вот пора возвращаться им домой, прилетает вертолёт. И тут пилот говорит: "Бабу на борт не возьму!". Тётя опешила, а он её вытолкнул из вертолёта несмотря на сопротивление солдат. Улетела вертушка. Тётя села на землю, разревелась. И тут раздался грохот. Вертолёт сбили, никто не выжил. Получается, что тот пилот своим " фи" спас ей жизнь.
Добавить комментарий
Про реинкорнацию. Сын моей подруги, года в 3, на вопрос кем ты хочешь стать ответил, только не солдатом, потому что помнит как давным давно он был солдатом, и они втроем стреляли поляков на горе. Даже имя назвал. Проверили. Был такой...
Добавить комментарий
Папа не служил в армии, и, найдя в детстве открытку, на лицевой стороне которой было написано: "С 23 февраля хоть не носил сапог и автомата...", радости не было предела. Была так довольна находкой! Купила открытку, даже не глядя, что внутри. Всей семьёй празднуем 23 февраля. Настаёт торжественный момент, я дарю папе открытку, затем вижу, как на лице каждого, кто видел эту открытку, дикое недоумение сменяется смущением. Оказалось, открытка открывалась, а внутри была фраза: "Зато в постели ты солдат, что надо!"
Добавить комментарий
Прадед был в Берлине, рассказывал. Заняли наши улицу, но в конце ее немцы сидели. Постоянно перестрелка шла, уже часов 10 ситуация не менялась. Кухня была на одной стороне, а на другой солдаты голодали. В итоге повар нацепил на себя две шинели с одной стороны нашу, с другой фрицев и с двумя ведрами каши перебежал улицу. Пока все соображали, что происходит.
Добавить комментарий
Росла в военном городке, отец майор и поэтому попасть на территорию части труда не составляло. Когда родители давали деньги на хлеб, бежала в часть в пекарню и выпрашивала его у солдат. Деньги оставляла себе. Мой бизнес накрылся, когда за одним ужином отец откусывая хлеб изменился в лице. Оказалось, что в этот день солдаты пересолили тесто и этот пересоленый хлеб папа уже ел на обеде.
Добавить комментарий
в дет.саду нянечка выстраивала всех, кто не спал, как солдат, кричала и запугивала. Помню, как сказала: "кто не будет спать, заберу к себе, будете мне на Пасху булки печь!" я рассказала маме только спустя лет 18. а тогда боялись все. а вдруг родителей тоже заберет?)
Добавить комментарий
На раскопки езжу уже не первый раз. Нравится мне это, бывает даже ломка. Откапываем наших солдат. Бывает верховой, бывает зарыт в окопе или в воронке. Если с медальоном, то отдаём останки близким. Если нет, то в братскую могилу. Гробы за свой счёт. Всё за свой счёт. Перед отъездом обязательно найдётся человек, который спросит: "Вам платят за это?" Бесят такие люди. А ещё бесят чёрные копатели. Нет у нас ни чёрных, ни цветных. Просто у одних есть совесть, а у других её нет.
Добавить комментарий
Мой муж поехал в поле. Недалеко от села, явно не глушь. и вот он закончил уже работу, собирается домой. И тут мимо медленно прошли четверо солдат. Самое странное было в том, что одеты они были в форму советских времен. Шли они молча и даже не посмотрели в его сторону. Дошли до ближайшего околка и.... исчезли. Совсем. Они не вышли ни с одной стороны, лесок был небольшой. Откуда они появились? В чистом поле незаметно подошли. Он сказал, что испытал ужас почему-то.
Добавить комментарий
Вам когда-нибудь попадал в глаз муравей? Большой такой, солдат, с чеюстями и кусал вас прямо за роговицу глазную?! Тогда вы не знаете что такое боль...
Добавить комментарий
Я — поисковик. Накануне девятого мая копали в Мончаловских лесах. Вдруг надо было нам с другом отлучиться в кустики. Сделали дело и понимаем, что заблудились. Ходили по лесу больше часа, как навстречу нам вышел солдат в советской военной форме с винтовкой. Мы подумали, что реконструктор, тем более праздник. Он сам спросил, не заблудились ли мы, и предложил нас вывести. Когда мы вышли на опушку и повернулись сказать спасибо, солдат, шедший между нами, пропал. Не показалось, друг свидетель.
Добавить комментарий
Был случай в армии. Поехали ротой на полигон, проводились учения, уже на полигоне отправили один взвод и расставили по точкам, где проходило вождение на бмп-2, на одной из точек было препятствие типа горки с резким склоном. Учения по вождению закончились, нас должны были забрать, один солдат нацепил наушники и прилег отдохнуть как раз у препятствия с горкой. Одна из машин отстала и, когда проезжала препятствие, парня не заметила.
Добавить комментарий
Я курил. Подошёл отец, ушёл, вернулся с армейским ремнём. "Снимай штаны", — сказал он. Он, кстати, бывший солдат, так что силы у него ого-го. Согнул меня пополам и отлупил до синей жопы. Взял за ухо, повёл на кухню, насыпал гречки на пол, поставил на колени в угол и ещё пару раз хлестанул ремнём. «Курить он надумал», — сурово сказал папа. НО мне 31 год, я женат, есть сын! Теперь чувствую себя как подросток. За всё детство меня ни разу не бил… А жена как пятую точку увидела, так ржала как конь.
Добавить комментарий
Отец рассказывал. Когда служил в армии, у них в казарме стояла бочка с серебрянкой. И один недалёкий солдат рядом с ней поджигал спички и сыпал на них серебрянкой (она резко вспыхивает при контакте с огнем). И так вышло, что полыхнула вся бочка, а он от неожиданности взял и залил ее водой. В итоге огонь "поплыл" по всей деревянной казарме. Сгорели два солдата.
Добавить комментарий
Мой папа погиб молодым, роль главного мужчины в моей детской жизни играл дядя. Этакий старый солдат, не знающий слов любви. Учил меня и своих детей, что нет слова "не могу", есть "не хочу", "мужики не плачут", "эта ваша депрессия — всё от безделья" и прочим мудростям. В итоге лет в 40 начал сильно бухать, чтобы справиться с напряжением, к 50 заработал два инсульта, потом несколько лет был лежачим и в памперсах, в 55 умер. Зато не плакал, да.
Добавить комментарий
Переехали в квартиру, в которой в детстве жила моя мама. Меня поселили в комнату, в которой жил её отец - алкоголик. И через пару недель у меня начались кошмары. Я расчленяла людей, видела огромных пауков и много паутины, за мной охотились солдаты в форме Второй мировой. Последняя капля, когда мама нашла меня на кухне с ножом. Рассказали бабушке, она была в шоке, потому что её мужа (тот самый дед) насильно клали в психушку трижды из-за того, что он видел солдат, паутину и пытался зарезать себя
Добавить комментарий
Когда случилась катастрофа на Чернобыльской АЭС, моему отцу было 23, в армии он был шофёром. Когда всё произошло, туда набирали много молодых солдат, и моего отца тоже хотели взять в качестве водителя, но за неделю до страшных событий он пьяный потерял права. Мне вроде бы и стыдно за него, но если бы так не получилось, я мог бы и не родиться...
Добавить комментарий
Вчера ходил гулять с маленькой сестренкой Соней (3 года). Папа у нас военный и иногда, шутя, дома говорит Соне: "Стоять! Ровняйсь! Смирно!" И идем мы как-то по улице из дет. сада. Это было весной. По улице идет молодой солдат в военной форме. Тут неожиданно Соня как крикнет: "РОВНЯАААСЬ! СМИИИРНО!" Солдат остановился и застыл:) Все прохожие улыбнулись, а я с невозмутимым видом пошёл дальше, но скрыть смех не получилось)
Добавить комментарий
Не родственник, но сосед-ветеран рассказывал. К сожалению, в этом году он умер. Ему было 95, он прожил со своей женой 70 лет (с 49 года!) и был замечательным человеком. Во время Кёнигсбергской операции 9 апреля 1945 года в него попала пуля — прямо в левый нагрудный карман, в сердце. Упал, думал - конец. Но, когда ничего не произошло, солдат пощупал тот самый карман. В нём оказалась простая алюминиевая кружка, которая и спасла ему жизнь. Пуля застряла в ней, пробив один из слоёв металла. Вот так простая кружка и случайность могут спасти жизнь Великого человека.
Добавить комментарий
я солдат срочник. по долгу службы приходится проводить в штабе воинской части немало времени. само собой, хочется тепла-любви-женщин... многие из вас могут похвастать тем, что занимались мастурбацией в штабе? =)
Добавить комментарий
Отец служил в маминой деревне. Как полагается, влюбился в жгучую брюнетку-веселушку, в мою маму. Охаживал её пороги, с отцом подружился, помогал по строительству дома, а мать ни в какую. Однажды морозным зимним днём он маму попросил в окно выглянуть через пять минут, сам залез на ледяной столб и начал кричать: «Или замуж за меня выходишь, или ухвачусь за провода». Мама согласилась, конечно, но не по любви, а ей представилась картина: висит солдат на проводах около её дома, а что же соседи подумают. И всё-таки женились, вместе уже 30 лет. Любовь у них.
Добавить комментарий
Моя прабабушка была медиком. Я очень благодарен судьбе, что застал её. Она прожила достойную жизнь и умерла в 2018 на 99 году жизни. Рассказывала и как от немецких солдат скрывалась в горящем сарае, и как из окружения выходила, и как чуть снайпер её не "снял", и как один солдат поседел за 3 дня по ложному обвинению в самостреле. Но она всегда говорила: "Мы не знали, что такое депрессия, стресс. Некогда нам было об этом думать, когда над головой пули летят". И она всегда оставалась позитивным человеком.
Добавить комментарий
Прочла стописят лет назад под заголовком "Секрет американских солдат во Вьетнаме". - Лечь на спину, расслабиться; - Закрыть глаза. Закатить эти самые глаза ко лбу и удерживать там волевым усилием 10... 20... 30... секунд. У меня больше минуты не получалось, засыпаю. А дело в том, что во время глубокого сна глаза человека закатаны, аж род брови, мозг регистрирует "режим сна" и засыпает.
Добавить комментарий
Я несколько лет занималась поисковыми работами. Группы ребят-поисковиков разыскивали в лесах, болотах, на полях сражений безымянные захоронения. До сих пор не могу забыть это чувство счастья, если среди останков встречались медальоны. Кроме личных данных, многие солдаты вкладывали в медальоны записки. Некоторые были написаны буквально за несколько мгновений до смерти. До сих пор, дословно, помню строчку из одного такого письма: "Мама, передай Славке и Мите, чтобы давили немцев! Мне уже не жить, так что пусть за троих стараются".
Добавить комментарий
Дед рассказывал, что во время оккупации его деревни в местной школе повесили портрет Гитлера. Мой дед каждый день стрелял по фюреру из рогатки, представляя себя советским солдатом. Когда об этом узнали его выпороли так, что неделю не мог сидеть. Рассказывает эту историю с гордостью. За дело пострадал.
Добавить комментарий