Истории про студенчество

Лучшие истории про студенчество — специально для Вас собрали коллекцию из 137шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В студенчестве зарабатывала не очень много. Чтоб не морочиться с гардеробом и прилично выглядеть, собрала себе комплект: штуки четыре одинаковых водолазок разного цвета, две пары джинсов, на случай холодов ещё свитер. Юбки у меня были, но практически не носила, потому что под них ещё колготки надо, а они рвутся только в путь, это ж денег не напасёшься. Когда меня повысили в должности и зарплате, накупила колгот и с осени до весны носила исключительно юбки. Такой богатой дамой себя не ощущала, даже когда выбирала первую собственную квартиру!
Добавить комментарий
В студенчестве работала в обувном магазине. Пришла однажды мать с дочкой. Дочь беременная, живот огромный. Ходить ей тяжело, стоять, сидеть. Вся отёкшая, потеет, дышит тяжело. Выбирают туфли на свадьбу, белые, на огромной шпильке. Мерили часа два! Естественно, ничего ей не подходит, она в них даже стоять не может. Я тактично намекаю на балетки или что-то подобное. С выпученными глазами мать заявила, что "в балетках выходить замуж неприлично!". А на 9-м месяце блин, прилично!
Добавить комментарий
На заре студенчества меня очень неприятно разыграли, дав перед экзаменом вместо успокоительного виагру. Когда настал мой черед отвечать, препод, старичок лет 70, вопросительно посмотрел на мой немаленький эрегированный прибор, стянутый узкими брюками. Я сконфуженно сказал, что мне ОЧЕНЬ нравится его предмет. После пяти минут его безудержного хохота я получил автомат.
Добавить комментарий
Во время моего алкогольного студенчества устроили пьянку. И вот когда все уже были "хорошими", два пьяных тела начали обсуждать мифы из интернета. И зашёл у них разговор про лампочку во рту: мол, ее можно засунуть в рот, а вытащить невозможно. Один сказал, что это правда. Другой ему не верил и говорил: "Если что-то можно сунуть, то и вытащить можно". С этими словами он выкрутил лампочку из люстры и сунул себе в рот. Короче, эта история о том, как мы в час ночи в дачном поселке искали врача.
Добавить комментарий
Всю жизнь была гиперответственной. Ночами готовилась к экзаменам в универ, потом зубрила во время сессии. К своим 30+ годам даже в боулинге не была ни разу. Всегда жила с мыслью о том, как важно учиться. И вот: ни друзей, ни мужа. Хочется тусить, и я жалею, что не делала это во времена студенчества. Кажется, так и появляются тётки-зажигалочки на корпоративах.
Добавить комментарий
Однажды в студенчестве ехала я плацкартом Санкт-Петербург — Мурманск. Познакомилась с попутчиком. Видный мужчина, начитанный, красиво говорит, воспитан. Болтали мы всю дорогу обо всём. Глаза горели. Делились самым сокровенным. Ему выходить, а мне дальше ехать. И пауза. Я смотрю в его глаза и понимаю, что банальное "дай телефон" испортит всю магию момента. Он как мысли прочитал. Не взял номер. Мы тепло попрощались, он ушёл и смотрел с улицы на меня, пока поезд не тронулся. Я уже забыла и имя, и образ мужчины стирается, но магия момента до сих пор жива в памяти.
Добавить комментарий
Последний курс универа, 20 лет. Именно сейчас понимаю, что скоро легкая жизнь закончится. Наслаждаюсь каждым днем, беру от студенчества все- поездки с группой, участвую в разных съездах, конференциях, квн... Чувствую, что живу - боюсь забыть эту легкость и свободу, и погрязнуть в бытовухе!!!
Добавить комментарий
Подруга во времена студенчества подрабатывала официанткой в ночном клубе. Пишет ей как-то вк знакомый парень, мол, понравилась у тебя в друзьях такая-то девушка, расскажи о ней. Моя подруга: "Нуу... Знакомая с работы, стрипуха." Парень: "О, повар? Здорово же!" Жалко было разочаровывать чувака, но что поделаешь)
Добавить комментарий
Вуайеризм - моя страсть (кроме туалетов, детей, пожилых и родных - это аморально). Жил в деревне, подглядывал в соседских банях за девушками. В студенчестве подсматривал за подружками сестры, которые часто приходили к ней с ночевкой. Для этого я даже настоял на съеме квартиры с окошечком из ванной в кухню. Переселился в общагу, там нашел дырку из мужской душевой в женскую, через вентиляцию, даже лестницу принес для этого. Потом отношения, свадьба, семья, ребенок - отошел и забыл про всё это. Пришла однажды к жене подруга и попросилась помыть у нас голову - у нее отключили ГВС. Пошла она в ванну, и меня будто переклинило: помчался в туалет, встал на унитаз и стал смотреть через решеточку под потолком. Оказалось, всё видно замечательно! Разглядел эту подругу во всей красе и зарядился энергией на неделю. Настроение супер! Я понял, чего мне не хватало эти восемь лет. Обожаю свою жену, никогда ей не изменю, но и вуайеризм никогда не брошу.
Добавить комментарий
В студенчестве пошли догуливать в дом сокурсницы. А была поздняя осень. Отопление еще не дали, но уже дубак. Алкоголь быстро закончился и пошли спать. Я на правах самого шустрого взял в охапку двух стройняшек-симпатяшек. А парнишка, что был постарше, решил обниматься с самой полной девушкой на курсе. В итоге, только он с утра был выспавшийся и не замерзший. Сказал, что с ней как на домна-печи. Тогда я усвоил важный жизненный урок: стройняшки не всегда хорошо)
Добавить комментарий
В седьмом классе я украла у подруги ключи и приходила к ней домой, когда никого не было. Я любила ночевать там и читать по ночам дневники ее мамы, которые та вела в студенчестве. Там мама писала, как она встретилась и влюбилась в папу моей подруги.
Добавить комментарий
Как же я хочу оказаться хоть на один день в последние летние каникулы перед началом студенчества. Эти обсуждения экзаменов, поступлений. Первые сигареты, вино, поцелуи, песни под гитару на лавочках в парке. Соврать маме, что идёшь на ночёвку к подруге, чтобы вдесятером наворачивать километры летней ночью по провинциальному городку, встречая рассвет на холме у железнодорожного вокзала. И эта наивная подростковая уверенность, что именно вы избранные и пронесёте свою школьную дружбу через всю жизнь.
Добавить комментарий
В студенчестве жила в общаге. Район спальный, можно было нарваться на кого угодно, поэтому всегда таскала с собой газовый баллончик. И вот возвращаюсь я как-то поздно ночью домой, и тут кто-то сзади большой лапой зажимает мне рот и шипит: "Ну че, догулялась". Я резко достаю баллончик, разворачиваюсь и брызгаю, практически не глядя. И тут узнаю знакомое лицо: сосед решил пошутить. Шутки-шутками, а у него повреждение роговицы глаза, и он написал на меня заявление. Пришлось много приплатить, чтобы забрал.
Добавить комментарий
Подруга в студенчестве любила выпить, а потом резко бросила. На все вопросы отнекивалась и молчала. Только недавно призналась, что когда-то возвращалась в общежитие поздно вечером навеселе, а навстречу ей из темноты выплыл белый халат. Подруга резко протрезвела и решила ночевать у парня. Как потом выяснилось, халатом был студент из Эфиопии, решивший ночью покурить на улице, но целительный эффект был налицо.
Добавить комментарий
В студенчестве жила одна в квартире. Был период, когда я не ходила на пары, а вставала, делала кофе и садилась играть в онлайн-игру, типа доты, на планшете. Ела вкусняшки, пила кофе, курила и играла, сидя на лоджии, греясь на солнышке. К вечеру брала пиво или вина, приходила подруга, болтали, смеялись, смотрели фильмы. Я думала тогда, что мне в кайф так отдыхать, когда ещё так будет. Сейчас муж, ребенок и я иногда вспоминаю те деньки с улыбкой. Было классно! Не зря балдела. Это было лучше учебы))
Добавить комментарий
12 декабря 2012 года, обещанный конец света я встречала на работе, так как не верила в него. Тогда, по студенчеству, я работала официанткой в известном японском ресторане нашего города. Столько чаевых, как в тот день, я ещё никогда не получала. Половина зарплаты за один день. Вот она сила веры в последний день человечества.
Добавить комментарий
В первые годы студенчества от нечего делать пытались с однокурсницами вызывать духов. Ерунда, конечно, все это, с тех пор прошло много лет, но меня преследуют какие-то звуки. Время от времени где-то что-то подгрюкивает, постукивает. Часто сняться сны о потусторонней силе. В ночное время все равно страшно. Спасает "отче наш".
Добавить комментарий
Как-то в студенчестве позвали с подругой ребят бухнуть. Шумели сильно, поэтому сосед с угрозами не заставил себя ждать. Видимо, мы, будучи пьяными, не закрыли входную дверь. Утром я вышла на кухню, чтобы попить водички, и каким-то образом прямо посреди кухни я обнаружила человеческие экскременты! Ребята тогда уже ушли, общаюсь с ними до сих пор, но по сей день мы с подругой не знаем, чьей, извините, жопы это дело: соседа или самих ребят…
Добавить комментарий
В детстве была скромным нерешительным ребёнком. Когда пришла пора определяться с профессией, выбрала то, что хотела мама. Так как училась хорошо, мне легко давались и гуманитарные, и точные науки. Я, конечно, пыталась возразить, что хочу не этого, но делала это очень мягко и поддалась на уговоры родителей. Я понимала с каждым годом всё больше, что не хочу работать по этой специальности, что не люблю её, но универ закончила. И даже попыталась поработать по диплому. На работу не хотелось. Потом плюнула и решила попробовать исполнить мечту. Так как в студенчестве подрабатывала, имелся некоторый опыт по той области, которая меня привлекала. И я пошла по собеседованиям. И меня взяли! Просто начальник сказал: "Ну, давай попробуем, только если испытательный срок не пройдешь, то извини". А у меня получилось! Прошло четыре года. Сейчас я — востребованный специалист, частенько на меня выходят работодатели с предложениями о работе. Когда узнают, что нет образования, то начинают причитать, что зп будет поменьше, что вообще-то они хотели с образованием. Некоторые фирмы сейчас консультирую в свободное время, а работаю всё там же. И все четыре года на работу иду с удовольствием!
Добавить комментарий
1 курс, летняя сессия. Экзамен в воскресенье, в 10 утра. Препод сильно опоздал. Заходит и говорит: "Я знаю, что выходной и что вы долго ждали, но скидок делать не буду..." Внезапно его перебивает студентка: "А в День рождения тоже без скидок?" Группа немного офигевает от такой наглости, а препод уточняет: "Паспорт с собой?" Именинница показывает паспорт и препод реагирует незамедлительно: "Верно, давайте зачётку". Поставил "отлично". Так я заработала первую пятёрку в своём студенчестве :)
Добавить комментарий
Со своим мужем я познакомилась в кафе, где в студенчестве работала официанткой. Он сидел один за столом, читал что-то и выглядел очень понурым. Я подумала, что было бы здорово как-то его подбодрить, и невзначай затеяла с ним разговор. Муж оказался очень интересным собеседником, и я решила, что была не была – и пригласила его тем же вечером на свидание. Он сразу как-то посветлел, разулыбался. И только спустя год я узнала, что на тот вечер у него были другие планы — он хотел повеситься.
Добавить комментарий
Во времена студенчества вместе со знакомой снимали квартиру. Всё нормально было, вполне адекватная девушка. Но одна привычка её удивляла: перед тем, как пойти в туалет по-большому, она делала себе бутерброды, наливала чай, конфетки-печеньки и съедала всё это на унитазе в процессе.
Добавить комментарий
Общался с девчонкой в студенчестве. Постоянно болтала о своем бывшем. Достало так, что общение прекратил. Через некоторое время она поинтересовалась, что вдруг я пропал. Постеснялся сказать причину, что о ее бывшем знаю больше, чем о ней.
Добавить комментарий
В студенчестве мы компанией зашли в кафе, которое нам показалось дорогим, и один парень, выйдя из туалета, произнёс фразу: "Плюс 200 рублей к блюду за мелодию". Мы торопились уходить, и я так и не поняла, что он имел в виду. Мелочь, но я стала периодически вспоминать этот случай. Эта фраза вертелась и вертелась в голове. Особенно любила приходить ночами. Воспалённый мозг предлагал разные заковыристые варианты. Через несколько лет не выдержала, написала и спросила. На удивление, он ничего не забыл.
Добавить комментарий
В студенчестве жили в коммуналке с подругами, а в соседней комнате жили три парня-студента. Кухня у нас общая, мы делились всем. В голодные времена один парень притащил откуда-то целых три утки! Радости было, но один из наших соседей на дух не переносил утиное мясо: "Голодный ходить буду, но не съем". Так мы все впятером договорились о том, чтобы именно для него это была просто курица с короткими лапками. Ел, что аж за ушами трещало!
Добавить комментарий