Истории про сотку

Лучшие истории про сотку — специально для Вас собрали коллекцию из 25шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Тётя моей мамы была женой адъютанта. Соответственно, жила в достатке: квартира большая на Арбате и дача прям рядом с Москвой со всеми коммуникациями, собственным телефоном, канализацией, 30 соток. Мама осталась ближайшим родственником, все ей уже завидовали — такое богатство же! Отношения хорошие с тёткой были. В итоге участок был продан за бесценок практически, а квартиру государству оставила. Тётя свой поступок объяснила тем, что государство ей всё дало, так пусть ему обратно и достанется.
Добавить комментарий
Недавно ловила машину, оглядываюсь, едет велосипедист, молодой симпатичный парень. Опускаю руку, чтобы пропустить, улыбается и на ходу спрашивает: "Подвезти?", отвечаю "Да!". А он проезжая что-то про сотку выкрикнул)) Жаль, что пошутил, я бы к нему прыгнула! )
Добавить комментарий
мой кот любит жрать деньги. узнала я это когда, придя домой, увидела следующую картину: сидит кот, на полу рядом с ним валяются разорванные тысячные и пятитысячные купюры. при том съел он только большие деньги , всякие сотки и пятидесятирублевые купюры он не ест. гурман хренов
Добавить комментарий
Была у меня подруга, которая в 19 насмотрелась инсты. Требовала от парня снять квартиру в новом дорогом жк, трясла с него деньги на люксовую косметику, шмотки, пыталась открыть себе инстамагазин, но сама толком никогда ничего не зарабатывала и о стаже не позаботилась, а так как встретились 2 не самых умных одиночества, он набрал на всю эту красивую жизнь кредитов, а потом вообще свалил от 2 полосок. Теперь её "женские радости" - это косметика по паре соток. Не считаю, что это плохо, но нам по 26, и все, кто с ней дружил, имеют какую-то карьерную базу, которая способна обеспечить многие хотелки, а наша королевна живёт у родителей, сидит в вечном декрете и научилась помалкивать.
Добавить комментарий
Моя мама супер экономист. Имея 30 соток земли и засаживая 20 из них картохой, мы из года в год выращивали почти горох вместо нормальных клубней. После сортировки этот горох должен был быть поедаем в первую очередь, а на потом поставлялась картошечка и покрупнее. "Потом" заканчивался тогда, когда приходила весна, и нормальная картоха становилась гнилой, ведрами выбрасываемая из погреба.
Добавить комментарий
Всё свое сознательное детство летом проводила с родителями на даче. Уже тогда для себя решила, что никаких огородов у меня не будет. Сейчас мне 32, свой дом и пара соток земли. Муж хочет засеять все травкой и цветочками. Мне же надо туда впихнуть все овощи и зелень. Видно, не напахалась в детстве.
Добавить комментарий
Мой муж - ужасный жмот. Почти все наши ссоры из-за денег. Он готов говорить о потраченной 500-сотке на нужное и испортить настроение не только себе, но и мне. Недавно он устроил мне вынос мозга из-за 300 потраченных рублей на летний сарафан. До свадьбы у нас был разный бюджет, поэтому этой черты характера не замечала. Я не знаю, как быть, как растолковать ему, что деньги - это не причина для каждодневных ссор. Что вокруг много другого, гораздо более важного, что действительно достойно внимания.
Добавить комментарий
Работаю менеджером в ресторане и недавно гость расплатился фальшивой соткой, но видно это лишь под ультрафиолетом и было замечено позже коллегой, которая раньше работала в банке, внешне же она ну реально никак не отличается, все водные и тому прочее знаки видны. забрала себе и с непринуждённым взглядом купила сигареты, теперь все время думаю,что сотки никто не проверяет и где же взять такой аппарат))))
Добавить комментарий
Двоюродная сестра мужа приехала на столицу посмотреть. Живет неделю,сегодня услышала, как она жалуется маме, что мы ее не так кормим, салаты уже достали,крупы бесят, молоко не пьем. Учитывая что я каждый день готовлю,котлеты, рыбу, плов, манты и т.д. Соки, фрукты каждый день. А город вообще она уже выучила, смотреть уже не на что, все бесит. Везде за нее плачу я, ни копейки не взяла. А дети наши её как достали. Посуду ни разу не помыла, сидит целый день в сотке в наушниках. Обидно до слез.
Добавить комментарий
В детстве с подругой играли в шпионов. Нашли бомжа на улице и всё лето следили за его ежедневными передвижениями. Спустя два месяца он дал нам сотку, чтоб отстали.
Добавить комментарий
Были у бабушки в деревне, пололи огород. Она рассказывала, как в свои 20 лет ей довелось работать на железной дороге. Вдоль полотна под плуг были высажены молоденькие деревца. А чтобы они выросли и превратились в лесополосу, их нужно было полоть. Каждое утро она вместе с другими женщинами получала тяжеленную тяпку и тяпала траву на этой целине. Норма была- 25 соток в день!!! Так и шла она вдоль путей пешком туда и обратно. Сначала не получалось, не хватало сил. Но были и проверяющие, если не справилась-день не засчитывался, а значит и не оплачивался. Потом у нее получалось, только вечером ни рук, ни ног. Какое было поколение! Горжусь ей!
Добавить комментарий
У меня родители — инженеры лесного хозяйства. Всё моё детство прошло на грядках. С ёлочками. Сначала их сеют, потом они всходят, малюсенькие совсем, по три иголочки. Их нужно защищать от птиц, от града, поливать в жару. Пропалывать раз в две недели примерно. Получается, что заканчиваешь "круг" в несколько соток и заново. Потом они вырастают, их рассаживают пореже, чтобы не мешали друг другу расти, к пяти годам они становятся дико колючими, высотой примерно 30 см. И ёлочек-пятилеток, уже жизнеспособных, высаживают в лес. А если ёлке срубить макушку, то 80%, что она умрёт. Новогодняя пора для меня — пытка. Видеть сотни и тысячи срубленных ёлок, треть которых — это макушки от больших (они более пушистые, чем молодые). Я не знаю, что будет с планетой через 50-70 лет, ведь почти всё лесное хоз-во переведено в частное и не финансируется. Питомников (так это называется) почти не осталось. Плакать от этого хочется. А люди со счастливыми лицами несут мёртвых лесных красавиц домой встречать Новый Год...
Добавить комментарий
У торгового центра привязалась цыганка, напредсказывала всяких ништяков, выклянчила сотку. На прощание предложил обняться.Незаметно вытащил у нее из кармана пятихатку .
Добавить комментарий
Хоронили маму. Отпевали в церкви. Мало того, что батюшка опоздал аж на 15 минут, так еще и телефон свой не выключил. Во время отпевания его сотка верещала 2 раза по 30 секунд. Абсолютно все на всякий случай перепроверили свой телефон, вдруг не отключился и запел не своим голосом. И только батюшка как ни в чем не бывало читал молитву под мелодию своего телефона. Стыдно за него.
Добавить комментарий
Вчера лишилась невинности. Сегодня мой препод по анатомии (учусь в меде) начал лекцию с фразы: "Готов поспорить на сотку, среди вас нет ни одной девственницы"
Добавить комментарий
У нас большая компания, в основном все со школы дружим и близко общаемся. Лет девять назад четыре друга заключили спор. Суть спора такова: каждый из них раз в три месяца должен был вносить по сотке в общий "банк", и тот, кто женится последним, этот "банк" выигрывает. Недавно женился последний. Выдали ему выигрыш и поздравили, как полагается. Но этим дело не закончилось! В тот же день на свадебном банкете ребята вновь поспорили! Теперь тот, кто первый станет дедом, сорвёт банк из ежемесячно вложенных 100 рублей.
Добавить комментарий
Ненавижу клубнику. Каждую весну бешусь из-за ее появления на каждом углу за баснословные деньги. Когда я была маленькая, у нас было 10 соток клубники. Отец сидел дома безработный, а меня постоянно гонял собирать эту клубнику и полоть. Бил за каждую растоптанную ягоду. А клубники собиралось каждый день по 100-150 кг 2-3 недели подряд. Почти всю мама продавала. Но всё равно её оставалось такое количество, что не съесть. А не съесть нельзя - тоже могли наказать! Добро пропадает! Внешний вид, запах и особенно вкус клубники ассоциируется с этим ужасным месяцем, когда она начинала у нас плодоносить :(
Добавить комментарий
Всегда мою руки после того, как подержала деньги в руках, а все потому, что один раз увидела, как бомж из грязных носков доставал сотку.
Добавить комментарий
Зарабатываю не менее сотки, квартира, машина, хобби, много друзей, много почти друзей. Каждый день вижу, как на помойке кто-то роется, как алкаши у магазина стоят. Очень боюсь, что я стану таким же, когда стану никому совсем не нужным, не справлюсь и забухаю. Боюсь этого адского конвейера жизни.
Добавить комментарий
Когда мы с братом были маленькие, увидели курортную карту нашего отца (он собирался в санаторий), там была запись об его весе — 90 кг — очень смеялись: "Еще немного и будет центнер". Кто ж тогда знал, что через 15 лет я сама буду весить сотку.
Добавить комментарий
Начинаешь понимать, что жизнь забавная штука, когда чувак у которого три года нету денег, и за которого ты скидываешь две сотки на шашлыки, покупает себе тачку за миллион с лишним.
Добавить комментарий
Моя бабушка к 32-м годам воспитывала 10 детей, ухаживала за огородом в 12 соток, содержала коров, баранов, лошадей и прочую живность. При этом, все её дети получили высшее образование, должное воспитание и выросли достойными людьми. В масштабах мира она может и не сделала ничего выдающегося, но я искренне считаю её героиней.
Добавить комментарий
В детстве, да что там в детстве, я и сейчас мечтаю о шкатулке. Открываешь её, а там тысяч сто лежит, забрал деньги, открываешь снова, а там опять сотка! Эх, и зажила бы!
Добавить комментарий
Садовод из меня так себе. Но и смотреть на пустой газон на родных шести сотках мне скучно, поэтому сделала клумбу. Каждый год по весне я просто высыпаю в неё несколько пакетиков цветочных семян и наблюдаю, что взойдёт. Эдакий дендро-рестлинг. В этом году побеждают васильки и, внезапно, капуста.
Добавить комментарий
Работаю в полиции, и был у нас один водитель – "страшный" прапорщик, а до работы в МВД он несколько лет работал в такси. Патрулируем мы ночью город, пустые улицы, как обычно фонари практически не светят, и тут вижу – парень голосует на дороге (попутку или такси ловил, а из-за темноты не сразу понял, что машина полицейская). И наш водитель, видимо задумавшись о чем-то, тормозит рядом с ним и через окно говорит: "Сотка по городу". И на меня удивленно смотрит, пытаясь сообразить, что только что было.
Добавить комментарий