Истории про совесть

Лучшие истории про совесть — специально для Вас собрали коллекцию из 270шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя тётя однажды поехала в другой город за покупками, как назло, у неё были месячные, а о прокладках в то время даже и не слышали, пользовались марлей. Она забежала в туалет, сменить тряпочку, а использованную положила в сумку, совесть не позволила выкинуть в общественном туалете. В конце дня обнаружила, что её обокрали, порезали сумку и вытащили тот самый свёрток вместо кошелька
Добавить комментарий
Чтобы утром быстрее встать, на будильник ставлю Гимн РФ. Совесть не дает долго спать, заставляет вставать) еще ни разу не проспала))
Добавить комментарий
Кажется, я раскрыл секрет успеха: абсолютно всё, что нам лень делать (однако мучает совесть, если не сделать), нужно делать в пьяном состоянии, когда готов горы свернуть. Я месяц не мог зашить куртку, и — о чудо! — коньяк во мне начал твердить: "Сделай это! Время пришло!"
Добавить комментарий
Мой старый друг последнее время озабочен - как бы меня выдать замуж, причём, поскольку я сейчас плохо выгляжу, поправилась, это могут быть хоть какие мужчины - алкоголики, бездомные, хотя знает, что мне сейчас не до отношений. Причина проста - я больна, уже несколько лет борюсь с раком и осложнениями от его лечения, меня бросили все мужчины-друзья, поклонники, претендент на руку и сердце. Остался один старый друг. И если бы у меня волшебным образом появился мужчина, то он, старый и преданный друг, с чистой совестью тоже мог бы меня бросить.
Добавить комментарий
В последнее время открыла для себя отличное снотворное - аудиокниги. Произведение выбираю наобум. 5-10 минут и ты в отключке. Но утром, увидев на экране телефона, что я так и не дослушала книгу и даже не помню, как она начиналась, включается совесть и мне приходится открывать аудиофайл заново. вот такое вот принудительно-добровольное чтение
Добавить комментарий
В сентябре попала в серьёзную аварию. Пролежала 16 дней в реанимации и полтора месяца в травматологии. Не могла ходить, только лежала. Папы у меня нет, а мама в тот момент была в отпуске. Когда ей сказали мои друзья, она экстренно прилетела в Москву. Я лежала в Подмосковье, от мамы до меня ехать 2,5 часа. И она в течение всего времени ездила ко мне на весь день, а потом, когда вышла на работу, приезжала перед работой в 7 утра. Она вставала в 5 утра, чтобы приехать, подержать меня за руку полчаса, привезти куриный бульон и переодеть меня. А потом ехала на работу. Каждый день. Никогда не забуду её счастливую улыбку на лице, когда она впервые увидела меня живой. Её пустили всего на 5 минут, её глаза светились от счастья, что я жива. Так может только мама. Мне совесть не позволяла плакать при ней, потому что я понимала, насколько ей тяжело видеть меня беспомощной и поломанной. Сейчас я уже почти здорова. Безумно люблю свою маму и знаю, что никто, кроме неё, такого бы для меня не сделал.
Добавить комментарий
Недолюбливаю людей, которые решают свои проблемы на улице. Будь это обычная бытовая ссора или какая-нибудь драка. Имейте совесть! Лучше бы дома сели и поговорили, но нет, надо обязательно орать на весь двор матом, пугать окружающих своими драками или еще хуже: угрожать другим. Достали. Честное слово.
Добавить комментарий
Изменяю мужу. Уже много лет встречаемся с моим любовником. До того долго встречаемся, что стали друзьями. Я живу с мужем, а любовник ищет жену. Я его иногда успокаиваю после очередной неудачной попытки. Друг другу во всём помогаем. Короче, я живу на две семьи. Раньше стыдно было, а потом муж мне изменил, и стало легче. Совесть мучать перестала.
Добавить комментарий
В садике в определенный момент познал тщетность бытия: то ли из-за безответной любви, то ли из-за жестокости местных лидеров (воспитателей) и решил покончить с этим. Долго сомневался, но решил менять ситуацию кардинально и взорвать садик к чертям. Перед уходом домой положил две пальчиковые батарейки на отопительный радиатор и пошёл, не оглядываясь, как крутые парни из кино. Ночью мучила совесть, вдруг кто-то остался там в ночь, или ребёнка какого забыли забрать. Невинных жертв я не хотел(
Добавить комментарий
У меня есть друг и для нас его зовут Егор(он так представился когда познакомились), дома его зовут Андрей, на работа он Николай, жена его зовет Сашей, его школьные друзья знают его как Миша. а все потому что ему стыдно, что его настоящее имя Кирши, а менять его в паспорте совесть не позволяет.
Добавить комментарий
Зашла в любимый магазин у офиса, но ничего не купила - охранник, видимо следуя не очень логичным правилам компании, попросил показать содержимое дамской сумки на выходе. Возмутилась, написала отзыв, через несколько дней звонит директор и сообщает, что его уволили, ибо "был не единственный косяк". А меня все равно совесть гложет...Парень, прости пожалуйста...надеюсь, ты нашел более достойную работу.
Добавить комментарий
Когда мы с сестрой были маленькие, и нас угощали чем-то вкусненьким в моё отсутствие, она съедала свою порцию, а мне говорила, что оставшуюся (мою) нам на двоих дали. И с чистой совестью отжирала половину моей вкусняшки.
Добавить комментарий
В классе третьем, по дороге домой мы с моей одноклассницей Олей зашли в канцелярский магазин,заметили,что стоят 2 коробки с блокнотами по 2руб и спёрли каждая себе по блокноту. По приходу домой меня жутко мучала совесть, и на следующий день я подкинула обратно свой блокнот в магазин. А Оля так и осталась крысой:)
Добавить комментарий
Хочу однажды узнать, что мой муж мне изменил. Не систематически, а так, один разок, случайно. Это всё для того, чтобы я тоже могла без чувства вины и угрызений совести пойти и разок изменить.
Добавить комментарий
Когда зимой после улицы захожу с мороза домой, у меня отмерзает нижняя челюсть и я начинаю неразборчиво разговаривать, в этот момент родители думают, что я каждый день пью, всю зиму, а мне начинает становится смешно, после этого они говорят, что, у меня нет ни стыда ни совести
Добавить комментарий
Муж не моет за собой посуду. Просто ставит тарелку в мойку и уходит. Язык устал скандалить, просить, взывать к совести. Разозлилась и положила ему ужин в грязную тарелку, из которой он ел обед. Хватило одного раза.
Добавить комментарий
Как-то ныряла с маской на море, разглядывала рыбок. Тут на дне блеснуло что-то. Подплываю. Крестик на шнурке. Я его пытаюсь взять, а его течением от меня гонит. Вынула из воды; крупное серебряное распятие, как наши дядьки любят носить. Тут меня совесть заела, что, может, кто-то ищет, и, вообще чужое брать нехорошо. Я его повесила на пирс на видное место, а когда из воды вышла, обнаружила, что у меня из ушей пропали сережки. Сразу две. Ибо нефиг было у стихии не свое забирать.
Добавить комментарий
Вышла замуж и родила сына очень рано - в 17 лет. Когда сыну было 10 лет, я их бросила. Мне надоела семейная жизнь, мужа разлюбила. Уехала жить в другой город. Сняла квартиру, работала, гуляла и тусила с друзьями. Сыну звонила иногда, когда совесть чуть подгрызала. Родные меня осуждали. Сейчас сыну уже 16 лет. Он закончил школу, поступил в университет. Месяц назад приехал ко мне, думала в морду плюнет, а он обнял и сказал, что любит. Сейчас живём вместе. Поняла какая я мразь, на душе ужасная боль.
Добавить комментарий
Когда обгоняю людей, стараюсь идти перед ними еще быстрее. Мол, смотри, я быстро иду, потому что опаздываю, так что не обижайся от того, что я тебя обогнала. Так как-то совесть чище становится.
Добавить комментарий
Мои родители умерли, я остался один. В наследство осталось: машина, квартира, коттедж и ежемесячная прибыль от бизнеса в размере 400 тысяч рублей. В итоге моя жизнь превратилась в рай, так как родители особо не тратились, только если на нужные вещи. Я богат, все девы мои, я сорю деньгами, и мне в кайф, но меня мучает совесть, что меня не мучает совесть :((
Добавить комментарий