Истории про стажировку

Лучшие истории про стажировку — специально для Вас собрали коллекцию из 48шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Прихожу домой, на пороге сидит моя своевольная кошка, смотрит на меня любящими глазами, о ногу трётся. Сердце почуяло недоброе. Обыскала квартиру на предмет пакостей - ничего. Так продолжалось месяц. Собралась на долгую стажировку, кошку беру с собой, пошла к ветеринару за прививкой, и оказалось, что кошатина беременна. Кто отец - гадала недолго, ибо народившиеся сибиряки всё разъяснили.
Добавить комментарий
Меня ужасно бесит моя коллега. Нас взяли на работу после стажировки, на которую она непонятным мне способом прошла отбор. Каждый рабочий день она спрашивает у меня самые базовые вещи, касающиеся нашей работы, хотя, по сути, без этих знаний ее взять не могли. Меня уже трясет, когда она поворачивается ко мне, чтобы что-то спросить. Каждый день она повторяет одни и те же рассказы об учебе и что у нее диплом с отличием. А я благодарна, пожалуй, только за то, что мы не врачи.
Добавить комментарий
Отказались брать на работу в банк после стажировки. Причину объяснили тем, что есть два типа людей: те кто тупо нажимает на клавиши и более не задумывается ни о чём. И те, кто думает, интересуется новым и хочет развиваться. Меня отнесли к последним. Я чего-то не понимаю в этой жизни.
Добавить комментарий
Однажды я была на стажировке во Франции. Повезли нас в Диснейленд. С 15 лет можно ходить одному, поэтому нас, естественно, отпустили, но, чтобы не стоять дикие очереди, мы прикинулись многодетной семьёй. И совершенно не важно, что кураторы наши — французы, а дети у них русские, казахи, темнокожие и японцы. Везде пропустили!))
Добавить комментарий
Как-то пошла стажироваться в один из крутых ресторанов в центре Москвы. По ходу стажировки меня предупредили, чтобы не удивлялась при виде таракана, ползающего по мебели. На вопрос, как реагировать, если мне это расскажет или покажет гость, мне ответили, чтобы я удивленно таращила глаза, делала шоковый вид, будто вижу это в первый раз)
Добавить комментарий
Всегда мечтала переехать в Питер. После выпуска из школы планировала поступать в универ в Питере, не вышло, поступила в другой город. Пока училась, думала — переведусь, но не смогла. Хотела уехать сразу после выпуска из универа, снова не получилось, нашла работу. После года работы уехала на стажировку в США. Думала, ну вот приеду, смогу уехать жить в Питер, но встретила тут своего будущего мужа, который увозит жить во Францию. Так никогда до Питера и не доберусь!
Добавить комментарий
Я люблю готовить. Я очень люблю готовить. Я тот человек, что на вечеринку придёт, чтобы всё приготовить, и не будет сидеть за столом, а будет продолжать делать закуски и выполнять гастрономические прихоти гостей. И бесит, что невозможно реализоваться! Была стажировка в ресторане. В оливье 120 грамм колбасы, 79 огурцов и тому подобное. Никакого полёта мыслей, фантазии, идеи никому не нужны. Все привыкли есть одинаковую еду. Просто мечтаю о своём ресторане, где люди будут заказывать, что хотят, а я буду воплощать их мечты.
Добавить комментарий
Моя подруга с детства была увлечена итальянцами. Мечтала выйти замуж только за итальянца. Повзрослев, начала сидеть на сайтах знакомств в поисках итальянского мужа, учить язык. Я всё это считала глупостью. Так прошло несколько лет. После универа я поехала на стажировку в США, где совершенно случайно познакомилась с итальянцем, в результате вышла за него замуж. Подруга теперь со мной не общается, говорит, что я украла её мечту.
Добавить комментарий
Я устроилась на работу в банк. Идет первая неделя стажировки, естественно нервы, стресс, переживаю, что вдруг не справлюсь с работой и нагрузкой. Большой поток клиентов и в этом потоке я обслуживала бабушку. Ей не понравилось, что я отвлеклась на секунду на другого клиента... Из-за этого она достала клюшку и избила меня ей! Лежу теперь дома с переломанными пальцами. В банк больше ни ногой.
Добавить комментарий
Недавно устраивалась на работу. И мой бывший шеф в компании, где я проходила стажировку, позвонил моему новому нанимателю, чтобы рассказать, какой я ужасный сотрудник. А все для того, чтобы впоследствии предложить мне должность. С такой борьбой за кадры я ещё не сталкивалась.
Добавить комментарий
Сохраняю нужные и полезные сайты/статьи/темы в браузере в надежде, что они мне пригодятся, и я когда-то осмелюсь воспользоваться шансом выучить/узнать новое/устроиться на работу или на стажировку.
Добавить комментарий
Уволилась с работы, где меня ценили и уважали, по собственному желанию — перестала вывозить. Прошла стажировку в другую компанию, зарплата выше и график лучше, но директор — нервный холерик. В день трудоустройства наорал на меня, обматерил с головы до ног. Я вспомнила про гордость, заявила, что такое отношение терпеть не буду, что я ухожу. Директор пытался заставить меня отработать две недели. Отработать нетрудоустроенного сотрудника! Собрала вещи, ушла. Сижу без работы и с голой жопой, зато гордая…
Добавить комментарий
Уволили с работы за амбициозность. На вопрос хотела бы я всю жизнь работать в офисе или в перспективе открыть своё дело, я ответила, что когда-то, конечно, хочу своё. А для начала развивать предприятие и оптимизировать доходы. После стажировки сказали, что я хороший специалист, но такая амбициозность им не нужна.
Добавить комментарий
Когда работала бариста на прошлой работе, там категорически не хватало мужских рук. Надо было после закрытия смены перетаскивать очень тяжёлые бутыли, закрывать тяжёлые ставни, а нас было 5 миниатюрных девушек. Мечтала об этом каждый день. Через некоторое время уволилась и перешла в другое место. После прохождения стажировки начальник сказал, что берет меня, говорил, я буду его экспериментом. Сначала не поняла, к чему он ведёт, но когда начала работать, поняла. Там работают 10 мужиков и ни одной девушки. Ни одной! Никогда прежде до меня девушки там не работали.Теперь меня везде преследуют пошлые шуточки и разговоры про спорт. В следующий раз буду мечтать аккуратнее.
Добавить комментарий
Моя мама — странная женщина. Она всегда думала над тем, что будет, если папы не станет: уйдёт к другой, умрёт, уедет или не вернётся. В общем, просто не станет его рядом. Всё началось с заначек, о которых папа не знал. Потом счета в банке. Вместе они уже 23 года, а она всё ещё переживает. В итоге у неё две квартиры, о которых папа не знает, и весомый счёт в банке. А через неделю я уезжаю на стажировку в Германию. Папа думает, что дали гранд за хорошую успеваемость, а на самом деле всё оплатила мама.
Добавить комментарий
Работаю официантом, недавно сменила место работы с японского кафе на ресторан с европейской кухней. После первого дня стажировки на новом месте приснилось, что я стейк. Шеф повар тычет пальцем в меня (стейк) и орет: "Ты непрожарена!!!" А что вы знаете о запаре в голове?
Добавить комментарий
Как-то работала с очень большой базой данных, будучи на стажировке. Как объяснили, так и корректировала при необходимости. А потом выяснилось, что есть 1000 нюансов, о которых никто не удосужился сказать. Что ж, ребята, как научили, так и плаваем.
Добавить комментарий
Я люблю мстить. Причём не действиями, направленными на этого человека, чтобы он в своей крови признавал, что он был не прав, а продвижением себя любимой. Бросил парень? Не вопрос, сделаю ринопластику, отращу волосы, сменю гардероб, чтобы он знал! Ненавидят одногруппницы? Тоже не беда, выучу язык лучше вас и поеду на стажировку, параллельно объездив всю Северную Америку. Порой понимаю, что так нельзя, нужно всё для себя, но чувство мести для меня превыше всего.
Добавить комментарий
Сбежала от мужа прихватив с собой 180тыс. руб. Мы были на грани развода из-за того, что я не готовила макарохи с сыром, пельмени сама подолгу лепила, не использовала кубики кнор. Я люблю заморочиться с продуктами, подолгу готовить свои шедевры. Он это принципиально не ел, ибо "пока готовишь свою муть, все желание жрать пропадает". Для родственников я уехала с деньгами и любовником, но я лечу на стажировку в ресторан, моя мечта осуществляется на пятом десятке.
Добавить комментарий
В 15 лет устроилась неофициально работать в кафе в небольшом отеле. Хозяева - армяне. Сказали стажироваться неделю, на второй день моей стажировки была важная игра по футболу, в кафе было много народу, мужики болели во всё горло, наши начали проигрывать. Но, когда я выходила с пивом для клиентов, наши забивали гол. Боже, сколько радости, они считали меня талисманом. Когда забили решающий гол, и снова вышла я, хозяин так радовался, что обнял меня и принял на работу без стажировки :)
Добавить комментарий
Во Франции есть город Кан — на севере, и Канны — на юге. Поехали мы от универа на стажировку в Кан. Учительница сразу предупредила, чтоб мы брали тёплые вещи, так как даже летом там холодно. Встречаемся мы в аэропорту, а одногруппник в шортах и в майке. Он до последнего не верил, что существует другой Кан, и думал, что учительница пошутила. Взял чемодан, состоящий лишь из шорт и футболок. Да ещё и ВК написал, что на кинофестиваль едет.
Добавить комментарий
Подружке предложили отработку на 2-3 месяца в Германии, поехать очень хотела, но парень был категорически против. Отношения супер серьёзные, близились к свадьбе. Разумеется, она осталась, а его через пару месяцев забрали в армию. Оттуда он контролировал её как мог: звонки каждый час, нанятый детектив, поход в кино со мной был как в клуб – табу. Не выдержав такого напора, она рассталась и улетела на стажировку. На весь небольшой город теперь слухи, что поменяла его, бедного, на богатенького папика.
Добавить комментарий
Проходила стажировку в одной из клиник Майами. Так вот, почти половина наших отечественных "звёзд", гордо демонстрирующих беременность, на самом деле нанимали суррогатных матерей, а сами носили накладной живот; а те, кто заявляет, что дети не для них, сделали кучу абортов и просто уже не могут иметь детей.
Добавить комментарий
Муж пришел с работы радостный, кружил меня на руках и без конца благодарил. А суть оказалась в том, что он встретил одногруппника, который бросил учебу, устроился рабочим и получал 20 тысяч. Мой муж в тот момент получал мизерную стипендию и две тысячи на стажировке. Одногруппник его активно уговаривал бросить это дело и пойти к нему в напарники. Я еле отговорила. Сейчас он успешный специалист, с должностью, хорошей зарплатой и другими плюшками, а тот парень все так же рабочий с зарплатой в 20к.
Добавить комментарий
Несколько лет назад должна была ехать на годовую стажировку учить язык во Франции. Не срослось. Всю жизнь очень жалею. И по иронии судьбы помогаю уехать другим в разные страны (перевожу и готовлю документы). Чувствую себя как регистратор в ЗАГСе, которая еще не вышла замуж. Безмерно обидно.
Добавить комментарий