Истории про старушку

Лучшие истории про старушку — специально для Вас собрали коллекцию из 265шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Полгода назад на рынке услышал диалог старушки с продавцом. Первой не хватало денег на рис. Я подошёл к бабушке, дал ей 100 рублей и на её вопросительный взгляд добавил, что это, мол, просто так. А она спрашивает: — И че я куплю на это? — Рис, — ответил я и ушёл. До сих пор в душе очень странное двоякое чувство. Вроде добро сделал, а вроде и обидел, а вроде и она меня обидела. Старая интриганка))
Добавить комментарий
на днях на работе подошла старушка и попросила показать бутылку дешёвого сухого вина, когда ей показали она спросила ещё дешевле, ей объяснили что самое дешёвое будет не возможно пить, на что она ответила что ей не пить надо, а купать попугая, тут то все и зависли...
Добавить комментарий
Жила в деревне. Мне было 16, шла по улице на занятия танцами. Лето, жарко. На мне были ультракороткие шорты, топик и высокие каблуки. Навстречу мне потихоньку шла скрюченная старушка и метров за десять остановилась, пристально глядя на меня. Про себя уже приготовилась к тираде, мол, как я голо оделась и как мне не стыдно. Когда поравнялась с ней, она мне улыбнулась и сказала: "Какая ты красивая". До сих пор очень тепло от этого воспоминания.
Добавить комментарий
Работаю в полиции. Поступил вызов о неприятном запахе на весь подъезд, исходивший из квартиры старушки. Приехали на место, взламываем дверь и видим картину- труп старушки лежит около теплой батареи ( как потом оказалось лежала уже месяца 3) и постепенно превращается в лужу! Мало того, что и так зрелище и запах не из приятных, так еще она умудрилась протечь в прямом смысле к соседям! Вот такие дела
Добавить комментарий
Мой друг работает санитаром в морге. Как то раз, после бурной гулянки в клубе, мне нужно было где-то переночевать (живу в общаге, которая в 11 уже закрывается). И я, будучи в приличном подпитии, поступил просто гениально - поехал к нему на работу.) Друг заботливо уложил меня баиньки на секционный стол по соседству с какой-то старушкой, ожидающей утреннего вскрытия. Такого "доброго" утра у меня еще не было=)
Добавить комментарий
Моей бабушке 76, она сама и многие считают, что выглядит моложе своих лет, а я как-то никогда не задумывалась на эту тему. У неё почти все зубы свои, цвет глаз достаточно яркий, волосы всегда были русые с небольшим количеством седины, а после шунтирования несколько лет назад стали темнее и почти без седины. На днях её положили в больницу, пришла навестить, у неё соседка – древняя старушка: полностью седая, беззубая, глаза выцветшие, вся в морщинах, глухая... Оказалось, лет ей ровно столько же, как и моей ба.
Добавить комментарий
Мужа обожаю. Дома ходит в плавках, а я не могу пройти мимо чтобы не подержаться за член или не залесть к нему в трусы. Особенно когда моет посуду, подхожу сзади, утыкаюсь в спину, и погружаю руки в плавки) А под утро непроизвольно во сне беру его за яйца, просто кладу руку и мне так спокойнее и кайфовее спится. Он говорит что я озабоченная и это уже не нормально. живем вместе три года, и до сих пор не надоело. Боюсь распутная из меня выйдет старушка-жена)))
Добавить комментарий
Лучшая подруга умерла два года назад, а сегодня я её увидела на вокзале. Несмотря на то, что была на похоронах и знала, что её тело в земле, пулей понеслась к ней, расталкивая всех, включая старушек и детей. Схватила за плечо, оступилась и упала на землю вместе с этой девушкой. Разумеется, не моей подругой, а просто похожей. Разревелась, не смогла и слова выдавить, ничего не объяснила, плакала и подавала выпавшие из сумки вещи. Надеялась, что кто-нибудь подойдёт, хоть полиция, но все шли мимо.
Добавить комментарий
Недавно, на пути домой, меня за руку поймала старушка. Она плакала и очень громко говорила, ссылаясь на проблемы со зрением и слухом. Спросив, что конкретно ей нужно и как я могу помочь, я узнала, что она сбежала из дома от внука, который забирал ее пенсию, устраивал пьянки и ни во что ее не ставил. Ей некуда было податься и я не знала, что делать. В итоге эта прекрасная бабуля живет у меня уже две недели и я ничуть не жалею. Огромной души человек. Жаль, что она оказалась в такой ситуации.
Добавить комментарий
У нас родился ребёнок, но времени сидеть с ним не было. Мы стали искать няню. По совету знакомых наняли одну старушку. Через неделю встретил её возле магазина, она попрошайничала деньги с нашим ребёнком на руках. Мы были в шоке.
Добавить комментарий
Мой молодой человек рыжий . Так вот, однажды стоим, ругаемся, а рядом проходит какая-то старушка и говорит - как ты такого бросать собираешься , он же на принца Гарри похож!
Добавить комментарий
Только-только все в офисе подзабыли, как я на новогоднем корпоративе танцевал медляк с нашим суровым генеральным директором (были пьяные оба, скучно стало просто стоять и разговаривать) и целовал в шею старушку-главбуха, клянясь ей в вечной любви, а тут уже новый корпоратив на носу. Может, не пойти?..
Добавить комментарий
Сегодня вспомнила старушку из детства. Она была грозой нашего двора, ее ужасно боялись, сварливее бабульку не найти! А нынешнее поколение детворы даже не знает, как им повезло играть возле ее подъезда.
Добавить комментарий
После школы поступила в университет в другой город, родители не богаты, учеба платная. На первом курсе, так сложились обстоятельства, негде было переночевать. Денег не хватало даже на еду; общагу не давали — якобы не на бюджете учусь. Пришла к преподавателю, объяснила ситуацию, обещал помочь, забыл. Пришла снова, от безысходности ревела в кабинете. Сказал позвонит, но увы. Три дня ночевала в подъезде недалеко от университета. Меня приютила бабушка с того самого подъезда, я помогала ей по хозяйству, прожила у неё три месяца. Она была счастлива, так как жила одна, ей было одиноко. Пьющий сын периодически не давал ей покоя, бабулю от него "оберегала". Перевелась на заочку, устроилась на работу, сняла квартиру. К бабуле прихожу каждую неделю, помогаю, как родной, безумно ей благодарна. Недавно узнала, что она хочет переписать на меня свою квартиру, кроме сына родственников нет. Якобы, мне будет нужнее. Я не смогла принять ее решения, отказалась: и так многим обязана этой добродушной старушке.
Добавить комментарий
Жили одно время с мужем в Питере. Переезжали из одной квартиры в другую (10 минут ходьбы). Все вещи перевезли, остался только один чемодан пустой. Я за ним и пошла. Лето, тепло, качу этот пустой чемодан. И тут идущая мне навстречу старушка останавливается и громко отчеканивает: "Куда? Назад? Домой? В Оренбург?!" Покачала неодобрительно головой и пошла дальше. Если бы она меня с кем-то спутала, то назвала бы по имени, спросила, что случилось... Почему вообще Оренбур? Я из Екатеринбурга...
Добавить комментарий
Как-то сидела я на остановке, ждала маршрутку. И тут подходит автобус, открывается только одна передняя дверь, и из нее начинают выходить люди. А те, что ждали автобус, пытаются зайти. Среди них большинство старушек, пытающихся залезть первыми, не дождавшись, пока люди выйдут. Шум и гам, хаос и ругань. И тут ко мне подходит женщина, которая еле-еле вылезла из автобуса, наперекор всем старушкам, и говорит с такой позитивной улыбкой: «Ненавижу старух, если что, мне только 72».
Добавить комментарий
Снимаю комнату у одной старушки уже второй год. Бабушка сварливая, любит ругаться, куча правил, но меня ее псевдоупреки не задевают, если надо ей помочь – помогаю. Однако, в последнее время как ни приду домой, так постоянно с ней сидят молодые люди. Поинтересовалась, кто это (может это мошенники какие). Старушка отнекивалась, я не отставала. Как оказалось, бабушка видит, что у меня нет парня, так решила меня с кем-нибудь познакомить. Я попросила так не делать, но поблагодарила.
Добавить комментарий
Я одинока. Живу одна и много работаю. Я скептически отношусь к мужчинам, не люблю детей и не планирую заводить семью. Я самодостаточна. Как-то со мной в автобусе ехали старушка и женщина с маленьким ребенком в коляске. Старушка жаловалась на новые дома - что их построили некрасиво и ненадежно. Возможно, она раньше была архитектором - так мне показалось. Спустя пару остановок бабушка стала заигрывать с ребенком: она хлопала в ладоши, пытаясь привлечь его внимание, и смеялась. А я стояла рядом и плакала. Я вдруг ясно увидела свое будущее: через много лет, будучи уже немолодой и некрасивой женщиной, радоваться вниманию чужих детей, потому что у меня самой НИКОГО нет. Что-то нужно менять.
Добавить комментарий
Я волонтер. Часто езжу в дом престарелых. И там у меня есть одна любимая бабушка которая считает что любимые дети привезли ее туда отдыхать. И каждый раз когда она с гордостью рассказывает мне про свою семью, я хочу найти их и переубивать, ибо понимаю что привезли они бедную старушку в это место умирать.
Добавить комментарий
Сидел в очереди к врачу. Услышал диалог двух старушек. — А ты слышала, что Ивановна из соседнего дома померла? — Нет. Ты была у нее на похоронах? — Была. У нее такой красивый гроб, синим материалом оббитый. Себе такой хочу.
Добавить комментарий
Идём с сыном по музею, я ему: "Не шаркай", он мне: "Я не шаркаю". Опять слышу звук шаркающих ботинок. Говорю громче: "Не шаркай, что так тяжело ноги поднимать?!" — и поворачиваю голову в сторону. Там идёт старушка и уже пытается не шаркать, аккуратно переваливаясь с ноги на ногу. А малой мне — да это не я, это вот она шаркает...
Добавить комментарий
Стояла на улице, ждала, пока почту откроют. Рядом две бабушки стояли и разговаривали. Я прислушалась — они о церкви говорили. Так как я не верующая, ожидала услышать что-то зефирное о церкви, но одна из них просто разорвала все мои шаблоны насчёт старушек. Её слова: "Ребёнок только родился, не работает, как с него можно 3 тысячи за крещение брать? Может, Бог и есть там наверху, но точно не в церкви!" Никогда бы не подумала, что пожилые люди ещё понимают разницу между верой и современной церковью.
Добавить комментарий
Сидела у нотариуса, в очереди куча дам в возрасте, лет 50-60. Одна очень милая старушка сидела и читала книгу. Такая в шляпке с маленькой сумочкой. И тут вдруг приходит дедок, лет 60, и говорит этой старушке: "Мадам, я обязан Вас забрать отсюда и пойти прогуляться". И они ушли)
Добавить комментарий
Иногда в моей голове проскальзывают совершенно абсурдные мысли. Сегодня, будучи в электричке, я нечаянно сказала вслух "змея немного медведь". Сказать, что старушка, сидевшая передо мной, малость офигела - ничего не сказать.
Добавить комментарий
Маразм — это реально страшно. Одна престарелая родственница дожила до 92 лет. В последние годы она просилась в туалет каждые 10 минут, так как тупо забывала, что уже сходила. Другую знакомую старушку штырило, что она молодая девушка, и ее силой выдают замуж. Она орала, что не пойдет. А недавно шла по улице, услышала, как голос какой-то старушки просит принести ей поесть. Глазами искала, но так и не поняла, из какого окна кричала. Вот хз теперь: маразм у нее или реально так немощна, а помочь некому.
Добавить комментарий