Истории про специальность

Лучшие истории про специальность — специально для Вас собрали коллекцию из 211шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Довелось побывать на свадьбе двух врачей. Среди гостей, соответственно, тоже было очень много медиков самых разных специальностей: от гинеколога до эндокринолога. Подумала, мол, как удобно, если что-то вдруг случится — сразу же окажут квалифицированную медицинскую помощь. Но под конец вечера надежда осталась только на стоматолога, ибо остальные были мертвецки пьяны.
Добавить комментарий
Этим летом позвонила троюродная сестра мужа. Ее дочь решила учиться в Питере. Специальность творческая, кроме егэ ещё надо экзамены сдавать, на курсы ездить. Мы живем в Лен. области, ехать до Питера около 3 часов. Мы были не против принять девочку, но сразу обратили внимание ее родителей, сколько времени придется тратить на дорогу. Что тут началось. Оказывается, они рассчитывали, что мой муж возьмет отпуск, чтобы возить их машине. Теперь мы - бездушные твари, разрушившие детскую мечту.
Добавить комментарий
За пять лет учёбы в университете у меня было три смены соседей по комнате. Все они страшно растолстели, пока жили со мной. Я сделал выводы и после защиты диплома пошёл не по специальности, а на кулинарные курсы. Много раз жалел о своём выборе. Но что в итоге: я теперь шеф-повар, и наконец у меня есть своя машина.
Добавить комментарий
2 года назад подавал документы, чтобы выучится на повара, мечтал об этой профессии, но мать тайком от меня перевела на другую специальность и теперь мои друзья с того факультета за счёт учреждения ездят по Европе и учатся поварскому искусству, а я как дебил сижу и учу законы и пишу формулы в вонючей Москве.
Добавить комментарий
Есть высшее образование, а работаю официантом, так как такой "специалист" получает в разы больше, чем искусствовед. Давно потеряла надежду найти что-то по специальности с нормальным окладом. Обидно... Для чего училась 5 лет..?
Добавить комментарий
Я челюстно-лицевой хирург. Раздражает когда люди в метро заглядывают в твои книги, телефоны, планшеты и тд. Когда читаю какую-нибудь книгу по теме специальности, и замечаю любопытного соседа, то открываю самую страшную картинку с изуродованным лицом. Что бы было неповадно.
Добавить комментарий
Так получилось, что по специальности я геодезист, а по факту — журналист и детский писатель. По специальности не работала ни дня. Колледж закончила семь лет назад и вот поняла, что неплохо училась все же: дочке четыре с половиной, идем мимо площадки, там геодезисты работают. Дочка спрашивает: "А что там дяди снимают? Посмотри, у них камера!" — у меня на автомате вырвалось: "Это не камера, а электронный тахеометр", — и краткая лекция о его назначении. Дочка довольна ответом, а я — собой)
Добавить комментарий
Работаю в частной и достаточно успешной в моем городе фирме. Рядовой сотрудник, два года после универа, с маленькой зп, но не совсем глупая. Внезапно у женщины с работы находят рак, и за четыре месяца она умирает. И теперь меня обучают ее специальности, дают ее работу, повысили зарплату почти в три раза. Хотят из меня "вырастить" такого же грамотного специалиста. И вроде у меня всё хорошо, но я ужасно себя чувствую из-за того, что всё, что у меня теперь есть, я получила, потому что та женщина умерла...
Добавить комментарий
Парень, 27 лет. Девственник. Последние отношения были в 11 классе — девять лет назад. Тогда не сложилось, но я не унывал, считал, что все впереди. Поступил в технический вуз в нашей столице, сам из провинции. Пытался завести отношения с девушками, но все не складывалось. Френдзона — в основном, туда меня отправляли. Но я не унывал. Учился, постигал гранит науки, считал, что все еще впереди. Учился усердно. И вот мне 24, закончил вуз с красным дипломом, но все еще девственник. Но я не унывал, считал, что все еще впереди. Поступил в аспирантуру, уже работал по специальности, хорошая зарплата. И вот мне 27, но я все еще девственник... У меня клиническая депрессия и алкогольная зависимость. Все мои друзья меня не понимают, говорят: "У тебя хорошее образование, отличная работа, что тебе еще надо?" Только они не знают, что я ни разу вживую не видел голую женщину.
Добавить комментарий
Нас три подруги, три одногруппницы, общаемся с 2010 года. Все трое пошли после института работать по специальности. Я в отношениях со своим мужчиной шесть лет, вторая подруга — четыре года, третья — два. И только недавно мы все заметили, что дни рождения у наших мужчин в декабре: 10.12; 20.12; 30.12. А годы их рождения: 1992, 1991, 1990.
Добавить комментарий
Универ. Группа 13 человек, 4 курс, специальность инженерная. Преподаватель, впав в лирическое настроение, спрашивает у студентки: - Вот ты, что тебя побудило поступить на такую техническую специальность? Студентка, театрально вздохнув, отвечает: - Я думала, здесь будет много мальчиков! Остальные 9 присутствующих девочек грустно потупили глазки..
Добавить комментарий
Ищу работу по специальности уже довольно долгое время. Недавно отправила резюме на очень хорошую вакансию. Через несколько дней мне на почту пришло аж ТРИ отказа от этого работодателя. Настолько ненужной я себя не чувствовала ещё ни разу...
Добавить комментарий
После окончания универа устроилась на работу по специальности, сразу начала хорошо зарабатывать, сама себя обеспечиваю и, когда нужно, помогаю родителям материально. Многие весь мозг проели, мол, нужно копить деньги, открывать вклады, ипотека на квартиру. За два года работы ни копейки не накопила, зато раз в полгода куда-нибудь летаю отдыхать. Плевать я хотела на деньги! Я получаю незабываемые эмоции, живём один раз!
Добавить комментарий
Я молодой парень, закончил хороший университет, устроился работать по специальности в хорошую компанию. При устройстве на работу начальник отдела сказал: "Ты парень толковый, будем учить". Все вроде хорошо, но на этом все закончилось! Я ничего не делаю, ни за что не отвечаю, к разработке проектов не подпускают, хожу из угла в угол и пью чай! Схожу с ума от бездействие, я уже спрашиваю напрямую начальника отдела и в прямом смысле клянчу работу. Не могу больше так, хочу работать! А зарплата хорошая.
Добавить комментарий
Работаю врачом на кровавой специальности. Людям очень часто больно: открытые переломы, ДТП, ножевые. Всегда стараюсь обезболить, сделать всё аккуратно или хотя бы успокоить. Видела уже многое, но если в фильме кого-то бьют, то я отворачиваюсь. Не могу смотреть в кино, как кому-то больно, даже если человек просто палец порезал, то сразу начинает тошнить.
Добавить комментарий
Ты учишься-учишься, успешно сдаёшь сессии, практики, а за пару дней до выпускного узнаешь, что вместо диплома с отличием ты получишь справку об образовании — "я видел колледж" называется. А всё потому, что колледж не получил ответ о результатах аккредитации по твоей специальности. К успеху шёл.
Добавить комментарий
Учусь в топовом вузе на специальности "право". Многие мечтают сюда поступить и считается, что без блата - никак. На самом деле программа устарела оттого, что требуют работодатели, лет на 15-20 и при этом слишком много второстепенных предметов. Есть пожилые преподаватели, которых кафедра бережет просто как реликвию, и они пытаются нас чему-то учить... Другие могут целую пару рассказывать о случаях из практики и общаться на свободные темы. Крайне мало современных знаний. Есть молодые аспиранты, но они и слова не могут сказать против "корифеев". Я разочарована, знала бы - не стала столько трудиться и пошла бы в обычный универ, разницы ведь никакой.
Добавить комментарий
Понимание в семье совсем закончилось. Раньше я была лапочкой-дочкой, были идеальные отношения. Всё изменилось за год. Всё наконец-то поняли, что я училась на гуманитарном направлении в школе не просто так, теперь учусь на искусствоведа. Пошла на работу в музей. Стала встречаться с парнем. Никакого понимания: ни зачем мне нужна такая специальность, ни зачем мне в 18 лет нужна работа, ни зачем мне нужен парень (ну, наверное, хотя бы потому, что он меня понимает и любит). Не знаю, как жить с ними.
Добавить комментарий
После окончания школы встал вопрос о дальнейшем обучении и выборе профессии соответственно. Математику сдала с трудом, поэтому рассматривались специальности не технической направленности. Интересовала педагогика, конкретно — учитель истории, однако родители этот вариант сразу отодвинули на задний план, ссылаясь на детский максимализм и пару других непонятных причин. В общем, решено! История = юрист. Красный диплом. После пары отработанных недель поняла — не моё. Поступила в пед. Всем здравствуйте, я учитель математики. Дети без ума. Да, и я, собственно, тоже! :-)
Добавить комментарий
Бесит, когда люди узнавая, что я по образованию - юрист, подкатывают глаза а-ля "и ты туда же". Сук@, я всю жизнь, с 7 класса мечтала стать юристом, отучилась и работаю по специальности занимаясь любимым делом, а не пошла на юр.фак от безысходности! Бесит.
Добавить комментарий
Учусь в аспирантуре, то есть по специальности учусь седьмой год, но я абсолютно ничего не знаю. При этом не было ни одной тройки за все годы, и почти всех моих одногруппников, которые по знаниям, как я, давно отчислили. Кем работать — не знаю, да и если возьмут, то сразу уволят. Все считают меня умной, но это далеко не так. Наверное, я везучая.
Добавить комментарий
В вузе расформировали группу, ребят без долгов перевели к нам. Сдавать разницу по предметам (4 курс, специальности не похожие и дисциплины разные) им выше головы, а времени до диплома почти нет. В итоге преподы ставили им просто так зачёты и экзамены, объясняя это тем, что "вы не виноваты". В итоге они получили такой же диплом, что и мы. По диплому у них работать не получается, а по их "бывшей специальности" не могут попасть - в приоритете те, у кого есть высшее образование по специальности.
Добавить комментарий
Училась за границей по обмену, специальность достаточно редкая. В универе познакомились с девушкой, она ходила с дешёвым смартфоном, одевалась очень просто, ездила со мной на метро и в целом была спокойная и улыбчивая. Недавно в интернете наткнулась на статью про неё — свой бизнес по нашей специальности, который оценивается в несколько миллионов. Спросила у неё, почему никогда не говорила об этом; она ответила, что не хотелось выделяться среди студентов, а диплом хочет получить на всякий случай.
Добавить комментарий
я считаю себя хорошим врачом, спасал людей и таких ситуаций, когда все опускали руки. Много читаю по специальности и многое умею. Но вот сейчас, когда приходу на дежурство и у меня вместо 5-6 больных 20, то времени остается только на оформление документации, и бывает такое, что люди умирают из-за того, что на них нету ни времени ни сил. Не болейте.
Добавить комментарий
В три года я умела читать, в первый класс пришла, умея умножать в столбик. Всё благодаря папе, который научил меня и привил любовь к учению. Школу окончила с золотой медалью, универ — с красным дипломом, работаю по специальности, на работе ценят и поощряют, в том числе материально. А папа теперь на пенсии и периодически напивается в стельку. В эти моменты я его ненавижу и не понимаю, как мог заботливый отец превратиться в безобразного, пьяного деда.
Добавить комментарий