Истории про спасение

Лучшие истории про спасение — специально для Вас собрали коллекцию из 59шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Недавно в нашем городе женщина родила ребенка в троллейбусе, роды принимали кондуктор и водитель, после чего отказалась от малыша. Вчера показали местным новостям, что малышку удочерили. Я первый раз так плакала от счастья. Кто бы ты ни был, спасибо тебе за спасение маленькой жизни.
Добавить комментарий
Я страшненькая: лицом не вышла, полная, проблема с волосами, кожей и прочие неприятности. Потихонечку исправляю, но пока не очень, да и уродливый фэйс не спрятать. Парни на меня вообще внимания не обращают. Единственное спасение - очень бухие тусы с красивыми подругами. На них клюют парни толпами, а под алкоголем нет-нет, да кто-нибудь хоть приобнимет. Люблю после таких тус приходить домой и с запахом мужского парфюма и тела ложиться спать, представляя, что кто-то рядом, что я наконец не одна.
Добавить комментарий
В детстве я попала в сказку — в "Золушку". Но не в ту "Золушку" с феей крёстной и принцем, а в ту самую "Золушку" со злой мачехой и унижениями, со смертью отца и сводным братом-садистом. Всё детство я ждала чуда, ждала спасение со стороны, но реальность так не работает. Я бежала из дома, но меня возвращали из раза в раз. Я просила помощи, но люди лишь отводили глаза. Не выдержав, я подсыпала ей крысиного яда и наконец-то обрела свободу. Пускай в колонии, но свободу.
Добавить комментарий
Каждый день я думаю, сделал ли я все возможное для спасения чужого мне человека. И каждый день я засыпаю с мыслью, что мог лучше, мог усерднее спасать и лечить. Я работаю всего лишь год, но за это время я заработал кладбище за спиной, размером с футбольное поле. Каждый вечер звучит вопрос от других: «Каково это? Тебе не тяжело?», а я вру. И каждый раз перед сном всплывают лица и слёзы других, чужих мне людей. Но ведь размер кладбища зависел от меня, ведь так?..
Добавить комментарий
Мою бабушку эвакуировали из блокадного Ленинграда в 13 лет. Она должна была ехать в "теплушке" вместе со своей крестной и 17-летней дочкой крестной. Накануне эвакуации у дочери крестной начался кровавый понос, но она взяла слово у моей бабушки никому об этом не рассказывать, иначе ее бы сразу положили в госпиталь, и всем пришлось бы снова дожидаться своей очереди на спасение. Мать обнаружила, что у дочери кровавая диарея только в пути. Она умерла в вагоне на второй или третий день их путешествия. Мать не плакала. Не было сил. Она лишь хотела сойти с поезда и похоронить свою дочь на ближайшей станции, в одной из деревень. Но ее предупредили, что, если она останется ради старшей девочки, то потеряет и младшую: слишком переполнены были эвакуационные поезда, места на всех не хватало. И тело осталась лежать на перроне, среди несколько десятков других тел несчастных блокадников, не доживших до спасения. Местные жители похоронили их в братской могиле. А поезд с окаменевшей от горя матерью и рыдающим подростком шел вглубь Ленинградской области. Моя бабушка до сих пор плачет, вспоминая эту смерть, и не может себе простить, что вовремя не рассказала о болезни.
Добавить комментарий
Лето. Деревня. Кошка окотилась и сразу удалилась в очередной загул. Все бы ничего, но котята остались под крыльцом. И чтобы их достать, нужно было хотя бы пару досок снять. Пока мы обдумывали план действий, инициативу по спасению котят перехватила наша дворовая собака. Точнее кобель Бизон, брутальный такой пёс, гроза всей округи. Он совершил подкоп под крыльцо, достал всех котят, перенёс их в будку и выходил, как родных. Один из тех котят до сих пор живет, в июле ему исполнилось 18.
Добавить комментарий
На заброшенной даче собака родила щенят, двух в зубы взяла и ушла (ин-фа от сторожа). Мы нашли трех брошенных ею щенков, глаза у них уже были открыты, сами маленькие, голодные, все в блохах, скулят, пищат... Папа сначала запретил нам с сестрой их спасать, мол, «естественный отбор»! А в итоге сам нам и помог со спасением; вымыли, вылечили, выкормили, дали объявление в газету — всех раздали.
Добавить комментарий
у сестры персидский кот-весьма странное создание. вчера она рассказала мне про то, как он у них появился. её муж провернул операцию по спасению этого пухмыря от его бывших хозяев: муж сестры с другом пробрались в их бомжатник и отвязали кота от батареи(!), пока вялая парочка спала среди шприцев.
Добавить комментарий
Мой маленький сын закрыл меня на балконе. Телефона с собой нет, открыть обратно он не может. Раннее утро, народу нет под балконом. Но вот чудо, вижу мужчину, кричу о помощи и объясняю ситуацию. Далее должен идти рассказ о чудесном спасении, но все было иначе. Он сказал: "Я не спасатель", - садится в машину и уезжает. А я всего лишь попросила позвонить мужу! Со злости схватила шланг от кальяна, просунула в "форточку" окна и чудом открыла дверь. Оцарапала все руки, но зато хоть выбралась.
Добавить комментарий
Сегодня ко мне в маршрутке пристал с комплиментами и с предложением встречи какой-то алкаш. Я, недолго думая, прикинулась глухонемой. Знаю, так неправильно, но это было моим спасением. А тут совершенно неожиданно у меня зазвонил телефон, не ответить было нельзя и я с невозмутимым видом отвечаю на звонок! Видели бы вы его лицо и лица всех остальных пассажиров. В конце поездки я сказала "Это чудо!!!" и выбежала из маршрутки. Девушка 19 лет.
Добавить комментарий
Для меня девушки это всегда спасение. Если ночью у падика тусует компания и я вижу там хоть одну бабу, то я уже не боюсь, что отожмут мобилу. Если они стоят в падике с бабой, то я уверен, что меня не пырнут сзади. И если вдалеке идут две фигуры и одна из них женская, то я не сжимаю ключи между пальцев. Бабы это спасение.
Добавить комментарий
Работаю в очень большой и известной больнице. Спасение жизней — это да, очень круто. Но флирт с коллегами — это просто неописуемо! И я исключительно про флирт. Сразу иллюзия того, что ты живёшь нормальной жизнью, а не одной лишь работой.
Добавить комментарий
Когда мы с папой отдыхали в Турции, я нашла странную дырку, откуда вылезали муравьи. Так вот, какой-то мужик прошел и засыпал ее песком, и муравьи были замурованы. Я сказала об этом папе, а он взял меня за руку и сообщил, что сейчас будет операция спасения. Мы сели на корточки и стали раскапывать их :) Когда они оттуда стали вылезать, он сказал, что жизнь прожита не зря)) Ему 43, мне 17. Обожаю его
Добавить комментарий
Живу на крайнем севере. Всю жизнь боюсь темноты, чувствую себя некомфортно. Очень тяжело приходилось, особенно с нашими полярными ночами. Когда мне было 14, нам отдали старенькую толстую кошку, которая больше не могла оставаться в старой семье. И она стала моим спасением. Стоило проявить к ней капельку заботы, она стала спать со мной на одной подушке, убаюкивая своим мурчанием, провожала по квартире в темноте, когда нельзя было включать свет, встречала на пороге квартиры. В этом году она умерла, я безумно скучаю. Темноты теперь не так боюсь, но что это теперь меняет, когда верного друга рядом нет.
Добавить комментарий
Когда мне было 13 лет, я взяла у подруги аудиоплеер послушать. Принесла в школу, и кто-то его украл из моей сумки. Стоил он тогда достаточно дорого, да и для подруги был подарком дяди. Понимая, что сама за него никак не расплачусь, решила рассказать маме. Зову её в комнату, плачу, я из малообеспеченной семьи и для нас это серьезная сумма. Говорю, захлебываясь от слез, мол, не знаю, как тебе и сказать, но у меня украли плеер. И тут мое спасение, мама выдыхает и говорит: "Слава Богу, я уж думала, ты беременна".
Добавить комментарий
В последнее время подмечаю за собой, что стал постепенно собирать набор выживальщика. Зажигалка, нож, игла и нитки, фонарик, бутылка воды, пачка обезболивающего, антисептик, стопка пластырей, какой-то невнятный моток веревки и еще много херни сомнительного предназначения. Все это таскаю с собой в рюкзаке. Куда бы я ни пошел, у меня есть минимальный набор для спасения. И не сказать, будто я особо параноик, ведь большинство этих вещей все равно в итоге пригождаются в повседневной жизни.
Добавить комментарий
Устроился на новую работу. Там я что-то типа начальника. Мне в подчинение дали 3х дедов по 70 лет, 2х умственно отсталых, мужика с неработающей правой рукой и водителя без глаза. МОЯ КОМАНДА ПО СПАСЕНИЮ МИРА!!!
Добавить комментарий
Никогда не верила, что у зверей тоже могут быть чувства друг к другу, пока не заметила у нас во дворе кошачью парочку. Она - беспородная кошка, прям "дворянка". Он - белый пушистый шикарный кот. И вот заметила эту парочку, стоя на балконе. Идут такие, друг с другом. Ну, думаю, сдружились. А потом как-то возвращалась домой, и сидит она около подвала. Я ее увидела, говорю: "Привет, Машка". Она мне "мяу". Я прохожу, а она за мной, и снова "мяу! Мяу!". Поворачиваюсь, смотрю, из подвала лапа белая появляется. Спускаюсь, а там ее благоверный сидит, застрял. Думаю, надо помочь, вытащить. В общем, с горем пополам, после долгих уговоров его и попыток, вытащила "заключенного" из подвала. Он рванул сразу же, она за ним, оставив мне только благодарное "мяу" за спасение:)
Добавить комментарий
Пару лет назад мы как всегда поехали на дачу. Кот гулял, но вечером не пришёл. Такого никогда раньше не было, поэтому искали его очень усердно. Но никто его не видел. Так продолжалось три дня. На четвёртый отец случайно заглянул в колодец, а там кот сидит. Вытащили его, кот полетел пулей в дом есть. Как он был благодарен за своё спасение! Не отходил ни на шаг от нас несколько недель. Сейчас жив, здоров и счастлив, а колодец с тех пор заколочен.
Добавить комментарий
Мне тяжело проходить через трудные периоды жизни не столько потому, что я привязчивый человек, сколько потому, что у меня есть дебильная привычка, от которой я до сих пор ищу спасение. Когда обрушивается какая-то задница, я пересматриваю недавние сообщения, посты, фотки и мысленно говорю себе: "А ведь я тогда не подозревала, что через пару дней такое случится...", чем по факту себя морально добиваю. Если бы не этот мазохизм, отходить от боли было бы гораздо проще... Чувствую себя в клетке, в которую сама же себя и запираю :(
Добавить комментарий
Когда пеку блины на опаре, кастрюлю с тестом ставлю рядом на плиту. От тепла тесто в процессе готовки продолжает расти и расти. Я всё пеку и пеку, а оно растёт и растёт. Я уже устала, а оно никак не закончится. Вспоминаю роман Александра Беляева «Вечный хлеб», где некая растущая пищевая масса, изобретённая для спасения мира от голода, вытеснила к чертям собачьим деревню и поубивала несколько человек. Почувствовала себя сумасшедшим учёным, демонически смеюсь вместе с кастрюлей.
Добавить комментарий
У меня нестандартная история о спасении.. Я спасла листок! Хотелось мне зеленого друга в дом и, однажды, в супермаркете вытащила из-под горшков с цветами помятый подувядший лист фиалки, спрятала в карман. Дома поставила в воду, думала погибнет. А он нет! Отживел, обзавелся шрамами, пустил корни, посадила его, дал побеги. Теперь у меня три прекрасных цветущих растения, а тот листик героически погиб после рассадки деток.
Добавить комментарий
Лет десять назад мой отец работал водителем бетономешалки. Однажды зимой в жуткий гололёд он ехал по довольно узкому участку дороги с крутым склоном, а внизу огромный овраг с кучей камней. На повороте тяжёлую, многотонную машину заносит, и отец летит вместе с ней вниз по обрыву. Падение длилось максимум три секунды, мой папа невозмутимо и, как потом оказалось, неосознанно открыл дверь и выпрыгнул из водительского салона. Осознал, что произошло, только тогда, когда увидел свою вдребезги разбитую машину. Отделался ушибами. В тот же день мой папа, будучи абсолютно неверующим человеком, пошёл в церковь и поставил свечку. Говорит, что сам не знает, что им руководило, но его чудесное спасение — дело рук кого-то свыше.
Добавить комментарий
Регулярно сдаю цельную кровь. Кто знает об этом (на работе справку сдаю в кадры) восторгаются мной, что уж греха таить, это немало тешит мое самолюбие. Но я предпочитаю никому не говорить, что основной мотивацией к донорству у меня выступили дополнительный день выходного, денежные плюшки (небольшие, но все же), возможность бесплатной проверки моей крови на ВИЧ и прочие страшные болячки. А вовсе не спасение чьих-то жизней и любовь к людям. Стыдно, но ничего не могу с собой поделать.
Добавить комментарий
Ехал домой на машине в другой город. Начал засыпать после тяжелого дня. За окном ночь. Сразу остановился и решил вздремнуть - Сонный водитель не менее опаснее пьяного. Заперся. Проснулся от того, что постучали в окно. Смотрю - никого. Приснилось? Заснул. Снова стучат в окно. Никого. Вышел. Точно никого Страшно. Уехать решил оттуда. Тронулся с места на несколько метров и на место моей парковки прилетел грузовик потерявший управление. Кто или что меня разбудило, жутко, но спасибо за спасение...
Добавить комментарий