Истории про старшего

Лучшие истории про старшего — специально для Вас собрали коллекцию из 550шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живём с парнем полгода вместе. Повседневные рутинные дела делим на двоих, всё по силам и желанию. И тут оказалась я на больничном, стирка с уборкой и готовкой стали моими обязанностями, и в один прекрасный день, когда мой друг сердечный отказался помочь и помыть посуду, я представила себя через несколько лет... Халат в цветочек, волосы растрепанны, вечная беготня, лишь бы всё было прибрано и приготовлено, малыш в руках, капризный старший ребенок отказывается есть суп, у дочки порвались кроссовки... Я хотела троих детей с небольшой разницей, но с трудом представляю себе, как это всё успеть и не потерять себя(
Добавить комментарий
У меня обычная семья. Муж, двое детей. Старший от первого брака учится в меде, младший - первоклашка, муж полицейский. Но вчера моя идиллия рухнула: старший сын узнал, что я проститутка. Мне 36 лет, стаж работы 18 лет. "На пенсию" планировала уйти через 2 года, когда накоплю младшему на квартиру (старшего жильем обеспечила), но сын требует немедленного сменить профессию, иначе я ему не мать. Что делать - не знаю. Образования у меня нет, а физический труд не для меня. На зарплату мужа не проживешь.
Добавить комментарий
Бабушкина сестра очень следила за своей внешностью (ну, насколько это было возможно для простой советской женщины, не артистки и не жены дипломата). Зарядка, обливание холодной водой, какие-то маски из овсяных хлопьев по рецептам из журнала «Работница». Девушкой, конечно, не выглядела, но, когда ей было уже за 70 лет, некоторые думали, что только-только вышла на пенсию. И внуков приучила называть её не "баба Шура", а "тётя Шура", чтобы не подчёркивать возраст. Когда праздновали её 80-летие, а старший внук уже окончил институт, она со смехом разрешила ему теперь уже называть её бабушкой. Мол, пусть все удивляются, что у взрослого мужчины такая молодая бабуля!
Добавить комментарий
Моя мать пропила всю свою жизнь, а я ее единственный нормальный ребенок. Даже не знаю, сколько братьев и сестер у меня умерли. В пьяном угаре она давила их грудью, роняла зимой с санок насмерть головой об камень, рожала больных без заднего прохода, с шишкой на позвоночнике, и они умирали младенцами. Старший брат повесился уже взрослым. Я, видимо, так хотела жить, что залезла в машину к приехавшей родственнице и отказалась вылезать, чтобы она меня забрала. Сейчас мне 38, есть две дочери, люблю их очень, но склонность к алкоголизму у меня тоже есть. Борюсь с этим — закодировалась. Не хочу и очень боюсь стать такой же, как мать.
Добавить комментарий
Летом родители уезжали на дачу, и квартира была практически полностью в моем распоряжении. Еще у меня есть старший брат, который мог зайти, но случалось это довольно редко. В один из таких летних дней я пригласил к себе девушку, и вот мы в ванной «моемся», но вдруг я слышу, как открывается дверь. Понимаю, что это брат, и мы затихли как мыши. И, естественно, он заходит в ванную помыть руки. Делая отчаянные попытки не заржать, я слегка высовываюсь из-за занавески и здороваюсь с ним. Он радостно со мной поздоровался, сказал, что забежал на 10 минут, выпить чаю и забрать свои документы. Рукой потрепал меня по мокрой голове, предложил сделать мне кофе и пошел на кухню. А когда он совсем ушел, мы вышли из ванной, выпили кофе и смеялись потом весь день, как нам удалось так легендарно не спалиться. Спустя только три дня я допёр, что брат тогда МНЕ заварил ДВЕ чашки кофе.
Добавить комментарий
Мой старший брат долго добивался одну девушку из очень обеспеченной семьи. Он симпатичный парень, машина, квартира, отличный заработок, но ей, видимо, этого недостаточно. Решил впечатлить её, пошли в ресторан и при оплате оставил официанту чаевые 10000₽. Такая щедрость её свалила наповал. Дала в тот же вечер. Только она не знала, что официант - хороший друг брата и отдал ему эти 10000 на следующий день.
Добавить комментарий
Проходила практику в реанимации. Однажды слышим крики, двери почти выламывают, забегает мужчина, весь дымится. Оказывается, взорвалась газовая сварка, и он полностью загорелся. Сгорел полностью и внутри, и снаружи. Осталась только прядь волос на голове нетронутае. Кожа слезала огромными шматками, рвота была — чёрная гарь. Последнее желание его я исполнила: открыла окно, чтобы он поговорил с родствениками. На следующее утро он умер. Остались четверо детей, старший ребёнок только в первый класс пошёл.
Добавить комментарий
Несколько лет назад у тёти на заводе, где она работает, было происшествие. Бригада ремонтников из двух человек разбирались с огромным станком. Старший залез внутрь и попросил младшего запустить одну часть механизма, хотя техникой безопасности это запрещено. Младший нехотя подчинился, но перепутал кнопки, включил станок полностью. Его товарища мгновенно смясорубило. Приехала милиция, забрали за непредумышленное убийство. А у обоих семьи, дети...
Добавить комментарий
Снимала квартиру с 17-летней девочкой. Прихожу, а она в квартире с мужиком. Узнаю, что он женат, трое детей. Оказалось, они в отношениях четыре года. Девочка — сирота, пряталась от опеки, я её не сдавала, но увидев с ней мужика старшего на 19 лет, решила сдать в полицию. Так эти двое, чтобы мне отомстить, украли и вывезли мою единственную отраду — кошку, и быстро собрав монатки, свалили в закат. Она ещё оказалась беременной. Позже узнала, что он увёз её в глухую деревню, сделал ещё двоих, абьюзит.
Добавить комментарий
Знакомый дядька работал на крыше и упал с пятого этажа. Выжил, но сломал позвоночник и остался парализованным. И вся семья сразу куда-то рассосалась: жена уехала в другую страну под предлогом заработка, старший сын практически не бывал дома, а младший был в армии. Так он и лежал целыми днями, и рядом с ним всегда была немецкая овчарка. Помогали соседи и соцработник. Благодаря собаке и своей воле, он встал на ноги. Сейчас с виду абсолютно здоровый, а собаку свою любит больше всех.
Добавить комментарий
Город у нас не очень большой, если я пойду с детьми не на ближайшую площадку, а чуть подальше, то там с большой вероятностью встречу свою "мачеху", которая всего на год старше меня, с моей сестрой по отцу (она ровесница моего старшего сына). Мы при встрече вежливо здороваемся, но особо не общаемся, детям я не рассказывала, что это их тётя, не считаю, что надо их грузить такими подробностями. Недавно старший сказал, что ему эта девочка не нравится, "она ворчливая, прямо как наш дедушка". Всё-таки, как говорится, гены пальцем не раздавишь, папа у меня действительно тот еще ворчун.
Добавить комментарий
Работаю инструктором в детском лагере уже довольно давно,но последняя смена просто поразила. Обычно младшие отряды называются всякими звездочками и зайчиками,а старшие как-нибудь круто но не сейчас. Старшие:"Мудрый Енот","Буль-Буль"и"Морковка". Младшие:"Снайперы","Пантеры"и"Клан Теней"! О времена,о нравы!
Добавить комментарий
Родители прививали мне уважение к старшему поколению. Поэтому я здороваюсь со всеми стариками района, кого вижу довольно-таки часто. Но в ответ они смотрят на меня, как на дуру, и молча проходят мимо.
Добавить комментарий
В 21 вышла замуж, через полгода узнала, что муж сдал детей (3-х мальчиков) после смерти жены в детдом. Уговорила с трудом забрать в семью. Развелись мы через 4 года, мальчишек я себе оставила. Тяжело было очень! Выть иногда от безденежья хотелось. Сейчас мне 34, старшему сыну 22, второму 20, и мелкому 17. Они - моя опора и защита. Моя гордость! Старший уже работает, жить стало легче. У меня жених есть, жду дочь. А бывший муж спился.
Добавить комментарий
Взяли из приюта собаку, как только зверек привык к дому и к нам, взяли еще и месячного котенка. Первую неделю собака на кота огрызалась, потом ничего привыкла даже вылизывать начала, в общем почувствовала себя мамой и таскала его все время к себе на место, а так как котенок совсем крохой был, а пасть у собаки большая, она брала его голову в рот и так носила, на что каждый раз мы орали «Джина! Выплюнь это не еда»… еще через полгода мы нашли на улице еще одного котенка тоже совсем кроху (около месяца) и история повторилась… Теперь у нас дома живет собака по имени Джина и два кота: старший откликается исключительно на «Выплюнь это», а младший на «Не жри это».
Добавить комментарий
В 10 лет ездила в лагерь, наш домик был задорный и шумный, вечно что-то придумывали. Вожатые на нас злились, ведь они вечером не могли уйти пить ,как другие. Однажды старший вожатый предложил почитать нам книгу на ночь, которую, кроме нас, никому-никому не читал. Мы согласились, он приходил и читал нам «Дракулу». А потом сказал, что вампиры есть на самом деле и ночью бродят по лесу. Всю оставшуюся смену мы жевали чеснок и боялись выходить из домика по вечерам. А вожатые квасили и ржали над нами(((
Добавить комментарий
Я старший и нелюбимый ребенок в семье, разница с сестрой всего в год. Родители всегда отдавали все самое лучшее сестре - любовь, поддержку, деньги, когда я чувствовала себя больше прислугой, чем членом семьи. Уже смирилась, но недавно наткнулась на мамины старые дневники. Оказалось, что родители очень хотели ребёнка, но маме поставили диагноз бесплодие. Сдавшись, они усыновили меня, а спустя год мама смогла забеременеть сестрой, она в курсе всего. Не могу больше общаться с ними, зная это все.
Добавить комментарий
Мой папа погиб при неясных обстоятельствах в мои 17 лет. А ровно через полгода я познакомилась с парнем, который заменил мне подруг, старшего брата. Через год он решил мне признаться. Сказал, что знал моего отца, и что папа рассказывал ему про меня и хотел, чтобы мы познакомились и дружили. Просил беречь меня. И он берег. Следил за мной каждый день, знал обо мне все, и решил наконец быть со мной рядом. Так и влюбились. Я рада, что папа знает, что рядом со мной достойный человек!
Добавить комментарий
У отчима три сына от предыдущего брака. Старший встречался с девушкой с ребёнком, когда он ее бросил, она ничего умнее не придумала, чем пойти в полицию с заявлением, что его брат (средний сын) приставал к ее шестилетней дочери. Начала шантажировать, либо они сходятся обратно, либо брата посадят. Сходиться с ней он не стал, дело передали в суд, и разбирательство длится уже второй год. Среднему брату грозит тюрьма, а его жене, преподавателю младших классов, теперь закрыта дорога в преподавание.
Добавить комментарий
Начинал свою карьеру в полиции со штабного работника. И внезапно из-за нехватки людей меня перевели в отдел дознания. Первое, что ожидал увидеть: суровых дядек лет под 40, в свитерах, с вечно угрюмым лицом. Но на подступах к кабинету меня чуть не сбил парень лет 23-х, в руках у которого были 3 замороженных наполненных презерватива... И взрыв хохота позади. Коллеги поздравили старшего дознавателя с покупкой личного холодильника, как оказалось)
Добавить комментарий
После обеда написала моя подруга, спросила, не знаю ли я, что случилось с моей бабушкой, мол, ее мама (соседка) сказала, что там была полиция и скорая. Я в шоке, звоню бабушке (сама живу за границей), а та в трубку ржёт истерическим смехом и рассказывает, что старший брат всего лишь два часа не мог дозвониться до нее, а уже обзвонил всю родню и вызвал полицию, спасателей и скорую, те выбили окно и залезли в квартиру, перевернули там все! А бабушка просто в церковь сходила, чтоб помолиться.
Добавить комментарий
Моя подруга как-то рассказала, что ее мама сделала аборт перед свадьбой, потому что родственники прислали из-за границы красивущее и дорогущее свадебное платье в которое пузо не влезало. И возможно бы у моей подруги был старший брат (или сестра), если бы платье не оказалось важнее.
Добавить комментарий
Сама я родом из Казахстана, в нашей семье у всех имена очень смешно звучащие. Родители решили дать моему старшему брату имя Куаныш. Живем: мама, папа, брат и бабушка в возрасте около 80 лет. Как-то раз она услышала, как я угораю над братом, мол, его имя длинное, можно сократить до Куни. Эта идея, походу, понравилось бабушке, что теперь она, когда зовет брата, вечно кричит: "Куни!" Иногда бывает через балкон на весь двор…
Добавить комментарий
Было мне лет 5, когда полезли мы со старшими братом на чердак бани (вход был только по приставной лестнице с улицы). Забрались. И вот вижу я непонятный кулек висит, спросила, что это. Брат, не думая, сказал сорвать и посмотреть... Видели бы вы лица родителей, когда мы прыгали с этого чердака, а за нами рой ос...
Добавить комментарий
Как только я уехала учиться, мама внезапно ударилась в религию. Сама стала вдруг очень набожной и стала доставать старшего брата, его жену и их дочку. То их каждое воскресенье в церковь тащит, то мозг выносит: "Почему это у вас в доме нет ни одной иконы? Вы и пост не соблюдаете? Как это ребенок не крещеный, ей же уже пять!" Но круче всего она отколола на крещение: без ведома родителей племянницу в прорубь окунула. После чего с мамой случилась истерика: "Она мне больше не внучка! Раз заболела, то бог ее не любит!" У ребенка была пневмония.
Добавить комментарий