Истории про стоматологию

Лучшие истории про стоматологию — специально для Вас собрали коллекцию из 39шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 8 классе сломала передний зуб, когда грызла орех. Сестра повела в стоматологию, поставили съёмный протез. На 3 курсе напилась, пошла блевать, зуб слетел, и я его смыла в унитаз. Пошла в стоматологию делать ещё один протез, через неделю история повторилась. После бурной пьянки и рвотных позывов смыла снова свой съёмный зуб в унитаз. Без переднего зуба ходить было стрёмно, а денег на новый нет, поэтому я лепила из белого хлеба зуб, обливала его супер-клеем и клеила между зубами. Так я проходила год. Это самые грустные и тяжёлые воспоминания моей жизни.
Добавить комментарий
В девятом классе в меня влюбился парень из 11 класса. Девчонкой я была довольно симпатичной, легко общалась с противоположным полом, училась неплохо. Мальчик был далеко не красавец и не из самой богатой семьи, но отличался какой-то особой открытостью и специфическим чувством юмора, чем меня и цеплял. Но все его ухаживания и знаки внимания я старательно не замечала, так как мне больше нравились мальчики серьезные и уверенные в себе. Следущий учебный год я начала в качестве студентки одного из самых престижных колледжей Москвы, а этот парень, из-за того, что не поступил в мединститут, оказался в рядах Вооружённых Сил, и тогда я уже окончательно забыла про этого "лоха", как я тогда считала. За годы учебы в колледже и институте, я встречалась с несколькими парнями, очень многие проявляли ко мне симпатию, но так и не встретила свою любовь. Прошло лет 10 с момента моего ухода из школы, почти все мои одноклассницы вышли замуж, некоторые даже уже родили детей, а я одинока. И вот, буквально на днях, у меня очень сильно разболелся зуб, я пошла в стоматологию. Записываюсь, подписываю согласие на оказание услуг и прохожу в стоматологический кабинет. Врачом оказался тот самый "лох", только вот это теперь успешный и уверенный в себе мужчина, с приличным заработком, множеством научных работ по стоматологии и, самое главное, счастливой женой и сыном (про жену и сына я тогда ещё не знала). Увидев меня, он сразу узнал во мне ту самую "зажигалку", которая не давала ему покоя в юношестве. Он попросил меня сесть в кресло, провёл осмотр и лечение больного зуба, боль сразу же пропала; дал рекомендации, и я предложила ему встретиться вечером в неформальной обстановке, а он спросил: "Зачем? Зачем тебе встречаться с закомплексованным уродцем со странным чувством юмора? Ведь, насколько я помню, у тебя во вкусе серьезные, уверенные в себе и обеспеченные парни". После этих слов я вылетела из клиники, пришла домой и плакала весь вечер от того, какой же дурой я была, от того, что не подпускала его к себе и упустила такого замечательного мужчину.
Добавить комментарий
Училась в четвёртом классе, разболелся зуб. Папа отвёз в дорогущую стоматологию. Врач, молодая женщина, чуть не довела меня до сердечного приступа… Когда сверлила зуб, я почувствовав боль и начала мычать. Она склонилась ко мне и сказала: "Если ты сейчас не заткнёшься, я позову санитара. Он будет тебя держать, а я вырву все твои зубы, один за другим. Поняла?" Врачей с тех пор жутко боюсь.
Добавить комментарий
Мне часто звонят разводилы «из банка», консультанты стоматологии и прочая нечисть. Никакие блокировщики не спасают, так что я поднимаю трубку и, если слышу, что не робот, долго говорю звонящим, какая у них жалкая и глупая жизнь; что их все, включая меня, ненавидят, и пора уже включить голову и перестать заниматься фигней, потому что каждый человек способен на что-то крутое. Не думаю, что хоть один проникся, зато я прокачалась в пафосных киношных речах. Нафига — непонятно.
Добавить комментарий
Работала в частной стоматологии. Занимала там две должности в зависимости от ситуации. Уволилась. Сейчас прохожу стажировки одновременно в трех организациях, так как еще точно не определилась, где именно меня все устраивает. Недавно приходит к нам в центр пациентка, которая была постоянным клиентом в стоматологии. На ее лице появилась тень воспоминания: "Где-то я ее видела... Хотя, может, показалось". По иронии судьбы через неделю она заходит в оптику, где я прохожу вторую стажировку. Она напряглась. Когда мы встретились на моем четвертом "рабочем" месте, она сказала: "Что-то мне нехорошо, пожалуй, зайду в другой раз..."
Добавить комментарий
у меня плохие зубы (( из-за этого у меня нет личной жизни. и счастья. стоматология очень дорогая, подумываю о том, что бы продать почку.
Добавить комментарий
Когда была маленькая и ходила в детский сад, всю нашу группу повели в стоматологию на осмотр. Я испугалась бормашины и упала в обморок. Вызвали родителей, дома был папа, который отвел ревущую меня домой. Дома не нашел лучше способа меня успокоить, чем найти дрель и бегать с ней за мной по квартире с воплями: "послушай, как она нестрашно шумит, так же и машинка у стоматолога". Кошмар закончился, когда пришла с работы мама, дала папе по шее и успокоила меня. Стоматологов боюсь до сих пор.
Добавить комментарий
Моей двоюродной сестрёнке 2, 5 года. И у неё больные зубки. Моей бабушке приходится ходить с ней все время к стоматологу. Девочка плачет все время, не хочет туда идти ни в какую. Бабушка однажды вытащила свою вставную челюсть и сказала, что если она не будет лечить зубки, то у неё будет так же. Сколько слез, плача, крика. Зато потом она сама собралась, сказала, что бы бабушка оделась, накрасилась поскорее. И они дружно пошли в стоматологию)
Добавить комментарий
Наконец-то выспалась (неделя была супер загруженная), с утра сделала освежающую масочку, ближе к обеду пошла по делам. Зашла в стоматологию взять талон, а женщина в регистратуре спрашивает, была ли у них уже моя мама. "Зачем мама?" — спрашиваю. Оказывается, вставлять зуб желательно с родителями приходить, если младше 18. Только мне 28, а маска, похоже, работает даже слишком хорошо.)
Добавить комментарий
Не люблю поликлиники. Волей случая оказалась в стоматологии городской, ну и конечно предстояло отсидеть 100 тыщ очередей, чтобы добраться до нужного врача. Заняв очередь, тихо-мирно уселась на диванчик, уставившись в телефон. Ко мне подсела бабуля, милая такая, божий одуванчик, и завела со мной беседу. На эти 2 часа она стала моей подружкой: рассказала мне много интересных историй, ходила со мной по всем кабинетам, смеялась над моими шутками. Мне 18, ей 82. Теперь я люблю поликлиники!
Добавить комментарий
В начале 2000-х пошла в стоматологию сделать реставрацию двух центральных верхних резцов. Когда работа была завершена, оказалось, что врач эти зубы сделала полукруглыми по нижнему краю. На моë удивление она ответила, что для моих зубов это наиболее естественная форма. Возражения не слушала и менять что-либо отказалась. Я, молодая ссыкуха, не умела тогда за себя постоять. Пришла домой и пилкой для ногтей подпилила эти зубы, придав им более человеческую, прямоугольную форму.
Добавить комментарий
Работаю в стоматологии, при себе всегда есть визитки клиники. Раздаю людям, чаще незнакомым, которые в общественных местах зевают, не прикрыв рот, своими гнилушками, или воняют этими же гнилушками. Бывает, возмущаются, но чаще краснеют.
Добавить комментарий
Мой муж врач-стоматолог. Отношения у нас как вулкан, обид и претензий уйма. Но когда он приходит с работы и начинает рассказывать - я таю! Никогда бы не подумала, что стоматология может быть такой интересной! Он серьёзно относится к каждому пациенту и скрупулёзно изучает неординарные случаи. Все свободное время читает медицинскую литературу, изучает лекции. После работы не отходит от ноута и все исследует, пока не доберётся до истины. Я так горжусь им! И ничего, что носки сами в машинку не запрыгивают))
Добавить комментарий
Не боялась зубных врачей до тех пор, пока не увидела выходившего из здания стоматологии парня с обосанными штанами...
Добавить комментарий
Работаю в стоматологии - маленький такой кабинетик, три сотрудника, все свои.. А на пороге лежит веселый коврик с надписью "добро пожаловать". Вчера взяла его домой постирать, кинула в ванну и зачем-то подписала в конце доместосом " в ад". Поржала и оставила отмокать. Отбелилось. Сегодня пациенты особенно молчаливы...
Добавить комментарий
Ходил в стоматологию делать рентген зуба. Чтобы сделать его, в рот засовывают какую-то пластину. Подошла девушка, засунула с одной стороны зубов пластину — получилось больно. Я сказал, что больно, она наклонилась, посмотрела мне в глаза своими голубыми глазами и сказала: "Да, конечно, больно, понимаю, но нужно потерпеть". Я был как малыш в детском саду, а она — как няня. Если бы не был женат, то уже вечером ждал бы её после работы с охапкой цветов. Никогда я не видел столько женской ласки во взгляде.
Добавить комментарий
Стоматология, регистратура. Стоят пятеро парней. На мой вопрос: "Вы все на запись?" — один из них ответил: "Нет. У братана зуб надо удалить, мы морально поддержать пришли!"
Добавить комментарий
у жены заболела десна, сказала что там какой-то нарост, что то типа гнойника. Посмотрели в инете, прочли про абсцесс, испугались, поехали в дежурную стоматологию. Оказалось не хера не абсцесс, долбанная ШКУРКА от ГОРОХА прилипла!!!Врачи торжественно со смехом отлепили её)
Добавить комментарий
Наблюдала в стоматологии. Выходит бабушка к своему дедушке, а он у неё и спрашивает так с нетерпением: "Ну что?" И она ему так с энтузиазмом отвечает: "Восемь!" А дед такой удивлённо: "Что восемь?" И бабушка ещё более удивлённо: "А что что?" Самый классный диалог, какой я слышала))
Добавить комментарий
Я обожаю шаурму. Просто шаурмофанатка до трясучки; парень, естественно, в курсе. И вот гуляли мы в очередной раз, он отошел купить мне вкусняшку, приносит огромную, сочную, в моем любимом лаваше шаурму, я с неистовой жадностью её кусаю и понимаю, что мой зуб попал на что-то очень твердое, и я его сломала. Дикая боль, текущие слюни, падающие куски мяса и капусты изо рта, и сквозь пелену слез я замечаю в этой окаянной шаурме кольцо, вымазанное острым соусом. Он, зная о моей страсти, решил сделать мне предложение вот таким вот оригинальным способом. После прицельного попадания этой гребаной шавухой в его ошалелое лицо и экстренной поездки в стоматологию, трех операций по реставрации зуба и кучи матов, я-таки приняла его предложение. Мы женаты уже три года, недавно узнала, что беременна. Засунула тест в его любимые эклеры. Надеюсь, он его не проглотит)))
Добавить комментарий
Работаю в стоматологии. Сегодня пришла семейка - мама, папа и дочь, как обычно включила им мульт (Три богатыря). Родаки начали вспоминать, как зовут коня. Ну вроде разобрались. И батя задает вопрос: "А как звали Юлий Цезаря?" Минута молчания, и мама с выражением "тычелошара" выдает: "Ганнибал". Ганнибал, мать твою, Юлий Цезарь!!!
Добавить комментарий
Детская стоматология. Лечим милую девочку 4х лет. Уговоры, слезы. Нервы у мамы сдают почти сразу, выходит в коридор. На отчаянные мольбы ребенка вернуть маму - наше категоричное нет (если вылечим то позовем). Согласилась, приступаем. Сквозь гул бормашины и всхлипывания слышу: Хочу к маминой... (всхлип) Останавливаюсь, переспрашиваю. Хочу к маминой (всхлип) нежной (всхлип) коже прижаться (рыдания). И уже рыдаем мы, всей клиникой, от изумления...
Добавить комментарий
Поражаюсь тому, что мамы всегда правы. Только устроилась в стоматологию, как сразу невзлюбила одного врача. Постоянно ругались, и в помощь ему отправляла кого угодно, только быть подальше. Сложилось так, что каждую субботу я выходила на смену. Каждую неделю. Один на один с ним. Это был ад. Как-то раз мама забирает меня с работы на машине. Я ей жалуюсь на сие безобразие и получаю "Я припомню тебе эту историю на Вашей свадьбе". До свадьбы пока не дошло, но мы вместе. Я счастлива, люблю его.
Добавить комментарий
Сижу в стоматологии на диванчике, жду своего приёма. Рядом так же сидит девушка, у неё звонит телефон и происходит следующий диалог: - Слушаю. -... - Документы поданы в суд, встретимся на слушании. -... - Сейчас не могу, я у стоматолога. -... - НЕТ, Я НЕ ЯД ПРИШЛА СЦЕЖИВАТЬ! ЕГО ТЫ ПИЛ ВМЕСТЕ С МОИМ ПЛЕВКОМ КАЖДОЕ УТРО! ВСТРЕТИМСЯ В СУДЕ! Если доживёшь...
Добавить комментарий
Когда была маленькая, помню, в наш детский садик приехал стоматолог проверять зубы. До сих пор не могу понять, откуда это дарование взялось, но эта стоматОЛУХ-недоучка стала сверлить и пломбировать молочные зубы. Дабы убить в зубе нерв, она засунула мне в коренной уже на тот момент зуб мышьяк. Дело было в пятницу. Это дарование стоматологии не только не удосужилось предупредить моих родителей о содеянном (она заверяла, что это постоянная пломба), но и даже не задумалась о том, какие адские боли придется теперь три дня маленькому ребенку. Результат - разрушенный и удаленный зуб и ненависть к стоматологам на всю жизнь.
Добавить комментарий