Истории про совесть

Лучшие истории про совесть — специально для Вас собрали коллекцию из 270шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Помню когда мне было лет 12, мама отправила в детский лагерь отдыхать. Там была одна девочка которая всячески над мной издевалась, и порой очень жестоко. Сейчас мне 22 и я узнаю, что та самая девочка болеет раком уже года полтора, и весь город собирает деньги ей на лечение. Везде надписи "Ей всего 22, разве она могла такое заслужить?" ДА! Она заслужила и ни капельки совесть не мучает.
Добавить комментарий
Давно уж мечтала поменять свой старый телефон на что-нибудь сенсорно-современное, да никак не могла накопить нужную сумму. И вот, возле скамейки у дома, нашла чей-то новехонький смартфон! Обрадовалась несказанно. Однако уже на следующий день замучила совесть, и я связалась с с абонентом "Папа", который чаще всего звонил на этот телефон. Выяснилось, что смартфон принадлежал 13-летней девочке. Ей его подарила мама на день рождения, а спустя неделю погибла. Это был последний подарок от мамы. Когда я ей отдавала телефон, она плакала и обнимала меня.
Добавить комментарий
Во мне живет обострённая совесть, которую я не контролирую. Нашла барсетку мужскую в примерочной, обрадовалась, думаю — вот удача, а дальше как во сне: беру и отдаю продавцу. На мойке девушка мойщица потеряла золотой браслет, когда мыла мою машину. Я думаю, найду потом, себе оставлю. Нашла — отвезла ей. На работе сотрудница не взяла с собой зонт. Начался дождь, я в душе позлорадствовала, а сама запасной предложила. Мечтаю найти сумку с деньгами, а совесть — "зачем тебе, все равно вернёшь".
Добавить комментарий
Никогда не боялась монстров под кроватью и с чистой совестью свешивала ноги, не укрываясь одеялом. Считала, что это моя комната, и всё, что в ней, тоже моё, а следовательно, и сам монстр принадлежит мне! Думала, что я великий босс и хозяин, но перед тем, как высунуть ногу из-под одеяла, всегда говорила: "Бабайка, спокойно, это я!" — чтоб зря не кусался. :)
Добавить комментарий
Стояла в очереди в банкомат, передо мной стоял гость из средней Азии, снимал деньги. Карту,значит, забрал, ушел. Я подхожу к банкомату и тот выдает мне наличку, которую этот парень не забрал. Сумма, скажу вам, приличная. Не растерялась, схватила, погналась за ним, отдала. Поблагодарил. Рассказала друзьям, сказали, что дура, была б богаче на n-ную сумму. А у меня совесть чиста и я довольна 
Добавить комментарий
Работаю в аптеке. Стараюсь всегда по совести советовать хорошие препараты. Да, они дороже, но не надо будет из принимать три недели, чтобы получить хоть какой-то результат. И они безопасны, в отличие от всего "нашего, старого, советского". Многие, кто постоянно меня встречают, думают, видимо, что я переболела всем - от вшей до импотенции. Мол, так хорошо советую, все помогает, быстро лечит. Да я просто училась 5 лет для этого, умею читать инструкции и сравнивать эффективность.
Добавить комментарий
Работаю официантом в ресторане. На бизнес ланч частенько заходит молодой человек. Один раз в счет положил сверху 1000 рублей, хотя поел на рублей 300 и ушёл (эта тысяча была между остальными деньгами). Я в шоке, понимаю, что положил он их случайно... надо вернуть! Но он уже ушел. Через неделю наконец-то он пришел, все объясняю и возвращаю деньги обратно (все дурой честной назвали), а он смотрит на меня, глаза горят, улыбается и говорит: «Девушка, спасибо, что вы есть, я эти деньги не возьму. Это вам за честность и порядочность», — и отдает мне обратно эту тысячу! Теперь моя совесть чиста.
Добавить комментарий
Хорошее воспитание от родителей - это когда у вас дома работают строители и тебя совесть мучает, что они работают, а ты нет...
Добавить комментарий
Сплю со старой знакомой. Итог, она ушла от мужа. А меня не то что бы угрызения совести не мучают, даже забавляет это.
Добавить комментарий
Что такое настоящее предательство постигаешь еще в детстве, когда друзья мальчишки, раньше без малейшего зазрения совести игравшие с тобой в машинки и самолетики, в какой-то момент все, как один, отказываются с тобой играть, потому что ты девочка.
Добавить комментарий
Однажды сидели мы с супругой на веранде, а дети в это время играли в своей песочнице. Подхожу и вижу, что один закапывает другого, причём в довольно глубокую яму. — Павлуш, ты зачем Сережу в песок закапываешь? Ему, наверное, неприятно. — Он заслужил! Мы вообще-то в мафию играем. — Дай угадаю. Ты Крестный отец, а Серёжа задолжал мафии деньги? — Неа! Я, пап, совесть! Мама же говорила, что даже гангстеров мучает совесть. Значит совестью быть в два раза круче!
Добавить комментарий
Верю, что лет через 5-6, родится поколение которое будет считать низким унижать других из-за имени и я смогу назвать своего сына Арчибальдом без угрызений совести...
Добавить комментарий
Вспомнил, как пару лет назад на моем Дне Рождения, который мы праздновали в ресторане японской кухни семьей, отец оставил чаевые крупной купюрой. А дедушка, его отец, пока никто не видел, забрал эти деньги оттуда. Он не бедный человек (имеет хорошую пенсию), но то проявление жадности и скупости сильно впало мне в душу. При этом указать ему на это мне не позволила совесть, а оставить свои деньги - их просто не было с собой. Девочки, оставшиеся без чая, извините!
Добавить комментарий
Я молодая девушка, мне всего 19. Моё лицо уже десять лет украшают шрамы от ожогов, которые я почти люблю. Я ими горжусь. Мои родители пили и курили в доме. Отец заснул с сигаретой, и случился пожар. Я вынесла за раз двух младших братьев и ещё трижды возвращалась в горящий дом, спасая остальных. Даже бабушку-инвалида вытащила. Всех, кроме родителей. Пусть я сейчас и уродлива, но моя совесть чиста.
Добавить комментарий
Однажды на море, на набережной, взяли с мужем ролики на прокат. Катались по набережной, и вдруг возникла идея: уехать на них, украсть их. Мчали по всей набережной, ролики украли) И дело не в деньгах было, а в экстриме и эмоциях. Но вот прошло уже несколько лет, а совесть меня мучает до сих пор... Стыдно очень.
Добавить комментарий
В классе третьем, по дороге домой мы с моей одноклассницей Олей зашли в канцелярский магазин,заметили,что стоят 2 коробки с блокнотами по 2руб и спёрли каждая себе по блокноту. По приходу домой меня жутко мучала совесть, и на следующий день я подкинула обратно свой блокнот в магазин. А Оля так и осталась крысой:)
Добавить комментарий
В детстве с подругой гуляли и захотели мороженого. Денег ни у нас не было, а родители уже давали утром. Я и говорю, что видела объявление о пропаже кошки, там обещали вознаграждение. В итоге, мы весь день искали эту кошку, обошли весь посёлок, а потом просто плюнули и пошли на тарзанку у реки. Пришли, а там на камне эта белая с пятном на лбу сидит. Нас увидела - и сразу дёру. Мы за ней ломанулись, как сумасшедшие. Конечно, мы её поймали и вернули хозяевам. А денег не взяли - совесть не позволила
Добавить комментарий
Я военнослужащая. Как-то по пьяни ляпнула в присутствии сына, что, типа, пара человеческих душ на моей совести. Я имела в виду прерванные беременности, а он уверен, что я людей убивала из оружия.
Добавить комментарий
Моя знакомая все лето живёт на даче и ворует электроэнергию в обход счетчика. Каждую осень она идёт в местный храм, исповедуется в этом грехе, и батюшка ей его отпускает. С чистой совестью знакомая зимует в городе, а с весны все по новой. И так из года в год. Экономия налицо.
Добавить комментарий
Я учусь в лучшем университете страны, отдыхаю на лучших курортах, одеваюсь в дорогих бутиках. Напротив меня живет девушка моего возраста и она не может ходить. Так вот, когда мне плохо и я жалуюсь на жизнь, вспоминаю ее и тайно присылаю ей подарки. Становится как-то легче и нет угрызений совести
Добавить комментарий
Когда мы с сестрой были маленькие, и нас угощали чем-то вкусненьким в моё отсутствие, она съедала свою порцию, а мне говорила, что оставшуюся (мою) нам на двоих дали. И с чистой совестью отжирала половину моей вкусняшки.
Добавить комментарий
Я тот человек который всегда в очереди в кассу супермаркета поправит корзинки набросанные около нее! Если не сделаю этого испытываю угрызение совести!
Добавить комментарий
Ехала я как-то по делам на поезде. Четырехместное купе, из соседей только дедушка. Назойливый, всё поговорить хотел, о жизни рассказать. А я уставшая, отмахивалась от него. Под вечер грубо сказала, чтобы оставил меня в покое. А ночью он помер. Заметила я это только поздним утром, на завтраке. До сих пор совесть грызет, что может он чувствовал, хотел выговориться, да не повезло ему с попутчиком...
Добавить комментарий
Мне 23, и я обожаю мужчин за 40. Их было в моей жизни трое. Самому старшему — 57. Со всеми отношения длились не меньше года. Понятное дело, что все эти мужчины были ухоженные и интересные, но для большинства я или шлюха, или содержанка. А мне правда нравится это все! Их тела, морщинки, небольшая седина. И никакие подарки я не требую, а то, что предлагают, часто совесть не позволяет взять.
Добавить комментарий
Как -то слышу что в подъезде девушка бьет сына лет 4-5. Тот плачет и истерит, а она ему так тихо говорит что "я тебе говорила вести себя тихо? я тебе говорила или нет?" И далее череда ударов и пощечин. И никто за эти 4 минуты не вышел в подъезд остановить ее. И я не вышла. Меня тоже так воспитывали. Выросла воспитанной и спокойной, культурной. И ему на пользу немножко пойдет. Но совесть гложет.
Добавить комментарий