Истории про спектакль

Лучшие истории про спектакль — специально для Вас собрали коллекцию из 99шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В пятом классе у нас в школе ставили спектакль на сказку "По щучьему велению". Я играла щуку. Папа сделал мне огромную щучью голову, на плечи сделал палку и на неё прикрепил белую ткань. Получилось, что меня, кроме туфлей, не было видно. А на ткани написал "свежая рыба" и маленьких рыбок нарисовал. Мне было стыдно выходит в зал, ведь одна я была В ТАКОМ костюме (и вообще костюме), но после выступления все ребята друг у друга выдирали голову, чтобы надеть! А потом хвалили меня и просили исполнить их желания.
Добавить комментарий
У подруги больной ребёнок. Приходит к ней свекровь, у ребёнка приступ, подруга звонит в скорую, попутно оказывая первую помощь. На глазах слёзы градом, молвит: "Хоть бы успели, хоть бы успели!" Заходит свекровь и говорит: "Да ладно, ещё родишь. Хватит сопли размазывать, устроила спектакль". В тот вечер скорая приезжала дважды — свекровь с переломом челюсти и гематомами. Теперь судятся, свекровь хочет отсудить два миллиона, которые подруга и её муж откладывали на операцию сыну.
Добавить комментарий
Учился в медицинском на втором курсе. На одной из пар изображал преподшу, которая уже минут пять стояла за моей спиной. Отчислили из-за этого предмета, в напутствие она мне сказала, что во мне умер актёр. Пересдал экзамены, в этом году заканчиваю ВГИК. Однажды видел ту преподавательницу на своём же спектакле. Надо было видеть её глаза, когда я ей сказал "А актёр то ещё жив". Иногда судьба даёт хороший пинок под зад :))
Добавить комментарий
В детстве, когда мне было пять лет, мои братья и сестра прикалывались тем, что "выдали меня замуж" за соседского мальчишку. Одели мне фату, и платье нашли белое. Был алтарь и даже лепестки каких-то цветов))) Это было время, когда мы вместе с родителями смотрели бразильское мыло про любовь и свадьбы! Ревела жутко, от того, что мой суженный совсем мне не нравился! Брак не по любви!Но спектакль все таки разыграли! Сейчас вспоминаю с улыбкой) Рассказала мужу) кажется он заревновал!
Добавить комментарий
Работаю в театре, часто смотрю спектакли из зала. Практически всегда во время какой-нибудь эротической сцены в спектакле 16+ раздаётся на весь зал звонкий детский голос: "Мама, а что дядя с тётей делают?" И часто мама начинает ещё и что-то объяснять в ответ. Вот откуда такие берутся и зачем ходят в театр? Бесят!
Добавить комментарий
У нас дома постоянно на подоконнике стоят букеты цветов в вазах. Но это не потому, что мой муж так любит меня и каждый день дарит цветы, зная, что я их очень люблю. Просто мой муж актёр и через день приносит со спектакля разные букеты. И каждый раз считает своим долгом спросить меня: "А тебе когда-нибудь дарили 40 роз/25 хризантем/80 гербер? А вот мне дарят!" Я отвечаю: "Нет, милый", — и улыбаюсь... А про себя думаю, что "наибольшее, что мне дарили, это три тюльпана от тебя и пять роз от папы. И то только в день рождения".
Добавить комментарий
В школе мы как-то играли спектакль. Интерпретация русских народных сказок. Девочки чуть не передрались за эту стереотипную Настеньку. Роль выпала мне, но радовалась я недолго. Все, что от меня требовалось, это «сносить побои», делать тяжёлую работу и помалкивать в тряпочку. В конце меня удачно выдали замуж за принца, но за весь спектакль я не сказала ни слова. Принц выбрал ту, что меньше трепалась. И теперь, смотря на семейные пары вокруг, я его понимаю.
Добавить комментарий
В детстве была очень артистичным ребёнком. Участвовала во всевозможных театральных постановках, конкурсах чтецов, училась в музыкальной школе, занималась хореографией и латиноамериканскими танцами. Но роли почему-то мне всегда доставались отрицательные. Апогеем был случай в лагере, когда мою лучшую подругу сделали принцессой в спектакле, а я играла жабу. У меня было много танцевальных партий и вожатые аргументировали распределение ролей тем, что я очень хорошо танцую, поэтому идеально подхожу на роль этой зеленой огромной жабы... Жуткое чувство обиды, ночью проплакала в подушку. Но после этого спектакля меня все взрослые безумно хвалили и говорили, что нужно поступать в театральный. Но я их слова не воспринимала всерьёз, так как думала, что они меня просто успокаивают. И вот я, взрослый человек, случайно нашла видеозаписи тех спектаклей и поняла, как же ошибалась! Ведь самые крутые и характерные роли были у меня! Шикарные костюмы, грим и сами персонажи были очень интересными. Сыграть принцессу могут многие, а вот старуху-колдунью, жабу, ядовитый цветок - нет! Роли отрицательных героев порой более сложные и в эмоциональном плане, и физическое их воплощение требует больше сил и отдачи. Как жаль, что я поняла это только сейчас.
Добавить комментарий
Мои родители с детства любят пошутить. В детстве они стебались, как могли, надо мной. Я ходила в театральный кружок, лет девять мне было, мы долго репетировали какой-то спектакль, а в день выступления мои родители пришли под конец спектакля с огромным букетом цветов, аплодисментами и выкрикивали: "Браво! Молодец!" В зале (в школе) было несколько родителей и училки, они были в шоке, а я умирала от стыда. Будучи подростком, мне звонили на домашний парни, просили меня к телефону, на что мама отвечала: "Она в туалете, перезвоните минут через 30", — а потом ведь фиг объяснить ребятам, что это шутки. Как-то чистили с мамой куриные желудочки, и она рассказала, что курицы часто съедают камни всякие и попадаются золотые украшения. Когда я отлучилась ненадолго, она засунула свое кольцо в желудок. Я долго радовалась, когда нашла кольцо там, пока не поняла, что оно мамино. Когда ездили в деревню, каждое утро папа подкладывал к курицам киндер, я была уверена, что это чудо-курочки специально для меня сносят. Сейчас моему ребёнку почти два года, и я ему не завидую. Ведь он ещё даже не подозревает, как будет проводить каникулы у своих бабушки и деда
Добавить комментарий
На очередное свидание собрались с молодым человеком в театр. Я надела алое платье, сделала причёску, потратила на макияж два часа. Вечер прошёл прекрасно, после спектакля мы поужинали и поехали к нему. Все время я ловила восхищённые взгляды мужчин и была невероятно горда собой. Уже оказавшись у него, забежала на пару минут в ванную комнату, задумалась и... смыла по привычке весь макияж. Сумку я оставила снаружи, пришлось с позором выходить. Мой мажор оказался еще и юмористом: "Девушка, а Вы кто?"
Добавить комментарий
Мы с мужем ездим на одной машине, новой панамере. В пятницу вечером он ходит в зал рядом с тусовочной улицей, машину паркует там же, но машина моя, под стеклом лежит мой номер телефона. И как же меня достали эти курицы, «случайно ошибившиеся номером» именно в пятницу вечером. Кто-то тупо обнаженку шлёт, а кто-то разыгрывает целый спектакль. Сначала было весело, а сейчас уже бесит.
Добавить комментарий
Охренительная история знакомства с парнем из интернета. На свидание пригласил в театр. Я была очень приятно удивлена. Надо же, никаких пошлых сообщений, приставания. Ещё и приглашение на замечательный спектакль. Прихожу, он красивый, в костюме. И не проходит и 15 минут спектакля, как он кладёт мою руку себе на член.
Добавить комментарий
Многие кричат, что молодое поколение — невоспитанные люди, хамы. К чему я? За неоднократное посещение театра (что само по себе уже говорит о культуре молодёжи) я ни разу ни у одного молодого парня или девушки не услышала звука мобильного телефона. Зато "культурные" великовозрастные дамы и господа мало того, что не отключают звук, так ещё и не стесняются отвечать (!) на звонки во время спектакля!
Добавить комментарий
Знаете, что такое везение? Это когда ты в спектакле женишься на девушке, которая тебя нравится))
Добавить комментарий
Бесит, когда люди в театре не отключают звук на своих телефонах. Неужели это так сложно? Тем более в начале спектакля всегда об этом предупреждают. Это безумно отвлекает как актёров, так и зрителей, не говоря уже о том, что это неуважение к людям на сцене! Да и вообще мне кажется, что сотрудники театра делают ставки на количество звонков за спектакль х))
Добавить комментарий
В юности некоторое время "работала" девушкой одного артиста в театре. Человек немолодой, старше моего папы, организм подточен всякими излишествами, а поддерживать образ "мужика-ходока" надо. От меня требовалось подождать его после спектакля у служебного входа и уйти в обнимку в сторону машины, чтобы нас точно увидели его коллеги. Взамен - контрамарки на любые спектакли. Я студентка, денег было негусто, а театр люблю, сделка мне казалась очень выгодной. Однажды зимой обговаривали очередную встречу, и он сказал, что ему моя куртка не нравится, мол, статусу девушки заслуженного артиста не соответствует. Потащил меня в магазин и, не слушая возражений, выбрал кашемировое пальто "под цвет глаз". "Контракт" у нас вскоре закончился, он ушёл из театра, и необходимость отпала, а пальто я носила ещё лет пять и вспоминала его добрым словом.
Добавить комментарий
В детстве была большой любительницей театров. Жила в маленьком городке, ходила в основном в один театр и очень уж мне нравилась одна актриса, да роли ей не давали главные, всегда мне было ее жаль. И как-то мама дала мне волшебный пендель, дабы на поклонах я подошла к ней с цветами и попросила автограф. Сходила, взяла, была довольная до ужаса, а ее глаза-то как горели, когда она видела, что идут именно к ней, а не к ведущим актерам. Прошло много времени, она ушла из того театра, я долго не знала, где она. Недавно узнала, что она уехала в Москву, теперь работает в одном из знаменитых театров, ездит по гастролям в разные страны, снимается в кино. Сходила на спектакль, также подошла с цветами, только теперь уже к ведущей артистке — к ней. Узнала, прошептала "спасибо".
Добавить комментарий
Когда я училась в классе эдак втором- третьем, у нас в школе устраивали спектакль. Там был главный актер- принц, что искал принцессу - весь такой харизматичный и смешной. И принцесса - красивая и хорошо играла - но роль второго плана. Когда выступление закончилось - все побежали просить автограф у принца а я подошла к принцессе. Такого счастья я наверное больше в жизни и не видела. Она написала мне в тетрадке " ты лучшая!" Эта тетрадь у меня до сих пор хранится.
Добавить комментарий
Лет в 5 мама отвела меня на новогодний спектакль "Снежная Королева". Во время антракта организаторы проводили конкурсы для детей. Одним из заданий было поднять гирю, стоящую посередине сцены. Естественно, за такое сложное задание полагался достойный приз. Разочарованные дети один за другим покидали сцену и вот выхожу я, маленькая худенькая девочка в розовом платьице... и резким движением отрываю от земли пластмассовую гирю вместе с куском ковролина.
Добавить комментарий
Я сильно кричу перед тем, как кончить; и во время оргазма, и после него тоже бурно выражаю эмоции. И это не спектакль. Давно за собой заметила, что, кончая "в голос", оргазм раз в сто ярче. На прошлой неделе мой мужчина после секса подскочил и помчался проверять, не проснулся ли сын (5 лет). Вернувшись, выпалил: "Ведёшь себя как в дешёвом порно!" К слову, живём пять лет вместе, и ребёнок никогда не просыпался. И больше у меня на этого мужчину "не встаёт".
Добавить комментарий
Живу в небольшом городе. Учительница математики (на пенсии) из нашей школы 4 раза продавала свой дом, оставшийся ей от родителей. Брала деньги (задаток) и каким-то странным образом без расписки. В итоге кинула так 4 покупателя. В 5 раз она разыграла спектакль, что ей позвонили и муж в реанимации и нужно срочно делать операцию, а для этого оплатить вертолет для перевозки в столицу области. Что ей надо бежать, а расписку позже напишет, но ее попытка номер 5 потерпела фиаско. Дом купил друг родителей.
Добавить комментарий
Когда ругаюсь с мужем, представляю, что мы-главные герои какого-нибудь драматического спектакля. Специально выдерживаю паузы и стараюсь четко произносить слова, чтобы зрители на последнем ряду все слышали!
Добавить комментарий
П*здец - это когда ты играешь Сатану в спектакле и потом бабушки сидящие на лавочках при виде тебя говорят: "Изыди со света христом окаянный, Господи помилуй!". И ты на следующий день идешь, слышишь то же самое и орешь на одну из бабулек: "Ну что, мать, отжила ты свое! Может ко мне, в котел, а? У меня там не жарко, а?" И да, бабуля съехала, объяснив, что в нашем доме живет "Исчадие Ада".
Добавить комментарий
В 11 классе ставили спектакль на Новый год - Дед Мороз, Снегурочка и т.д. В рамках благотворительности выступали в интернате для недееспособных детей. В программе выступления нужно было всем взяться за руки и встать в хоровод. Каждый артист брал за руку ребенка. И надо было видеть тот момент, когда я хочу взять за руку рядом стоящую девочку, а она с очень жалобным, а главное виноватым лицом показывает, что у нее нет руки... Снегурочка вела хоровод со слезами на глазах.
Добавить комментарий
Театр. Спектакль в самом разгаре, как вдруг актер, глядя в зал, начинает говорить о том, как любит свою девушку! Все сразу понимают (большинство), что это уже не спектакль, ведь таковой героини не было, и вдруг этот самый актер встает на одно колено и делает ей предложение! Свет падает на одно из мест в зале, и девушка, по-видимому та самая, выбегает на сцену, они целуются, занавес. Аплодисменты не стихали долго, какой там спектакль, когда тут такая романтика!))
Добавить комментарий