Истории про старика

Лучшие истории про старика — специально для Вас собрали коллекцию из 156шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Недавно начала волонтерить в больнице. Мы меняем подгузники лежачим старикам. Осень, больница скоропомощная, начали везти бомжей. Наверное, я схожу с ума, но мне там нравится. Нравится все. Запахи от лежачих больных, запах хлорки... Врачи, медсестры.... Нравится, хотя там и страшно, мест в терапии не хватает, люди лежат на сдвинутых креслах в коридоре. На каталках.... Я не знаю, какой треш здесь будет в новогодние каникулы. Но я буду тут волонтерить... Глядя на этих людей, я перестала ныть. Мне не плохо, я хожу, меня не бросили родственники. Эти люди несчастнее многих, санитарок на всех не хватает. Руки там всегда нужны.
Добавить комментарий
Я мечтаю о том, чтобы появилась возможность лечить животных по полису. Пусть с ограничениями, пусть с возможностью всего несколько раз обратиться в год, но БЕСПЛАТНО. Так как сердце разрывается, когда я вижу стариков, плачущих над умирающей собакой, которая, возможно, была им единственным другом долгие годы.
Добавить комментарий
Родители прививали мне уважение к старшему поколению. Поэтому я здороваюсь со всеми стариками района, кого вижу довольно-таки часто. Но в ответ они смотрят на меня, как на дуру, и молча проходят мимо.
Добавить комментарий
Иногда так стыдно перед стариками за то, что у нас айфоны всякие, айпады и т.д.,а они мелочь на проезд не могут найти ;(
Добавить комментарий
Когда мне было шесть лет, отдыхали у знакомых под Сухуми. У них были виноградники. Я с местными ребятишками лазила по ним и с куста поедала дивные ягоды. А через день слегла с диким поносом, рвотой и жаром. Отравление. Они обрабатывали виноград пестицидами. Родители давали мне таблетки, но мне становилось всё хуже. Маме посоветовали купить горный горький мед. Старик на рынке дал ей баночку мёда бесплатно со словами: "Спасай ребёнка!" До сих пор помню ту горечь во рту, но спасли!
Добавить комментарий
Рисую на заказ картины. Как-то раз приходит ко мне один старик с добрыми глазами и просит нарисовать ему лебедей, и так жалобно просит. Говорит только скорей, пожалуйста. Я рисовала лебедей день и ночь, со всей душой, мне казалось, что это очень важно успеть. Звоню потом, оказалось умер, не успела..
Добавить комментарий
В школе ходили перед 9 мая помогать пенсионерам, в том числе воевавшим за Родину. Очень запомнился старичок, который попросил потрогать мои волосы, ибо в молодости была у него любимая с такими же длинными каштановыми волосами. Не извращенец, просто добрый старик, который чуть ли не заплакал от этого.
Добавить комментарий
Простой работяга, зарабатываю немного, но никогда не пройду мимо нуждающегося старика. Сердце болит за них. Иногда сижу на макаронах по две недели, зато, может, спасу чью-то жизнь.
Добавить комментарий
Мне 52 года. Разговоры типа "не та нынче молодежь" проели плешь! Поколение стариков у нас не то! Раньше старик работал, пока мог, а занемог — лежи себе в углу за шторочкой или в окно смотри. Моему отцу 85, из них 15 лет "умирает", болезни себе придумывает (врачи говорят — в космос можно посылать). Телевизор, отдельная комната, что повкуснее — ему; сам даже мыться не хочет — "мойте меня"! Втихаря почти бегает, при нас норовит упасть. Надо учиться стареть! Молодежь у нас та! А вот старик не тот пошел...
Добавить комментарий
Есть у нас старое фото, дореволюционное, бабушкины предки: посередине восседает крупный старик в рясе с золотым крестом, а рядом мужчины и женщины в два ряда в красивой старинной одежде. Но фото это несёт прям что-то зловещее в себе. И только недавно родственница по бабке рассказала, что священника этого (прапрадеда) расстреляли во время революции, но не за веру, а за то, что "одержимым" горячий воск вливал в глотку.
Добавить комментарий
В детстве боялась стариков из-за того, что мне казалось, что они украдут мою молодость, чтобы продлить себе жизнь. А из-за того, что была милым ребенком, они часто брали меня на колени в переполненном транспорте. Минуты ужаса.
Добавить комментарий
Пару недель назад моя девушка, проснувшись ночью, увидела в углу нашей комнаты старика. Тот вежливо попросил её не пугаться, сказал, что просто хотел посмотреть телевизор. С тех пор каждый раз, когда мы поздно возвращаемся, работает телевизор. Всегда старые фильмы или концерты. Попробовали выключить телевизор из сети, вернулись как всегда поздно, и снова работает, но уже другой телевизор — на кухне. Страшновато...
Добавить комментарий
Мать спилась и покончила собой, когда было 13. Жив. В 20 рак. Жив. Потом по дури разбился на мотоцикле, протащило лицом по асфальту пару метров. Почти все главные кости сломаны, уха одного нет. Хотел уйти как мама. Но сил не было, а на 3-й день в больницу пришёл "отец", бросивший нас давным-давно. Папаша - бездетный миллионер, уже старик, вспомнил о сыне, чтобы деньги не достались государству. Мораль такая - если очень хочется сдохнуть - подожди. Жизнь - рулетка.
Добавить комментарий
Никогда не сажусь на передние места в автобусе, потому что там наклейки родителя с ребенком, старика или инвалида. У меня нет детей, я молод и здоров. Боюсь на себя накликать
Добавить комментарий
Шёл по улице, впереди был батюшка. В какой-то момент проходим мимо подъезда дома, где стоят и разговаривают два старика. Батюшка подходит к ним и говорит: «На одну пенсию живёте, да? Ну что ж, люди для меня благо делали, теперь я благо вам возвращаю», — и достаёт из большой сумки на плече хлеб, сыр, ещё какие-то продукты и каждому даёт по конверту с деньгами. Даже радостно стало, что не все батюшки стереотипные "буржуи", а есть и такие люди.
Добавить комментарий
Я 48-летний тренер, и я влюбился в девушку из зала с первого взгляда. Трясся каждый раз, когда нужно было ей помочь, заикался даже, как подросток. И дико боялся своих чувств, ведь она выглядит на 15 лет. Вздыхаю спокойно и одновременно мучаюсь, когда она раз в месяц пропускает неделю. Недавно узнал, что ей 22, и подумал, что у меня же есть шанс, не все так плохо! А потом понял: нет у меня шанса. Мне 48 лет. Мой поезд ушел вместе с СССР, бывшей женой и сыном. Зачем этой девочке влюбленный по уши старик, который старше её отца...
Добавить комментарий
У меня есть поклонник 60-ти лет. И у него неплохо стоит. Нет, не все девушки со стариками из-за денег. Наоборот, мне кажется, с возрастом они начинают тоньше и глубже любить женское тело, наслаждаться каждой минутой искусно, интеллигентно.
Добавить комментарий
В который раз убеждаюсь, что люди, у которых ничего нет, чаще намного добрее тех, у кого есть всё. Выхожу с Белорусского вокзала, прохожу пару метров и слышу надрывный зов - "проводите слепого старика", оборачиваюсь и вижу невдалеке дедушку с палкой. Недолго думая, беру его под руку, спрашиваю, куда ему и он, чуть не плача, бросается в объяснения, что стоит здесь уже больше часа, а ему просто нужно в метро. Метро, к слову, всего в трех минутах. Веду его к радиальной ветке, он рассказывает про свою жену, которая недавно умерла. Про дом, который сгорел. Тогда я ловлю себя на мысли, что это, кажется, история каждого третьего старика вокруг - ненужные и брошенные (я прекрасно понимаю, что иногда эти старики пьют напропалую и превращают жизнь своих родных в кошмар, но выкидывать людей на улицу?) Открываю ему двери, он настаивает на том, чтобы купить билет в метро, я отмахиваюсь и провожу его по дополнительной карте. Он в тысячный раз благодарит меня, как будто я мир спасла, а не списала 29 рублей с "тройки". Апогеем ситуации становится то, что когда я рассказываю ему, что я студентка, он пытается всунуть мне деньги на хлеб. На хлеб. Старый слепой дед. В общем говоря, я не знаю, что в этом мире правильно, а что нет. Но иногда люди, потерявшие все, остаются людьми.
Добавить комментарий
С любимым пошли в магазин за хлебом. он докуривал сигарету, а в это время к нам подходит старичок. Мы думали, начнет говорить как все остальные о вреде курения. Так вот, старик говорит: "Смотря на вас могу сказать... Что такое счастье. Счастье,- это когда встретились и вместе." А потом он ушел.
Добавить комментарий
Чувствую запах старости и совершенно его не выношу. И нет, это не когда старики прекращают мыться и от них воняет, это нечто иное. Очень обидно, что из -а этого не могу долго находиться со своей старенькой бабушкой. И невероятно больно от того, что такой же запах я чувствую от своей лучшей подруги, которой всего 26.
Добавить комментарий
Работаю проводником. Ехал я как-то в рейсе на юг страны, ехать несколько суток. В купе садятся бабка с дедом. Через несколько суток на весь вагон купе и дальше начинает нести какой-то тухлятиной, обошел все, думаю может быть кто-то оставил продукты. Заходу в купе к этим старикам и вижу на кушетке лежит тело, покрытое простыней, а бабка сидит чай пьет. Этот мужик умер и уже начал разлагаться! А она оправдалась тем, что "да мы бы до дому доехали так, а там бы тело родственники сняли с поезда".
Добавить комментарий
Работаю в доме престарелых. Умер один дедуля, и когда убирали его комнату, нашли помпу для увеличения пениса и силиконовую вагину. Деду было 70) Весёлая жизнь была у старика.
Добавить комментарий
До сих пор, чтобы посчитать, сколько рублей в долларах, умножаю на 27. Я - старик(
Добавить комментарий
Возвращался поздно с работы. Время за полночь, на лавочке у подъезда,сидит бабуля и говорит:"сынок ты мне деда не поможешь поднять,а то он с дивана упал и подняться не может. Я сначала думал там может скорая нужна или еще что, но бабуля заверила, что там просто посадить на диван и все. Я закинул домой рюкзак, жене сказал, что сейчас вернусь и пошел в указанную квартиру. Сказать что там пахло не приятно, это не сказать ничего! Захожу в зал, там сидит на полу сморщенный, скрюченный старик с перебинтованной ногой, абсолютно беспомощен! На нем была рубашка, явно не первой свежести, ну естественно, чтобы человека поднять до него нужно дотронуться. Когда я прикоснулся к нему и почувствовал сквозь ткань его ссохшееся хрупкое тело, внутри меня все похолодело! Переборов себя, я усадил старика на кровать, они с бабкой начали еще о чем то пререкаться, а я стал отступать к двери от своего приступа паники! Бабулька настигла меня когда я был в дверях и начала совать деньги, типа на пиво и что то еще бормотать. Денег я естественно не взял, вылетел пулей из квартиры три этажа вниз за считанные секунды. Когда жена спросила как там дела, понял:" я ужасно боюсь постареть!"
Добавить комментарий
Живу в маленьком городке, где большинство населения — это старики. Я живу на девятом этаже, и часто лифта не дождаться. Просто бабушки с этажа на этаж в гости друг к другу ездят))
Добавить комментарий