Короткие истории про соседку

Короткие лучшие истории про соседку — специально для Вас собрали коллекцию из 990шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я панически боюсь пауков, а моя соседка их обожает и в итоге завела себе эту пушистую тварь. Я смирилась, потому что он в другой комнате и в аквариуме. А потом эта тварь сбежала, о чём соседка мне, конечно же, не сказала. Обнаружила я её любимца в своей чашке, когда наливала утренний кофе. На мой ор даже соседи прибежали, спать по ночам теперь не могу, вижу его лапы так близко от своего лица, а эта дура, бывшая подруга, собирается в суд подать и денег требует, потому что паук, видите ли, дорогой был.
Добавить комментарий
Часто смотрю на людей вокруг и думаю, за что их можно любить. В какие их черты (внешности и характера) и привычки я мог бы влюбиться? Преподаватель химии мило улыбается, у него на щеках при этом появляются забавные ямочки. У соседки прекрасный стиль, она всегда одевается очень элегантно, а еще у нее глаза удивительного цвета. А тот парень на перекрестке что-то воодушевленно рассказывает подруге и задорно смеется, и смех у него красивый и искренний. А за что можно полюбить меня? Хотел бы я знать.
Добавить комментарий
Живём в частном доме. Не так давно соседка родила и, видимо, решила, что надо всегда держать нараспашку окна. Каждый день и каждая ночь у нас проходила одинаково, всегда крики и вопли ее ребёнка. На замечания иметь уважение к соседям не реагировала ровным счетом никак. Больше месяца назад ощенилась моя собака - 10 щенков. Теперь они бегают, играют и гавкают. И теперь кричит она, что мы не даём спать ее детю. В ответ сказали ей, что ее ребёнок не давал спать собаке, и теперь пусть терпит. Люблю собак.
Добавить комментарий
Попала в ДТП. Какому-то дебилу вздумалось написать в местной газете, что водитель (я) умер. Поверить в это было проще, чем в то, что из настолько смятой машины меня вытащили всего лишь со сломанной ногой. Месяц сидела дома. В первый день, как сняли гипс, встретила соседку. Бежала она от меня, сверкая пятками, утром около её квартиры увидела полосу из соли, вечером пришел поп освятить подъезд. Она теперь местный борец с нечистью, ведь я через неделю уехала в другой город, получив еще до ДТП повышение.
Добавить комментарий
В студенческие времена были отношения с одним.. кхм, экземпляром. То ли от молодости и наивности, то ли от всплеска эмоций, но точно не от большой любви. Поэтому я спокойно реагировала на его "слюни" проходящих мимо "вот это телочек", когда мы гуляли или отвешивания комплиментов "я б ей вдул" актрисе, когда смотрели фильм. Но как-то по приезду от родителей после выходных меня встретили с цветами, шампанским и речью:"Я понял, что люблю тебя по-настоящему. Вчера переспал с соседкой, а думал только о тебе"
Добавить комментарий
Зимой одна моя знакомая не выгуливала ни пса, ни кота. И привыкли они у неё гадить на балконе. А весной оттаявшее говно совочком выпихивала на улицу. И как-то раз нижний сосед вышел покурить незадолго до того, как моя знакомая выглянула вниз замониторить, не видит ли кто, как она выкидывает говно с балкона. И вот вся эта биомасса полетела на курившего внизу соседа... Был скандал. Но соседка зимой всё равно отправляет свою живность гадить на балкон, а когда теплеет, всё это говно ведрами в унитаз.
Добавить комментарий
Во время учебы жила в общаге. После нг задерживали стипендию, денег не было от слова совсем. И вот одной из трех голодающих соседок мать прислала картошку. Мы были так счастливы! Сварили самую большую кастрюлю. И вот, одурманенные счастьем, забыли закрыть дверь... У нас украли кастрюлю с картохой! А через пару часов воры подбросили под дверь нашу кастрюлю. Разумеется пустую, так еще и грязную. Эти бессовестные суки ее даже не помыли! Мы втроем орали так громко, что управляющая хотела вызвать полицию)
Добавить комментарий
Подруга решила, что пора рожать, ибо у всех в окружении есть дети, а у соседки даже два. До 27 лет в отношениях больше недели не состояла, поэтому решила, что любовь не для нее и зарегистрировалась на сайте знакомств. Выцепила лютого додика (уволенного из школы за приставания к детям), который её с радостью оплодотворил. Далее он уезжает с мамой на море на два месяца. По приезде объявил, что мама запрещает им видеться. Теперь его мать платит подруге алименты + откат за то, чтобы та сына не тревожила.
Добавить комментарий
В 98 году жили бедно. Я была маленькая, оставались последние 200 рублей, занятые у соседки. Папе должны были дать зарплату, он долго не возвращался домой, мама чуть не поседела от переживаний. Папа ввалился в квартиру глубоко ночью, бухой вдрабадан и избитый, без дорогой шапки из кролика, без зарплаты. Всё, что он сказал, было: "Скажите спасибо, что живой остался". Маме пришлось отдать ещё 100 рублей за такси. До сих пор помню, как мама горько плакала. А отец до сих пор считает себя жертвой той ситуации.
Добавить комментарий
Всю жизнь живу в Питере. Когда была маленькая, лет с 3-4 я в своей комнате видела маленькую девочку. Мы играли, ее звали Вера. Она говорила, что очень голодна и хочет кушать. Я со всех ног бежала на кухню, хватала еду и несла ей. Когда возвращалась, ее никогда не было. Лет в 13 разговорилась с соседкой-старушкой, и она рассказала, что во время блокады в нашей квартире от голода умерла целая семья, и их дочку звали Вера. Прошло больше 20 лет, а я помню все, что рассказывала мне моя маленькая подружка...
Добавить комментарий
У соседки умер сын, были похороны, всё как полагается. Спустя месяц посреди ночи у меня в квартире раздался звонок в дверь, в глазок увидела взъерошенную соседку с глазами по пять копеек. Залетев в квартиру, та заплетающимся языком говорила что-то про сына и тыкала мне в лицо телефон. Когда она успокоилась и смогла говорить связно, рассказала, что положила в гроб телефон, всё было тихо, а этой ночью раздался звонок, на экране номер сына. Подняв, услышала шум и треск, а после услышала шаги за спиной.
Добавить комментарий
У соседки пропал муж. Искали везде: больницы, морги... Числился без вести пропавшим. Через шесть месяцев ей позвонили, что надо прийти на опознание. Поехала она, его две сестры и мать. Горе пришло в дом, похоронили. Прошло четыре года, у подъезда несколько скорых, соседка и другие соседи падали в обморок, у кого-то инфаркт. Оказывается, тот мужик вернулся, все подумали, с того света. Похоронили человека, похожего как две капли воды, у него брата не было, одинаковые даже родинки были, а этот, видите ли, загулял.
Добавить комментарий
Есть у меня одна соседка, бабуля под 90 лет, очень раскрепощенная дамочка. Любит ходить в одних труханах по двору, а забора толком нет, и все видят эту прелесть. Внучку учит, что перед замужеством нужно переспать минимум с сорока мужиками, "чтобы потом больше не хотелось". Нам всем говорит, что мы молодцы, раз с любовничками развлекаемся (ездим с работы на такси, то есть каждый раз машины разные к дому подъезжают). Постоянно жалеет, что уже никто её не хочет, перекидывая при этом свои груди через плечо.
Добавить комментарий
Родителям по 70. Несколько лет назад они переехали в новостройку неподалёку от нас. Все было хорошо. Соседи в основном приветливые, обычные люди. И вот наступил ад. В квартиру прямо над ними въехала семейка неадекватов. У них постоянно какие-то оргии, они поют во всю глотку (причём плохо), иногда в 1-2 ночи. Двери на этаж в доме закрыты на общий ключ. То есть невозможно даже ментов вызывать. Разговоры с ними не помогают. Мама на стрессе, все время плачет, лишилась сна, а соседка ухмыляется: "Купи беруши".
Добавить комментарий
Жили с мужем в однушке в доме с плохой репутацией: снизу вечные вечеринки, сверху оргии. Переехали в приличную новостройку. Так и тут страстные соседи и соседка-спортсменка, которая вечно скачет, что стены трясутся. Написали замечание в домовой чат, где нам, естественно, посоветовали в свой дом переехать, мол, там тишина и нет соседей. Купили дом, переехали. Так и тут, чёрт возьми, каждые выходные по ночам соседние дома салюты пускают и собаки вечно воют. Похоже, надо на Марс лететь, чтобы застать тишину.
Добавить комментарий
Бабушка-соседка решила познакомить меня с сыном своих родственников. На тот момент меня бросил парень и я находилась в подавленном состоянии. Решив, что хуже уже некуда, поперлась знакомиться. Встречу организовали у него дома. При виде меня, жених сиганул по лестнице на чердак. Закрывшись, он вопел оттуда, что жениться не хочет. Примерно через года два я получила от него письмо с зоны, где он писал, что любит и жаждет общения. Посадили его, кстати, за убийство и расчленение человека. А по жизни тихоня.
Добавить комментарий
Однажды пришлось мне задержаться у бабули на две недели вместо запланированных пяти дней. Приехала на праздники, неведомым образом набрала у неё вес за несчастных пять дней настолько, что, собравшись в путь, обнаружила, что не влезаю в голубое платье по фигуре, в котором приехала. Так как выбора у меня реально не было, ничего не осталось, как погостить ещё недельку-полторы, но только уже впроголодь под причитающую бабулю: «Так соседка наша померла! Хорошая была девка, только не жрала ни куска! Как ты».
Добавить комментарий
Снимала квартирку с двумя подругами. Размер у нас был один, так что мы часто менялись надоевшей одеждой. Работали тоже вместе, в гостинице, зарплата одинаковая, но у одной соседки шмотки появлялись куда чаще. Она с каждой обновкой бежала к нам меняться. И вот прихожу на смену, а ко мне летит женщина с лицом разъярённого быка и орёт что-то нечленораздельное. Оказалось, соседка воровала шмотки из номеров и, чтобы не палиться, отдавала нам. Меня уволили, а соседка всё отрицала и списывала на совпадение.
Добавить комментарий
Пару недель назад соседка сверху поцарапала мою машину детской коляской. Я предъявила ей запись с камер наблюдения. Та отрицала, и так и не созналась. Я не стала ругаться, оставила все как есть. А мама позвонила ей, высказала свое недовольство и в конце сказала: "Не раскошелились здесь - раскошелитесь в другом месте". И вот у этой соседки прорвало трубу на кухне. Да так, что ламинат плавал. И через два этажа до нас дошло. Благо, совсем чуть-чуть. Знаю, что нельзя злорадствовать, но ничего не могу поделать :)
Добавить комментарий
Через речку от нашей дачи, куда меня отправляли на лето, был детский лагерь, куда ездила моя подруга. Я говорила бабушке, что у соседки, привязывала нитками сланцы к ногам, вещи в пакет и в узком месте переплывала реку метров так 70. Весь день тусила в лагере, вечером домой и так каждое утро три смены лагеря. Подружилась там со многими. Спалили меня только 1 сентября, когда мама уже новой подруги сказала при моей: - А, это та девочка, с которой вы в лагере вместе были? Мне было 12. Получила хорошо тогда)
Добавить комментарий
Кто чего только не вытворял... Я в шесть лет строила домики из кресел, одеял и подушек. Надевала на голову мамину чёрную юбку в пол - типо это волосы, а я соответственно принцесса. Господи, как вспомню этот вид и как я с гордостью ходила и ДЕМОНСТРИРОВАЛА эти свои чудесные волосы перед соседями и местными детишками. А однажды маме соседка сказала, что ей очень жаль меня - такая маленькая и уже болеет... После этого юбку больше не видела. До сих пор помню, как плакала и просила вернуть королевскую волосню.
Добавить комментарий
Уезжала в отпуск, попросила соседку по площадке присматривать за котом. Зная особенность своего кота гадить мимо лотка (когда остаётся один, в отместку, наверное), заблаговременно заготовила целую кучу одноразовых салфеток и спрей, который устраняет запах, соседку обо всём предупредила. Я вернулась. Вонь в квартире была такая, что глаза слезились. Оказалось, она вытирала его мочу одной и той же салфеткой, а потом ею же решила везде протереть к моему приезду пыль... Захотела угодить и СЭКОНОМИТЬ салфетки.
Добавить комментарий
Дома в нашем ПГТ строились по системе молодёжно-строительного кооператива. Внутренняя отделка, включая полы, возлагалась на самих жильцов. Большинство, желая иметь потолки повыше, так и оставили голые межэтажные перекрытия, лишь застелив их линолеумом. От этого слышимость хлеще, чем в "трущобах". Межквартирные переговоры по вентиляции — обычное дело. Недавно слышала, как соседка с третьего этажа предупреждала через кухню подругу с четвёртого, что муж той копается в шкафу в поисках заначки. Мобилы — отстой!))
Добавить комментарий
Как-то раз мама рассказывала про свои студенческие годы. Когда она жила в общаге, у неё была крыска Лариска. Вечером она проветривала комнату и забыла закрыть окно. Ночью крыса по карнизу перебежала в соседний блок. А там жили парень с девушкой (муж и жена). Парень регулярно выпивал. Однажды посреди ночи раздался мужской крик. Через пару минут к маме постучали. Соседка со словами: "Это Ваше..." — отдала маме Лариску. А потом добавила: "Муж клянётся, что больше никогда не будет пить. Ваша крыса спасла наш брак!"
Добавить комментарий
Я всегда перехожу дорогу строго на светофорах и переходах. Всегда смотрю по сторонам и жду, если водитель не притормаживает. И это не потому, что мне мама в детстве хорошо объясняла ПДД, нет, она-то как раз бегает, где попало. Просто однажды по дороге в школу я увидела мозги соседки по дому, которые висели на столбе. Она перебегала, а водитель не успел затормозить. Прошло больше 15 лет, а у меня до сих пор всплывает эта картина перед глазами, когда появляется желание перейти не там, где это разрешено.
Добавить комментарий