Истории про суд

Лучшие истории про суд — специально для Вас собрали коллекцию из 215шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я адвокат. И у меня дофига дел, в которых родители моих подопечных (в 90% отцы) призывают их выплачивать им алименты по уходу, при этом сами родители не воспитывали и не обеспечивали их в детстве. Дела в принципе беспроигрышные, т.к доказать, что родитель никаким боком в воспитании не участвовал не сложно. Но с каждым разом эта наглость меня добивает. Сидят эти наглые рожи в суде и плачутся о том, что вот породил дитё, а дитё не благодарное, помогать не хочет. И уверены, что им должны.
Добавить комментарий
Дедушка ещё в 70-х годах бросил бабушку, просто взял и без предупреждения укатил в неизвестном направлении. Она, чтобы развестись официально, его по всему СССР разыскивала. В итоге не нашла, брак расторгли через суд как с без вести пропавшим. В 2017 году она умерла, и тут он явился претендовать на наследство. Сказал, что имеет право как супруг, пенсионер и инвалид. При этом паспорт, по которому значился бабушкиным мужем, он давным-давно "потерял", получил новый без штампов и по нему женился на другой женщине, живёт с ней больше тридцати лет, уже внуки общие есть, но как узнал о наследстве — резко вспомнил бабушку!
Добавить комментарий
Купила собаку, когда была в отношениях с молодым человеком. Собака по документам моя. Ухаживали оба за питомцем. Когда по многим причинам решила уйти от парня, собаку, естественно, захотела забрать. Так парень не отдает мне мою собаку, показывает чеки на еду для него, запугивает судом, грозится отнять, ставит условия, что собака будет жить два дня у него, а два дня у меня. Животное привязано к нам обоим, но это издевательство. Молодой человек то на работе, то бухает, а чтобы одному не было скучно — хочет оставить собаку. Покупала её я. Не отдам.
Добавить комментарий
У отчима три сына от предыдущего брака. Старший встречался с девушкой с ребёнком, когда он ее бросил, она ничего умнее не придумала, чем пойти в полицию с заявлением, что его брат (средний сын) приставал к ее шестилетней дочери. Начала шантажировать, либо они сходятся обратно, либо брата посадят. Сходиться с ней он не стал, дело передали в суд, и разбирательство длится уже второй год. Среднему брату грозит тюрьма, а его жене, преподавателю младших классов, теперь закрыта дорога в преподавание.
Добавить комментарий
Бывший объявился спустя три года после расставания, начал угрожать, что разошлет мои голые фотки коллегам и мужу. Послала его. Разослал. Муж пожал плечами и удалил, коллеги обсуждали ровно до обеда, потом переключились на график отпусков. А этот урод пошел под суд по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни. В лучшем случае штраф, в худшем сядет.
Добавить комментарий
Когда была в 6 классе, моя мама сделала аборт на сроке 7 месяцев. Город небольшой, об этом сразу узнали все. Говорили что родила живого и задушила. Суд ее оправдал. Моя классная учительница, бывшая милиционер по делам несовершенолетних, на уроке вызвала к доске, позорила и унижала при всех. Говорила что и я буду убийцей. Кричала, что мою мать надо посадить, а меня и брата в детдом сдать, и что нам не место среди советской общественности. Хотела повеситься. Я мечтала, что когда вырасту — плюну в лицо ей. Прошло 25 лет. Встретила ее. Работает в киоске. Морщины злые. Покупателям хамит. Видно выпивает. Она меня не узнала, я напомнила. Я ей сказала что она как была говном, так им и осталась. И как-то легче стало.
Добавить комментарий
Когда я была в роддоме с дочкой, мои маленькие двухлетние дети были дома с моим мужем. Он напился и лежал как бревно. Дети плакали. Соседи уехали, из роддома меня не выпускали, я вызвала домой полицию. Детей хотели временно забрать, а мужа лишить родительских прав. Меня выписали на вторые сутки. У мужа был суд, обошелся предупреждением. До сих пор обижается на меня, а я не могу его простить, хоть и не пьет больше.
Добавить комментарий
Мой муж странно относится к праздникам и сюрпризам. Если сказал, что у него для меня сюрприз, то это обязательно либо напьется, либо обкурится, либо вообще не придет ночевать. А в нашу годовщину пообещал сюрприз и переспал с моей лучшей подругой. Простила, т к была беременна.Так вот, 2 месяца назад бросил с сыном. Сейчас появился, общается с сыном и ко мне делает какие-то попытки примирения. 28 марта у него день рождения, позвал нас гулять, я сказала, что у меня для него сюрприз, готовлю документы в суд.
Добавить комментарий
В моего соседа влюбилась девушка. Он её обрюхатил и бросил. Спустя некоторое время договорился с ней о встрече, отвез её в лес, облил бензином и поджёг. Беременную на позднем сроке. "Чтобы алименты на ребёнка не платить!" — как сказал потом на суде. Девушка и малыш сгорели заживо. А ему 15 лет дали — легко отделался.
Добавить комментарий
Многие люди, напившись, звонят бывшим, но я пошла дальше. Я звоню во всякие организации и начинаю дотошно выяснять то, что мне нужно или когда-то было необходимо. Но недавно я вообще оборзела! Выпила, вызвала полицию и написала заявление на соседей, которые, суки, уже три года делают ремонт и в 6 утра, и в 3 часа ночи. По-хорошему просила, не понимают. Скоро суд.
Добавить комментарий
Купил себе машину, хорошо вожу, люблю погонять. С девушкой встречаемся два года, всегда умоляла не разгоняться сильно на дороге. Я её не слушал. Однажды она сказала, что если я не прекращу, то она уйдёт. Спустя некоторое время я сбил человека, мужчина умер, в суде меня оправдали, но если бы скорость была меньше, то, возможно, он был бы жив. Девушка была со мной все время, поддерживала. А после суда собрала вещи и ушла. Не могу, говорит, жить с тобой, я же предупреждала.
Добавить комментарий
Было мне 16, гуляла с телефоном и в наушниках. Иду и вдруг чувствую тупую боль в голове, и падаю. Последнее, что почувствовала, как мой телефон вытащили у меня из рук. Мне помог прохожий: он вызвал скорую и полицию. Преступницу нашли, потому что был свидетель — мужчина, который видел, как она ударила меня палкой, схватила телефон, подсунула своего ребенка подмышку и скрылась. На суде она сказала, что не может себе такое позволить, а молодежь пошла жадная — просто так не отдала бы, а сынуля хочет.
Добавить комментарий
Жду тот день,когда мой старший сын придет узнать, почему я их бросил.И тогда я ему расскажу про его маму,которая у него с братом на глазах устраивала истерики из-за одной выпитой банки пива,сцены ревности потому,что я постоянно работал как конь без выходных что бы было что есть и где жить,в то время как она сидела с детьми. И что в итоге получила по щам,переспав с моим другом. А потом на суде овечкой блеяла,что я ушел к молодой. Бывшая знай. Я все расскажу нашим сыновьям!
Добавить комментарий
Работала как-то в салоне для животных. Однажды приходит мадам и говорит: "Подстригите мне кота". На вопросы — как, отвечала только: "Главное, чтоб Бусику нравилось". Подстригли. Когда увидела своего питомца, закатила скандал и обещала до суда довести за то, что издевались над её животным, хотя стрижка самая обычная. Долго она орала, пока одному из нас не пришло в голову сказать: "А Бусику, вообще-то, нравится". Мадам стихла, улыбнулась, поблагодарила и ушла.
Добавить комментарий
Недавно узнала, что мой парень ворует у бабушек сумки, проезжая рядом с ними на мотоцикле. Просто выхватывает из рук на ходу! Не могу в это поверить, он во всех сферах такой тактичный, прилежный, воспитанный. Встречаемся с ним четыре года, свадьбу планировали. Через месяц выступаю в суде и ещё не решила — в его защиту или нет, так как обнаружилось его "хобби", когда он таким образом украл сумку у моей бабушки.
Добавить комментарий
Работаю репетитором по английскому языку, выезжаю на дом к ученикам. Однажды пришлось работать с очень трудным учеником: он был агрессивный, рос без отца и не стеснялся бухать при матери. Когда я в очередной раз приехал к нему домой, он проводил меня в свою комнату и, со словами: "Что-то я не выспался, надо взбодриться", - ушёл на кухню и вернулся с чаем. Вернулся, сел, урок начался. Через пять минут он с криком облил себя кипятком. Ожоги третьей степени, мать подала на меня в суд.
Добавить комментарий
Мой коллега-следователь поймал жену на измене. Уезжая "к маме", она поменяла пирсинг в пупке на другой; когда она вернулась через четыре дня, муж обнаружил в этом пирсинге зацепившийся волос, никак не напоминавший волос с головы, а, скорее, с нижней части тела. В суде на разводе уже бывшая жена сказала, что никогда в жизни больше не свяжется с работником следственных органов.
Добавить комментарий
У моего мужа был друг-одноклассник. Был нашим дружком на свадьбе. К сожалению, по сути своей работы уехал в другую часть страны. Через полтора года мы узнаем новость, что он повесился. А дело было так: со своими коллегами что-то отмечал в кафе. Потихоньку, все разошлись, а он с одним коллегой остался ещё посидеть в баре. Видимо, кто-то заметил, когда они расплачивались, что в портмоне приличная сумма. Выйдя из кафе уже глубокой ночью, за ними увязалась группа парней. Напали, избили и забрали все, что можно. Нет бы уйти, так они стали запинывать. Другу каким-то чудом удалось закатиться в кусты, оттуда он смог как-то добежать до ближайшего отдела полиции и все рассказать. Пьяного, грязного, раздетого и в синяках его приняли за алкаша, ещё и в обезьянник закрыли. Но группу отправили все-равно. Разумеется, никого не нашли, но увидели лежащего на земле человека. Это был тот самый коллега. Вернее, уже его труп. При осмотре места происшествия, кроме всяких вещ. доков, нашли чей-то студенческий. Видимо, один из гопников выронил. Дальше дело техники. Нашли того студента. Он всех сдал. Обнаружили и изъяли и сотки, и вещи избитых, и часть денег. Похороны, следствие, суд. Родня того коллеги обвиняла друга, мол, ты бросил его одного, ты его оставил и убежал. Проклинали его, обзывали трусом, предателем, всякие обидные сообщения присылали. И так все время, пока шло следствие, пока шёл суд. Никакие отговорки, что если бы он остался, то его тоже убили бы, а так он хоть полиции сообщил и те успели найти важную улику - студенческий. А где гарантия, что если бы он не сообщил и его тоже убили бы, потерявший студенческий гопник может раньше обнаружил бы и вернулся за ним. Тогда вообще могли никого не найти. Но все бестолку. Одни проклятия. Даже не убийц так проклинали, сколько этого самого друга. И он не выдержал. Сломался. Повесился.
Добавить комментарий
Люблю делать добрые дела и помогать людям, верю, что мне зачтется на страшном суде. Выезжала на машине из двора подруги и на моих глазах падает пожилая женщина, я остановилась и вышла ей помочь. А она мне: "Доченька, спасибо, довези до дома", - и называет адрес, а это буквально через дом. Я соглашаюсь, сажу её в машину, довожу до дома, провожаю до подъезда, возвращаюсь к машине... И понимаю, что она обоссала мне заднюю сидушку. Вот я сижу в раздумьях: вроде, и доброе дело сделала, но при этом машину-то мне за свой счет химчистить.
Добавить комментарий
Подруга со своим сыном семи лет остались ночевать у меня. Ее муж алкаш, скандал и все такое. Я постелила им в зале, сама легла естественно у себя в спальне. Проснулась от удушья в пять утра. Оказалось этот маленький мальчик залез на меня без трусов и пытался засунуть свой членик мне в рот! Я с просонья перепугалась, сбросила его и он разбил голову об батарею. Реанимация. Я походу дела отправляюсь в СИЗО. Кое как выпустили под залог. Будет суд, умышленного причинения... Мне никто не верит.
Добавить комментарий
Шел по улице, держа руки в карманах, нащупал старый проездной билетик, хотел выбросить прямо на улице, но совесть не позволила. Увидел мусорный бак у банкомата, к которому тянулась очередь из людей. Пробравшись через толпу к мусорному баку, я хотел уже выбросить билетик, но мужик, который стоял и снимал деньги, подумал, что я лезу без очереди, и толкнул меня, я толкнул его в ответ, он поскользнулся, упал, и, как потом выяснилось, сломал руку. Через неделю суд, мне светит срок за причинение телесных повреждений, спасибо моей совести и билетику.
Добавить комментарий
Мы встречались почти четыре года, очень хотели пожениться, но редко виделись и даже не могли съехаться. Вокруг него постоянно крутились какие-то девахи. Однажды, когда я в обед пришла к нему на работу с едой, меня скрутила полиция. Был суд. Мне запретили к нему подходить. На суде он был таким испуганным, он не смотрел на меня. Мне говорили, что у меня помутнение и я просто преследовала его, напридумав себе наши отношения. Прохожу терапию уже полгода, считаю себя сумасшедшей и отбросом общества.
Добавить комментарий
Мои родители развелись из-за того, что отец меня избил. Находилась между жизнью и смертью, отбито было все. Бил ногами, руками — всем, чем только можно было. А причина в том, что я курю. Прошло пять лет, я полностью восстановилась, работаю на хорошей должности. У отца своя семья, трое новый детей. Вчера пришла повестка в суд — он подал на меня на алименты, так как "денег совсем нет, а у меня дети". Я в шоке.
Добавить комментарий
Прожили с мужем 12 лет душа в душу, 2 сына. И поняли, что мы просто хорошие друзья, шутим, поддерживаем, помогаем, ничего не скрываем. Решили развестись, чтоб найти своих половинок. В суде все прошло гладко. Судья спрашивает: "Претензий ни у кого нет?" Дёрнул меня чёрт пошутить: "Есть. Мы когда познакомились, он у меня 100р. занял, до сих пор не отдал". Муж подтвердил. Судья, видать, тоже с юмором попался, говорит: "Ну что, добровольно отдадите или счётчик включать?" В итоге мы дружим семьями и с судьей и с бывшим.
Добавить комментарий
Хожу в суды в качестве представителя. Должна была пойти к судье, которого ни разу не видела. Пришла, жду возле кабинета. Выходит совсем юный и худенький мальчишечка лет 25: "Вы представитель такой-то организации? Пойдёмте несколько дел обсудим". "Секретарь", - думаю я. Ок, стоим, обсуждаем дела, разговариваем чуть ли не на "ты". И тут парнишка плюхается в судейское кресло со словами: "Ну, начинаем процесс". Он судья, и ему 40 лет. А мантию зачем носить, когда можно не носить...
Добавить комментарий