Истории про свечку

Лучшие истории про свечку — специально для Вас собрали коллекцию из 104шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я была маленькая, бабушка выключала телевизор во время грозы и запрещала подходить к окну. Так как "молнию притянешь". Я очень боялась и верила. Тогда мы садились вместе с книжкой и свечкой и читали сказки. Это было прекрасно.
Добавить комментарий
Пару лет назад я был жирным. Взял себя в руки и пошёл в зал. Потом перешёл в кроссфит. Видят боги, я умирал на тренировках, воскресал после них и шёл дальше. Спустя два года встречаю бывших одноклассниц, которые сказали: "Ох, как тебе повезло, что ты так похудел". Да. Повезло. Очень. Свечку прост поставил!
Добавить комментарий
Когда была маленькой (в детсад тогда ещё ходила), мама и две тёти спонтанно решили зайти в церковь, ну и я с ними напросилась. Так вот, я тогда впервые увидела такое скопление народа в одном помещении. Было ну очень тесно. И почему то мне казалось, что вот сейчас все эти тётки и бабульки начнут толкаться, собьют меня с ног и затопчут. Я представляла, как буду отбиваться и кричать, а эти злобные создания всё равно не остановятся. А потом я вспомнила, что держу в руках свечку и подпалила себе чёлку ради интереса. Странное первое воспоминание о церкви, однако.
Добавить комментарий
Недавно подруга позвала на дачу с ночевкой. Я согласилась. И вот уже вечер. Темно. А в доме электричество сломалось! Тогда мы свечки расставили, чтобы хоть что-то видеть. И вот я, с распущенными волосами, наклоняюсь над столом, а рядом свечка! Волосы загорелись, а я не замечаю! И подруга как заорёт: "Волосы горят!" В общем, давно хотела каре.
Добавить комментарий
В воскресение утром шли с мужем в церковь на крестины, около церкви бомж попрошайничал на бухло, дали ему 50 руб. Он догнал нас у входа в церковь, достал 200 руб. и попросил опустить за него на храм и поставить свечку. Сказал что самому стыдно идти. Мой мир немного перевернулся:)
Добавить комментарий
Моей сестре четыре года и, понятное дело, ей скучно одной, постоянно ко мне лезет, а у меня экзамены на носу, знаний ноль, вот и срываюсь на нее периодически. Родители уехали в гости, я с ней целый день возилась, но опять-таки без нежностей: то наору, то шлепну и т. д. Вечером, укладывая ее спать, она обняла меня крепко-крепко и тихонечко так сказала: "Когда у меня будет день рождения и будет торт со свечками, я загадаю желание, чтобы ты меня больше никогда не била..." и уснула. Так сильно я еще никогда не рыдала! Я такая сволочь...
Добавить комментарий
Мой парень лечился свечками, нельзя было пропускать ни одну. Один раз он нажрался в говно и беспамятно упал спать. Я взяла инициативу в свои руки, закатала рукава и со всей злости воткнула ему свечку в зад, да чтоб поглубже) ибо нех*й так пить! в ответ послышалось лишь недовольное "Мммм.."
Добавить комментарий
Гуляли с молодым человеком по набережной, он увидел на земле телефон, поднял, позвонил контакту "Мама". Едва он сказал: "Здравствуйте, я нашёл телефон, видимо, вашего ребёнка..." — как на него обрушилась лавина мата, у неё тут дочечка в слезах оттого, что дорогущий телефон украли, а он, скотина, смеет требовать денег за возврат, полиция его уже ищет, в колонии за обиду маленькой девочки отымеют в жопу, а ещё она поставит свечку за упокой моему мужчине. В общем, телефон девочки покоится на дне Невы :)
Добавить комментарий
Как-то моя мама завела щенка, и он совсем не ел. Для стимуляции ей посоветовали завести конкурента; мама подобрала на улице кошку. Сработало: собака начала нормально есть, и вскоре кошка была уже не нужна, а выгнать было жалко. Тогда моя бывшая девушка предложила забрать ее себе, на что мама с радостью согласилась. Однажды, устроив романтик у девушки дома, мы забыли потушить одну свечку и уснули; начала гореть тумба. Нас разбудила кошка, сильно исцарапав нам ноги.
Добавить комментарий
В детстве не боялся оставаться один в очереди на кассе, потому что мама говорила, что если она не успеет, то просто пропустить сзади стоящего. Мне ни разу не прищемляли подбородок застёжкой, потому что мама всегда подставляла руку к моему подбородку. Я ни разу не обжигался — чтобы удовлетворить моё любопытство, мама разрешала подносить руку на такое расстояние к свечке, пару или горячему чайнику, чтобы я почувствовал тепло и сам понял, что будет больно, если это расстояние сократить. Она никогда не заставляла меня кушать невкусную кашу, она всегда готовила вкусные блюда, но если я не хотел кушать, она показывала либо по телевизору, либо в журнале спортсменов и обещала, что и я смогу быть таким, если буду правильно питаться. Она ни разу не повысила на меня голос. Если я что-то сделал неправильно, мама всегда всё объясняла и говорила, как лучше было поступить. Мама никогда не сомневалась во мне и всегда поддерживала. И вот я уже мчусь, чтобы поздравить эту замечательную женщину с праздником и в очередной раз поблагодарить за всё!
Добавить комментарий
Самое крутое воспоминание из детства — это когда в нашем доме отключали свет. Отец - военный, поэтому жили где попало, каждый раз, как случалось подобное, мама расставляла все, имеющееся дома, свечки по всему дому, далее нам с братом читали сказки, играли во всякие игры. Спали мы в шалашах - это наши же кровати, но ещё сверху накрытые простынёй. Не передать. Уже растёт свой ребёнок, как-нибудь спецом устрою то же самое. Оно того стоит)
Добавить комментарий
вчера разбирала кухонный шкаф и в самом углу нашла коробочку со всеми своими свечками с именинных тортов!! все 24 года мама, оказывается, их хранила.. это лучшая и самая приятная находка за последнее время) скоро у меня, кстати, день рождения- продолжу традицию;)
Добавить комментарий
Не люблю отмечать дни рождения. Отлично помню, как в детстве меня позвали задувать свечи на торте. Радостная, в предвкушении захожу на кухню, а там... Свечки вставлены в кусок хлеба и мне предлагают их задуть. Убежала в комнату, было очень обидно, а меня, ребенка, обвинили в том, что я порчу праздник, и нужно относиться с юмором ко всему. Так и плакала, пока взрослые пили и ели, и никто не пришел успокоить. Деньги на торт были, просто родители сказали, что им лень за ним идти.
Добавить комментарий
Как-то отключили свет. Сидим, ужинаем с парнем, свечи на подоконнике расставлены, романтика. Тут он начинает меня целовать, спускается ниже, начинает делать мне куни, и в самый ответственный момент я запрокидываю голову, и прямо фейерверк перед глазами! А потом понимаю, что этот фейерверк — моя шевелюра, которую я засунула в свечку...
Добавить комментарий
Работаю на скорой в небольшом городке, недавно поступает вызов: у грудного ребенка температура 39, диспетчер объясняет, что специальной детской скорой у нас нет, спрашивает, будут ли родители ждать обычную, отвечают, что да. Ждать около полутора часов, диспетчер на прощание советует поставить малышу жаропонижающую свечку. В итоге приезжаем на вызов, дверь в квартиру открыта, в комнате мрак полнейший, а на комоде в изголовье детской кровати горит ЦЕРКОВНАЯ СВЕЧА! Родители думали, что поможет температуру снять.
Добавить комментарий
У нас с парнем есть свои семейные традиции. В день рождения мы друг другу ночью печём тортик и с утра пораньше приносим в кровать со свечками. Ещё у нас есть "20 секунд": кто-то подходит и говорит эту фразу, второй бросает все, и мы обнимаемся это время. Ужин вместе. Бывает, я прихожу с работы поздно, но все равно любимый сидит со мной на кухне, и мы общаемся, пока я ем. Из этого вытекает: кто пришёл раньше домой, к приходу второго готовит чай с лимоном и мятой. Для меня это залог крепкой семьи.
Добавить комментарий
Запомните!Перед тем как задуть свечки на торте, сначала прожуйте оливье, а то это ничем хорошим не закончится.Поверьте на слово, не стоит проверять.
Добавить комментарий
Работала в отеле не ресепшн. Выходит менеджер, провожает взглядом женщину, идущую по лобби на выход, крестится и говорит: "Один в один моя покойная мать". Я поворачиваюсь к нему и говорю: "Она просто в туалет попросилась сходить. Спрашивала, как ты поживаешь, как у тебя дела. Я подумала, просто старая знакомая. Ждать тебя она не захотела". Бедный менеджер в тот день съездил и на кладбище, и в церковь свечку поставить. А я что, получается, говорила с приведением...
Добавить комментарий
в детстве по незнанию поставила свечку за упокой души живому и здоровому папе. как-то жутковато сейчас об этом вспоминать -_-
Добавить комментарий
На первом курсе института нам преподавали историю. И вот темный холодный декабрь, 9 утра, поток собирается в большой аудитории. Я так хорошо устроилась в самом уголке, что, почувствовав себя в полной безопасности за спинами сокурсников, уснула. Проснулась я от слов преподавателя, игриво поглядывавшего на меня: "На ассамблеях Петра Первого была забава. Те, кто позволяли себе уснуть во время вечера, лишались задней нижней части своего костюма, и получали горящую свечку в самое интересное место, а затем вокруг них водили хороводы". Сон как рукой сняло.
Добавить комментарий
В моём детстве у родителей были обычные праздники с друзьями семьи. Собиралась компания с кучей взрослых и детей. Запомнился мне один день рождения. Сначала свечки на торте задул именинник-ребёнок, потом брат его, потом все дети по очереди, родители, тётя и все приглашённые. После всё то же самое, но уже задували носом: правой ноздрёй, левой. Соревнования устраивали. Не помню, сколько это всё длилось, и ведь потом ели торт все.
Добавить комментарий
Вчера ходила в церковь. Такой вот душевный порыв. Не знала кому конкретно из святых нужно ставить свечки, когда молишься о близких... Так, вот, ставила особо не разбираясь... Чувствую себя религиозной проституткой...
Добавить комментарий
Несколько лет назад моего 18-летнего брата избили до полусмерти. В итоге смерть по неосторожности, четверо убийц сидят в тюрьме. Скоро они должны выйти на свободу, а я до сих пор лелею мысли о мести, желаю им смерти, но всё, что я могу делать - проклинать их. Было время, что я сходила с ума от горя: ставила им свечки за упокой и даже делала куклу вуду с их фото. Все бесполезно, конечно. Сидя в тюрьме, некоторые из них успели обзавестись женами, детьми. Ненавижу их. И свою жалкую беспомощность.
Добавить комментарий
В церковь хожу редко, прихожу только тогда, когда грехов накопиться или когда тяжело. И вот решил пойти в церковь, грехи отмолить, покаялся перед батюшкой и пошел свечку поставить. Ставлю свечку, поворачиваю голову вправо и вижу - передо мной женщина темно-красным пламенем горит, так ещё и стоит спокойно, спиной ко мне. У меня тогда сердце в пятки ушло, подумал, дьявол уже за мной идет, в ад затащить. Оказалось, что женщина, когда свечку ставила, наклонилась и косынку подожгла:) Женщину потушил:)
Добавить комментарий
Довольно взрослая дочь завтракает кашей и в шутку жалуется: "Когда я была маленькой, меня кормили с ложечки и к каждой ложке приговаривали - это машинка заезжает в гараж, это поезд въезжает в депо, это белочка залезает в дупло... А теперь никто мне ничего не рассказывает!" Ну, говорю ей, получай с поправкой на возраст: "Это тросик прочищает унитаз, это вставляется свечка от геморроя, это с перепоя два пальца в рот засовываются". Дочка поблагодарила и сказала, что лучше в тишине позавтракает.
Добавить комментарий