Истории про судью

Лучшие истории про судью — специально для Вас собрали коллекцию из 37шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лучшая подруга мамы — бывшая заключённая. Все осуждают, что мама общается с зечкой, а я понимаю маму. Дружат они ещё с малых лет, мама всегда о ней отзывалась с добротой. Я знаю, что её подруга — хороший человек, в беде не бросит, справедливая. Просто не повезло ей: в юности встретила парня, влюбилась, а он её с друзьями по кругу пустил. В тот же вечер, когда все расслабились, она нанесла ему удар ножом в сердце, скончался сразу. И ведь если не так, то справедливости бы не было, так как он был сыном судьи.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая судья, у неё собака — вор. Вечно таскает в дом различные вещи, стыренные у соседей. И как только бедная женщина не пыталась отучить псину — абсолютно ничего не помогает. А коллеги ржут, говорят ей: "Так посади свою "преступницу", ты ж судья".
Добавить комментарий
Мужу от деда осталась отличная квартира. Дом старый, но шикарный. Соседи в основном уже пожилые, но сплошная интеллегенция, профессора и судьи. В подъезде чистота и красота. Но какая-то мразь всё время ссыт в лифте! Мужа это задолбало, повесил скрытую камеру, чтобы вычислить зассанца. Оказалось, это бабушка с первого этажа. Уж очень ей звук лифта мешает, а как пописает — все пешком ходят. Пригрозили, что всем расскажем, если еще раз лужа будет. Так теперь она сама лифт на чистоту проверяет)
Добавить комментарий
В Университете стала невольным слушателем диалога между судьям (они на повышении квалификации). Адвокат полицейского (обвиняемого) рассказывает, какой он святой человек, как усердно работает, никого не крышует и т.д, на что прокурор заметил: "Даа, за полгода даже зп ни разу с карты не снял, солнцем да воздухом питается, и правда святой"
Добавить комментарий
Мечтаю о том, чтобы был суд по межличностным отношениям, вот например поссорились с подругой, мужем, соседом и каждый думает что прав. Обратились в суд, и там доказываете свою правоту, а судья потом решает, в итоге виноватый извиняется и все рады.
Добавить комментарий
Было это во времена моей службы в милиции. Отправили нас в совместный рейд по проверке неблагополучных семей. Пришли на адрес и видим мать — алкоголичку, спящую за столом. Тут из-под стола выползает девочка, лет четырех. Грязная, наполовину раздетая, голодная, а глаза у нее такие чистые, такие наивные. Изъяли ребенка, собрали материал на лишение родительских прав, но судья девочку вернула матери. А все потому, что девочка была чистая и сытая! Ну конечно, бл*ть, это же мы её помыли, одели и накормили!
Добавить комментарий
Судебный процесс. Я на стороне истца, но ситуация сложнейшая: попытка корпоративного захвата, подделка документов, увод активов. Захожу и... Судья — молодой мужик из самых моих потаенных и самых грязных фантазий — сердце ухнуло в матку и помахало оттуда мозгу: давай, мол, к нам. И он тоже — херак — и туда же. И стою я, дура дурой. Ноги подкашиваются, в голове туман, в животе бабочки и две сороконожки. Хорошо, что готовилась. Экспромтом только «возьми меня» прошипела бы. Выиграла :)
Добавить комментарий
Начальник рассказал про проект "Тотальная читка" и, что выиграл в нём крупную сумму. Решила провести подобную игру дома, так как пасынки (11 и 12 лет) совсем не хотят читать. Всю неделю выдавала им по 20 страниц моих любимых книг, и каждый день они должны были написать короткое эссе. Приз — 1500 рублей. Мы с мужем тоже читали, но эссе специально не писали, чтобы выиграл кто-то из детей. Судьями были бабушка и дедушка. Детям понравилось. Идём на месячный марафон, приз — 5000 рублей. Дети очень стараются и, по-моему, втянулись :)
Добавить комментарий
Мой знакомый — достаточно принципиальный судья. Его невозможно подкупить и разжалобить даже самыми горькими слезами и грустными рассказами. Однажды ему пришлось судить маму девушки, с которой он прожил два года и планировал свадьбу. Она не платила взятый кредит. Требования банка удовлетворил полностью, женщину отчитал ещё злее, чем незнакомых. Девушка ушла. Добрее не стал.
Добавить комментарий
Учусь на юридическом. Когда парень не разрешает сходить в клуб, не получается"загулять" с друзьями, представляю себя каким-нибудь судьей, прокурором, которым нельзя портить честь и репутацию.. Хотя бы не так обидно:)
Добавить комментарий
С бывшим мужем отношения были и есть прекрасные, он один из моих лучших друзей. Разводились через суд, поскольку ребенок общий. Всю "церемонию" ржали и фотографировали друг друга в клетке для подсудимых. Судья нас, видимо, надолго запомнит..)
Добавить комментарий
Я судебный юрист. В ходе одного затянувшегося заседания, выступая, энергично указываю суду на то, что к моим оппонентам суд относится более лояльно, чем нарушает принцип равноправия сторон. Судья вдруг отрывается от монотонного перелистывания материалов и прерывает мою речь словами: "Представитель, обе стороны одинаково неприятны суду". Равноправие, чо.
Добавить комментарий
Папа был болен раком. Однажды мы с ним поехали на рынок и купили саженцы: берёзки, дубки и прочее. Посадили около дома, дом частный. Сажали полдня, душу вкладывали в каждое деревце. Закончили, папа любуется и довольный говорит: "Наверное, все приживутся..." Вечером приходит соседка, говорит, мол, убирайте свои деревья, иначе повыдергиваю все. Папа не слышал, а мы с мамой не стали слушать её. Подумали, Бог ей судья, ведь она знала, что папа болеет. Наутро с папой выходим, а там ни одного деревца нет. Папа заплакал... Никогда. Никогда я не видела его слез... и больше никогда не увидела. Через месяц он умер. Уже четыре года его нет, а я все не понимаю, откуда в людях столько зла и жестокости.
Добавить комментарий
Не общались с отцом четыре года из-за его стервы-жены. Отец богат, ей нужны только деньги, настроила его против меня. А я за всю жизнь ни копейки не попросила, и алименты он не платил, подкупил судью. Позвонил, решил помириться, мне 20, я уже замужем, на девятом месяце. Он приехал тайком от жены, поговорили по душам, напоследок решил сделать широкий жест - впервые дал денег, не много, но все-таки. Через неделю позвонил, сказал, что жалеет о встрече, и попросил вернуть деньги. Жена постаралась. Чуть не родила :(
Добавить комментарий
Только что узнала, что у меня, как у дочери судьи, есть право получить и использовать огнестрельное оружие (в целях защиты естественно). Вы не представляете какое возникло невероятно сильное желание сразу побежать и потребовать это самое оружие, и руки зачесались пострелять из него.
Добавить комментарий
Суд. Я представляю ответчика. Судья уже куплен истцом и во время моей речи поковырялся в телефоне, навел порядок на столе, дал ЦУ помощнику.... Скучает откровенно. Я продолжаю отстаивать позицию клиента, перечисляя статьи закона, на которых основываюсь. В конце концов судья не выдерживает и вопрошает: "При чем тут закон?" Я в ответ: "Ок. Давайте по понятиям!" Из зала суда меня удалили....
Добавить комментарий
При социализме дело было. Батя рассказывал, что в их городке был курьезный случай. Один любвеобильный директор завода обрюхатил свою подчиненную. Она родила и подала на алименты. Он подговорил 16 рабочих со своего завода, и они присягнули в суде, что все спали с этой девушкой. Судья-женщина присудила выплачивать алименты. Всем 16 работягам и директору в том числе:))))
Добавить комментарий
Друг участвовал в конкурсе писателей, и черт дернул меня за язык попросить почитать произведение. Дальше 4 страниц читать стало невозможным, абсолютно непоследовательный ход событий, герой — отражение друга с его воображаемыми качествами. Конкурс товарищ так и не выиграл, обижен на весь свет за подкуп судей. На его вопрос: "Ну как тебе?" Хз, что ответить. В общем, читаю пока.
Добавить комментарий
Познакомился со своей женой в суде. Она судья, я адвокат. Ненавидел её на тот момент, так как судьи, как правило, занимают позицию прокурора. То дело я провалил. Всё изменилось, когда мы встретились ещё раз, правда, на детской площадке. У неё дочка трёх лет, у меня сын — четырёх. Не сразу узнали друг в друге заклятых врагов. А потом влюбились. Живём вместе уже 25 лет.
Добавить комментарий
Прожили с мужем 12 лет душа в душу, 2 сына. И поняли, что мы просто хорошие друзья, шутим, поддерживаем, помогаем, ничего не скрываем. Решили развестись, чтоб найти своих половинок. В суде все прошло гладко. Судья спрашивает: "Претензий ни у кого нет?" Дёрнул меня чёрт пошутить: "Есть. Мы когда познакомились, он у меня 100р. занял, до сих пор не отдал". Муж подтвердил. Судья, видать, тоже с юмором попался, говорит: "Ну что, добровольно отдадите или счётчик включать?" В итоге мы дружим семьями и с судьей и с бывшим.
Добавить комментарий
Занималась художественной гимнастикой 14 лет. В детстве лет в 5 выступала на Чемпионате Москвы. Это было мое первое соревнование с настоящим пьедесталом и медалями. Я заняла 4 место, на большее и не надеялась. Через несколько дней мне тренер сообщила, что я оказывается 3, судьи неправильно посчитали. Для меня это была травма детства( Я так и не простояла на пьедестале и меня не наградили (
Добавить комментарий
Когда мне было шесть, в лагере я была назначена капитаном команды отряда. Будучи харизматичным лидером, убедила свою команду взять название "Смерч". И что же. Шесть этаких амбициозных коротышек в день соревнований встретились с диким ржачем со стороны "судьи" и были переименованы в "Солнышко ".
Добавить комментарий
В 7 лет меня не с кем было оставить, и мама взяла меня с собой в суд (она была юристом). Так нудно и неинтересно мне ещё никогда не было. И чтобы побыстрей уйти, я сломала судье в кабинете напольный вентилятор. Главное, что меня никто не ругал, и план сработал. С тех пор я сама юрист и на длительных, и затяжных процессах сожалею, что эту историю повторить уже не получится.
Добавить комментарий
Мой дядя попал в аварию. Из четырёх человек пострадал только он. Чувак, по вине которого произошла авария, слился, подкупил судью. В итоге мой дядя не ходит. Совсем. Его бросила девушка, сказав, что она ещё молода. Дядя впал в жуткую депрессию, но поборол её. Через два года он женился на здоровой девушке, 9 лет в браке. Сейчас он чемпион по гребле. Да, он в коляске, но это не помешало ему добиться таких высот! Он моя гордость! И его жена для меня пример!
Добавить комментарий
Мой отчим, которому 45 лет, собирает игрушечных солдатиков в военной форме времен Второй мировой. Я — девушка-гик, мне 20 лет, и я собираю фигурки героев игр, фильмов, сериалов и комиксов. Иногда мы устраиваем с ним бои: его танки против моего Халка, его пехота против моего Бэтмена, его артиллерия против моего Гарруса. Он берет числом, а я мощью. Мама выступает в качестве судьи.
Добавить комментарий