Истории про старость

Лучшие истории про старость — специально для Вас собрали коллекцию из 275шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
«Я думала, я обеспечила себя достойной старостью после заслуженного труда и всего того, что я для них сделала», — говорит моя любимая бабушка после того, как месяц назад мои мама и тётя, обвинив её во всех грехах, перестали с ней разговаривать. Да, бабушка эмоциональная, за словом в карман не полезет, но она жизнь на них положила, подняла на ноги! Сердце разрывается оттого, что она каждый день плачет, много времени проводит одна (я учусь). Я не знаю, что делать, хочу, чтобы было как раньше...
Добавить комментарий
Еду в маршрутке, на соседнем сидении дедушка лет 70. Дедок начинает на ровном месте рассказывать истории из своей жизни. Я его слушала, кивала в согласии, когда нужно. Заметила, что некоторые пассажиры на меня оборачиваются и улыбаются с сочувствием. А одна женщина прошептала другой: "Вот он присел ей на уши!". Дедушка этого не слышал, а мне так обидно стало. Ну не убудет с меня, если я его выслушаю. Может, он одинок, и ему на старости лет поговорить даже не с кем.
Добавить комментарий
Увидела на девочке футболку с надписью "Молодость. Злость. Наглость". Лицо у девушки соответствующее. Хотелось нагнуться и прошептать: "Старость. Озлобленность. Одиночество".
Добавить комментарий
Была маленькая, родителей у меня нет, жила с бабушкой и дедушкой. Как то раз ночью захотела попить, встала, почти с закрытыми глазами, иду на кухню и вижу такую картину, бабушка полуголая лежит на столе, а дедушка наливает ей текилу в пупок и слизывает. И тогда я поняла, что старость это ещё не значит сидеть пердеть и вязать носки...
Добавить комментарий
Однажды ехали в трамвае с подругой. К нам подошла кондуктор, вылитая моя подруга, только в старости!! Та же прическа, то же лицо, только с морщинами! Они долго смотрели друг на друга и улыбались, о чем то даже заговорили. Когда кондуктор ушла, подруга мне сказала: какая милая женщина, что-то есть в ней такое хорошее!
Добавить комментарий
В детстве всегда была послушным ребёнком, но один раз папа в шутку сказал: "Кто-то хочет получить по попе!" А я ему в ответ: "Кто-то хочет на старости лет в дом престарелых". Больше ко мне не было никаких претензий.
Добавить комментарий
Есть такие велосипеды с тележкой. Часто вижу, как дедушка на таком велосипеде возит свою жену. Она делает покупки в магазине, садится в тележку, а он везет её. Только у него одна нога! Придумал он там как-то и крутит педали одной ногой. И так хорошо мне становится, когда вижу их… Думаю, чтобы и мой таким же заботливым дедом в старости был.
Добавить комментарий
Вчера стояла в очереди на Курском вокзале в Москве. Как вдруг мимо меня проносится бабуля лет 80 одетая как хиппи, в одной руке у нее был розовый чемодан с изображением рапунцель, а в другой руке большой магнитофон из которого играл клубняк 30-летней давности. Теперь я знаю какой будет моя старость.
Добавить комментарий
После смерти деда бабушка вновь вышла замуж, но не прожили и двух месяцев - она его выгнала. Я очень удивилась этому, ведь этот мужчина был таким хорошим человеком. Спросила у бабушки, зачем же она его выгнала. Ответ меня поразила. Ответила, что у него не стоит, и нафиг ему такой муж. Я-то думала, что в старости ей нужен человек, чтобы поговорить по душам, посидеть, а оказывается вот оно что. Бабуля, бабуля...
Добавить комментарий
Всегда изменщикам кричат: "Ты портишь жизнь жене, уходи от неё, она найдёт достойного". Ну-ну. Я как раз та жена, которой решили не портить жизнь после почти 30 лет вместе. Мне 50, муж решил вспомнить молодость, нашёл женщину на 10 лет младше, пришёл с повинной головой, признался, что гулял последние три года. И вот я одна, никакого мужчину я не найду: их просто нет, да и какой смысл в чужом старом пердуне дома, муж-то хоть свой родной пердун. Он ушёл строить свою жизнь и счастливо состариться, а я буду коротать одинокие вечера. Но самое ужасное: мне придётся продать любимый дом, который остаётся мне после раздела, и съехать в квартиру. У меня нет сил работать в огороде и следить за домом, всю жизнь это делал муж. Да и страшно одной в частном доме. Вся жизнь моя рушится. И мне нафиг не нужна эта честность сейчас. Лучше бы я походила с рогами ещё пару лет, а потом блудный муж с импотенцией вернулся бы для того, чтобы встретить вместе старость.
Добавить комментарий
У нас с мужем разница в возрасте 16 лет. Когда мы собирались жить вместе, и я заикнулась о детях, он сказал: тю-ю, вытянем, конечно. Я всегда знала, что детей он недолюбливает, с сыном от первого брака совсем не общался. Думала, ничего страшного, я тоже с отцом не сильно дружила. Сейчас мужу 50 лет, 13 лет мы прожили, почти ни разу не поссорившись, можно сказать, душа в душу. Умный, хозяйственный, мужественный, в постели огонь - ну идеал мужчины. И ещё гордый, поэтому ни на одной работе не держался, то начальству нахамит, то отказывается от их требований. Он зарабатывал меньше меня, намного, но с моим доходом и на жизнь хватало, и на отдых съездить. Правда, я уже отчаялась иметь детей. Не беременела, и всё тут. И вдруг получилось. Но теперь выясняется, что ещё не родившегося ребёнка он ненавидит. Если бы тогда, 13 лет назад родился - то ладно, но сейчас муж типа уже стар для этого. Всю беременность слышу, какая я конченая дура, что не сделала аборт, что, мол, он хотел спокойной старости, а я ему ярмо на шею, и вся жизнь наша коту под хвост до самой смерти, и вообще придушит меня этот сынок за квартиру. Моя официальная зарплата ничтожна, так что декретные будут копеечные, но у меня есть накопления, закончатся - займу у родни. Я каждый месяц декрета в семейную кассу буду класть столько же, сколько сейчас кладёт он. Муж, однако, пророчествует, что без моей з/п нас ждёт голод и нищета. Поискать ему самому работу с з/п повыше - не рассматривается. Искал уже много лет, не нашёл, это его потолок, да и возраст не тот. Я не могу ему пожаловаться на плохое самочувствие (говорит, сама виновата, что подписалась на "эту бабью блажь"), на то, что мне не доплатили зарплату в этом месяце (говорит, это потому, что я теперь работник второго сорта, в чём опять же сама виновата). Какая поддержка? Какое внимание к беременной жене? Хрен. Он даже не оставил свою манеру гонять на машине со мной; сколько я ни просила ехать аккуратнее, меня трясёт на кочках и больно, а в ответ: вон альтернатива - трамвай. Я жила спокойной размеренной жизнью с любимым мужем, а он показал себя мудаком, едва только почуял, что лишится этой размеренности. 13 лет жизни в мусорку; за пять месяцев беременности огромная любовь моя к мужу сдулась. Может, я полюбила бы его снова за одно только ласковое слово про нашего сына, но вряд ли такое услышу. Не хочу сидеть на шее у родни, поэтому как только рожу и ребёнку исполнится 1, 5 года, и я смогу работать, получит наш папа свою спокойную старость, только без нас. И да - я не позволю ему убедить меня, что я поступила как дура, решив родить.
Добавить комментарий
Моей маме 70 лет. Еще не старость, но уже и не зрелость. Полностью дееспособна. Следит за здоровьем, сил и энергии в ней порой больше, чем у меня. Но последнее время может по мелочам не убирать за собой. То со стола не протрет после еды, то тарелку после жирной еды просто водой ополоснет без мыла, то в туалете забудет смыть, то в ванной на туалетном столике оставит бумажку от прокладки ежедневной. Вижу это, злюсь и хочется в сердцах сказать: "Мам, ну сколько можно! Протирай, мой, смывай!" А потом понимаю, сколько она за нами (тремя детьми) мыла, убирала, стирала, гладила и т. д. И меня переполняет любовь и благодарность. Беру сама и молча протираю, мою, смываю. На всё ради неё готова.
Добавить комментарий
Мне 22. Уже десять лет веду дневники, просто описывая в них значимые события в жизни до самых мелочей(запахи,погоду, цвета) и мои ощущения в эти моменты, чувства. Когда в старости буду забывать, как я отлично проводила время, всегда смогу достать дневник, перечитать, и вновь все пережить.
Добавить комментарий
Давным-давно был у меня дед, он умер. Но не от старости, не от болезней и это был не несчастный случай. 21 декабря 1997 года он был найден без тела у себя в доме, то есть обезглавлен. Голова лежала в камине, тело было закопано на заднем дворе. И вот я уже взрослый, две недели назад мне приходит письмо из полиции, что убийц моего деда нашли. Это были его собутыльники, их было двое, и один под конец жизни решил признаться.
Добавить комментарий
моему деду 75,бабуля умерла 3 года назад.так вот,он вызывает проституток!даже скидка постоянного клиента есть))думаете,гормон на старости играет?нееее..они у него дома уборку делают,еду готовят,дед им стихи читает..есть у него даже любимица-мулатка Луиза.котлеты,говорит,больно вкусные у нее получаются)))чтоб я так в старости жил!
Добавить комментарий
Моя мама в прошлом замечательный повар. С возрастом она начала готовить все больше и хуже. Котлеты может сахаром посыпать или яблоки в суп положить. На мои попытки приготовить что-то, вытесняет меня из кухни со словами "не для того я тебе два высших образования дала, чтобы ты на кухне корячилась". Потихоньку выбрасываем ее стряпню и питаемся с мужем по ресторанам. Старость - это страшно!
Добавить комментарий
Корпоратив. Много пили, танцевали. Поехали в клуб. После клуба уехал вдвоём с подчинённой много моложе меня и отвёз ее домой. Пришёл домой и подумал - вот и старость. Предпочёл спокойствие на работе пьяному сексу.
Добавить комментарий
Моя тётя была красивой женщиной, которая даже в 80 лет выглядела величественно, как королева. С мужем развелась лет в 25, после измены. Замуж больше не выходила, воспитывала сына, но очень нуждалась в мужском плече. Сказала мне как-то: "Жалею, что не простила его тогда. С той женщиной он дожил до золотой свадьбы. А ведь я его любила, и всю жизнь прожила одна". Страшно, дожив до глубокой старости, сожалеть об ошибке, совершённой в молодости.
Добавить комментарий
Мне нравится быть одной. Я твёрдо стою на ногах, у меня хорошая работа, и я постоянно повышаю квалификацию. Я живу в своей уютной квартирке в хорошем районе. Сама купила машину, справляюсь с её обслуживанием. Я живу в своё удовольствие, не обременена бытовым обязательствами перед кем-то. Мне даже в сексе мужчина не нужен, потому что все мои партнёры были ужасными любовниками, самый дешёвый вибратор и то лучше. Единственное, чего я боюсь, — это старость. Я хорошо зарабатываю, но вряд ли смогу накопить ещё на несколько квартир, чтобы безбедно жить в старости на аренду. Поэтому мне нужна подмога — муж и дети. Я не хочу рожать, не хочу семью, хочу жить одна. Но однажды я могу заболеть или сойти с ума. Я стану одинокой, больной, безумной бабкой. Это ужасно, что я должна переломать свою жизнь и впрячься в брак и материнство, чтобы не сдохнуть в одиночестве. Мне страшно и тошно.
Добавить комментарий
Настолько устала от отсутствия секса, что даже на массаж не могу ходить спокойно. Больно очень, но я даже здесь получаю удовольствие, просто потому меня касается привлекательный мужчина. А муж... ему некогда - он книжки читает. Секс раз в месяц, то устал, то наелся на ночь, то мыться не хочет. Достало всё. Хочу быть желанной. Страшно боюсь дожить до старости и понять, что так и не чувствовала себя женщиной.

Нужно менять что то, возможно и мужа

Добавить комментарий
Работаю дизайнером в военном учреждении. В итоге за несколько лет ни один проект не был одобрен в моем видении, так как: "Вот как мы 50 лет выпускали книгу с этой обложкой, так и будем ещё 200". Канеш, я понимаю, что военные - консерваторы, отдаём дань традиции, но, блин! 1) Нафиг вам дизайнер, если все равно все будет, как было; 2) Как так можно жить до старости с уставом в голове, где есть чёткие правила, и любое изменение, новшество воспринимается сразу в штыки?..
Добавить комментарий
когда была маленькая думала,что когда моргаю я делаю фотографии и в старости их можно будет посмотреть. Сейчас мне 18 и я думаю так же
Добавить комментарий
Пока не вышла замуж, родители мои боялись, что могу "наломать дров", т. е залететь и тем самым сломать себе жизнь. Вышла замуж в 24, теперь родители мужа боялись, что мы "рано" родим, что нам надо копить на своё жильё и вообще работать и строить карьеру как они. Нам уже по 30, детей мы не хотим, работаем, путешествуем и живём в своё удовольствие. И теперь родители со всех сторон негодуют, как им встречать старость без внуков, и почему мы такие странные стали. Хе-хе.
Добавить комментарий
Родители живут далеко, очень по ним скучаю. С мамой созваниваемся каждый день. В очередной звонок она расплакалась, говорит, что очень скучает и хочет обнять. А сама никогда при встрече не обнимает меня. А причина этому то, что, оказывается, она стесняется, думает, что от неё плохо пахнет старостью и боится, что мне будет неприятно! А я обижалась, что мама меня на обнимает, и, когда я пытаюсь, она шарахается. Хорошо хоть сейчас выяснили. Будем обниматься чаще. А от неё пахнет МАМОЙ!
Добавить комментарий
Мой парень спецназовец. Очень добрый, сентиментальный, большой и накаченный мужчина — просто сказка! Сегодня мы с ним расстались, так как его мамаша не смогла принять девушку старше его на полтора года. Причина: "Моему сыну нужна жена, которая сможет ухаживать за ним и в старости тоже..." Мне 27, ему 26 скоро.
Добавить комментарий