Истории про совесть

Лучшие истории про совесть — специально для Вас собрали коллекцию из 270шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Помню когда мне было лет 12, мама отправила в детский лагерь отдыхать. Там была одна девочка которая всячески над мной издевалась, и порой очень жестоко. Сейчас мне 22 и я узнаю, что та самая девочка болеет раком уже года полтора, и весь город собирает деньги ей на лечение. Везде надписи "Ей всего 22, разве она могла такое заслужить?" ДА! Она заслужила и ни капельки совесть не мучает.
Добавить комментарий
Хорошее воспитание от родителей - это когда у вас дома работают строители и тебя совесть мучает, что они работают, а ты нет...
Добавить комментарий
Сплю со старой знакомой. Итог, она ушла от мужа. А меня не то что бы угрызения совести не мучают, даже забавляет это.
Добавить комментарий
Что такое настоящее предательство постигаешь еще в детстве, когда друзья мальчишки, раньше без малейшего зазрения совести игравшие с тобой в машинки и самолетики, в какой-то момент все, как один, отказываются с тобой играть, потому что ты девочка.
Добавить комментарий
Однажды сидели мы с супругой на веранде, а дети в это время играли в своей песочнице. Подхожу и вижу, что один закапывает другого, причём в довольно глубокую яму. — Павлуш, ты зачем Сережу в песок закапываешь? Ему, наверное, неприятно. — Он заслужил! Мы вообще-то в мафию играем. — Дай угадаю. Ты Крестный отец, а Серёжа задолжал мафии деньги? — Неа! Я, пап, совесть! Мама же говорила, что даже гангстеров мучает совесть. Значит совестью быть в два раза круче!
Добавить комментарий
Давно уж мечтала поменять свой старый телефон на что-нибудь сенсорно-современное, да никак не могла накопить нужную сумму. И вот, возле скамейки у дома, нашла чей-то новехонький смартфон! Обрадовалась несказанно. Однако уже на следующий день замучила совесть, и я связалась с с абонентом "Папа", который чаще всего звонил на этот телефон. Выяснилось, что смартфон принадлежал 13-летней девочке. Ей его подарила мама на день рождения, а спустя неделю погибла. Это был последний подарок от мамы. Когда я ей отдавала телефон, она плакала и обнимала меня.
Добавить комментарий
Верю, что лет через 5-6, родится поколение которое будет считать низким унижать других из-за имени и я смогу назвать своего сына Арчибальдом без угрызений совести...
Добавить комментарий
Работаю официантом в ресторане. На бизнес ланч частенько заходит молодой человек. Один раз в счет положил сверху 1000 рублей, хотя поел на рублей 300 и ушёл (эта тысяча была между остальными деньгами). Я в шоке, понимаю, что положил он их случайно... надо вернуть! Но он уже ушел. Через неделю наконец-то он пришел, все объясняю и возвращаю деньги обратно (все дурой честной назвали), а он смотрит на меня, глаза горят, улыбается и говорит: «Девушка, спасибо, что вы есть, я эти деньги не возьму. Это вам за честность и порядочность», — и отдает мне обратно эту тысячу! Теперь моя совесть чиста.
Добавить комментарий
Никогда не боялась монстров под кроватью и с чистой совестью свешивала ноги, не укрываясь одеялом. Считала, что это моя комната, и всё, что в ней, тоже моё, а следовательно, и сам монстр принадлежит мне! Думала, что я великий босс и хозяин, но перед тем, как высунуть ногу из-под одеяла, всегда говорила: "Бабайка, спокойно, это я!" — чтоб зря не кусался. :)
Добавить комментарий
Стояла в очереди в банкомат, передо мной стоял гость из средней Азии, снимал деньги. Карту,значит, забрал, ушел. Я подхожу к банкомату и тот выдает мне наличку, которую этот парень не забрал. Сумма, скажу вам, приличная. Не растерялась, схватила, погналась за ним, отдала. Поблагодарил. Рассказала друзьям, сказали, что дура, была б богаче на n-ную сумму. А у меня совесть чиста и я довольна 
Добавить комментарий
Работаю в аптеке. Стараюсь всегда по совести советовать хорошие препараты. Да, они дороже, но не надо будет из принимать три недели, чтобы получить хоть какой-то результат. И они безопасны, в отличие от всего "нашего, старого, советского". Многие, кто постоянно меня встречают, думают, видимо, что я переболела всем - от вшей до импотенции. Мол, так хорошо советую, все помогает, быстро лечит. Да я просто училась 5 лет для этого, умею читать инструкции и сравнивать эффективность.
Добавить комментарий
Во мне живет обострённая совесть, которую я не контролирую. Нашла барсетку мужскую в примерочной, обрадовалась, думаю — вот удача, а дальше как во сне: беру и отдаю продавцу. На мойке девушка мойщица потеряла золотой браслет, когда мыла мою машину. Я думаю, найду потом, себе оставлю. Нашла — отвезла ей. На работе сотрудница не взяла с собой зонт. Начался дождь, я в душе позлорадствовала, а сама запасной предложила. Мечтаю найти сумку с деньгами, а совесть — "зачем тебе, все равно вернёшь".
Добавить комментарий
Вспомнил, как пару лет назад на моем Дне Рождения, который мы праздновали в ресторане японской кухни семьей, отец оставил чаевые крупной купюрой. А дедушка, его отец, пока никто не видел, забрал эти деньги оттуда. Он не бедный человек (имеет хорошую пенсию), но то проявление жадности и скупости сильно впало мне в душу. При этом указать ему на это мне не позволила совесть, а оставить свои деньги - их просто не было с собой. Девочки, оставшиеся без чая, извините!
Добавить комментарий
Я молодая девушка, мне всего 19. Моё лицо уже десять лет украшают шрамы от ожогов, которые я почти люблю. Я ими горжусь. Мои родители пили и курили в доме. Отец заснул с сигаретой, и случился пожар. Я вынесла за раз двух младших братьев и ещё трижды возвращалась в горящий дом, спасая остальных. Даже бабушку-инвалида вытащила. Всех, кроме родителей. Пусть я сейчас и уродлива, но моя совесть чиста.
Добавить комментарий
Сегодня домой приходили сантехник с сыном. Нужно было кое-что починить. А мальчик маленький, лет 6-9. Я ему предложила сок, а он в ответ:"Я не могу у вас выпрашивать сок, потому что у меня есть совесть!"
Добавить комментарий
Мне повезло — работаю из дома. Очень люблю понежиться в ванной, залипаю надолго. Чтобы совесть была чиста, использую это время на то, чтобы отвечать на деловую почту. Интересно было бы видеть лица партнеров, если бы они знали, что детали сделки я часто обсуждаю голая и телефон у меня лежит на груди)
Добавить комментарий
Когда еду в маршрутке и в последний момент (когда она отъезжает) вижу бегущего за ней человека, всегда прошу водителя остановится. Очень долго мучает совесть, если этого не сделала, могу даже ночь не спать( переживаю, что человек мог куда-то не успеть(
Добавить комментарий
Я соврала мужу еще до свадьбы, что я беременна. Получилось так, что гинеколог подтвердила беременность, т.к. Был маленький срок, и до первого УЗИ и анализов крови, я сыграла выкидыш.. Можно сказать, женила его на себе. Сейчас мы уже много лет женаты, у нас все хорошо, но детей завести так и не можем.. Никогда и никому об этом не говорила, но совесть мучает безумно, и кажется, что это наказание мне за ту ложь.. Не могу ни простить себя, ни признаться никому, и жутко боюсь того, что это вскроется.
Добавить комментарий
Как-то в школе получила тройку. Ещё получилось так, что учительница поставила мне эту оценку в дневник. А у меня был ластик, который стирал чернила. Ну я затерла оценку, а хорошую оценку совесть не дала приписать. В итоге мама увидела это творение и подумала, что это двойка. После этого я получила два раза больше люлей, чем если бы получила тройку. Потом так жалела, что не приписала хорошую оценку.
Добавить комментарий
Когда мне было 13 лет, а в этом возрасте я учился в кадетском корпусе в 7 классе. Я побежал в самоволку за сигаретами, когда прибежал к магазину, увидел открытую дверь, но без продавца, зашел внутрь и украл с кассы 27340 рублей. На тот момент для меня это были всего лишь деньги, но я так и не потратил их, когда хочу мучает совесть за мой поступок. В тот день была инвентаризация, а я подставил человека, вот и храню теперь эти деньги и мучаюсь каждый день:(
Добавить комментарий
Мои родители пьют, у меня своя семья. И как же меня бесят и выводят их очередные запои и скандалы. А когда заходит вопрос о кодировке, у нас всё хорошо и всё нормально, а как только грань алкоголя переходит, то начинается "помоги", "сделай что-нибудь". Хочу уехать с семьёй и бросить всё, но совесть не позволяет, родители воспитали. Хочется спокойствия, а не вздрагивать от каждого звонка. И не сходить с ума, когда не отвечают. Устала морально.
Добавить комментарий
Ужасно бесит один мой коллега. Не встречала еще людей, в которых раздражает ну вообще все: голос, физиономия, одежда, манера речи, поведение, походка, само присутствие, запах... Просто жалкое убожество! Впервые так кто-то бесит, очень хочу, чтобы его уволили, тихонько капаю на мозги начальству, стучу на него с умным видом и мучаюсь совестью.
Добавить комментарий
В зале ожидания казахского аэропорта, перед самым вылетом, нашла кошелек. В нем 55 тысяч рублей и удостоверение чего-то там с адресом, растеряша улетела в Москву, но более ранним рейсом. Тут же появилось чувство, я будто украла, блин. Дня три решалась на поиски владельца, ибо боялась, что предъявят, что там было в два раза больше. Но совесть загрызла. Нашла владельца кошелька. Чуть ли не руки мне целовали. Оказалось, взяли в долг и всё то время, что я терзалась сомнениями, сидели на успокоительных.
Добавить комментарий
я худею.в магазине мне нравится покупать еду, по пути домой начинает мучить совесть. и дома все продукты выкидываю. покупаю и выкидываю.
Добавить комментарий
Мне 23, и я обожаю мужчин за 40. Их было в моей жизни трое. Самому старшему — 57. Со всеми отношения длились не меньше года. Понятное дело, что все эти мужчины были ухоженные и интересные, но для большинства я или шлюха, или содержанка. А мне правда нравится это все! Их тела, морщинки, небольшая седина. И никакие подарки я не требую, а то, что предлагают, часто совесть не позволяет взять.
Добавить комментарий